Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение flo » 05 апр 2014, 19:16

начало: Гемангиома (сосудистая опухоль)

инфа для мамочек, которые обнаружили гемангиому у своего ребенка:
Гемангиома (от греч. "haima" - кровь и "angeon" - сосуд) - доброкачественная опухоль , развивающаяся из сосудистой стенки.
Может находиться в различных органах и тканях человека. В ряде случаев наблюдается агрессивное течение, при котором отмечается быстрый рост и прорастание в окружающие ткани, что в свою очередь приводит к их разрушению. Это может сопровождаться различной степенью косметическим дефектом, и функциональные нарушениями различной степени.

Противопоказания и факторы влияющие на рост гемангиом (здесь)

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ (ОБСЛЕДОВАНИЯ, ЛЕЧЕНИЯ), ссылки на статьи и из личного опыта Показать
1. Лечение :mail
*Детская хирургия (различные методы, не только иссечение)
-ДКБ, ул. Прогрессивная, 6, на госпитализацию в приемный покой с 9 утра, тел. 51-03-73, , бесплатно по мед.полису
Что может пригодиться в больнице при госпитализации с малышом: читать ЗдЕсЬ

*Близкофокусная рентгенотерапия узнать подробнее
-Краевой клинический центр онкологии, ул. Воронежское шоссе, 164, зав.лучевым отделением Солеева Людмила Иннокентьевна, она же консультирует. тел: 41-06-71 (малышей до 1 года тоже берет, бесплатно по мед.полису), каб. 22 по будням с 9 до 11 без записи.
считается, что в возрасте до года оптимальная нагрузка 7,5-8 грей (Гр), а постарше, можно больше (10-12 Гр). Рентренотерапия в Гр (Грей) измеряется. Но процесс запустевания может и 5 лет длится, у всех по разному


- г. Москва, НИИ Глазных болезней Гельмогольц http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/x-ray
Отделение рентгенодиагностики и рентгенотерапии, Руководитель: Бережнова Светлана Григорьевна (врач высшей категории, рентгенолог, радиолог), Тел. (495) 608 0153
Правила госпитализации и Правила записи на прием

*Лазер узнать подробнее
обработка ранок и подготовка к лазеру - читать ЗдЕсЬ

-Медико-косметический центр Эстетик-Холл, ул.Комсомольская, 94, тел. 300-557, дерматолог-косметолог Лебедева Елена Юрьевна (малышей до 1 года тоже берут)
Про лазер в Эстетик-Холле - читать ЗдЕсЬ Лазерная
коагуляция, на лазере N2Yag, мощность 110 ДЖ/см2, ширина им-пульса 15-20 м/сек

- клиника ЛИНЛАЙН, ул. Дзержинского, д. 64, тел 999-007. http://www.linline-clinic.ru/wannadelte ... tasia.html
- РДКБ (Российская детская клиническая больница), г.Москва, либо в микрохирургию (инъекции фибровейна и др.), либо на фототермолиз (луч IPL QS, методом ручного сканирования, Р-2, 27ДЖ/см2)


2. Исследование :zanuda
*УЗИ гемангиомы
-ДКБ, ул. Прогрессивная, 6, запись в кабинет УЗИ тел. 50-56-15 91-04-42
- УЗИ-центр, ул.Шевченко, 8, тел. 69-03-03
- МЦ "Медуница", ул.Рабочий городок, 4 (р-н Энергомаша, почти напротив Самбери, чуть ниже), тел 45-27-23
-Нейроклиника, ул. Лермонтова, 3 (за Танком), тел. 25-31-19
-Иммуно-реабилитационный центр, ул.Советская, 10 тел. 20-09-03


*МРТ (делается для глубоких гемангиом, гемангиом органов или костей)
-Краевая Клиническая Больница №1, ул.Краснодарская, 9, тел. 27-22-96 (маленьким детям только под общим наркозом с анестезиологом через ДКБ)

3. Наблюдение, консультации (НЕлечение) :read
*детский онколог
- поликлиника ул. Прогрессивная, 6, запись по пятницам тел. 91-04-48, , бесплатно по мед.полису
- Клиника современных технологий ул. Шеронова 6, тел.48-33-33, 48-22-22, врач - Коралова Ольга Вячеславовна

*детский онколог-гематолог (она же зав. отделением онкологии ДКБ)
- МЦ Домашний Доктор, ул. Владивостокская, 38, регистратура -тел 30-14-48, врач - Ерега Елена Петровна
- МЦ "Апогей", пер.Дежнева, 3-1 (вход со стороны ул. Промышленной), тел 8-914-772-6476, 45-05-59, 25-64-76, врач - Ерега Елена Петровна

*сосудистый хирург - кто ходил, отзывы не очень
-Краевая Клиническая Больница №1, ул.Краснодарская, 9, Соловьев Геннадий Владимирович, регистратура -тел.39-04-78
кто еще что знает, дополняйте информацией!


здесь общая информация с фото, а также что такое гемангиома, немного фото, о методах лечения (нажми здесь и здесь, и еще немного здесь)
19 марта 2011, хабаровская передача - о гемангиомах у деток: смотреть ЗдЕсЬ


Внимание! Не занимайтесь самолечением. Для установления точного диагноза и правильного лечения заболевания необходимо обратиться к врачу.
Страницы содержат информацию для общего ознакомления.
Аватара пользователя
мамаЛеся
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 22 мар 2010, 20:58
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение мамаЛеся » 05 апр 2016, 18:39

Оптимистка писал(а): Взяли нас на лечение в челюстно-лицевую, лечились у них. А потом уже красоту наводили в Эстетик Холле. Сначала лазером закрывали остатки сосудиков, а потом делали шлифовку рубца.

удаляли хирургически? какой возраст у ребенка тогда был? какие то следы после шлифовки на лице остались?
Ну почему, если есть возможность так просто лечить гемангиому медикаментозно, у нас до сих пор этого не делают?!?! ведь скольким деткам можно помочь на месте, не создавая проблемы с перелетами в Москву и записью в московскую клинику...сколько нервов можно сохранить бедным мамочкам...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Артемида III » 05 апр 2016, 18:49

Irise писал(а):я же Вам несколько раз это писала - в онкоцентре
Оптимистка,
не, я подумала, мож она где нибудь еще принимает, кроме онкоцентра.
Девочки, а Солеева точно без записи принимает ? А то заявимся, а там не пустят.

Из за этой Г голова кругом :stars :mosking
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Irise » 05 апр 2016, 20:38

Артемида III, так Вы ей позвоните вначале ;-)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 05 апр 2016, 20:45

Irise, да. На следующей неделе.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Оптимистка » 05 апр 2016, 21:31

мамаЛеся писал(а):удаляли хирургически?

Нет, спирт кололи в сосуды гемангиомы, чтобы рост остановить и сосуды склерозировать. Когда начали лечение, дочке 6 месяцев было. Кололи 6 раз, один раз в месяц, получилось с 6 мес до года кололи. Потом два раза током прижигали, от тока толку не было вообще, так же как и от прижигания азотом. Только мучения лишние и все :( А потом уже стали на лазер ходить, потихоньку оставшиеся сосуды закрывать. Шлифовку рубца делали около 5 лет, и то наша врач пошла нам навстречу и потихоньку стала шлифовать, но говорила, что раньше 7 лет ее не делают.
В лечении гемангиомы самое главное рост остановить, а потом уже красоту наводить.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Элеонор » 15 апр 2016, 11:40

Свежее видео по теме
[youtube]M8ln3T4kLJ0[/youtube]
Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Habibi » 04 июн 2016, 00:35

Шлифовку рубца делали около 5 лет, и то наша врач пошла нам навстречу и потихоньку стала шлифовать, но говорила, что раньше 7 лет ее не делают.
В лечении гемангиомы самое главное рост остановить, а потом уже красоту наводить.


а почему сразу шрам не лечили? мы гелем kelo-cote сгладили рубец, сейчас уже и не видно ничего. Шлифовка стоит очень дорого! Лучше сразу все сгладить. У нас гемангиома была большая, удаляли жидким азотом за 2 раза.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Оптимистка » 04 июн 2016, 23:29

Habibi, Нам в гемангиому 6 раз спирт кололи, 2 раза током прижигали, 2 раза азотом, а потом мы еще оставшиеся сосуды лазером "закрывали".Представляете какой "добротный" рубец на этом месте сформировался после такого лечения. Никаким гелем такой рубец не уберешь, поэтому и ходили на лазерную шлифовку. И бесконечно благодарны врачу, которая нас взяла на эту шлифовку.
У Вас, наверное, гемангиома была простая поверхностная, раз справились азотом за два раза, рада за Вас :flower: У нас была кавернозная, кто знает, что это такое, поймёт, про что я говорю, азотом и гелем в таком случае не справиться.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Habibi » 06 июн 2016, 00:07

У Вас, наверное, гемангиома была простая поверхностная, раз справились азотом за два раза, рада за Вас :flower: У нас была кавернозная, кто знает, что это такое, поймёт, про что я говорю, азотом и гелем в таком случае не справиться.


да, у нас поверхностная! некрасивый шрам был, девочка все-таки, поэтому гелем этим и мазали, чтобы до шлифовки не доводить, порядок цен разный!

Представляю, что пришлось испытать вашему ребенку и вам((
ТАЗИК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 окт 2016, 17:26
Реальное имя: Татьяна

Сообщение ТАЗИК » 20 окт 2016, 18:01

Девочки, всем добрый вечер! Только к вам присоеденилась... Подскажите кто у какого врача стоит на наблюдении с гемангиомой, очень надо...с рождения пьем лекарства, а она растет и на операцию нас не берут...:'(

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ТАЗИК писал(а):Девочки, всем добрый вечер! Только к вам присоеденилась... Подскажите кто у какого врача стоит на наблюдении с гемангиомой, очень надо...с рождения пьем лекарства, а она растет и на операцию нас не берут...:'(
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Элеонор » 27 окт 2016, 21:07

ТАЗИК писал(а):кто у какого врача стоит на наблюдении с гемангиомой

Выбор не очень большой, в первом посте указаны врачи. Мы у Кораловой наблюдались, но в соседней теме написали, что в КСТ она больше не принимает..
Изображение
Аватара пользователя
Снеговик
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 ноя 2016, 16:07
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 3 раза

Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Снеговик » 16 ноя 2016, 16:26

Сегодня были на приеме у хирурга поликлиники Детской краевой клинической больницы (56 школа) по поводу капиллярной гемангиомы. Хирург Крутов Виктор Сергеевич, каб. 40. Запись через регистратуру 91-04-48. С собой карточку, полис, УЗИ гемангиомы, направление. Были приятно удивлены грамотностью, компетентностью врача в вопросе лечения гемангиом. Используется передовой опыт в лечении с использованием бета-блокаторов (аппликации с тимололом, пропранол под наблюдением кардиолога). Когда перелопачивала весной интернет в поисках лечения, была уверена что все это только в Москве, у Романова. Понравился врач, заинтересованный в здоровье наших деток. Умничка!
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Артемида III » 16 ноя 2016, 20:52

Снеговик, а там запись за сколько? Я в начале октября им звонила, говорили что врач в отпуске и до ноября не будет.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Артемида III » 17 ноя 2016, 12:32

Не знаю кому в КДКБ удается к онкологу записаться, уже второй месяц звоню и ответ один: врача нет.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Снеговик
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 16 ноя 2016, 16:07
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 3 раза

Гемангиома (сосудистая опухоль), часть 2я

Сообщение Снеговик » 17 ноя 2016, 15:23

Нам было нужно разрешение онколога на массаж и физиопроцедуры. Были весной платно у Ереги Е.П., не понравилось. Дала направление на госпитализацию (вырезать под наркозом), про бета-блокаторы ни слова. Я весной была еще не в теме, просто выпучила глаза от страха за дитё и не смогла поддержать разговор с Ерегой, задать вопросы. После изучения интернета (сайт гемангиома.рф) сами себе назначили аппликации с тимололом, и есть результат. Гемангиома реально меньше. Понадобился массаж, опять к онкологу. К Ереге не пошли, Кораллова умерла, стали звонить на 56 школу. Они сказали, что онколога нет и не будет, предложили хирурга. Через две недели запись. Он дал разрешение на массаж и сказал, что онколог и не нужен. Хирург в теме, лечит деток и достаточно успешно. Показывал фотки до и после.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Весной же были на консультации у хирурга 56 школы Пинигина Алексея Геннадьевича (после Ереги Е.П.), он тоже ни слова про бета-блокаторы в лечении гемангиом. Хотя проконсультировал хорошо, душевно, посоветовал ребёночка подрастить, подкормить, а уж потом под наркоз. Поэтому я была уверена, что на 56 школе только хирургическое лечение гемангиом. О таком враче, как Крутов Виктор Сергеевич в наших краях я и не мечтала. Прочитала, что все ездят с детишками в Москву, и стала сама лечить лялькина под свою ответственность. Так что обращайте внимание на фамилию хирурга, к которому записываетесь! У нас, кстати, даже направления не было, просто запись в карте "требуется разрешение онколога на массаж".




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»