Капы или пластина, как выбрать?

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
натка_

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение натка_ » 13 май 2014, 16:06

Спасибо, большое. Мы уже приняли решение и получили ответы на все свои вопросы.
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение olga_y » 29 май 2014, 10:45

Хочу поделиться опытом. Нам врач посоветовал носить каппу - неправильное положение языка и перекресный прикус. Врача предупредила, что у ребенка аллергический ринит. в общем, купили за 7 тыс. И...ничего! Не смогли мы на ночь ее оставлять. Ребенку трудно было дышать с ней. Я посмотрела на его мучения и не стала настаивать на ее ношении. Если у вас такой же диагноз, подумайте, нужно ли тратить деньги.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение Кременская Анна » 17 июн 2014, 12:57

olga_y, Я согласна с Вами, аллергический ринит - большая проблема, и её надо решать!
Не только для того, чтобы исправить прикус трейнером!
То, что ребёнок не может носить трейнер, дышит ртом, очень влияет на здоровье в целом. Не говоря уже о стоматологической патологии. И вся беда в том, что даже после того, как нос начал дышать (ринит прошёл, обострение прошло), привычка дышать ртом сохраняется, и чаще всего надо над этим работать (аллергический ринит преимущественно сезонное заболевание, а привычка вырабатывается).
Если даже вылечить ринит, из-за длительного ротового дыхания полость носа "уменьшается" в размерах, так как не функционирует. Твёрдое нёбо (разделяющее нос и рот) "выгибается" в сторону носа, сужая нижний (основной) носовой ход. И впоследствии дышать носом уже тяжелее, ведь скорость потока обратно пропорциональна квадрату радиуса потока. Получается замкнутый круг.
Далее: у детей, которые дышат ртом значительно активнее кариозный процесс, ведь слюна испаряется и густеет, значит, налёт образуется быстрее.
Я уже не говорю про то, что воздух, проходящий через полость рта (в отличие от полости носа, специально для этого придуманной природой) не очищается, не согревается, не увлажняется и сразу попадает в трахею - отсюда частые заболевания дыхательных путей. И наконец, люди, которые дышат ртом, особенно во сне часто храпят...

Одним словом, я не согласна с формулировкой, что "если у Вашего ребёнка аллергический ринит, то не берите трейнер".

Если у ребёнка аллергический ринит - лечите ринит! следите за тем, чтобы ребёнок не привык дышать ртом во сне! И носите трейнер, который поможет НЕ ДЫШАТЬ ртом, если дышит нос!
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение olga_y » 17 июн 2014, 15:46

Кременская Анна,
Странные у вас выводы по моему посту в три строчки. Вы подробно описали про аллергический ринит, что его не нужно оставлять без внимания, но кто вам сказал, что мы не занимаемся этой темой? Так вот, занимаемся и прекрасно знаем все возможные последствия.
Делее вы пишите
Кременская Анна писал(а):Если у ребёнка аллергический ринит - лечите ринит!

А вы в курсе, что он не лечится? Нам все врачи города сказали об этом, а мы обошли всех специалистов, что есть в Хабаровске. Сезонно можно поддержать организм препаратами, и всё. Если уж пишем о данной проблеме, лучше всего нам помогли поездки на море два раза в год.
И наконец
Кременская Анна писал(а):я не согласна с формулировкой, что "если у Вашего ребёнка аллергический ринит, то не берите трейнер".

Где в моем посте такая формулировка? Я писала
olga_y писал(а):Если у вас такой же диагноз, подумайте, стоит ли тратить деньги

Да, нужно подумать. Потому что сумма не маленькая, для многих очень приличная. Для ребенка без диагноза "аллергический ринит" сложно спать с пластиной во рту, а с ним и подобно, так как нос не дышит на все 100%. Ребенок плохо высыпался, просыпался по ночам, капризничал. в общем, нервная система мамы и ребенка дороже, это моё мнение.
Ваш рекламный лозунг
Кременская Анна писал(а): носите трейнер, который поможет НЕ ДЫШАТЬ ртом, если дышит нос!
прямо фантастика! Если ребенок дышит носом, то с какой стати он будет дышать ртом? Чтобы поносить трейнер? А если как мой дышит ртом, то он и с трейнером ртом дышит :crazy
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение Кременская Анна » 17 июн 2014, 17:57

olga_y, если я задела Вас своей точкой зрения на проблему ротового дыхания, извините, пожалуйста. У меня совершенно не было желания провоцировать полемику. И потому я не буду разрывать Ваш пост на цитаты своими опровержениями.
Это ветка консультаций. Вы привели свой пример, я рассмотрела его со стоматологической стороны, исходя из моего опыта ведения пациентов (в т.ч. и с ринитами разной этиологии).
Моя задача здесь отнюдь не реклама, а с вашего позволения, санпросветработа.
Потому что тема исключительно актуальная. К сожалению, многие мои коллеги назначают трейнер всем подряд, не разбираясь особо - как витамины ("вреда не будет").
А вот будет ли ребёнок носить трейнер, очень зависит от мотивации родителей, которая, в свою очередь от работы врача.
Повторюсь ещё раз: я не хотела Вас обидеть. Однако, не хотелось бы, чтобы Ваш пост выступил в роли демотиватора других родителей, потому что 50% тех, кто отказывается от ношения трейнера после его покупки, просто идут на поводу у своей лени, едва столкнувшись с первыми сложностями.
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение olga_y » 19 июн 2014, 07:19

Кременская Анна, Вы меня не обидели и не задели. Сделали абсолютно неверные выводы из моего поста, поэтому я более подробно объяснила, что к чему. И моей целью было, ещё раз повторюсь, не демотивировать родителей, а поделиться своим опытом. Для родителей детей с диагнозом ринита, а не ленивых, боящихся сложностей и т.д.
Аватара пользователя
натка_

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение натка_ » 21 июн 2014, 21:39

olga_y писал(а):Хочу поделиться опытом. Нам врач посоветовал носить каппу - неправильное положение языка и перекресный прикус. Врача предупредила, что у ребенка аллергический ринит. в общем, купили за 7 тыс. И...ничего! Не смогли мы на ночь ее оставлять. Ребенку трудно было дышать с ней. Я посмотрела на его мучения и не стала настаивать на ее ношении. Если у вас такой же диагноз, подумайте, нужно ли тратить деньги.



Спасибо, за отзыв.
У нас такой диагноз, "узкая нижняя челюсть". Два доктора поставил одинаковый диагноз, но вот лечение назначили разное.
Пришлось мне обратится к своему родственнику, хирургу,он меня отправил к своему другу стоматологу. И стоматолог мне, как своей все" разложил по полочкам".
При установке пластины или трейнера, нужно учитывать,не только показания, но и индивидуальные особенности пациента. В общем этот стоматолог моему ребенку категорически не рекомендовал трейнер.
А сейчас, чем исправляете прикус ребенку?
expensiv
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 13 янв 2010, 14:47
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение expensiv » 15 сен 2014, 21:56

Собираемся ставить пластины! Дочке 7 лет Постоянные зубки лезут на деснах...в общем сплошное "пианино" из зубов.Подскажите,в какой поликлиннике можно поставить не особо дорого(качественно) и в рассрочку? :flower:
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение Кременская Анна » 17 сен 2014, 16:25

expensiv писал(а):Собираемся ставить пластины! Дочке 7 лет Постоянные зубки лезут на деснах...в общем сплошное "пианино" из зубов.Подскажите,в какой поликлиннике можно поставить не особо дорого(качественно) и в рассрочку? :flower:


Каждый кулик своё болото хвалит, так говорят : ))
Приглашаю к нашей Светлане Анатольевне, всё то, о чём Вы пишете, можно получить в "Белом кофе". Тел. 74-06-44
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение И Со Ён » 28 авг 2015, 14:40

Кременская Анна, подскажите сколько у вас на сегодняшний день стоят пластины.И есть ли рассрочка?Вы ее своим постоянным клиентам вообще предоставляете?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение Кременская Анна » 16 сен 2015, 12:33

И Со Ён писал(а):Кременская Анна, подскажите сколько у вас на сегодняшний день стоят пластины.И есть ли рассрочка?Вы ее своим постоянным клиентам вообще предоставляете?


Пластина сейчас стоит от 7 тыс.рублей, зависит от сложности. Рассрочку предоставляем, нужно заполнить у администраторов приложение к договору и оговорить сроки платежей.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение ashli » 26 окт 2015, 18:34

У меня достаточно серьезная проблема. у ребенка пластины уже 4 месяца. Постоянно говорю ей чтоб не снимала их языком и не мусолила во рту! Она меня скоро доканает. уже срываюсь... Походу у ней это как то неосознано что ли. Я в школу ее не собрала, но отнесла 20 тыс в клинику на пластины. Получается для того чтобы из за ее привычки не добиться никакого результата.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Кременская Анна » 28 окт 2015, 12:03

ashli писал(а):У меня достаточно серьезная проблема. у ребенка пластины уже 4 месяца. Постоянно говорю ей чтоб не снимала их языком и не мусолила во рту! Она меня скоро доканает. уже срываюсь... Походу у ней это как то неосознано что ли. Я в школу ее не собрала, но отнесла 20 тыс в клинику на пластины. Получается для того чтобы из за ее привычки не добиться никакого результата.


А вы показывались вашему ортодонту? Есть ли результат по мнению врача? Активируете ли вы элементы по графику или забываете? "Игры" с пластинами начались сразу после фиксации или некоторое время спустя?
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение ashli » 06 ноя 2015, 22:04

Кременская Анна писал(а):А вы показывались вашему ортодонту? Есть ли результат по мнению врача? Активируете ли вы элементы по графику или забываете? "Игры" с пластинами начались сразу после фиксации или некоторое время спустя?

то что мы подкручиваем ключом регулярно - это абсолютно точно. Через каждые 10 дней - ни разу не забыли!
"Игры" начались сразу как поставили.
А вот к ортопеду никак не дойдем. Записались - и я в этот день сильно заболела. Потом опять записались - в срочном порядке пришлось собираться и ехать в лагерь в этот день.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Капы или пластина, как выбрать?

Сообщение Кременская Анна » 09 ноя 2015, 21:36

ashli, надо попасть к ортодонту, чтобы доктор оценил - есть ли результат такого ношения пластинок, проверил, нормально ли фиксируются, не балансируют ли во рту. Если результат есть, то всё нормально, не стоит заострять внимание на поведение ребёнка. Если же балансируют и результата нет, то следует перебазировать, чтобы фиксировались плотно, опирались на зубы.
Скрытый текст: Показать
А вообще есть и такой вариант http://khabmama.ru/articals/3786/?id=3786


С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»