Псориаз

Аватара пользователя
Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 593
На форуме с 16 янв 2008, 09:39
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Псориаз

Сообщение Екатерина » 16 апр 2008, 20:17

Девочки, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? может хорошего врача знаете? а то на Световой толку мало.......
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ПСОРИАЗ

Сообщение Пуня » 16 апр 2008, 22:37

А Световая - это где?
у кого псориаз, у старшей? а кто диагноз поставил? Моему Денисычу еще не ставят, говорят нетипично, по возрасту не может быть псориаза. Ставят пока дерматит локализованный.
Аватара пользователя
Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 593
На форуме с 16 янв 2008, 09:39
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПСОРИАЗ

Сообщение Екатерина » 17 апр 2008, 21:45

световая это на пятой площадке пол-ка кож.вен.. там только по нашему району дерматолог. псориаз, слава богу не у моих деток, у сына подруги, что тоже не хорошо. он уже большой, почти 7 лет, а псориаз ему поставили в год с небольшим, если не ошибаюсь. он вообе с самого рождения аллергичный очень, уже что только не делали все без толку.... :(
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: ПСОРИАЗ

Сообщение Кукусик » 22 июн 2009, 14:33

В санатории Кульдур лечат псориаз, помойму ванны с минеральной водой, и еще знаю точно делают в аптеке у них сами, мазь от псориаза. Людям помогает, но насколько я знаю надо ездить раз в год туда.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: ПСОРИАЗ

Сообщение Лютая » 22 июн 2009, 14:38

Девочки недавно было выступление, какого-то врача, не помню инициалы его. Так вот он сказал, что псориаз не лечится. Его течение можно только облегчить или ослабить. У меня у дедушки был всю жизнь псориаз, жуткая болезнь. Ещё смотрела передачу давно правда, что лечат его только гормонально, тогда толк есть более менее. У меня дедушка мазался мазью Целестодерм. Очень помогала ему. Но тоже эффект был пока применял её. Да тут нужно быть осторожным для детей нужно проконсультироваться, она вроде гормональная.
Изображение
Аватара пользователя
Гермиона
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1012
На форуме с 28 дек 2008, 15:39
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ПСОРИАЗ

Сообщение Гермиона » 22 июн 2009, 18:09

гормональными мазями не стоит,эффект быстрый, все проходит, но через неделю, а то и меньше все на своих местах и в большем объеме.Kарталин- хорошая мазь, содержит солидол.
Юляшечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1212
На форуме с 24 июл 2009, 16:08
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ПСОРИАЗ

Сообщение Юляшечка » 26 июл 2009, 14:33

Девочки у меня у мужу псориаз могу сказать с полной уверенностью, что не лечиться мы и в Москве были (средства позволяют) и у нас у лучших врачей сейчас у гл. врача кожвендеспанера наблюдаемся так он говорит, что это такая зараза чем вы ее активнее будете "душить", тем он еще сильнее будет проявляться, поэтому если сильно не беспокоит (только бляшки) то трогать его не надо, а то еще хуже будет. А лечение надо подбирать индивидуально методом проб. Одному подходит другому нет
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Karusha

Re: Псориаз

Сообщение Karusha » 12 июн 2011, 05:48

К гормоналкам не только привыкание развивается, но еще и они на гормональный фон могут повлиять, что тоже очень плохо и может вызвать даже ухудшение течения болезни. Вот с детьми сложнее всего в этом плане - у них сразу побочки вылезают, вообще читайте по теме kp.ru/daily/25640.4/803715/ тут кое что интересное написано.
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Псориаз

Сообщение Тотоша » 02 ноя 2011, 00:18

Девочки,у моей подруги дочь.В 11лет поставили диагноз-псориаз.Назначили гормональный препарат,который только с 14лет по инструкции показан :stars Но так как она очень ответственная мамаша,перерыла кучу инфы,в итоге единственное,что на её взгляд могло помочь,строжайшая диета и солнце,море.ТОЛЬКО это и помогло!!!
А ещё очень хорошие отзывы о воде,которая в с.Чистоводное,Приморского края.
Скрытый текст: Показать
Изображение
kyropatka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 04 апр 2012, 15:39
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Псориаз

Сообщение kyropatka » 12 май 2012, 01:55

Да, морской климат значительно улучшает состояние кожи при псориазе. Страдая псориазом ни в коем случаи не нужно употреблять лекарства, которые содержат антагонисты кальция, препараты лития, иммуностимуляторы, бета-адреноблокаторы, глюкокортикостероиды удалена ссылка на сторонние ресурсы
Аватара пользователя
Энэль
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 27 сен 2009, 19:47
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Псориаз

Сообщение Энэль » 26 май 2014, 17:55

Девочки, ребенку моему поставили псориаз. Сейчас лежит в больнице, скоро выйдет и надо бежать куда-то к врачу...
Подскажите куда. :you_wlcm Кто знает.
От посещения больницы на ул.Театральной остались самые ужасные впечатления от врача.
Можно в личку. Даже не исключаю каких-нибудь народных целителей и тд и тп....
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Псориаз

Сообщение Капушка » 06 июн 2016, 00:34

Вот только не гормональные мази, девочки!((( Очень сильные побочки от них. Привыкание наступает быстро. А как только отменяешь их - обострение будет наступать с еще большей силой.
При псориазе важно создать наиболее щадящий режим для печени ( как ни странно). Поэтому - диета (почитайте про диету Пегано), курсами прием гепапротекторов (эссенциале или тыквеол). Хорошо помогают солнечные ванны (но без фанатизма) и морская вода. Дома хорошо выручают ванны овсянные или с концентрированным раствором морской соли.
Местно лучше всего применять мази с натуральными компонентами (деготь, солидол или нафталанская нефть). Если прям сильное обострение - можно кратковременно применять слабые гормональные мази (типа гидрокортизона) , и на второй неделе уже постепенно разводя их детским кремом снижать концентрацию и в течение недели-двух сводить ее применение на нет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И еще хорошо помогает био-резонансная терапия.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Псориаз

Сообщение Натюэль » 06 июн 2016, 10:36

Девочки, вот напасть этот псориаз...у меня у отца он и очень сильный. Куда только не ездил, чем только не мажет, то чуть лучше после морей, то опять обострение и так всю жизнь. Мёртвое море очень помогает ему, но не на долго. Я очень переживаю за своих деток, у меня прям паника от того, что по наследству может передастся. :haos
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Псориаз

Сообщение Капушка » 08 июн 2016, 23:50

Натюэль писал(а):Девочки, вот напасть этот псориаз...у меня у отца он и очень сильный. Куда только не ездил, чем только не мажет, то чуть лучше после морей, то опять обострение и так всю жизнь. Мёртвое море очень помогает ему, но не на долго. Я очень переживаю за своих деток, у меня прям паника от того, что по наследству может передастся. :haos

Море и солнце , действительно выручают. Впрочем летом у многих псор и сам собой проходит... Зимой мужу делаю ванны с солью Мертвого моря, перемежаю с ваннами овсяным отваром .
Ваш отец чем спасается?
Шансов на наследственность немного, но есть( Чтобы не спровоцировать - диетическое питание и все такое лучше четко держать...(((
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Псориаз

Сообщение Натюэль » 09 июн 2016, 10:04

Капушка, спасается Дипросаликом лосьоном. Это единственное, что более менее помогает ему.




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»