Роль и место России в современном мире

Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Роль и место России в современном мире

Сообщение ДмитрийГеннадич » 05 фев 2015, 15:56

веселая мамаша писал(а): Уж не говоря о том, что специально приглашали инженеров, ученых для перенятия опыта.

Россия всегда была богата и могла себе это позволить в любые времена, тот же Питер строили как и русские архитекторы так и зарубежные, и приглашали из европы гастарбайтеров, могли себе позволить, а не потому что сами не могли строить. Не зря Питер лучший город европы вне всяких сомнений. Семьи могли себе позволить нанять гувернантку из парижа для изучения языка.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 05 фев 2015, 18:13

Светик-7-ми-цветик, внимательнее читайте и не передергивайте.
А если есть желание узнать больше об истории своего города, найдите тему на форуме.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
ДмитрийГеннадич, ну а нафига им гувернантка–то из Парижу?
Может потому, что они себя тоже частью мирового сообщества чувствовали, детям образование хотели дать разностороннее? Как думаете?
Но я к чему это все.
Тут об уникальных традициях выше упомянули, хотелось узнать подробнее.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Роль и место России в современном мире

Сообщение Godfather » 05 фев 2015, 20:09

ДмитрийГеннадич писал(а):
Godfather писал(а):вы не согласны, что Европа диктует моду России?
а что мешает диктовать моду европе?, или ваш менталитет(не буду писать чем сформированный) этого не позволяет? а ведь до революции так и было, Париж, Лондон, Санкт-Петербург мировые центры моды.
Про Парижи и Лонданы слыхивал, а вот про ентот ваш Санхтпетербурх чёйта нет. Какой модой заведовал этот клон европейских городов?
Скрытый текст: Показать
И не трогайте мой менталитет. Да и вообще, ДмитрийГеннадич, старайтесь не говорить о том кого (чего) не знаете. А то ведь можно подумать, вы так во всем домыслами оперируете ;-)

Я вот тоже спрашиваю, а что мешает.. сначала начать диктовать моду Европе в течение столетий, а уж потом говорить, что..
ДмитрийГеннадич писал(а):Европа сегодня – это Россия.
?

Европа (и Америка) за 23 года построила нам на советском фундаменте ту Россию, которую мы сейчас имеем (и продолжает строить). По своему образу и подобию. За наши ресурсы, разумеется.
ДмитрийГеннадич писал(а):
Godfather писал(а): Или что с голой жопой?
у вас голая жопа? ну так ваши проблемы, ваши лозунги и шаблоны надоели, хотя бы научитесь уважать себя, свою культуру, историю, окружающих, наконец свою работу, то что вы делаете, все начинается именно с этого, с самого простого и далее по цепочке.
С чего вы опять взяли, что я не уважаю себя, свою культуру, историю, окружающих и работу? Долго еще демагогией страдать будете?

"Голая жопа" - это проблема миллионов россиян. В свое время эта проблема (как некоторым кажется сугубо персональная) оборачивалась кровавыми бунтами (далеко ходить не надо). И тем, кто приспособился и наслаждался такими условиями, когда единицы ходят в золотых доспехах и заказывают гувернанток из Парижу, а миллионы ходят с голой жопой, думая лишь только как бы не сдохнуть с голоду, в итоге приходилось не сладко. Так что не зарекайтесь, моя проблема может стать вашей ;-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Роль и место России в современном мире

Сообщение Максим Б. » 06 фев 2015, 04:25

К вопросу о том, как в России, духовной, культурной и чтящей память ветеранов, может 81-летняя блокадница умереть в отделении полиции, не выдержав издевательства и обвинения в воровстве 3х пачек масла.

Может ли такое произойти в Германии? Франции? США? Не знаю, но в России уже не в первый раз старики умирают в полиции после того, как их обвиняли в краже: глазированного сырка, йогурта, масла.

Думаю в США, "Магнит" получил бы миллиардный иск, да и перспектив у такой сети более не было бы, а в России на сайте сети, в новостях ни слова об этом. Правильно, обвинили старушку в воровстве, сдали полиции, но умерла то она в отделении, значит полиция и виновата.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Роль и место России в современном мире

Сообщение ДмитрийГеннадич » 06 фев 2015, 10:45

Максим Б. писал(а):К вопросу о том, как в России, духовной, культурной и чтящей память ветеранов, может 81-летняя блокадница умереть в отделении полиции, не выдержав издевательства и обвинения в воровстве 3х пачек масла.

понеслось говно по трубам....

Максим Б. писал(а):Думаю в США, "Магнит" получил бы миллиардный иск, да и перспектив у такой сети более не было бы,

опять вы молитесь на свое божество, идеализируете его, ваши фантазии оставьте при себе, предоставьте факты, решения суда, новости или лишь бы ляпнуть. в США, на сколько я знаю, пропаганда закона, и по человечески, не по человечески глубоко по барабану.

веселая мамаша писал(а):Тут об уникальных традициях выше упомянули, хотелось узнать подробнее.

ну ближайший праздник - маслиница...
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 06 фев 2015, 11:57

По поводу блокадницы. Очень жаль человека. Но люьой работник сетевухи вам расскажет как народ выносит все что можно и не можно. Куда пихают, как отрывают антикражки, какие кадры работают в жтих магазинах и стоит ли ждать от них высокосветских речей. Сетевые магазины с камерами и датчиками это ведь заграничная штука. С американской системой работы по проксикартам. Когда писают по свистку и все работают строго по нормативу. Каждый рвет задницу за рубль из зп, который вычтут с тебя когда кто то вынесет продукт. И выносят. А когда поймают начинает театр. Не хочешь этой системы, ходи в обычный магазин с прилавком.
Конкретно со старушкой случай...я это называю " вставь ключ, но не поворачивай", когда люди отучабтся посредсвом наказания от привычных действий( улыбаться, автоматически спешить на помошь, инициативу проявлять), они действую как роботы. Каждый ссыт, что ему по рукам надают.
По этому поводу была передача с мини исследованием.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Роль и место России в современном мире

Сообщение Sasasa » 06 фев 2015, 12:10

Панночка, а еще мне рассказывала работница Самбери ( сетевухи), что больше всех воруют сами охранники сетевухи.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 06 фев 2015, 12:11

Да, бабушку очень жаль. Кстати, это же не первый случай, кажется? Другое дело, что у работника, которая вызвала полицию, могло не быть другого выбора. Может, у неё самой семеро по лавкам, а их серьёзно штрафуют за попустительство. И насчёт Америки - там бы вряд ли был скандал, они очень трепетно относятся к частной собственности, будь ты хоть старушка, хоть ребёнок - неси наказание, потому что частная собственность неприкосновенна.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 06 фев 2015, 12:14

Панночка, меня огорчила инфа по радио, что женщина предлагала оплатить товар сразу на кассе. Магазин настоял на вызове полицменов. Не по–людски это.
Вообще, с грустью замечаю, грызть друг друга стали злее. Причем на низовом горизонтальном уровне. До вертикали не допрыгнешь, общее недовольство и раздраженность выплескивается на тех, кто рядом.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 06 фев 2015, 12:17

Вспомним как америкосы стреляли в машину женщины, которая везла ребенка. Просто девушка с младенцем. Автоматом поливали пока не укокошили. Причина- не остановилась и не упала мордой вниз. Побоялась выйти с машины. Была в послеродовой депрессии. Я не верю в америкосскую систему, точнее не верю что только она возможна. Это соревнование, отсутствие дружбы, безличность, но по другому такие махины не выживают, потому что люди аморфны и ленивы.
В сетевухах работники некоторые воруют, их ловят и вывешивают на доску позора. Рядовые граждане еще больше выносят и прям в зале жрут, простите.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
веселая мамаша, да я слышала, что могла оплатить. Мир меняется, вот такая смстема срабатывает. Будь готов, всегда готов.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Роль и место России в современном мире

Сообщение Sasasa » 06 фев 2015, 12:28

Кстати вчера по новостям говорили, что опять палили в американской школе.
Вот нашла http://lenta.ru/news/2015/02/05/shooting/

Вот вам и хваленая американская безопасность
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 91
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 06 фев 2015, 12:30

Америка расплачивается жестокостью за любое неподчинение полиции за свое право свободного оборота оружия. И то вой до потолка и массовые митинги протеста по любому поводу.
Наш человек безправен, безоружен, робок и молчалив. Бери его голыми руками.Че уж лютовать?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Роль и место России в современном мире

Сообщение Панночка » 06 фев 2015, 12:33

веселая мамаша писал(а):Че уж лютовать

вот все и затыкаются при любом происшествии.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Роль и место России в современном мире

Сообщение Sasasa » 06 фев 2015, 12:48

Самое главное , что у нас в школах не стреляют. При всем нашем бесправии.
И это все только красивая картинка - "Америка-правовое государство"
На самом деле простой гражданин там так же бесправен ка и в России. А толку бастовать??? Их митинги только иллюзия. Результата все равно ноль.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Роль и место России в современном мире

Сообщение Панночка » 06 фев 2015, 12:51

Из видео ясно, что женщина пыталась оплатить масло, которое оказалось под её сумкой, но оплату не приняли и вызвали полицию. СК квалифицировал дело как «причинение смерти по неосторожности».

На мой обывательский взгляд, тут вызывать полицию было не нужно, можно было просто взять оплату. Но я не знаком с особенностями работы магазина и способами выноса из него продуктов, не знаю, может, у них там каждый десятый посетитель под сумкой что-нибудь забывает, и у них из-за этого такие порядки.

Но я всё равно не понимаю, почему все кинулись пиариться на этой теме, включая СК. Зачем все пишут про блокадницу? Если бы это была обычная бабушка, то всех всё бы устроило? Если бы, с другой стороны, блокадница умерла у себя дома, прожив последние 10 лет на пенсию в 300$-400$, это было бы приемлемо? И главное, какое, нафиг, причинение смерти по неосторожности?

Этот инцидент вскрыл кучу проблем в нашем обществе, но все накинулись почему-то на жареные факты. Да, надо быть добрее к людям вокруг, особенно к пожилым. Надо меньше с ними ругаться и вообще поменьше со всеми ругаться, а по возможности и помогать окружающим.
Надо, чтобы доставление в полицию не становилось невероятным стрессом для человека просто от самого факта такого события и чтобы он не боялся, что от какой-то случайности его может перемолоть силовая машина, и ни в каких судах справедливости не найдёшь.
Надо, чтобы в таких ситуациях окружающие покупатели останавливались и выясняли в чём дело, вмешательство нейтральных людей может помочь предотвратить шаблонное перемалывание.
Надо перестать пиариться на ветеранах войны при удобном случае, бегать возбуждать нелепые дела про смерть по неосторожности, нападать на предпринимателей с картинной защитой, когда человек уже умер, причём в почтенном возрасте и от естественных причин.
А вместо этого хорошо бы озаботиться тем, чтобы пожилые люди в нашей стране могли нормально жить в старости, пока они живы. Для этого неплохо бы СК не за смертями по неосторожности в таких ситуациях бегать, а настоящих крупных коррупционеров ловить хотя бы. Не буду уж говорить про траты денег из бюджета не пойми куда и из рук вон ужасное госуправление, это уж глубоковато для этой ситуации.

А ещё, если мы хотим, чтобы люди были в таких, да и в других ситуациях добрее, то неплохо бы перестать разжигать всеми способами ненависть за государственный счёт.

Но вместо обсуждения этого всего всем вдруг понадобилось обвинить сотрудников магазина в причинении смерти по неосторожности за то, что они вызвали полицию. Посмотрите на комментарии, там сплошные оскорбления и ругательства, пожелание сдохнуть в муках и прочих славных благ.

http://maxkatz.livejournal.com/374365.html комменты




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»