Зуд десны

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Anytka1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 539
На форуме с 24 апр 2012, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Зуд десны

Сообщение Anytka1987 » 02 апр 2014, 21:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. При пережевывании твердой пищи типа мяса, застревает между двуx последниx жевательныx зубов. После удаления остатков пищи десна вокруг зуба начинает сильно зудеть, такое чувство что даже под зубом чешется...зуб удален нерв лет 8 назад, при этом стал розового цвета. Кормлю лялю грудью . В чем причина и что делать с зубом и десной?
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Зуд десны

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 02 апр 2014, 23:20

Anytka1987 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. При пережевывании твердой пищи типа мяса, застревает между двуx последниx жевательныx зубов. После удаления остатков пищи десна вокруг зуба начинает сильно зудеть, такое чувство что даже под зубом чешется...зуб удален нерв лет 8 назад, при этом стал розового цвета. Кормлю лялю грудью . В чем причина и что делать с зубом и десной?


Вам следует поменять пломбы на одном или обоих контактирующих зубах, чтобы остатки пищи перестали застревать. Зуд десны - это локальный гингивит, воспаление межзубного сосочка. Пройдёт, если выстроить правильный контактный пункт между зубами.
Перед тем, как менять пломбу нужно сделать снимок зуба, чтобы проверить, что за ситуация с корнями и каналами, возможно, и каналы тоже придётся перелечивать, если там что-то не то.
Ни снимки, ни лечение с анестезией не является противопоказанием к ГВ, не волнуйтесь. Даже сцеживаться не придётся.
Не затягивайте с лечением, иначе может образоваться патологический зубодесневой карман: десна "просядет" между зубами, оголятся шейки зубов.

С уважением, Легких Кирилл Андреевич, стоматолог-терапевт
Anytka1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 539
На форуме с 24 апр 2012, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Anytka1987 » 03 апр 2014, 09:17

То есть мне можно сделать обычный снимок в обычной поликлиннике? А если десна уже просела? Не знаю правда так ли это на самом деле...
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 04 апр 2014, 13:11

Anytka1987 писал(а):То есть мне можно сделать обычный снимок в обычной поликлиннике? А если десна уже просела? Не знаю правда так ли это на самом деле...


Прицельный снимок можно сделать у нас на консультации, там же и выяснится ситуация с десной.




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»