не можем найти компромисс

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Sneshka » 02 апр 2014, 10:23

макото писал(а):нет там причина в ней, она пьет уже на протяжении многих лет, да так что ребенок просто неуправляемый видимо гены берут свое, и ворует и врет, не учиться, и он сейчас живет в интернате

ого, вот это выбор жены, даже бывшей.
ребенка жалко, и гены тут может и играют большую роль но не на 100 процентов.
автор - муж не занимается ребенком от прошлого брака получается ?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
прочитала ваш предыдуший пост, ребенка слили родители из-за проблем с ним. какие проблемы - это дело каждого.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение antonyna_k » 02 апр 2014, 11:17

Откуда я знаю? с чего взяла? и тд и тп
отвечу! я вообще тоже замужем ;-) и тоже трудности были, и такого плана были!
Когда человек ходит хмурый, весь мир на плечах "несет", т.к. обстоятельства задавили, а его попытки что-то исправить увенчались провалом. Итог: подорванное чувство уверенности в себе и депрессия. А женщина...она не сразу понимает, т.к. у нее тоже проблемы, т.к. жить хочет сегодня и тд, а когда понимает (если понимает), то должна поддержать и помочь встать на ноги. Он встанет! и сделает, все сделает и даже больше! все сам!
клятву все помнят? в богатстве и в бедности, болезни и здравии и тд
ищите другого

а если у того, другого тоже проблему начнутся? так и дегать от одного к другому?
и при чем тут, тот ребенок? та женщина, да и вообще прошлое? все первый раз замужем и до гробовой доск? как по поводу "не сложилось", "разлюбил" и еще млн вариантов!
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 02 апр 2014, 11:19

Sneshka писал(а):
макото писал(а):нет там причина в ней, она пьет уже на протяжении многих лет, да так что ребенок просто неуправляемый видимо гены берут свое, и ворует и врет, не учиться, и он сейчас живет в интернате

ого, вот это выбор жены, даже бывшей.
ребенка жалко, и гены тут может и играют большую роль но не на 100 процентов.
автор - муж не занимается ребенком от прошлого брака получается ?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
прочитала ваш предыдуший пост, ребенка слили родители из-за проблем с ним. какие проблемы - это дело каждого.

да я с ним как то разговаривала на эту тему, говорит молодой был и ошибся, он занимался с ним с рождения до 8 лет, ничего не получилось, он говорит что ничего сделать не может, ребенок сам захотел уехать к матери, она в другом городе живет, вот и уехал, прожив с ней 2 месяца, она сказала он ей не нужен и выгнала :stars

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
antonyna_k писал(а):Откуда я знаю? с чего взяла? и тд и тп
отвечу! я вообще тоже замужем ;-) и тоже трудности были, и такого плана были!
Когда человек ходит хмурый, весь мир на плечах "несет", т.к. обстоятельства задавили, а его попытки что-то исправить увенчались провалом. Итог: подорванное чувство уверенности в себе и депрессия. А женщина...она не сразу понимает, т.к. у нее тоже проблемы, т.к. жить хочет сегодня и тд, а когда понимает (если понимает), то должна поддержать и помочь встать на ноги. Он встанет! и сделает, все сделает и даже больше! все сам!
клятву все помнят? в богатстве и в бедности, болезни и здравии и тд
ищите другого

а если у того, другого тоже проблему начнутся? так и дегать от одного к другому?
и при чем тут, тот ребенок? та женщина, да и вообще прошлое? все первый раз замужем и до гробовой доск? как по поводу "не сложилось", "разлюбил" и еще млн вариантов!

да мы вообще о его прошлой жизни не касаемся, мы живем сейчас и сегодняшним и будующим
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Ромаши мама » 02 апр 2014, 11:30

Автор, а варианта что на нынешней работе мужа ситуация наладится нет?
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 02 апр 2014, 11:33

Ромаши мама писал(а):Автор, а варианта что на нынешней работе мужа ситуация наладится нет?

нет на прежней уже ничего не наладиться все идет к развалу и великому сокращению, к этому уже давно шло, и вот этот момент настал, уменьшение зп, итд
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение antonyna_k » 02 апр 2014, 11:37

макото писал(а):да мы вообще о его прошлой жизни не касаемся, мы живем сейчас и сегодняшним и будующим

так а я не вам! просто тема куда-то утекла в сторону и как всегда начали ковырять прошлое, вешать ярлыки и т.д.
все ошибаются, чем ваш муж отличается?! от того, что у него есть еще ребенок и бывшая жена ваши проблемы не рашаться, а если ковырять, так и усугубить можно
не парьтесь, по поводу внимания к вам, проблемы решатся и он станет как раньше заботливый и внимательный
хотите ускорить? ускоряйте! не хотите? ждите, что-то да получится! нет ничего вечного, и это пройдет :yes

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
там более! если вы в курсе событий и знаете итог, что сидеть?!
срочно новую работу с жил.площадью, или съемное начать подбирать
мужа шевелить, но не пилить, о том, что все плохо он и сам знает
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Облако » 02 апр 2014, 12:43

antonyna_k, А вы за мужем за мужем ТС и все-все про него знаете ;-) . Сколько женщин говорит ,, О, у меня так было, значит и у вас так будет" :rofll , и самый главные аргумент, Ну - я подумала, что ты подумаешь и поэтому я подумала ;-) .
макото, почему я спросила про бывшую жену и прошлое? Да не бывает человека без прошлого, и чаше всего, ошибки повторяются. Изменится ли у вас что то, в вашей семейной жизни :tap ? Вы читали про кризис среднего возраста и как из него выйти? Каждый человек к определенному возрасту приходит с жизненным багажом, своим личным, и начинает подводить итоги, чего он добился, что у него есть, чем ему лично хочется гордиться. Сами для себя ответьте на вопрос, вот чего добился ваш муж в жизни, вы же разговаривали с ним о планах на будущее, о мечтах, о том, как он хочет это осуществить. Возможно он пришел к определенному возрасту с отрицательный результатом, такое тоже может быть, в жизни все может быть. И люди все разные, одного неудача подстегивает, он мобилизуется. Другой впадает в уныние, депрессию, опускает руки . Вам лучше знать своего мужа, вспомните, как он справлялся с трудностями ранее, что ему нужно "толчек", "буксир", "образец" или сразу "голову в песок"и т.д. Используйте это. В общем почитайте книги про этот период в жизни человека. Сходите здесь на форуме в женский клуб, или в тему "семья, как создать и сохранить" (ссылку не могу вставить, поищите на форуме), там очень много хорошей информации. И очень хорошее отношение к собеседнику. В общем все ваших руках.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение antonyna_k » 02 апр 2014, 13:11

Облако, а только ваши мысли и аргументы верны? все остальные за благовременно бред несут? и к чему вопрос за ее мужем я замужем я или нет :stars попробуйте просто подумать, чтобы получить ответ, тогда глупости спрашивать не придется :rofll
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Miranda Kerr » 02 апр 2014, 13:13

Автом мой Вам совет, поддержите муж, а не тыркайте. Представьте ему самому решить его проблемы с работой, не ищите за него, не напоминайте по десять раз на дню, не жалуйтесь маме или подругам/друзьям на него, Вы выставляет его полным нулем и некчемным мужчиной. Завтра он решит свои проблемы и снова станет для Вас самым-самым, но остальные то запомнят именно его некчемность. И не позволяйте своей маме унижать Вашего мужа, Вам бы не понравилось, если б свекровь называла в разговорах с сыном Вас лентяйкой и плохой женой ;-) Не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. Пока можно и по экономить.
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 02 апр 2014, 13:23

Miranda Kerr писал(а):Автом мой Вам совет, поддержите муж, а не тыркайте. Представьте ему самому решить его проблемы с работой, не ищите за него, не напоминайте по десять раз на дню, не жалуйтесь маме или подругам/друзьям на него, Вы выставляет его полным нулем и некчемным мужчиной. Завтра он решит свои проблемы и снова станет для Вас самым-самым, но остальные то запомнят именно его некчемность. И не позволяйте своей маме унижать Вашего мужа, Вам бы не понравилось, если б свекровь называла в разговорах с сыном Вас лентяйкой и плохой женой ;-) Не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. Пока можно и по экономить.

да сейчас так и сделаю, пусть все идет своим чередом, не буду его провоцировать, а по поводу его родителей, они со мной и так не общаются, я самая плохая для них, наверно предыдущая алкашка лучшей была, они считают что я должна была воспитывать его ребенка, а не мать родная. :listen
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Облако » 02 апр 2014, 13:25

antonyna_k, я нигде не говорила о верности только моих рассуждений. А почему я спросила за о том, что не замужем ли вы случайно за мужем ТС? Да вы в своем посте выше, так уверенно разложили по полкам, что думал муж ТС, какое его мнение о материнстве ТС, кто ему звонил кому он звонил и т.д., да так со знанием дела, прям так удивительно, не зная человека, так уверенно пояснять, чего он там думает :unknw . Да и что вы бред несете, я нигде не говорила. Просто удивляют меня такие люди, которые сразу так... раз-раз раскидали , кто чего там думает :listen .
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение antonyna_k » 02 апр 2014, 13:33

неужели не понятно, что это только предположение, а не истина в последней инстанции?!
меня, например, поражают люди, которые в чужих постах видят факт навязывания, а в своих только совет
как-то проще нужно быть. Вы дали совет, я дала, Маша, Петя, Света тоже дали, а как поступить ТС сама решит, жизнь ее, муж тоже
Смысл в полемику вступать?! :pleasantry
elichka26
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 23 мар 2011, 12:38
Реальное имя: Элла
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

не можем найти компромисс

Сообщение elichka26 » 02 апр 2014, 16:46

макото писал(а):живем с мужем 6 лет, отношения складывались хорошие , и понимание и любовь, за последний год прям, что то сломалось, муж никогда не называет меня по имени, просто мама. что приготовлю вкусьненькое, он поест с аппетитом, я спрашиваю ну как, он просто нормально.Я говорю что не вкусно? Ну я же сказал нормально и все, заляжет на диване и лежит, мы устали.С ребенком бывает иногда поиграет и то опять же лежа, если я начинаю делать замечания, он кричит, что я из мухи слона раздуваю, докапываюсь до него.Сейчас с работой у него туго, кризис финансовый, я в декретном отпуске. Вместе решили, что нужно искать новую работу. Опять же нервничает когда я спрашиваю, ну что звонил ты по вакансиям или нет, он срывается и орет. Я устала уже от всего этого, нет сил так жить дальше. обьясняю ему, но он опять ищи себе богатого, разворачивается и уходит. я ему кровь сворачиваю оказывается. Из дома выхожу на улицу только с ребенком погулять и все, дома всегда чисто и наварено.Если я и иду в магазин , то он начинает провоцировать, что к любовнику собралась? А слово как ты хорошо выглядишь, или люблю я и давно не слышала.Как так можно жить дальше я незнаю, думаю что надо расходиться, устала плакать в подушку.

Ой я вас полностью понимаю!!и странно что кто то пишет что вы его этим сами пилите про работу то се,а как иначе???так он совсем не захочет вообще ничего делать..уходить от проблемы тоже не выход!но как заставить его шевелиться?????
Я вас прям очень понимаю..наинаете даже спройойно говорить типо давай вместе то се..сразу все в штыки!!!! :dead
Какой выход???не знаю совсем...
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение antonyna_k » 02 апр 2014, 16:58

elichka26, а вы все советы прочли, или только глазами пробежали? всего-то пара стр
советы были конкретные: отпустить ситуацию, давить до последнего, дать пенделя в нужном направлении, уйти и найти другого
Все советы подходят, каждому свое...выбирайте ;-)
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 13 апр 2014, 23:34

спасибо вам за советы, сейчас веду себя спокойно, стараюсь ничего про работу не спрашивать, вроде как без ругательства и мне спокойней стало. может это пмс ,прям до крайности доходило.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»