не можем найти компромисс

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

не можем найти компромисс

Сообщение макото » 02 апр 2014, 08:51

Гость писал(а):Оооо, тут еще и мама масло льет "лентяй" :pleasantry а скажите, вас он замуж силой брал, не спросив? Или 6 лет был не лентяй, а тут вдруг ррраз, и лентяй :pleasantry

а про замуж, наверно это просто боязнь остаться одной была, иногда взвешиваю, факты и это правда. может это была влюбленность, да но после рождения ребенка все изменилось :tap
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 08:55

Гость писал(а):
Гость писал(а):Оооо, тут еще и мама масло льет "лентяй" :pleasantry а скажите, вас он замуж силой брал, не спросив? Или 6 лет был не лентяй, а тут вдруг ррраз, и лентяй :pleasantry

мама масло не льет, она вообще не вмешивается в отношения, никогда!

"здоровый мужик , лентяй как говорит моя мама, надо идти и работать, а не протирать штаны" да, не вмешивается :lol: просто капает на мозг.
Мужа вы не переделаете, для этого нужна любовь, искренняя и безусловная, с двух сторон, принятие вами его таким какой он есть. И тогда он захочет совершить для вас подвиг и завоевать замок.
Но вы его не принимаете, не любите, не вдохновляете, а только пилите (причем за то, что ранее вас устраивало). Так что отпустите его или научитесь принимать. Первое легче, второе перспективнее
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 09:02

Добавлю еще, если вы решите не работать над этой ситуацией, а "сбежите" - будете нести все то же самое в новые отношения. Мне в свое время очень помогло "отпускание" ситуации, когда я перестала спрашивать, просить, требовать, а сумела быть счастливой не зависимо от отношений. Моя подруга поступила аналогично - и обе наши ситуации разрешились именно так, как должны были :) две счастливых семьи :yes
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

не можем найти компромисс

Сообщение Sneshka » 02 апр 2014, 09:07

ну по поводу одежды в сад - не заметила, разве что специальную теплую пижамку на зимний период, легенькую на летний период, и белую футболку и шортики черные на занятия физкультурой. все остальное - то что носим в обычной жизни - футболочки, бриджики, носочки.
автор можно вопрос - вы вместе 6 лет, малышке 2, вы 4 года жили и ни разу вопрос о своем жилье не поднимали ?
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 09:13

[quote="Гость"]Добавлю еще, если вы решите не работать над этой ситуацией, а "сбежите" - будете нести все то же самое в новые отношения. Мне в свое время очень помогло "отпускание" ситуации, когда я перестала спрашивать, просить, требовать, а сумела быть счастливой не зависимо от отношений. Моя подруга поступила аналогично - и обе наши ситуации разрешились именно так, как должны были :) две счастливых семьи :yes[/quot
и что мне делать?, просто отпустить эту ситуацию? ни спрашивать его ни о чем?
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

не можем найти компромисс

Сообщение макото » 02 апр 2014, 09:17

Sneshka писал(а):ну по поводу одежды в сад - не заметила, разве что специальную теплую пижамку на зимний период, легенькую на летний период, и белую футболку и шортики черные на занятия физкультурой. все остальное - то что носим в обычной жизни - футболочки, бриджики, носочки.
автор можно вопрос - вы вместе 6 лет, малышке 2, вы 4 года жили и ни разу вопрос о своем жилье не поднимали ?

вопрос поднимался, но всегда большое но с нашими зп нам даже ипотеку не дадут, тк у мужа есть еще ребенок он платит алименты. в течении всего этого времени ждали что мб можно будет приватизировать жилье, тк он проживает более 10 лет по постоянной прописке, и начальство сменилось, и договор изменился, ходили к юристу, теперь мы проживает только на время трудовых отношений
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 09:27

Гость писал(а):
Гость писал(а):Добавлю еще, если вы решите не работать над этой ситуацией, а "сбежите" - будете нести все то же самое в новые отношения. Мне в свое время очень помогло "отпускание" ситуации, когда я перестала спрашивать, просить, требовать, а сумела быть счастливой не зависимо от отношений. Моя подруга поступила аналогично - и обе наши ситуации разрешились именно так, как должны были :) две счастливых семьи :yes

и что мне делать?, просто отпустить эту ситуацию? ни спрашивать его ни о чем?

На этот вопрос только вы сами себе ответить можете. Как вы видите себе женщину? Кто для вас муж? Зачем он вам? Зачем вообще мужчина в вашей жизни? Что для вас семья? Что для вас счастье? Что делает вас счастливой? Какова ваша мечта? Поотвечайте на эти вопросы сама себе, наверняка найдете и ответ на извечный "что делать?"
Жизнь не закончится в любом варианте, и в любом случае можно стать счастливой, если захотеть.с пониманием этого любые решения даются легче. А еще, как говорит моя подруга, "если мне суждено с этим человеком быть счастливой всего секунду - я буду самой счастливой эту секунду", это справедливо для всего, особенно в период трудных решений.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

не можем найти компромисс

Сообщение Sneshka » 02 апр 2014, 09:28

автор раз есть родители значит есть куда вернуться в случае всего - и это афигенный плюс, сейчас для вас ситуация минимум потерпеть полгода и в 2,5 можно отдавать в сад дите и идти работать, понятно что уже хочется - квартиру хочу свою, но на голову все не упадет просто потому что вы мужа начнете грысть, он вам от грызни квартиру не родит, так же если вы от него уйдете - своя квартира вам на голову не упадет.
финансовые проблемы автор вы не решите разводом.
и если вы думаете что после вашего ухода муж может перепугаться и начнет шевелится - тоже ошибочно. может и не трухнуть...

выходите на работу, поднимайтесь на ноги сами, а если не увидите что муж тянется и будет только сидеть и ждать когда вы ему в "рот будете еду складывать" тогда пойдете по жизни без него, на вашей шее итак есть один иждивенец.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

не можем найти компромисс

Сообщение antonyna_k » 02 апр 2014, 09:29

У него кризис - депресняк! т.к. он перестал выполнять основное свое предназначение, а вот вы (по его мнению) состоялись в материнстве и поэтому он не в праве от вас требовать помощи (сам в тупике)
Каждый день спрашивая про вакансии и собеседования, вы как бы на мозоль давите, а гоня на нежеланную работу - решаете все за него "в клетку и ключ выбросить". Скорее всего он прозвонил по ряду вакансий и либо получил отказ, либо ему просто не перезвонили и от этого чувствует себя никчемным..
У вас несколько вариантов! как ранее вам писали - он ждет "волшебного пенделя". Не нужно гнать его на ту работу, не хочет пусть другую ищет или подработку. Поговорите с ним откровенно и резко. "Все устраивает? не нравится так жить?! тогда ноги в руки, трубку в зубы и звони!"
Объясните, что то, он попал в такую ситуацию - это не его проблема, а ваша общая и вы тоже переживаете.
Самое главное в методе "волшебный пендель" - это 1. определить проблему; 2. предложить пути решения; 3. подобрать нужные слова для ускорения с использованием правдивых элементов критики; 4. успокоить напомнив о достоинствах и достежениях
Главная задача, чтобы он почувствовал уверенность в себе и захотел что-то менять
Потерпите с комплиментами, цветами и чего там вам еще мало, ему реально сейчас не до того, а перетягивая его внимание с главной проблемы на эти женские капризы, вы только провоцируете его реакцию "ищи другого"
все наладится :yes
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

не можем найти компромисс

Сообщение макото » 02 апр 2014, 09:36

antonyna_k писал(а):У него кризис - депресняк! т.к. он перестал выполнять основное свое предназначение, а вот вы (по его мнению) состоялись в материнстве и поэтому он не в праве от вас требовать помощи (сам в тупике)
Каждый день спрашивая про вакансии и собеседования, вы как бы на мозоль давите, а гоня на нежеланную работу - решаете все за него "в клетку и ключ выбросить". Скорее всего он прозвонил по ряду вакансий и либо получил отказ, либо ему просто не перезвонили и от этого чувствует себя никчемным..
У вас несколько вариантов! как ранее вам писали - он ждет "волшебного пенделя". Не нужно гнать его на ту работу, не хочет пусть другую ищет или подработку. Поговорите с ним откровенно и резко. "Все устраивает? не нравится так жить?! тогда ноги в руки, трубку в зубы и звони!"
Объясните, что то, он попал в такую ситуацию - это не его проблема, а ваша общая и вы тоже переживаете.
Самое главное в методе "волшебный пендель" - это 1. определить проблему; 2. предложить пути решения; 3. подобрать нужные слова для ускорения с использованием правдивых элементов критики; 4. успокоить напомнив о достоинствах и достежениях
Главная задача, чтобы он почувствовал уверенность в себе и захотел что-то менять
Потерпите с комплиментами, цветами и чего там вам еще мало, ему реально сейчас не до того, а перетягивая его внимание с главной проблемы на эти женские капризы, вы только провоцируете его реакцию "ищи другого"
все наладится :yes

спасибо вам!!! будем стараться!!!! :-)
Аватара пользователя
думаю так

не можем найти компромисс

Сообщение думаю так » 02 апр 2014, 09:38

автор
мне кажется вам рано еще к маме уходить
попробуйте сохранить семью
предлагаю скачать книгу "Очарование женственности" и попробовать жить "по ней"
возможно, ваш муж изменится и возьмет ситуацию в свои руки
для этого нужно его не подталкивать, а наоборот, хвалить и ну так сказать "в рот ему заглядывать"
в том плане, что он должен понять, что кроме НЕГО эти проблемы не решит никто

мне кажется разводиться вам рано. желаю удачи :you_wlcm
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

не можем найти компромисс

Сообщение Облако » 02 апр 2014, 09:50

antonyna_k писал(а): а вот вы (по его мнению)....
Скорее всего он прозвонил по ряду вакансий и либо получил отказ, либо ему просто не перезвонили и от этого чувствует себя никчемным..
У вас несколько вариантов! как ранее вам писали - он ждет "волшебного пенделя"....
Потерпите с комплиментами, цветами и чего там вам еще мало, ему реально сейчас не до того, а перетягивая его внимание с главной проблемы на эти женские капризы, вы только провоцируете его реакцию "ищи другого"....
все наладится :yes...

antonyna_k, а муж ТС сам вам это все рассказал :listen Ну... там свое мнение... кому он там звонил и чего ему сказали? Да, и куда же без обычного "потерпите"....
Автор. Вот вы пишите про ребенка в другой семье. А вы не в курсе, почему там не сложилось? Не причина ли в том , что и у вас?
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

не можем найти компромисс

Сообщение макото » 02 апр 2014, 09:57

Облако писал(а):Автор. Вот вы пишите про ребенка в другой семье. А вы не в курсе, почему там не сложилось? Не причина ли в том , что и у вас?

нет там причина в ней, она пьет уже на протяжении многих лет, да так что ребенок просто неуправляемый видимо гены берут свое, и ворует и врет, не учиться, и он сейчас живет в интернате
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Облако » 02 апр 2014, 10:07

макото, многих лет - это скольких? С чьих слов вы об этим знаете? Ребенка, если честно, жалко. Что мать, что отец, простите, не лучше.
По тому, что вы написали о вашем муже, можно сделать вывод, что он просто "отпускает ситуацию" и ждет когда проблемы решатся сами. Ребенка первого в интернат, ну... у него же гены...( а чьи, вот вопрос), чего с ним возиться, у меня своя жизнь. У вас претензии, ну... это ваши проблемы, ищите богатого, он решит все проблемы, а я че, я ниче... Мне бы на диванчик... Простите, если задела вас :flower: . Да, правильно вам писали, если отпустить проблему, то живется легче, но, проблемы не куда не деваются, их разруливают другие как правило.
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 02 апр 2014, 10:17

Облако писал(а):макото, многих лет - это скольких? С чьих слов вы об этим знаете? Ребенка, если честно, жалко. Что мать, что отец, простите, не лучше.
По тому, что вы написали о вашем муже, можно сделать вывод, что он просто "отпускает ситуацию" и ждет когда проблемы решатся сами. Ребенка первого в интернат, ну... у него же гены...( а чьи, вот вопрос), чего с ним возиться, у меня своя жизнь. У вас претензии, ну... это ваши проблемы, ищите богатого, он решит все проблемы, а я че, я ниче... Мне бы на диванчик... Простите, если задела вас :flower: . Да, правильно вам писали, если отпустить проблему, то живется легче, но, проблемы не куда не деваются, их разруливают другие как правило.

примерно лет 12 точно она в загулах и пьянке, а ребенок этот и с нами жил, это просто ужас вспоминаю, он неуправляемый к психологу водили, бесполезно, вот если бы знали его мать то поняли сразу одного поля ягоды, муж сам сначала воспитывал его , когда она их бросила, но всему есть предел, и у него нервы сдали, мать гуляет и вся отвественность на него, права одинаковые на ребенка, я вообще не понимаю таких женщин которые бросают своих детей, в этом пусть сами разбираются, я не касаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
макото писал(а):
Облако писал(а):макото, многих лет - это скольких? С чьих слов вы об этим знаете? Ребенка, если честно, жалко. Что мать, что отец, простите, не лучше.
По тому, что вы написали о вашем муже, можно сделать вывод, что он просто "отпускает ситуацию" и ждет когда проблемы решатся сами. Ребенка первого в интернат, ну... у него же гены...( а чьи, вот вопрос), чего с ним возиться, у меня своя жизнь. У вас претензии, ну... это ваши проблемы, ищите богатого, он решит все проблемы, а я че, я ниче... Мне бы на диванчик... Простите, если задела вас :flower: . Да, правильно вам писали, если отпустить проблему, то живется легче, но, проблемы не куда не деваются, их разруливают другие как правило.

примерно лет 12 точно она в загулах и пьянке, а ребенок этот и с нами жил, это просто ужас вспоминаю, он неуправляемый к психологу водили, бесполезно, вот если бы знали его мать то поняли сразу одного поля ягоды, муж сам сначала воспитывал его , когда она их бросила, но всему есть предел, и у него нервы сдали, мать гуляет и вся отвественность на него, права одинаковые на ребенка, я вообще не понимаю таких женщин которые бросают своих детей, в этом пусть сами разбираются, я не касаюсь

когда начали мы вместе жить, он и подрабатывал, в отпуске на такси работал, крутился как мог, сейчас что то прям ничего не хочет, да подайте мне диванчик и чай с тортиком и все.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»