не можем найти компромисс

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение веселая мамаша » 27 апр 2014, 12:08

макото, смотрите, вашего мужа обвиняют в том, что он бросил своего сына, а вы принимаете эту ответственность на себя. Почему? Обижаетесь, как будто это вас обвиняют в том, что муж не принимает участия в судьбе сына?
Я думаю, в жизни вы склонны брать на себя ответственность за других взрослых дееспособных людей. Как следствие, в партнеры выбираете людей, которые эту ответственность не очень готовы нести даже за себя. Я не обвиняю. Я сама на себя ответственность мешками навьючиваю)))
И вот когда вам совсем стало невмоготу, вы вполне резонно возмутились. Это не ПМС, не блажь, не каприз. Вы имеете право на то, чтобы ответственность за будущее семьи муж тоже разделял с вами.
Что делать? Увы, без разговоров ничего не получится. Только надо не обвинять. Рассказывайте ему, что вы чувствуйте в сложившейся ситуации. О своих страхах и переживаниях. Только вместе вы можете найти решение. И понять, наконец, друг друга.
И про беременность тоже.
Чем дольше жить в позиции страуса, тем хуже.
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 27 апр 2014, 12:10

Свистулька писал(а):макото, а причем тут вы и его старший сын, можно поинтересоваться? Он отправил СВОЕГО ребенка матери пьянице и теперь он в интернате. И после этого он спокойно лежит на диване. Он что, инвалид на всю бошку, что сам не может заниматься своим ребенком, а не сливать его, пьянице и в интернат, лишь бы он его новой жене не мешал?
И после этого вы хотите родить от него второго ребенка? Уж лучше детей пожалейте :listen с одним вы хоть быстрее вновь выйдете замуж и дай бог за достойного, который станет вашей дочке хорошим отцом, а с двумя вас скорее всего засосет это болото и не выберетесь.

я считаю у каждого бывают ошибки в молодости, ничего с ним не случиться если он и в интернате повоспитывается, да лишь бы мне не мешал. Вот все такие хорошие, только говорить.И не вам в таком случае судить его и меня.

Добавлено спустя 50 секунд:
веселая мамаша писал(а):макото, смотрите, вашего мужа обвиняют в том, что он бросил своего сына, а вы принимаете эту ответственность на себя. Почему? Обижаетесь, как будто это вас обвиняют в том, что муж не принимает участия в судьбе сына?
Я думаю, в жизни вы склонны брать на себя ответственность за других взрослых дееспособных людей. Как следствие, в партнеры выбираете людей, которые эту ответственность не очень готовы нести даже за себя. Я не обвиняю. Я сама на себя ответственность мешками навьючиваю)))
И вот когда вам совсем стало невмоготу, вы вполне резонно возмутились. Это не ПМС, не блажь, не каприз. Вы имеете право на то, чтобы ответственность за будущее семьи муж тоже разделял с вами.
Что делать? Увы, без разговоров ничего не получится. Только надо не обвинять. Рассказывайте ему, что вы чувствуйте в сложившейся ситуации. О своих страхах и переживаниях. Только вместе вы можете найти решение. И понять, наконец, друг друга.
И про беременность тоже.
Чем дольше жить в позиции страуса, тем хуже.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение веселая мамаша » 27 апр 2014, 12:14

Свистулька, нового найти ей, конечно, можно. Только если не решит свои внутренние проблему, новый будет опять безответственным. А решит – может, и этот изменится. Или уже такие мужчины не будут ее привлекать.

Про ребенка ничего не могу советовать. Это только им решать.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Свистулька » 27 апр 2014, 12:18

макото, а вы не думаете, что с такими мыслями в голове, как бы и ваши не оказались там же? Но вас я еще понять могу, это не ваши "ошибки молодости", чтобы тянуть этот воз, а вот вашего мужа не понимаю, вернее понимаю, что он совершенно безответственный товарищ и с таким в разведку лучше не ходить :listen
веселая мамаша, так такие мужички и ищут себе таких, которым можно сесть на шею и ехать с комфортом. При этом дама может периодически возмущается, потом все будет продолжаться в том же духе, и мужчинка будет искренне верить, что все ОК, а у тетенки был просто пмс и не стоит на это обращать внимания.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение веселая мамаша » 27 апр 2014, 12:23

Свистулька, изменить свою жизнь может только сам человек, так ведь. Или не менять. :unknw
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 27 апр 2014, 12:26

Свистулька писал(а):макото, а вы не думаете, что с такими мыслями в голове, как бы и ваши не оказались там же? Но вас я еще понять могу, это не ваши "ошибки молодости", чтобы тянуть этот воз, а вот вашего мужа не понимаю, вернее понимаю, что он совершенно безответственный товарищ и с таким в разведку лучше не ходить :listen
веселая мамаша, так такие мужички и ищут себе таких, которым можно сесть на шею и ехать с комфортом. При этом дама может периодически возмущается, потом все будет продолжаться в том же духе, и мужчинка будет искренне верить, что все ОК, а у тетенки был просто пмс и не стоит на это обращать внимания.

нет не думаю, и даже мысли такой нет, его сынок не подарок и это его решение уехать к мамашке, и это уже их дело где и как он воспитывается, в моей семье теперь отношение к ребенку совсем другое
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Свистулька » 27 апр 2014, 12:28

веселая мамаша, конечно, есть дамы которые аж тащатся от роли удобной и комфортной шеи, правда когда сил начинает не хватать, начинают задыхаться, истерят так, что мама дорогая :shock1

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
макото, так чтобы дети были "подарками", то есть хорошими, ими должны заниматься родили в любви и согласии, а когда один пьет, другой личной жизнью занят, да еще все приправлено генами безответственности и лени от папульки, то конечно, ничего хорошего не будет.
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 27 апр 2014, 12:47

Свистулька писал(а):веселая мамаша, конечно, есть дамы которые аж тащатся от роли удобной и комфортной шеи, правда когда сил начинает не хватать, начинают задыхаться, истерят так, что мама дорогая :shock1

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
макото, так чтобы дети были "подарками", то есть хорошими, ими должны заниматься родили в любви и согласии, а когда один пьет, другой личной жизнью занят, да еще все приправлено генами безответственности и лени от папульки, то конечно, ничего хорошего не будет.

вот именно заниматься, мы со своим ребенком занимаемся, а то что с первым никто ничем не занимался это уж не мое дело, это от части инициатива и прерогатива женщин, мужчина должен работать и добывать! я этому сыночку посвятила 5 лет и никакой отдачи, на тебе кружки, репетиторы и все остальное и никакой отдачи, только вранье и воровство. а вот гены что у мамашки , что у сыночка тут ничем не исправишь, гнилые вруны и воришки :shock:
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Свистулька » 27 апр 2014, 13:11

макото, во, во хорошая же вы шея, а ваши истерики это временно, какой дурак будет на них внимания обращать, как лежал на диване и иногда с этого дивана игрался с ребенком, так и будет. И будьте уверены с таким папой и вашим подходом, что от него только заработок нужен, и ваши дети уйдут недалеко от того мальчика. И гены матери пьяницы не причем.
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 27 апр 2014, 18:25

Свистулька писал(а):макото, во, во хорошая же вы шея, а ваши истерики это временно, какой дурак будет на них внимания обращать, как лежал на диване и иногда с этого дивана игрался с ребенком, так и будет. И будьте уверены с таким папой и вашим подходом, что от него только заработок нужен, и ваши дети уйдут недалеко от того мальчика. И гены матери пьяницы не причем.

мой ребенок никогда не будет похож на его, я занимаюсь своим ребенком а не пускаю все на самотек и его не воспитывает улица. :shock1
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение Свистулька » 27 апр 2014, 19:32

макото, самое главное, что ваш муж это делает :listen
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: не можем найти компромисс

Сообщение макото » 27 апр 2014, 22:20

а наверно все таки вы все правы, плывет он по течению как го..цо и все, а я тут его выгораживаю :tap
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: не можем найти компромисс

Сообщение antonyna_k » 28 апр 2014, 10:57

С работы вернулся чтоли?
Правильно вам советуют да и я ранее тоже самое вам писала - общайтесь! говорите, что вы хотите, что вам не нравится! только в крайности не впадайте и пилить - это вообще последнее дело. Строите именно диалог, чтобы он учавствовал в разгноворе, а не типа: ага-ага (зуди-зуди...) и тогда все наладится :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»