не можем найти компромисс

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

не можем найти компромисс

Сообщение макото » 01 апр 2014, 21:47

живем с мужем 6 лет, отношения складывались хорошие , и понимание и любовь, за последний год прям, что то сломалось, муж никогда не называет меня по имени, просто мама. что приготовлю вкусьненькое, он поест с аппетитом, я спрашиваю ну как, он просто нормально.Я говорю что не вкусно? Ну я же сказал нормально и все, заляжет на диване и лежит, мы устали.С ребенком бывает иногда поиграет и то опять же лежа, если я начинаю делать замечания, он кричит, что я из мухи слона раздуваю, докапываюсь до него.Сейчас с работой у него туго, кризис финансовый, я в декретном отпуске. Вместе решили, что нужно искать новую работу. Опять же нервничает когда я спрашиваю, ну что звонил ты по вакансиям или нет, он срывается и орет. Я устала уже от всего этого, нет сил так жить дальше. обьясняю ему, но он опять ищи себе богатого, разворачивается и уходит. я ему кровь сворачиваю оказывается. Из дома выхожу на улицу только с ребенком погулять и все, дома всегда чисто и наварено.Если я и иду в магазин , то он начинает провоцировать, что к любовнику собралась? А слово как ты хорошо выглядишь, или люблю я и давно не слышала.Как так можно жить дальше я незнаю, думаю что надо расходиться, устала плакать в подушку.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

не можем найти компромисс

Сообщение Ромаши мама » 01 апр 2014, 22:01

Не торопитесь, все ещё может наладиться. Вот вы в основном о себе пишите, а вы подумайте о муже. Мужчины финансовые кризисы тяжелее переносят, их в добавок гложат чувство вины и комплексы. Объясните ему что любите его не за деньги, и готовы делить с ним все трудности. Все будет хорошо.
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

не можем найти компромисс

Сообщение макото » 01 апр 2014, 22:10

Я ему это обьясняю, но он не слышит. Я поняла почему он не хочет менять работу, сейчас он грубо сидит на попе, а недавно предложили ему работу, он сказал там пахать надо я туда не пойду, говорю может попробуешь, ну все же начинают на новом месте , не все сразу, сразу крик, мне что надо помереть на работе? Я пыталась найти работу, но сад нам не дают, а в частный водить дорого. получиться что только на сад работать.
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 01 апр 2014, 22:30

А про компромисс где? :unknw
Кровь вы и правда сворачиваете, особенно если вопрос о вакансиях задаете каждый день. Муж и так чувствует себя "ущербно", потому как перестал обеспечивать прежний уровень доходов, а вы ему регулярно напоминаете, еще и "ценные советы" даете, где ему работать.
Если с работой сложности недавно возникли, то сядьте и спокойно обговорите: раньше ты получал 50 тыс, нам хватало на то и это и оставалось столько то, сейчас ты получаешь 30 и поэтому нам придется экономить, на первом, втором, третьем. Экономить на этом можно месяц-два-три, как раз ты сможешь решить проблему". И ВСЕ. Вот какой срок обсудили, столько времени вопрос и не поднимайте. После - вариантов два:1) все наладится, и с работой, и с доходом, и в отношениях; 2) ничего не изменится - тогда можно и нужно "придать ускорение", время на адаптацию вы ему дали.
То, что никуда не ходите - муж тут причем? Вы сама себя ограничили, "наслаждайтесь" результатом. Не нравится? Меняйтесь: парикмахер, покупка белья и одежды, с подругами в кино/кафе, всей семьей на прогулку в выходной. Мужчине нужна женщина рядом, а не повариха/уборщица/няня.
Зачем вы спрашиваете "ну как" после еды? :lol: вы ждете, что однажды муж скажет "отвратительно, невозможно есть"?
Вы ждете слов "как хорошо выглядишь". А вы ПРАВДА хорошо, отлично выглядите? Или все же лишний вес, прическа "не успела расчесаться", халат или другое "что не жалко"?
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

не можем найти компромисс

Сообщение макото » 01 апр 2014, 22:39

никуда я не хожу, потомучто муж не пускает, да и ребенка я кому оставлю если пойду? Выгляжу я хорошо, нет ни лишнего веса, и с прической все хорошо, с одеждой, не ущербная мужчины смотрят в мою сторону. компромисс в том что бы он услышал меня или хотябы стал нормально разговаривать без криков, я не могу задать вопрос ему, мне тоже не легко, я уже долго экономлю, еще вопрос в квартире, мы живем в служебной квартире, когда прийдется ему уйти, то прийдется снимать жилье.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
время на адаптацию дала уже третий месяц и незнаю сколько еще ждать
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 01 апр 2014, 23:33

макото писал(а):никуда я не хожу, потомучто муж не пускает, да и ребенка я кому оставлю если пойду?

ЧТО значит не пускает? забирает ключи, запирает в доме, приковывает к батарее? КАК можно не пустить взрослую женщину? :unknw Ребенка - иногда с собой, но чаще - с папой оставляйте. Это ВАШ ОБЩИЙ ребенок :yes пусть учится общаться.
макото писал(а): компромисс в том что бы он услышал меня или хотябы стал нормально разговаривать без криков, я не могу задать вопрос ему,

напишите письмо :ok
макото писал(а): мне тоже не легко, я уже долго экономлю, еще вопрос в квартире, мы живем в служебной квартире, когда прийдется ему уйти, то прийдется снимать жилье. время на адаптацию дала уже третий месяц и незнаю сколько еще ждать

вчитайтесь в эту часть своего поста :listen сейчас ваш муж в ситуации "есть где жить. но денег не хватает", а решение, к которому вы толкаете регулярными "когда" - потерять жилье. И эта "потеря" будет стоить семейному бюджету тысяч 20 доп трат.
"Время на адаптацию" - вы "дали", обсудив с мужем "дорогой, нам очень нужно решить финансовый вопрос в течение трех месяцев потому что...", или вы просто "поставили на счетчик" и зачеркиваете в календаре дни его "ничегонеделания"?
Постоянным "попиныванием" вы его только раздражаете, плюс раздражаетесь сама. Прожив 6 лет - вы должны уже знать отношение супруга к вопросу "работа-деньги" и к обеспечению семьи, и если он так ленив, как следует из ваших постов (лежка на диване, отсутствие помощи, не хочет больше работать, чтобы больше зарабатывать) - то наивно полагать, что он после ваших пинков резко встанет и побежит на работу +20 тыс к прежнему доходу.
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 00:21

Меня вот поражает,гости,вы прям на все ответы знаете,советуете. Бывали в таких ситуациях? Автору,пинайте мужа работать! Живете вы на что? Или наследство у вас миллиона 3?!
макото
Новичок
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 27
На форуме с 01 апр 2014, 20:07
Благодарил (а): 3 раза

не можем найти компромисс

Сообщение макото » 02 апр 2014, 08:02

когда я работала, хорошо зарабатывала, даже можно сказать больше мужа, все было нормально, и дорогостоящие покупки и машину все в семью. Нужно думать о своем жилье, в любой момент нас могут выставить на улицу, и об этом должен подумать мужчина.
С ребенком он посидит конечно же не более 2-3 часов, все потом он устает, и как он говорит я был на работе еще и дома работать.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Гость писал(а):
макото писал(а):никуда я не хожу, потомучто муж не пускает, да и ребенка я кому оставлю если пойду?

ЧТО значит не пускает? забирает ключи, запирает в доме, приковывает к батарее? КАК можно не пустить взрослую женщину? :unknw Ребенка - иногда с собой, но чаще - с папой оставляйте. Это ВАШ ОБЩИЙ ребенок :yes пусть учится общаться.
макото писал(а): компромисс в том что бы он услышал меня или хотябы стал нормально разговаривать без криков, я не могу задать вопрос ему,

напишите письмо :ok
макото писал(а): мне тоже не легко, я уже долго экономлю, еще вопрос в квартире, мы живем в служебной квартире, когда прийдется ему уйти, то прийдется снимать жилье. время на адаптацию дала уже третий месяц и незнаю сколько еще ждать

вчитайтесь в эту часть своего поста :listen сейчас ваш муж в ситуации "есть где жить. но денег не хватает", а решение, к которому вы толкаете регулярными "когда" - потерять жилье. И эта "потеря" будет стоить семейному бюджету тысяч 20 доп трат.
"Время на адаптацию" - вы "дали", обсудив с мужем "дорогой, нам очень нужно решить финансовый вопрос в течение трех месяцев потому что...", или вы просто "поставили на счетчик" и зачеркиваете в календаре дни его "ничегонеделания"?
Постоянным "попиныванием" вы его только раздражаете, плюс раздражаетесь сама. Прожив 6 лет - вы должны уже знать отношение супруга к вопросу "работа-деньги" и к обеспечению семьи, и если он так ленив, как следует из ваших постов (лежка на диване, отсутствие помощи, не хочет больше работать, чтобы больше зарабатывать) - то наивно полагать, что он после ваших пинков резко встанет и побежит на работу +20 тыс к прежнему доходу.

да можно сказать по дням зачеркиваю, потому что человек не чешется, его все устраивает, пока есть что носить, и кушать, но ребенок растет, я хочу что бы она не заглядывала в рот окружающим!
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 08:30

Гость писал(а):Меня вот поражает,гости,вы прям на все ответы знаете,советуете. Бывали в таких ситуациях? Автору,пинайте мужа работать! Живете вы на что? Или наследство у вас миллиона 3?!

Ага, бывали. Потому и советую :-|
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

не можем найти компромисс

Сообщение Sneshka » 02 апр 2014, 08:32

а ребенку сколько ?
просто пишите что раньше зарабатывали больше мужа, а теперь придется только на сад работать.
частный сад (у меня например 10 200) думаю что тыс на 20 работу можно найти. один нюанс что если ребенок очень маленький - то адаптация в саду может пройти в соплях, такое часто бывает, и будет ни работа а больничные постоянные.
просто поставив мужу требования вы сможете одна потянуть и жилье (я понимаю съемное) и свое проживание и ребенка тоже? не говорю что муж сахарный и делает все правильно, но подсчитайте сейчас свои финансы - выгодно ли вам сейчас ставить условия и считать время. может стоит подождать ? или есть кто подхватит в случае развода - родители, родня.
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 08:40

макото писал(а):когда я работала, хорошо зарабатывала, даже можно сказать больше мужа, все было нормально, и дорогостоящие покупки и машину все в семью. Нужно думать о своем жилье, в любой момент нас могут выставить на улицу, и об этом должен подумать мужчина.
С ребенком он посидит конечно же не более 2-3 часов, все потом он устает, и как он говорит я был на работе еще и дома работать.

Так если ВЫ все дорогостоящие покупки и уровень жизни семьи обеспечивали, а не муж и всех все устраивало - сейчас вы чего хотите? Вы тут пишете о должен, безусловно, должен. Только ОН с этим согласен? Судя по предыдущим постам - нет.
Вы сами себя в эту ситуацию загнали, ваши ожидания от мужа и ваш муж в реальности - противоположности, но 6 лет все было отлично, а тут вы резко захотели его переделать. Так не бывает.
И чем плохи 2-3 часа, что он проведет с ребенком? Вполне достаточное время 2-3 раза в неделю, чтобы не тухнуть дома, сейчас вы даже его не имеете.
Судя по постам - вы просто пытаетесь побольше "пороков" выискать и убедить себя, что он - урод и жить с ним более нельзя. Здесь советы бесполезны :pleasantry
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 08:42

Sneshka писал(а):а ребенку сколько ?
просто пишите что раньше зарабатывали больше мужа, а теперь придется только на сад работать.
частный сад (у меня например 10 200) думаю что тыс на 20 работу можно найти. один нюанс что если ребенок очень маленький - то адаптация в саду может пройти в соплях, такое часто бывает, и будет ни работа а больничные постоянные.
просто поставив мужу требования вы сможете одна потянуть и жилье (я понимаю съемное) и свое проживание и ребенка тоже? не говорю что муж сахарный и делает все правильно, но подсчитайте сейчас свои финансы - выгодно ли вам сейчас ставить условия и считать время. может стоит подождать ? или есть кто подхватит в случае развода - родители, родня.

да к родителям я поеду поживу пока малышка подрастет, ей скоро два будет, а с работы мне пришлось уйти еще до того как я забеременела, тк график был напряженный и я постоянно работала, это мужа не устраивало, и я поменяла работу на бюджетную сферу, как и он. и теперь каждую копеечку считаем. Хотя и муж рассматривал вариант переехать к моим родителям, но я не хочу своей семьей стеснять их, здоровый мужик , лентяй как говорит моя мама, надо идти и работать, а не протирать штаны.
а вот с садиком, да ,это адаптация, я хотела бы уже поводить что бы привыкла, но опять все упирается в финансы, это оплата за сад, и все таки одежды в сад надо больше , чем дома .
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 08:44

Оооо, тут еще и мама масло льет "лентяй" :pleasantry а скажите, вас он замуж силой брал, не спросив? Или 6 лет был не лентяй, а тут вдруг ррраз, и лентяй :pleasantry
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 08:45

Гость писал(а):
макото писал(а):когда я работала, хорошо зарабатывала, даже можно сказать больше мужа, все было нормально, и дорогостоящие покупки и машину все в семью. Нужно думать о своем жилье, в любой момент нас могут выставить на улицу, и об этом должен подумать мужчина.
С ребенком он посидит конечно же не более 2-3 часов, все потом он устает, и как он говорит я был на работе еще и дома работать.

Так если ВЫ все дорогостоящие покупки и уровень жизни семьи обеспечивали, а не муж и всех все устраивало - сейчас вы чего хотите? Вы тут пишете о должен, безусловно, должен. Только ОН с этим согласен? Судя по предыдущим постам - нет.
Вы сами себя в эту ситуацию загнали, ваши ожидания от мужа и ваш муж в реальности - противоположности, но 6 лет все было отлично, а тут вы резко захотели его переделать. Так не бывает.
И чем плохи 2-3 часа, что он проведет с ребенком? Вполне достаточное время 2-3 раза в неделю, чтобы не тухнуть дома, сейчас вы даже его не имеете.
Судя по постам - вы просто пытаетесь побольше "пороков" выискать и убедить себя, что он - урод и жить с ним более нельзя. Здесь советы бесполезны :pleasantry

да правильно, и где были мои глаза раньше,сейчас открылись. может и я тоже виновата, но выход надо искать, а не сидеть на месте и ждать с моря погоды.!!
Аватара пользователя
Гость

не можем найти компромисс

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 08:47

Гость писал(а):Оооо, тут еще и мама масло льет "лентяй" :pleasantry а скажите, вас он замуж силой брал, не спросив? Или 6 лет был не лентяй, а тут вдруг ррраз, и лентяй :pleasantry

мама масло не льет, она вообще не вмешивается в отношения, никогда!




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»