Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Все о косметике - от кремов до декоративной
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение Вереск » 31 мар 2014, 21:38

Стыдно признаться,но через пару месяцев 39лет,а о кремах,уходе за кожей ничего не знаю.Информации,опыта ноль.Читаю разделы о косметике,но названия для меня ни о чём не говорят.Попытки пользоваться кремами были.Но всегда чувствовала крема на коже,не комфортно,смывала.Крема выбрасывала.Выбирать не умею.Спрашивать у консультантов уже стыдно,так как понимаю сама ,не знаю,что мне нужно.Набираю и раздаю по соседям.В фирменные магазины ходить вообще опасаюсь,наберу и деньги "на ветер".Недавно спросила что-нибудь лёгкоё для кожи с защитой от солнца.Предупредила,что профан полный.Итог купила BB крем SNAIL.Нанесла и на работу,вечером не могла смыть.На следующий день узнала,что нужно спец.масло.Уже начинаю думать,что продавцы видят,что я лох,и не помогут мне в выборе.Что мне нужно?38лет.Кожа смешанная.Чувствительная,несколько раз на крема,были сильные красные пятна на лице.Весной цвет лица тусклый.(мне так кажется).Точно знаю,в кремах важна лёгкая текстура,иначе чувствую плёнку,тяжесть.Кроме ухода,мне бы пудру,на работе иногда краснеют щёки(волнение,усталость.)Помогите,хочу прийди в магазин,и точно назвать,что нужно для моей кожи,а не приобретать всё подряд и потом мазать пяточки.Если не по теме написала,извините.Раньше не чувствовала нужды в кремах,они были как лишние на моей коже,но вот сейчас,как-то чувствую,что нужно.Хотя для рук нашла"Бархатные ручки",идеально моё.Буду рада любым советам.Сильно не стыдите,сама всё понимаю.Зараннее всем спасибо.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение Suok » 01 апр 2014, 08:18

Вереск, знаете, мне кажется, Вам надо начать с пилингов, хотя бы легких. Если Вы никогда не ухаживали за кожей, то верхний слой у Вас покрыт отмершими клетками, именно они не дают крему "усвоиться", в результате - чувство тяжести на лице и желание поскорей смыть эту пленку.
Тусклый цвет лица также, скорее всего, вызван именно этим.
У меня были те же проблемы, мне помог с ними справится грамотный косметолог, одним кремом тут не отделаешься, к сожалению :(
У меня даже на один и тот же крем реакция до пилинга и после (т.е. с разницей в 1 день) сильно отличается. После пилинга все впитывается моментально, никакого дискомфорта, липкости и пр. неприятностей нет.
Сейчас, конечно, сезон сильных пилингов уже прошел, но есть и легенькие, поверхностные, которые можно делать круглый год. Так что Вам, думаю, лучше начать с похода к косметологу.
Также хочу заметить, что улучшение состояния кожи может происходить через обострение - т.е. кроме шелушений могут полезть всякие бяки, которые до этого сидели "запертыми", а вследствие отшелушивания выводные протоки сальных желез очищаются и содержимое выходит наружу.
Это мое мнение и мой личный опыт :-)

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Что касается декоративной косметики: мне очень нравится тональник face and body от Make Up For Ever (продается в ИДБ на МА 24а и МА 40). Он на водной основе, жиденький такой, на коже его не видно. Шелушения, думаю, может подчеркнуть если они есть :tap Особо ничего не маскирует, но цвет лица выравнивает хорошо.
Аналог есть в МАКе, но, говорят, его дольше тушевать надо, чтобы он лег безупречно. Сама МАК не пробовала, сравнить не могу.
Аватара пользователя
А-дита
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 14 фев 2013, 12:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение А-дита » 01 апр 2014, 11:20

Вереск, если есть возможность (финансовая и временная), то лучше сходите к косметологу, хороший специалист и процедуры посоветует и уход вам подберет, возможно пробники кремов предложит. Подбор кремов очень индивидуален, тем более кожа чувствительная, тут важно не навредить. Посоветовать что-то очень не просто, тем более стоимость кремов варьируется от 100 рублей до нескольких тысяч за баночку и каждый сам для себя определяет какую сумму он готов вкладывать...
У меня тоже кожа чувствительная, сейчас, после долгих поисков методом проб и ошибок, стала пользоваться только профессиональной косметикой (крема, тоники и т.д), от масс-маркета и люксовых марок отказалась, то аллергия была, то прыщи, то жирность кожи, а кому-то подходит и очень нравится, еще раз повторюсь, все очень индивидуально.
Для защиты от солнца на лето приобретаю крем с тональным эффектом Holy Land Sunbrella, мне нравится, это проф. косметика, цена у него порядка 850 руб. 50мл, защита от солнца SPF 36.
Что касается декоративной косметики, поддержу Suok, Make Up For Ever и MAC очень не плоха, к тому же в ИДБ есть тестеры и можно по текстуре и цвету идеально подобрать и тональник и пудру. Так что заходите в магазин, выбирайте, пробуйте, это ведь совершенно не обязывает к покупке, можно консультанта попросить, чтобы помогли сориентироваться. Я обычно тональник так выбираю: перепробую массу вариантов, помазала на руку подходящий по цвету, вышла на улицу, посмотрела цвет при дневном свете, если к вечеру пятна красные не появились - :ok можно брать. Кстати на уходовую косметику в подобных магазинах тоже тестеры имеются ;-) , так что пробуйте-пробуйте и еще раз пробуйте прежде чем купить.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение Ахматова » 01 апр 2014, 12:28

Вереск, на форуме точно спрашивать не стоит :nea: Косметолог в помощь. И говорить, что профан, не стоит. Просто прийти на уходовый прием. Обычно специалист в процессе комментирует состояние кожи. И так же в процессе можно и попросить подобрать спец. средства. И не обязательно сразу покупать посоветованное косметологом. Главное, понять состояние кожи и какого типа средства нужны.
А здесь каждый пользователь может написать свой набор средств, но не факт, что они подойдут именно вам.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А уж после визита к косметологу можно к визажисту пойти. Или в кабинет красоты в косм. магазинах.
katarena1983
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 795
На форуме с 29 фев 2012, 10:21
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение katarena1983 » 04 апр 2014, 15:35

Вереск, согласна в принципе со всеми девочками которые до меня писали особенно с Ахматова.
Сходите к косметологу (поищите здесь есть темки про них) сходите объясните что вам необходимо подобрать уход. Не комплексуйте у косметолога расскажите что не любите тяжёлые крема. Но в любом случае вам нужно средство для умывания (гель, пенка ит.п.) тоник, лёгкий кремик (эмульсия). Короче говоря очищение, увлажнение необходимо любому типу кожи, а вот косметолог и должна определить тип кожи и порекомендовать либо конкретные средства либо средства с определённым составом. И это же всё необходимо сделать только посмотрев на кожу а не заочно на форуме. Потом вы уже сориентируетесь и сможете себе сами подбирать уход. (я перепробовала многое, сейчас на проф. косметике и на натуральной)
С декоративной конечно всё немного проще. Присоединяюсь к девочкам на счёт Make Up For Ever очень даже хорошая косметика МАС тоже и МАС вообще можно придти и засесть за столиком перед зеркалом и красить на себя всё что хотите, там девочки работают визажисты, накрасят вас (мне там нравиться) . Думаю вам подойдёт лёгкий тональный крем. Типа face and body от Make Up For Ever или face and body МАС (у меня МАС) (я тоже к стати не люблю ощущение тяжести на лице из за косметики, раньше вообще только пудрой пользовалась, ВВ совсем не моё)
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение Suok » 04 апр 2014, 18:13

Девушки, при всем уважении и согласии с вашими мнениями я все же настаиваю на том, что первопричина всего (а именно того, что НИКАКИЕ крема не дают ощущения комфорта, не впитываются и создают пленку на лице) - это неотшелушенный верхний слой. Любой крем только слепляет ороговевшие частички кожи, создавая при этом "панцирь" на коже, препятствующий проникновению ухода хотя бы в верхние слои кожи. Даже зная абсолютно точно свой тип кожи и прикупив правильные средства ухода вы не сможете добиться положительного результата по вышеописанной причине. Ну это как чистить сапоги кремом поверх налипшей грязи, ну...
Так что - да! - косметолог, косметолог, и еще раз косметолог! Никакой самостоятельности на первых этапах, а то можно и дополнительных проблем приобрести. Даже при ограниченном бюджете надо постараться выделить средства на то, чтобы "привести плацдарм в рабочее состояние" ;-) И обязательно выяснить состояние своей кожи, показания и противопоказания - 100 раз правы все, обратившие на это Ваше внимание, Вереск :-)
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 05 апр 2014, 23:27

Согласна про пилинги, хотя бы легкие, домашний уход, и про косметолога.. Еше Есть крема с кислотами ,не большой процент кислот для ежедневного использования. Я Рискну , напишу каким кремом пользуюсь . Так как косметолог называет этот крем " показан всем" она маме моей его рекомендовала, и мне и сама им пользуется , а ей ( косметологу) уже 50, и сестре которой 17 лет. И всем нравится, и всем без него, когда заканчивается плохо. Крем фирмы свит скин систем. Сразу Оговорюсь, по текстуре тяжеловат, наношу его только на ночь. Хотя можно и днем, но мне не комфортно под макияж.Но после него утром кожа очень приятная, ни одной шелушайки . Оно того стоит, правда. вот он, это не реклама Просто почитать про него http://bebox.ru/product/?p=2870&brand=25&line=98 если заинтересует, могу написать где у нас купить. Так как в салонах идет накрутка на косметику. А вот дневной крем подобрать сложнее, если вы так не любите ощущение крема, выбирайте Гель гидробаланс, чтоб увлажнял кожу в течение дня. Посмотрите фирмы, холи ленд, хистомер, свит скин систем. Это проф косметика, продается либо в салонах, но там пооцентов15-20 накручивают. Либо в магазинах " сто лиц" или " аврора" там цены ниже. Из люксовой косметики, клеренс очень хорошие крема. Про пудру, ....знать бы ваш тип кожи еще. Луше рассыпчтая с кисточкой. Я люблю фирму клиник, относительно не дорого. И очень приятная . Еше хорошая пудра фирмы герлейн, но для меня дороговато один раз купила, больше не буду. Пудру подбирайте под тип кожи, есть доя сухой с витамином ф и увлажняющая, для проблемной с салициловой кислотой , есть прозрачные пудры, это почти для идеальной кожи. Почитайте отзывы, ну в идеале конечно косметолог . В теме про уколы и инъекции девушки очень хвалят косметолога, принимает на дому, консультации и пилинги очень бюджетно
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение Вереск » 06 апр 2014, 10:24

Спасибо большое всем,кто мне ответил.Обязательно покажу своё лицо косметологу.Сейчас удивляюсь,что сама не додумалась до этого.Это действительно,очень правильно.Глупо скупать всё подряд,и проводить опыты над своим лицом,с моими то "знаниями" об уходе.Мой уход за кожей лица заключался в бадяге,овсянные хлопья,сметана,кефир,творог,всё фруктово-овощное.А сейчас мне этого уже мало,не могу обьяснить,но кожей начала чувствовать.Большое спасибо всем за участие.Как говориться,лучше поздно,чем никогда.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение Вереск » 21 дек 2014, 09:15

Хочу поделиться своими новостями о кремах,которые я попробовала,и на чём остановилась.Был поход к косметологу,сделали чистку(процедура не понравилась).Предложили мне свою косметику(не рискнула купить,цена высокая,а страх был,что не подойдёт).Что я пробовала...Олай,Сиберика,Виши,Мери кей,Гарньер,Чёрный жемчуг.От Сиберики кожу щипало,покрылась красными пятнами.Остальные просто никак,лоснилось лицо как блин,не приятно,крем удаляла с лица.Махнула рукой на все крема,решив,что не моё.Пару месяцев назад,просто из любопытства купила крема фабрики "Свобода",Верчер,Геронтол,Люкс.Крема питательные,скорее ночные,потому что плотные и жирные.У меня кожа смешанная,и вроде бы эти крема не для меня,но я рискнула.Крем нужно наненсти за пару часов перед сном на 20минут и после удалить остатки.Вечером нанесла "Люкс" на лицо и руки,увлеклась фильмом и забыла.Через пару часов,на лице не было и намёка на крем,всё впиталось.Ощущение "жирного блина"не было.Приятно было дотрагиваться до лица,руки мягкие,без сухости.Пользуюсь пару месяцев.Сказать что я довольна,это ничего не сказать.Я знаю,что крема не убирают морщины,но мои лучики возле глаз смягчились,не так выраженны как были.И уж точно,цвет кожи улучшился.Это не обьяснить,что изменилось.Кожа довольна,сухости нет,стянутости после умывания нет,лишний жир не появился от данного крема.Никаких покраснений на коже.Тон выравнивается,серость и тусклость ушла,и я не преувеличиваю.Это я вижу в зеркале,заметили на работе.Я очень довольна.Цена крема около 40р.Я не критикую другие фирмы,кому-то счастье от них.А я свой крем нашла.
Аватара пользователя
Natallka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 03 мар 2015, 02:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение Natallka » 24 авг 2015, 01:13

У меня никогда не было аллергии на крема Лореаль. Разные пробовала, для смешанной кожи подходят(у меня такая же)
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение volha » 28 авг 2015, 12:07

Вереск, я давно уже поняла, что не все, что дорогое - хорошо, а то, что дешевое - плохое. Мне ни одна из опробованных мною дорогих марок (клиник, виши, холли ленд и т.д.) не подошли. А вот зеленая аптека, чистая линия, бабушка агафья - вообще на ура:)))
marishka_apple
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 24 фев 2016, 00:59
Реальное имя: Мария
Забанен: Бессрочно

Re: Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение marishka_apple » 05 апр 2016, 01:24

Если учесть что морщины у глаз - это возрастные изменения, то из этого следует, что с ними нужно бороться особенно тщательно. И самое главное начать нужно как только их заметили, иначе, с каждым днем, убрать их будет все сложнее и сложнее.Еще поощряется использование кремов и народных средств. Итак, рассмотрим немного полезных советов, которые помогут вам в борьбе:

1.Избегайте стрессов – чем больше вы нервничаете, тем больше становятся морщины, так как это для них является питанием.
2.Дайте воды вашей коже – Здоровому человеку необходимо выпивать в день по 2 литра воды.
3.Бросайте курить – отличия курящей и некурящей девушки есть. Так как курение вызывает сухость лица, мешки под глазами и даёт сероватый оттенок лица. Есть риск очень раннего развития морщин. Заметим, у здоровой девушки такого не наблюдается.
4.Соблюдайте гигиену лица – умывайтесь после и перед сном. Так как после крема остаются химические элементы, которые остаются от не смытой с лица косметики.
5.Защитите себя от вредного воздействия солнца – ультрафиолетовые лучи убивают в коже коллаген. Вследствие чего кожа становится дряблой и невзрачной. Защита подразумевает под собой солнцезащитные очки.
Последний раз редактировалось Ахматова 06 апр 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
klubni4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 15 апр 2016, 11:04
Реальное имя: Виктория Побойкина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение klubni4ka » 15 апр 2016, 12:54

Соглашусь с ответами выше. Вам нужна консультация специалиста, чтобы он вам помог выбрать процедуры, подходящие для вашего типа кожи и подобрал уход. Ничего страшного, что вы еще не нашли свой уход. Если сомневаетесь, могу посоветовать вам отличную клинику и опытного косметолога, который вам однозначно поможет ;-)
Аватара пользователя
slivka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 09:12
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение slivka » 15 апр 2016, 12:57

Полностью согласна со всеми, нужно начать с косметолога, а там готовь раскашелиться... :crazy
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Нужна помощь в выборе косметики(уход за кожей лица).

Сообщение Сыр_в_масле » 03 май 2016, 20:54

Чрезвычайно трудно поверить, что вы не знаете своей кожи и того что вам нужно. В конце концов, не настолько и широкий спектр проблем у нее - сухость и жирность, угри и прыщики, морщинки, пигментные пятна. Все.
Что может помочь в решении каждой из этих проблем известно, что мешает пробовать, тем более, что косметолог-то то же самое будет делать - пробовать.




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»