Атопический дерматит у детей

Nadezhda87
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 08 янв 2014, 17:09
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

Атопический дерматит у детей

Сообщение Nadezhda87 » 31 мар 2014, 14:55

Привет всем! Девочки у кого ни будь был у детей атопический дерматит? Моей доченьке 4 месяца и все это время боремся с этой пакостью. Мне в роддоме её принесли на 3-е сутки она вся была в сыпи,а на личике прям пятна большие. Мы на искусственном вскармливании ели нан гипоаллергенный-сыпало,перешли на нутрилон гипоаллегенный -всё ровно периодически сыпет. Врач аллерголог сказала перейти на нутрион пепти гастро , но она не ест его выплёвывает и кричит. Прикорм нельзя.Уже думала может смесь попробовать другую_обычную и боюсь. Понять не могу почему от всех смесей гипоаллергенных её переодически высыпает. А сейчас уже недели две у нас какакуськи со слизью. Сдаем капрограмму переодически а толку нет,хоть и пьем лекарства. Ходили и платно к врачам они каждый свои медикаменты рекомендуют не знаю кому верить :molitva: а одна так вообще сказала прям в открытую,что сколько врачей столько и мнений. Вот подумала может кто нибудь сталкивался? Девочки посоветуйте что делать? :mama
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение anastazia » 01 апр 2014, 08:39

Nadezhda87, у моего сына как раз в этом возрасте начался атопический дерматит. И боролись мы с ним где-то до 1,5 лет. Но мы были на грудном вскармливании, поэтому искала причину в том, что съела я! Врачи так же разводили руками - попробуйте не есть то, не есть это... В общем, исключила все! Месяц я сидела на соевом молоке Доктор Сойер (без добавок), черном хлебе и яблоках. Сейчас могу сказать точно, что у моего сына была неусваиваемость белка как куриного, так и коровьего - поэтому все продукты, содержащие молоко и яйца, курицу - исключили! Вот тогда и начал проходить этот дерматит. Возможно Ваши смеси содержат эти белки, на которых аллергия. Так же в борьбе нам помог АДВАНТАН (мазь), смазывала все пятна, которые уже начинали мокнуть... И солнышко! Когда стали мокнуть красные пятна на лице - чаще выходили гулять на солнце - подсушивали все проблемные места). Удачи Вам в борьбе с дерматитом, главное, что все это со временем пройдет - перерастет Ваш малыш эту болячку).
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение ashli » 01 апр 2014, 09:57

Тоже было в 1,5 года. Но у нас сразу отек квинке сильный сделался (всё лицо раза в три больше стало). Нас на скорой в стационар. Там под какими то лучами электрическими держали.
Nadezhda87
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 08 янв 2014, 17:09
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Nadezhda87 » 01 апр 2014, 12:03

Очень надеюсь что перерастем. На самом деле масса вопросов имеется , но даже врачи не могут дать конкретных ответов. По поводу мази мажем пораженные участки кожи кремом "элоком" он гормональный но эффект есть хороший. Да и так сидим на эмолентах. Ребенка жалко , что такие маленькие а уже на медикаментах да и питание скромное. Прикорм пока нельзя , а столько пюрешек вкусненьких есть.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
anastazia, Очень хорошо что вы переросли эту болячку :-) Подскажите а как с прикормом? когда начали пробовать и с чего? Все дело в том что мы на гипоаллергенной смеси потому что у нас тоже реакция на белок( по крайней мере педиатр так говорит). В гипоаллергенных смесях он ведь частично расщиплен то есть не должен вызывать реакцию , но переодически высыпает. Вопрос: Почему? Ни кто не знает.
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение anastazia » 01 апр 2014, 13:00

Nadezhda87, я уже и не помню, что вводили в качестве прикорма, моему пацану уже 11 лет)). Но точно помню, что готовыми "магазинными" пюре не злоупотребляли. Свои овощи с бабушкиной грядки варили и перемалывали в блендере - это вот как раз в 4 месяца по чуть-чуть давали), кашки сами варили. То есть как-то раньше без этих "магазинных" каш и пюрешек обходились - не доверяла я им. А вообще думаю, каждый ребенок индивидуален, пробуйте, что подходит именно вашему чаду).
Nadezhda87
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 08 янв 2014, 17:09
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Nadezhda87 » 01 апр 2014, 13:06

Спасибо :-) будем пробовать.
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение C0lnce » 01 апр 2014, 17:12

А мы лет до 1,5 пили козье молоко,а мясо вместо курочки использовали кролика,а потом попали в больницу,пропили креон,после чего сынок мог пить и коровье молоко,и курочку кушать,и сдали анализ на лямблии,но он как то по фамилии кого то, называется,лямблии подтвердились,пролечились,вроде после этого у нас все стабилизировалось,и больше небыло дерматитов. Попробуйте проверьтесь,может в этом дело? Здоровья вам и малышу :mama :
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение зубами_щелк » 01 апр 2014, 18:38

Nadezhda87, во-первых, продолжайте искать хорошего врача. На форуме уж точно никто вам не скажет, что с вашим ребенком как его лечить. Во-вторых, посетите иммунолога, удовольствие недешевое, но знаю случаи, когда иммунологи творили чудеса. В-третьих, проводите анализы выясняйте, на что конкретно у ребенка аллергия. В-четвертых, если у вашего малыша все так сложно, о прикорме до шести месяцев вообще лучше не думать.
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение мама двойняшек » 01 апр 2014, 20:14

Nadezhda87, у меня сына тоже обсыпало в 3 месяца- маленькое тельце просто было сплошная корка- жуть! вобщем:
1. мазь скин-кап( до сих пор мажу если что-то где-то выскочит)
2 . питание - тоже был искусственник- перевели полностью на полный гидролизат- ( фрисопеп или нутрамиген)- только по назначению врача!!!! у нас был Лебедев.
до года все прошло- переросли.
и
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Mirra » 01 апр 2014, 22:24

Nadezhda87 писал(а):Врач аллерголог сказала перейти на нутрион пепти гастро , но она не ест его выплёвывает и кричит.

да правильно вам врач сказала, если сыпит на молочную смесь - ваш путь - это гидролизная смесь. И не иначе. А пока будете есть молочную - никуда ваша аллергия не уйдет. Даже если пройдет с кожи - перейдет в бронхиальную астму. Единственный путь от нее избавиться - это убрать аллерген. Вот тогда может и "перерасти". В противном случае - только в другую форму перейдет.
Nadezhda87 писал(а):Понять не могу почему от всех смесей гипоаллергенных её переодически высыпает.

Потому, что это профилактические смеси. Не лечебные. Их дают, когда у кого-то в семье есть аллергические заболевания и надо ПРЕДОТВРАТИТЬ их у ребенка. А как только аллергия себя проявила - нужна лечебная смесь. профилактика здесь уже не поможет.
Nadezhda87
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 08 янв 2014, 17:09
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Nadezhda87 » 02 апр 2014, 14:17

Девочки, купили мы 2 банки пепти гастро (полный гидролизат),но не ест она её. Что делать? На приём нам только 15 к аллергологу-иммунологу. Может не нутрилон а другую взять,но думаю они все наверное одинаково горькие.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Mirra » 02 апр 2014, 14:25

Nadezhda87, если смесь не берет сразу - нужно приучать. В одной бутылке смешиваете 2 смеси - вашу привычную (большую часть) и где-нибудь 1/6-1/5 объема - новую смесь. И кормите, пока не начнет есть не привередничая. Потом увеличиваете объем новой смеси. И так - пока не дойдете до 100% После этого еще не меньше недели, чтоб оценить есть ли эффект, уйдет ли сыпь.
Но одной смены питания мало, нужно и кожу обрабатывать правильно и внутрь противоаллергические препараты давать.
Гидролизные смеси - все горькие. Но дети (да и взрослые) быстро привыкают к этому вкусу. Это как и молоко от разных коров: к одной привыкли, от второй берешь - сначала беее, а потом - вкуснятина.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Да, и пока вы не разобрались с аллергией (а она у вас на смесь - больше не на что), прикормы лучше не вводить. А то намешаете все в кучу, потом уже не разгадать будет, на что аллергия есть, на что нет.
Ну и в дальнейшем, вводить продукты стоит оооочень постепенно. Не меньше, чем 7-10 дней давать на один продукт, чтоб выявить - есть/нет на него реакция.
Nadezhda87
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 08 янв 2014, 17:09
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Nadezhda87 » 02 апр 2014, 15:03

Mirra, так и делала но ни как. Может потому что гипоаллергенная смесь тоже с горчинкой. Реакция может быть только на смесь т.к прикорм не вводила. Подумываю над тем ,что может смесь не подходит. Сдавали анализы на иммуноглобулин Е, аллерген из молока и анализы показали норму. Педиатр говорит что в таком возрасте у детей иммунная система не развита и анализы могут не показать. Как ещё выявить истинную причину аллергена.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Больше всего сейчас беспокоит стул ребенка,он вообще не оформлен и в кале имеется слизь(утром) а днем и вечером проста вода. Лечимся сегодня уже 7 день а толка нет. Бью тревогу во все двери,а врачи спокойно ко всему относятся. Сыпь практически сошла. При том ,что кушаем гипоаллергенку.
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Mekshuny » 02 апр 2014, 16:04

Надежда, загляните на страницу доктора Комаровского, там видео есть по этой теме http://video.komarovskiy.net/atopicheskij-dermatit-24-11-2013.html
Аватара пользователя
Соловейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 333
На форуме с 21 фев 2012, 22:49
Реальное имя: Ася
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Соловейка » 02 апр 2014, 17:30

Nadezhda87 писал(а):Девочки, купили мы 2 банки пепти гастро (полный гидролизат),но не ест она её. Что делать? На приём нам только 15 к аллергологу-иммунологу. Может не нутрилон а другую взять,но думаю они все наверное одинаково горькие.

Правильно девочки говорят,только гидролизат вам сейчас.Иначе в дальнейшем очень велика вероятность больших проблем.Попробуйте фрисо пеп АС,он из гидролизатов самый вкусный так сказать,сладенький даже ;-) .Тоже полный гидролизат.




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»