Атопический дерматит у детей

Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Разница » 02 апр 2014, 17:40

ГОсподи!!! Когда уже мамы перестанут искать лечение своего ребенка в интернете??? Особенно на форумах... Nadezhda87, я искренне надеюсь, что Вы найдете свой путь и преодолеете атопический дерматит, но Вы должны 100% осозновать, что Вы не имеете права использовать ВСЕ СОВЕТЫ, которые Вам тут дают другие мамы. Потому как это ИХ опыт и ИХ болячки. У Вашего ребенка ВСЁ может быть ПО-ДРУГОМУ. Советы читайте, кубатурьте, но продолжайте искать СВОЕГО ВРАЧА. Очень жаль, что профессор Лебедев из ДККБ уже не ведет прием - он бы Вас поставил на ноги так сказать. Ищите врача.
А с питанием. НЕЛЬЗЯ на ребенке экспериментировать начитавшись советов. Рекомендации должен давать врач и под его ответственность Вы уже можете ПОСТЕПЕННО менять смеси, вводить новые. Вы ж поймите: чем больше "экспериментов" - тем меньше толку, а больше кишечных срывов и еще больше аллергических реакций. И про прикорм вообще забудьте, еще успеете, вначале Вам смесь подобрать надо и чтобы ребенок ел, и чтобы усваивалась и аллергию не вызывала.
Nadezhda87
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 08 янв 2014, 17:09
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Nadezhda87 » 02 апр 2014, 19:08

Mekshuny, Спасибо большое,очень интересно и главное полезно знать. Так вот теперь вопрос:почему наши врачи мне усердно говорят что это на белок коровьего молока. Видимо причина не в еде, наверное не зря анализы показывали что нет аллергии на белок. Но педиатр как ранее писала,говорит что не сформирована иммунная система,поэтому и не показывает реакции анализ. Наверное нужна еще консультация врача. Может кто подскажет где у нас есть хороший педиатр,который всё таки разбирается в дерматитах.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Разница, я всё понимаю( не кидаюсь) так сказать на все советы,дети все индивидуальны. Где найти хорошего врача? Который на самом деле знает что такое атопический дерматит.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Разница » 02 апр 2014, 19:33

Nadezhda87, не педиатра, а гастроэнтеролога-аллерголога надо искать. Можете даже вслепую попробовать. Пойти по частным клиникам.
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Mekshuny » 02 апр 2014, 20:12

Nadezhda87, пожалуйста. Там ещё у доктора есть видео на тему аллергического дерматита (диатеза). Посмотрите, возможно что-то вам поможет http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... -2010.html
Ещё хорошая статья http://articles.komarovskiy.net/allergi ... matit.html

В Клубкоме по ссылке почитайте консультации по вашей проблеме http://klubkom.net/posts/group,1078/que ... 0%B8%D1%82

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Mirra » 02 апр 2014, 20:35

Nadezhda87 писал(а):Больше всего сейчас беспокоит стул ребенка,он вообще не оформлен и в кале имеется слизь(утром) а днем и вечером проста вода.

Так воспаление аллергическое же не только на коже. В кишечнике у вас то же безобразие твориться, вот и стул со слизью.
Если кишечник затронут - то и его лечить придется, иначе с аллергией не справитесь.
Nadezhda87 писал(а):почему наши врачи мне усердно говорят что это на белок коровьего молока.

А по-вашему на что? Ребенок пока только один продукт получает - смесь из коровьего молока. На нее и аллергия.
И вообще, белок коровьего молока по степени аллергичности на первом месте стоит. На втором - белки пшеницы, на третьем - курицы.
А анализы? Да не покажут они вам ничего. Пищевая аллергия почти в 100% случаев начинается без затрагивания иммунных компонентов и никакие иммуноглобулины в крови на обнаруживаются.
Это и позволяет со временем такую аллергию "перерасти". А вот если анализы начнут показывать вам повышенный иммуноглобулин Е - то уже поздняк. Аллергия ушла на другой уровень, тогда уже не перерастете.
Поэтому ищите врача, который займется ребенком.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Кати-Кэт » 03 апр 2014, 13:15

Nadezhda87, Вам в нашу темку. Аллергия-3
Почитайте, тут и про врачей пишут и про смесь и про прикормы, крема. Делимся опытом и результатами.
[hider]Изображение
juriya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 303
На форуме с 06 сен 2010, 15:46
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение juriya » 13 апр 2014, 05:55

Nadezhda87,
Попробуйте смесь Нэнни 1 с пребиотиками,она на козьем молоке ,(очень вкусный сливочный вкус)а потом постепенно введете Нэнни классика.Я так кормила,было все в порядке и с кожей и с животом.Зайдите на сайт: www.bibicall.ru там очень много информации полезной.Ну и конечно же,нужно к хорошему адекватному педиатру.
Olchaka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 07 июл 2013, 08:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Olchaka » 03 май 2014, 20:13

Нам 7,5 мес, с 4 мес кушаем только Фрисо пеп АС. С 6 мес нам разрешили прикорм, но до сих пор ничего не едим кроме смеси. Домашний кабачок выплевывает, на пюре (цветная капуста) нас обсыпало, гречка магазинная безмолочная без глютена не пошла. Сейчас пытаемся есть геркулес (сама варю на смеси), но тоже не особо хочет есть. Если в стуле слизь, надо сдать анализ на дисбактериоз, мы сейчас его лечим. Мажемся кремом скин-кап, на ночь липикар. Но уже месяц у нас краснота на коже не проходит, периодически чешется. Мы наблюдаемся у аллерголога Матяниной, но пока особых улучшений не вижу.

Мне тоже говорили, что в таком возрасте результаты анализов на аллергены будут не верными, организм то еще формируется.

Теперь думаю обратиться к гомеопатам, хотя бы желудок так гробить не будем, там же всё на травах. Может у кого есть опыт обращения к гомеопатам? Поделитесь.
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Сообщение Katuna » 03 май 2014, 20:58

Olchaka, все на травах - это фитотерапия. А уж какая может быть аллергия на травы!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 03 май 2014, 23:51

Olchaka, нам травки все запретили! Мы тоже атопики. Я бы не экспериментировала с гомеопатией, может быть отек Квинке или анафилактический шок. Поверьте это страшно, сама как аллергик со стажем перенесла отек Квинке не раз, поэтому аккуратна во всем, что касается сына. А травы по аллергенности очень опасны.
Аватара пользователя
Varry
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 26 фев 2014, 20:28
Реальное имя: Варя
Поблагодарили: 31 раз

Re: Атопический дерматит у детей

Сообщение Varry » 16 июл 2014, 21:04

У меня подруге пописали 3-х месячному сыну обязательно как только появляются на теле пятна мазать из кремом Элидел по следующей схеме - мажешь жирным кремом пятна,а через пол часа этим специальным. Сейчас ребенку почти год. Вроде говорит, что стала меньше высыпаний и временное расстояние между рецидивами увеличилось. Но она сейчас и с ребенком на море. Врач говорит, что солнце и море благоприятно влияют на кожу детей с АД.




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»