Детский сад 80.Отзывы.

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение Джейн » 19 авг 2014, 18:56

Cats писал(а):вижу на что уходят деньги..

раньше тоже следила за этим, но к выпуску уже стала просто доверять :cheesy
девочки, вы к психологу ходите на прием??
Lekimka87
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 12 июл 2014, 16:30
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lekimka87 » 20 авг 2014, 09:11

Мне кажется,психолог должен работать с малышами в группе, чтобы помочь адаптироваться малышам именно к той обстановке.А так мы ходили к психологу по комиссии перед садиком в платную клинику, я разочаровалась. Ребёнок в 2 года плохо разговаривает и не может обьяснить чего боится и т.д. В общем поставили печать о соответствии и все...
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение Джейн » 20 авг 2014, 12:25

Lekimka87 писал(а):психолог должен работать с малышами в группе

он и работает с детками но плюс вызывает родителей конкретных, или по записи самой можно придти и спросить как ведет себя ребенок ;-)
Изображение
Lekimka87
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 12 июл 2014, 16:30
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lekimka87 » 20 авг 2014, 14:26

Спрошу завтра приходил ли он в нашу группу, странно тогда почему меня не вызывают, мой ребёнок все время плачет, хотя может это ещё нормально, ведь мы ходим всего неделю. Не знаю что и делать, ладно посмотрим ещё недельку, если что по записи, спасибо за информацию.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
А к теме спонсорской помощи - что такое 1,5 тысячи в месяц?! Не всегда хватит один раз в магазин сходить, а расходных материалов в саду для детей нужна целая куча. Это вечный вопрос о садах, школах, врачах и т.д. Мне лично не жалко даже если какая-то часть спонсорских пойдёт тем же воспитателя, и это поспособствует их заинтересованности в работе, и они не будут увольняться. Была бы возможность платила бы больше.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение Джейн » 20 авг 2014, 20:34

Lekimka87 писал(а):а расходных материалов в саду для детей нужна целая куча.

можем несколько месяцев собирать на нужды другой группы(например ремонт,установка окон...)это не значит что ваши 1.5тыс тока вашей группе будут ;-)
в яслях психолог вроде не работает :unknw
Изображение
Аватара пользователя
miks
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 27 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miks » 11 сен 2014, 09:13

Lekimka87 писал(а):Пошли в ясли в этом детском саду. Воспитатель Галина Александровна. Кто-нибудь о ней что-нибудь сказать может? Про Татьяну Александровну здесь много чего написано и "+" и "-" , а про ГА нет ничего. Она,наверное новенькая. Ооочень переживаю.

Мы ходим к Галине Александровне, тоже показалось, что работает не давно, но мне она нравиться, доче тоже) вчера танцевала и пела новые песенки, говорит тетя Галя показывыла :ok сколько наблюдала на деток она не кричит, если кто то плачет на ручки берет и показывает что-то, отвлекает, впечатления пока только положительные.
ИзображениеИзображение
IOGYRT
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 20 фев 2015, 16:53
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение IOGYRT » 20 фев 2015, 16:57

Давно здесь никто не оставлял своих отзывов, вот я и решила покапаться на просторах интернета и накапала немало интересного)) приведу пример нескольких отзывов:
«В общих чертах садик №80 на Панфиловцев - очень хороший сад. Чистый, аккуратный. Есть вахтёр - очень приятная женщина. Постоянно облагораживается территория сада (не без помощи родителей конечно). Периодически нехватка воспитателей конечно, но в общем сад очень хороший. Есть другая проблема - это отношение воспитателей к детям. Есть не очень доброжелательные и т. д. Но конкретно - это тренер по плаванию (садик с бассейном). Дети очень хотят ходить в бассейн, бегут с удовольствием, но тренер постоянно на детей кричит. Дети в шапочках, естественно они не чётко слышат тренера, помимо этого там эхо и т. д., но видимо тренер так не считает и постоянно орёт на детей. А если дети отказываются идти в бассейн, а такие между прочим есть, и идти не хотят только из-за неё, то она начинает пугать детей тем, что отправит их в ясли и т. д. Спрашивается, и зачем тогда такой бассейн нужен?????? А потом мы смотрим по новостям как наших детей обижают воспитатели и няни в саду, как учителя в школе их обзывают и орут на них. И зачем такой тренер нужен, если по каждому поводу орёт и устраивает детям штрафные санкции в виде пугания яслями. Пол сада детей бояться тренера по плаванию. На жалобы родителей и самих воспитателей заведующая не реагирует! ПОЧЕМУ??????»
«Да, да, да, соглашусь с предыдущим комментарием, дети так бояться её, это какой-то кошмар! Несколько раз жаловалась на неё и Ольге Кирилловне (методист) и к заведующей подходила и воспитатель ходила и говорила о том, что дети её бояться. В ответ звучало, что будут проведены беседы, но так понимаю, что беседы не были проведены. С нового года ребёнок отказывается ходить в бассейн.»
«В общих чертах сад не плохой, чисто, уютно - за счёт средств от родителей. но отношение не очень. воспитатели злые, недовольные, молодые......вечно с кислой физиономией. тренер по плаванию - это вообще монстр , а не тренер. постоянно орёт, обзывает детей, позволяет себе лишнего. дети категорически отказываются ходить в бассейн. за отказ от бассейна, она приходит и начинает угрожать детям , что она отведёт их в ясли!!!!! на жалобы заведующая не реагирует, но оно и понятно- некогда реагировать, надо успеть деньги с родителей собрать!!!!! вынуждена обратиться в управление образованием, чтоб были приняты меры по отношению к тренеру по плаванию.»
«Слава Богу мы больше не ходим в этот кошмарный ад!! По другому назвать не могу! начну по порядку , сейчас после питания в этом саду лечу ребенку гастрит! воспитатели- это либо пенсионеры которые издеваются над детьми в частности Валентина Васильевна на выпускном вечере ударила моего сына и разбила ему губу на что заведующая после обращения к ней сказала мне- КОГДА ЖЕ ВЫ НАКОНЕЦ УЙДЕТЕ ОТ НАС", на следующий день эта самая Валентина Васильевна заставила мыть стену в коридоре детсада моего ребенка , в наказание и после этого заведующая ни чего не сказала! Остальные воспитатели либо бедные мамочки без мужа воспитывающие детей, и без педагогического образования, либо бывшие уборщицы, потому что обращение с детьми как со скотом! Далее про деньги под названием "Спонсоркая помощь" просто требуют и уходят они в ни куда, если не сдал деньги на спонсорские взносы то ребенок на площадке будет играть только с песком, про знаменитый бассейн- после него по утрам глаза слипшиеся гноем, т.к. его не чистят и не убирают, девочек после бассейна лечили от женского заболевания. И в заключение - в школу вышли с этого сада с нулевыми знаниями и поведением не доигравшего ясельника! Самое удивительное что воспитательница Валентина Васильевна до сих пор работает воспитателем после того как в 2011 году собирали подписи на отказ от ее услуг няни родительским комитетом, не могла я поверить что она способна на такое, но к сожалению испытали все на собственной шкуре, весь ад по другому этот сад я не называю. Очень надеюсь что откроются глаза на этот сад и у Министерства образования.»

• От себя хотелось бы добавить , что с недавнего времени в д/с должны работать педагоги с высшим образованием, видимо его отсутствие у педагога по плаванию сказывается на его поведении и отношении к детям. А ей со средним специальным ХПУ только полы мыть .Еще хотелось бы добавить, что в этом году этот самый тренер получил награду «Ветеран труда», интересно было бы узнать, за какие такие заслуги, видимо за вышесказанные! Наверное, лучшей кандидатуры в этом д/с не нашлось.
• .Единственный еще вопрос волнует, когда же дети начнут посещать компьютерный класс, открывшийся еще лет 5 назад, и комнату релаксации .Не встретила ни одного родителя, кто бы мог сказать, что его ребенок там побывал. Может быть заведующая ее сделала для себя и своих приближенных сотрудников.
• Ну а в общем садик неплохой, чистый, наличие отдельных спален, отдельного спортзала, отдельного кабинета рисования, обустроенных участков и отремонтированных групп не могут не радовать глаз.
• И в конце добавлю, как интересно наблюдать за дамочками бегающими гуськом друг за другом в одно и то же время в подвал д/с, видимо покурить и успокоить нервы. Передохнуть от наших шумных детишек, а затем бежать обратно в группы и разносить там ароматы табака.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение Джейн » 20 фев 2015, 19:15

IOGYRT писал(а):.Не встретила ни одного родителя, кто бы мог сказать, что его ребенок там побывал. Может быть заведующая ее сделала для себя и своих приближенных сотрудников.

Мы ходили туда когда было необходимость, психолог вызывала неоднократно и мы беседовали.Теперь нам туда не надо.Но детки с нашей группы некоторые ходят и по сей день. Про бассейн да ребенок говорит что педагог ругается за ногти не подстриженные и когда плохо делают задания.Ребенок с удовольствием ходит в бассейн до сих пор.
Спонсорские мы сдаем в группу и на них покупаем все необходимое для группы(не сдаем в кассу).
Наверно нам повезло с воспитателями.Ребенок иногда даже устает от постоянных заданий на логику, математику и тд :crazy
учат буквы, звуки и тд.Постоянно им тренируют память и дают много учить стихотворений :flower: (это очень хорошо)
ребенок редко ест после садика, все нравится и наедается.Хотя очень вредная в еде как и мама :mama :crazy
Не знаю в какой группе ваш страшный воспитатель, но мы ушли с группы где мне не понравилось и перешли к Ольге Кирилловне :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
ЛМВ
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 768
На форуме с 23 ноя 2010, 10:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение ЛМВ » 20 фев 2015, 19:29

IOGYRT, А от куда именно (с какого сайта) вы взяли эти отзывы? Я честно говоря в шоке. Вы как будто не о об этом садике. Хочется с вашим постом прям к заведующей идти. Это правда или нет узнавать. Ребенка конечно тоже спрошу. Но сама то я вижу как с ним занимаются, чему он учиться. Хочется сказать: Не ВЕРЮ!!!
Изображение
IOGYRT
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 20 фев 2015, 16:53
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз

Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение IOGYRT » 20 фев 2015, 20:07

Вам нужны конкретно ссылки на эти сайты? Вы их можете найти сами без проблем,набрав в поисковой строчке" отзывы о д/ с #80",я ничего не придумывала.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
А к походу к заведующей я отнесусь только положительно!! Я думаю,все эти отзывы она уже читала и не раз,только это ничего не меняет,и те же педагоги продолжают вести воспитательный процесс в том же духе.
Аватара пользователя
ЛМВ
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 768
На форуме с 23 ноя 2010, 10:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 52 раза

Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение ЛМВ » 20 фев 2015, 20:11

IOGYRT писал(а):Вам нужны конкретно ссылки на эти сайты? Вы их можете найти сами без проблем,набрав в поисковой строчке" отзывы о д/ с #80",я ничего не придумывала.

Да уже нашла. Очень удивлена все равно. Попробую разобраться. и еще вопрос? а почему дети в саду должны посещать компьютерный класс? для чего? просто не понимаю.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
IOGYRT писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
А к походу к заведующей я отнесусь только положительно!! Я думаю,все эти отзывы она уже читала и не раз,только это ничего не меняет,и те же педагоги продолжают вести воспитательный процесс в том же духе.

Ну вы просто за всех воспитателей говорите. Я бы поспорила. По мне у нас они такие какие должны быть. Воспитатель многое дает детям. А няничка так вобще как родная. Вызывает полное доверие. И на плавание мой ребенок проситься каждый день. А он у меня нежный достаточно. И к кричащей женщине врятли пошел бы. Может тут не много преувеличено? Просто у нас же у родителей как, не чему ребенка не научили, плохой учитель. Прикрикнули чтоб научить, плохой опять потому что кричит. А как по другому? Вы вспомните себя. Я например на танцы всю жизнь ходила. И как вспомню как нас тянули на шпагат. И кричали тоже. Но не че. Выросла живая и здоровая. Я не спорю, не доказываю своего. Просто удивляюсь что столько разных мнений и впечатлений.
Изображение
IOGYRT
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 20 фев 2015, 16:53
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз

Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение IOGYRT » 20 фев 2015, 20:25

А я и не обо всех воспитателя говорила,ко многим у меня прекрасное отношение.Я присоеденилась к отзывам других мам,и немного добавила своего личного мнения в общем о д/ с.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
В процессе занятий на компьютере у дошкольников улучшается их память и внимание. развивается моторика. Общение с компьютером вызывает живой интерес сначала как игровая деятельность, а затем и как учебная. Именно этот интерес лежит в основе формирования психологической готовности ребенка к обучению в школе.
Аватара пользователя
ЛМВ
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 768
На форуме с 23 ноя 2010, 10:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 52 раза

Детский сад 80.Отзывы.

Сообщение ЛМВ » 20 фев 2015, 21:04

IOGYRT писал(а):А я и не обо всех воспитателя говорила,ко многим у меня прекрасное отношение.Я присоеденилась к отзывам других мам,и немного добавила своего личного мнения в общем о д/ с.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
В процессе занятий на компьютере у дошкольников улучшается их память и внимание. развивается моторика. Общение с компьютером вызывает живой интерес сначала как игровая деятельность, а затем и как учебная. Именно этот интерес лежит в основе формирования психологической готовности ребенка к обучению в школе.

В нынешнее время вопрос спорный. Я против компьютеров в дошкольном возрасте. Но меня еще интересует вопрос такой. Этот компьютерный класс точно саду принадлежит? Вам обещали в нем занятия? Есть ли преподаватель?
Изображение
IOGYRT
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 20 фев 2015, 16:53
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение IOGYRT » 20 фев 2015, 21:06

Конечно саду,он же в саду. И преподаватель был,по телевизору в новостях показывали,и занятия обещали,но так ни одного не провели))
Аватара пользователя
ЛМВ
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 768
На форуме с 23 ноя 2010, 10:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение ЛМВ » 20 фев 2015, 21:09

IOGYRT писал(а):Конечно саду,он же в саду. И преподаватель был,по телевизору в новостях показывали,и занятия обещали,но так ни одного не провели))

Ок. Я вас поняла. Нам еще наверное рано. Но я узнаю.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»