Буду стройной-3

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Буду стройной-3

Сообщение динчик » 29 мар 2014, 17:39

Может быть, Вы и не тучный человек, но если Вы сейчас тут - значит, Вас волнует вопрос избыточного веса. И неважно, касается это Вас или близкого Вам человека, превышает ли Ваш вес норму в три раза или Вас беспокоит лишь пара ненавистных килограммов.Вне зависимости от того, с каким количеством лишнего веса Вы мечтаете распрощаться, мы поможем Вам!

Метод похудения Доктора Борменталя предлагает нам комфортное избавление от лишнего веса. По этой системе в нашей теме есть очень шикарные результаты, потому мы хотим помочь и Вам!

Итак, находясь в данной системе мы придерживаемся следующих правил:
Скрытый текст: Показать
4-5 разовое питание
Это непременное условие, перерыв между едой должен быть не более 3,5-4 часов. Длительная голодная пауза приводит к снижению обменных процессов и к накоплению избыточного веса. Многие говорят, что я и так мало ем(утром и вечером), но при этом полнею. Все правильно, если вы поели утром, а потом натрескались на ночь, то ничего удивительного в этом нет, так как ваш организм не знает, когда вы покормите его в следующий раз и делает себе жировое депо. Нельзя не кушать после 6, если вы ложитесь в 12, нужно кушать каждые 3,5-4 часа!!!!! Обязательно: завтрак в течение часа после пробуждения, ужин за 2 часа до сна!!
20 минут на прием пищи
Никогда не хватает времени на тщательное пережевывание, но в данном случае могу сказать-кушать нужно с удовольствием, присутствие в одном приеме 4 вкусовых ощущений (сладкое, соленое, горькое и кислое) позволяет получить оптимальное насыщение.
Обязательно пьем воду
Желательно пить 2-2,5 л воды (именно воды,а не соков или всякой белиберды наподобие колы). Супы и чаи тоже входят в это количество жидкости.
Точный подсчет калорий на первых этапах
Мы пришли к выводу, что суточное потребление для желающих похудеть 1100-1200 ккал +-200 (это коридор калорийности), дело это, конечно, хлопотное, но поверьте, оно того стоит!!! Тем более, что это не так трудно, все блюда просчитываются один раз в жизни, т.е. приготовили один раз борщ, посчитали, записали и, сколько бы вы потом его не готовили, вы уже не считаете, а берете первоначальный результат. С расчетом всегда поможем, тем более у нас столько спецов.
Растительное масло
Столовая ложка раст. масла без учета калорийности. Принимать рекомендуется один раз в сутки, в первой половине дня. Можно добавить в салат или суп, но важно не жарить на этом масле. Делается это для того, чтобы кожа не теряла эластичность.
Витамины с микроэлементами
Рекомендуется пить витамины во время всего курса похудения, еще нам настоятельно рекомендовали пить гепатопротекторы, препараты для печени, так как за счет того, что убыстряются обменные процессы, все вредные вещества попадают именно в нее.
Что нужно для того,чтобы начать:
Главное, конечно, стремление, желание и позитивный настрой. Если не "халявить", то 5-6 кг за месяц можно скинуть не напрягаясь.
Весы пищевые, желательно электронные (девочки заказывали через интернет-магазин, думаю дадут ссылку)
Бытовые весы (тоже желательно электронные,так как когда видишь наглядно, а не приблизительно, это стимулирует)
Заводим пищевой дневник (в первый месяц обязательно!!!!) И там пишем: время приема пищи, ккал съеденные в этот прием, вечером делаем подсчет (не забываем, что мы должны уложиться в 1100-1300 ккал. Стратегия приема пищи должна быть такова: З(захотел)-С(сосчитал)-С(съел)-З(записал)
Еще очень стимулирует график, на котором пишем день, вес, съеденные ккал, график будет наглядно отображать процесс вашего похудения.
ЧТО МЫ ЕДИМ:
Система "Доктора Борменталя" так и называется " Похудение без запретов", т. е. нет никаких ограничений на продукты, вы можете кушать, что угодно, но при этом укладываться в свой коридор калорийности. Единственный запрет-это голодание (так как, повторюсь, вы этим только замедляете свои обменные процессы).
ИТАК, в одном приеме пищи мы обязательно употребляем: белки (минимум 20-30% сут.ккал, это мясо или рыба, творог, яйцо; углеводы-хлеб, макаронные изделия, овощи и десерт, все это нужно употребить так, чтобы уложиться в коридор. Сладкое в последний прием мы договорились не есть, так как всю ночь, вместо расщепления жира, ваш организм будет переваривать вашу конфетку, а днем для десерта всегда можно И НУЖНО оставить место, нельзя себе запрещать сладкое, но и лопать по 5 конфет за раз тоже не желательно, можно, конечно, их съесть и это будет всего 300 ккал (вроде и в коридор укладываетесь), но через 2 часа вы опять захотите кушать, так как желудок ваш будет пуст. (Мясо переваривается 3-4 часа, поэтому вы не будете голодны). Не нужно на ночь пить "актимэль", ЭТО НЕ ПРИЕМ ПИЩИ, пока вы не получили мясо или рыбу это не прием пищи (пища это то, что мы жуем), сработает та же система накопления жира, так как организм будет голоден.
Голод и АППЕТИТ
Питаемся мы по голоду. Голод от аппетита отличить очень легко:
Голод-это сигнал, а чаще несколько сигналов вашего тела-подсасывание, урчание, чувство дискомфорта в желудке.
Аппетит-всегда обусловлен эмоциями или внешними обстоятельствами (пойду поем за компанию или вспомнили, разволновались и автоматически открыли холодильник).
Так вот, МЫ ПИТАЕМСЯ ПО ГОЛОДУ!!!!!, а НЕ ПО АППЕТИТУ! Вы увидели, например, банан, рука потянулась за ним (И вроде в коридор калорийности укладываетесь), но прислушайтесь к себе, ВЫ действительно голодны? Если нет, то скушайте этот банан на десерт в один из полноценных приемов пищи. Не нужно делать перекусов, а если вы действительно голодны, то посмотрите, что вы неправильно сделали в предыдущий прием (скорее всего там не было белка, иначе 4 часа вы бы выдержали спокойно).
Удовольствия и поощрения
За каждый сброшенный кг, кто-то за 3, кто-то за 5, мы делаем СЕБЕ подарки!!!! Ведь мы же должны себя отблагодарить за то, что стройнеем на глазах. Лучше всего расписать сразу эти подарки (Скину 1кг-куплю тушь, скину еще 1-куплю кофту и т.д., там уже у кого, как и на что позволяют финансы).
Каждый день мы просыпаемся с хорошим настроением, так как мы все ближе и ближе к совершенству!!!!
Трудности и срывы
После снижения веса на 5-10 кг возможна длительная остановка процесса, от 1 до 3 недель, особенно если первые кг уходили легко. Сам процесс похудения продолжается, просто идет перераспределение ваших стратегических запасов, в это время лучше всего делать замеры объемов и тогда вы увидите, что процесс идет. Еще хорошо раскачивать коридор калорийности, т. е. сегодня кушать 1000 ккал, завтра 1300 ккал. Период остановки сброса веса переживается успешно при условии полного осознания своих целей и при достаточной мотивации.
Срывы бывают у всех, и ничего страшного, что вы сегодня были на дне рождения и наелись от пуза, завтра будет новый день и все можно начать сначала, и еще рядом всегда есть Мы, любительницы "волшебного пинка".
За неделю до критических дней и во время, часто бывает остановка сброса веса (или подъем до 1 кг), ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
Если вы вечером натрескались соленой рыбы, а затем, естественно, напились огромного количества воды, то завтра минуса не ждите, так как соль удерживает воду (1 г соли держит 100 г воды), но знайте, что вся ваша прибавка-это вода, а не жир, чтобы набрать 100 гр. жира, нужно переесть на 900 ккал.
Правила закрепления достигнутых результатов
Когда на весах вы увидите заветную цифру, с этого момента верхнюю планку калорийности увеличьте на 200 кк в сутки, через неделю еще на 200 кк и так далее, до тех пор пока вес не начнет колебаться в пределах 0,5-1,5 кг. После фиксации достигнутого веса можно закончить подсчет ккал. И помните, что вы всегда можете вернуться в систему, а скинуть лишних 2-3 кг гораздо проще, чем 15-20кг!!!!


С любыми вопросами вы можете обратиться в тему и вам обязательно ответят!!!!
Ссылка на таблицы калорийности http://www.pravilno.com/pages-cat-2.html Только не берите готовые блюда, лучше самой просчитать: так надежнее.
Для начинающих напишу один день
Скрытый текст: Показать
7 января: завтрак (10-00): каша злаковая, кофе с сахаром (1 ч.л.), хлеб с маслом слив. и икрой, конфетка - 254,81 ккал
обед (13-30): суп куриный, хлеб, чай без сахара и кусочек булочки с повидлом - 263,63 ккал
полдник (17-20): яйцо вар., чай без сахара, хлеб с сыром, конфетка - 276,8 ккал
ужин (21-30): катрофель отв., солянка с тушенкой, мандарин - 164,14 ккал
Всего за день: 958,38 ккал
Последний раз редактировалось динчик 05 фев 2015, 11:36, всего редактировалось 6 раз.
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
Donna

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Donna » 29 мар 2014, 18:00

динчик, а может лучше весь первый пост в скрытом тексте сделать? а то не удобно каждую страницу много пролистывать ! :listen
Аватара пользователя
Котлетка
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 651
На форуме с 29 мар 2012, 19:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Котлетка » 29 мар 2014, 18:18

Девочки всем привет! и с новой темкой!!! :congr :congr :congr Я вчера была в кафе (китайской кухни) специально оставила калории н вечер, ела немного и в основном зелень, в общем результат +400! :rat ох эти посиделки!
Изображение
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение динчик » 29 мар 2014, 18:31

Котлетка, Настя, ты зря на себя злишься. Я всегда говорю такую мудрую фразу: Это полезно для моей стройности, сегодня +, завтра -, ничего страшного. А по правде, китайская еда очень жирная и калорийная, я стараюсь в китайской кухне выбирать полезности: салат, морепродукты в сухарях, мясо в основном говядину или курицу.
Donna, Наташ, так пойдет?
Надо еще попросить модераторов закрепить первый пост на каждой странице, и ВУАЛЯ!!
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Бабуха » 29 мар 2014, 21:07

динчик, и в первый пост добавь ссылки на предыдущие темы
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Виолеттик
Старожил
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 679
На форуме с 03 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Виолеттик » 29 мар 2014, 21:16

С новой темкой, стройнеющие наши девули!!! :flower: :congr
Сегодня я ела по верней границе коридора, так что-то прям наелась)) И 1019 ккал вышло. Но боюсь из-за КД завтра на отвес рассчитывать не приходится, ну и ладно, главное, я стройнею дальше!!! И уже разменяла 61 кг, крууууто, я этой цифры на весах лет 5 точно не видела((( :heat
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Мари Я » 29 мар 2014, 21:29

С новой темкой :girl_in_love всем постройнения скорого и здорового :girl_in_love
динчик, я пью Омега 3 вместо масла.
Девочки обещанные фотки.

Это еще не самый большой вес, примерно 140,0 кг, максимум была 147 фоток не осталось, только для визы в загранпаспорте, такая шайба мама дороХая :stars штаны и балахоны, моя одежда тогда.
первый дочкин бал, надела платье. 135-137 кг ноябрь 2012

Второй бал 2013 ноябрь, я 119 кг, до идеала еще далеко, но визуально уже видно :-?

Потом я набрала до 123 кг и попала по счастливой случайности в Борменталь и вот сегодня через месяц с небольшим я 115 и иду вперед :girl_in_love всем спасибо за поддержку и общение. В нашем деле единомышленники это так важно :girl_in_love
Аватара пользователя
Виолеттик
Старожил
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 679
На форуме с 03 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Виолеттик » 29 мар 2014, 21:48

Мари Я, Прогресс, как говорится, на лицо. Так держать!! :doubleup
Изображение
Аватара пользователя
NNigan
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 863
На форуме с 04 авг 2011, 10:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение NNigan » 29 мар 2014, 22:13

Мари Я, очень преобразились. По мне так прям от фото к фото моложе и интереснее! ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Мари Я » 29 мар 2014, 22:27

NNigan, сейчас я уже брюнетка :crazy покажу новую фотку через 5 кг :crazy
_Nastena_N_
Открытие 2013
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 380
На форуме с 18 июн 2013, 19:51
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 354 раза

Сообщение _Nastena_N_ » 29 мар 2014, 22:36

Мари Я, супер,прям совсем другой человек!
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Kachulya » 30 мар 2014, 07:02

Всем привет! И с новой темкой!

Мари Я, для меня вы прям супер-пупер герой. :-) Всегда горжусь людьми которые могут на стоько много худеть.У меня тож был вес максимальный большой.

Вот сейчас этот режим мне прям очень нравится. Худела я за свои годы тож много и по разному, но вот сейчас это самый комфортный процесс. Прям получаю удовольствие :girl_in_love
Я тож вчера грешила, пила шампанское правда Брют, и ела шашлык. Тож специально оставила для этого дела ккаллории, и ела до 18.00.
Но все равно +200 гр. :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Мари Я » 30 мар 2014, 07:43

Kachulya, Да комфортно это точно, не думаешь постоянно об еде :heat
У меня сегодня + 100. КД.
Всем доброго утра :girl_in_love
Аватара пользователя
Виолеттик
Старожил
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 679
На форуме с 03 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Виолеттик » 30 мар 2014, 08:54

Доброго воскресного утра, девченочки!!! У меня -100гр, не ждала, но приятно :sun . Решила больше двигаться, теперь с дочей будем два раза в день гулять, а то дома уже переделано все) :-|
Изображение
Аватара пользователя
Котлетка
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 651
На форуме с 29 мар 2012, 19:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хочу быть стройняшкой-3

Сообщение Котлетка » 30 мар 2014, 18:22

Мари Я, да разница в фото конечно ощутимая! И прям сразу помолодела лет на цать! ;-)
Я сейчас в гостях у мамы так у меня кучу соблазнов на перебор калорий! Но я пока держусь!
Виолеттик писал(а):разменяла 61 кг, крууууто, я этой цифры на весах лет 5 точно не видела

ты умничка рада за тебя! то же мечтаю о такой цифре! ;-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»