Буду стройной-3

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Буду стройной-3

Сообщение динчик » 29 мар 2014, 17:39

Может быть, Вы и не тучный человек, но если Вы сейчас тут - значит, Вас волнует вопрос избыточного веса. И неважно, касается это Вас или близкого Вам человека, превышает ли Ваш вес норму в три раза или Вас беспокоит лишь пара ненавистных килограммов.Вне зависимости от того, с каким количеством лишнего веса Вы мечтаете распрощаться, мы поможем Вам!

Метод похудения Доктора Борменталя предлагает нам комфортное избавление от лишнего веса. По этой системе в нашей теме есть очень шикарные результаты, потому мы хотим помочь и Вам!

Итак, находясь в данной системе мы придерживаемся следующих правил:
Скрытый текст: Показать
4-5 разовое питание
Это непременное условие, перерыв между едой должен быть не более 3,5-4 часов. Длительная голодная пауза приводит к снижению обменных процессов и к накоплению избыточного веса. Многие говорят, что я и так мало ем(утром и вечером), но при этом полнею. Все правильно, если вы поели утром, а потом натрескались на ночь, то ничего удивительного в этом нет, так как ваш организм не знает, когда вы покормите его в следующий раз и делает себе жировое депо. Нельзя не кушать после 6, если вы ложитесь в 12, нужно кушать каждые 3,5-4 часа!!!!! Обязательно: завтрак в течение часа после пробуждения, ужин за 2 часа до сна!!
20 минут на прием пищи
Никогда не хватает времени на тщательное пережевывание, но в данном случае могу сказать-кушать нужно с удовольствием, присутствие в одном приеме 4 вкусовых ощущений (сладкое, соленое, горькое и кислое) позволяет получить оптимальное насыщение.
Обязательно пьем воду
Желательно пить 2-2,5 л воды (именно воды,а не соков или всякой белиберды наподобие колы). Супы и чаи тоже входят в это количество жидкости.
Точный подсчет калорий на первых этапах
Мы пришли к выводу, что суточное потребление для желающих похудеть 1100-1200 ккал +-200 (это коридор калорийности), дело это, конечно, хлопотное, но поверьте, оно того стоит!!! Тем более, что это не так трудно, все блюда просчитываются один раз в жизни, т.е. приготовили один раз борщ, посчитали, записали и, сколько бы вы потом его не готовили, вы уже не считаете, а берете первоначальный результат. С расчетом всегда поможем, тем более у нас столько спецов.
Растительное масло
Столовая ложка раст. масла без учета калорийности. Принимать рекомендуется один раз в сутки, в первой половине дня. Можно добавить в салат или суп, но важно не жарить на этом масле. Делается это для того, чтобы кожа не теряла эластичность.
Витамины с микроэлементами
Рекомендуется пить витамины во время всего курса похудения, еще нам настоятельно рекомендовали пить гепатопротекторы, препараты для печени, так как за счет того, что убыстряются обменные процессы, все вредные вещества попадают именно в нее.
Что нужно для того,чтобы начать:
Главное, конечно, стремление, желание и позитивный настрой. Если не "халявить", то 5-6 кг за месяц можно скинуть не напрягаясь.
Весы пищевые, желательно электронные (девочки заказывали через интернет-магазин, думаю дадут ссылку)
Бытовые весы (тоже желательно электронные,так как когда видишь наглядно, а не приблизительно, это стимулирует)
Заводим пищевой дневник (в первый месяц обязательно!!!!) И там пишем: время приема пищи, ккал съеденные в этот прием, вечером делаем подсчет (не забываем, что мы должны уложиться в 1100-1300 ккал. Стратегия приема пищи должна быть такова: З(захотел)-С(сосчитал)-С(съел)-З(записал)
Еще очень стимулирует график, на котором пишем день, вес, съеденные ккал, график будет наглядно отображать процесс вашего похудения.
ЧТО МЫ ЕДИМ:
Система "Доктора Борменталя" так и называется " Похудение без запретов", т. е. нет никаких ограничений на продукты, вы можете кушать, что угодно, но при этом укладываться в свой коридор калорийности. Единственный запрет-это голодание (так как, повторюсь, вы этим только замедляете свои обменные процессы).
ИТАК, в одном приеме пищи мы обязательно употребляем: белки (минимум 20-30% сут.ккал, это мясо или рыба, творог, яйцо; углеводы-хлеб, макаронные изделия, овощи и десерт, все это нужно употребить так, чтобы уложиться в коридор. Сладкое в последний прием мы договорились не есть, так как всю ночь, вместо расщепления жира, ваш организм будет переваривать вашу конфетку, а днем для десерта всегда можно И НУЖНО оставить место, нельзя себе запрещать сладкое, но и лопать по 5 конфет за раз тоже не желательно, можно, конечно, их съесть и это будет всего 300 ккал (вроде и в коридор укладываетесь), но через 2 часа вы опять захотите кушать, так как желудок ваш будет пуст. (Мясо переваривается 3-4 часа, поэтому вы не будете голодны). Не нужно на ночь пить "актимэль", ЭТО НЕ ПРИЕМ ПИЩИ, пока вы не получили мясо или рыбу это не прием пищи (пища это то, что мы жуем), сработает та же система накопления жира, так как организм будет голоден.
Голод и АППЕТИТ
Питаемся мы по голоду. Голод от аппетита отличить очень легко:
Голод-это сигнал, а чаще несколько сигналов вашего тела-подсасывание, урчание, чувство дискомфорта в желудке.
Аппетит-всегда обусловлен эмоциями или внешними обстоятельствами (пойду поем за компанию или вспомнили, разволновались и автоматически открыли холодильник).
Так вот, МЫ ПИТАЕМСЯ ПО ГОЛОДУ!!!!!, а НЕ ПО АППЕТИТУ! Вы увидели, например, банан, рука потянулась за ним (И вроде в коридор калорийности укладываетесь), но прислушайтесь к себе, ВЫ действительно голодны? Если нет, то скушайте этот банан на десерт в один из полноценных приемов пищи. Не нужно делать перекусов, а если вы действительно голодны, то посмотрите, что вы неправильно сделали в предыдущий прием (скорее всего там не было белка, иначе 4 часа вы бы выдержали спокойно).
Удовольствия и поощрения
За каждый сброшенный кг, кто-то за 3, кто-то за 5, мы делаем СЕБЕ подарки!!!! Ведь мы же должны себя отблагодарить за то, что стройнеем на глазах. Лучше всего расписать сразу эти подарки (Скину 1кг-куплю тушь, скину еще 1-куплю кофту и т.д., там уже у кого, как и на что позволяют финансы).
Каждый день мы просыпаемся с хорошим настроением, так как мы все ближе и ближе к совершенству!!!!
Трудности и срывы
После снижения веса на 5-10 кг возможна длительная остановка процесса, от 1 до 3 недель, особенно если первые кг уходили легко. Сам процесс похудения продолжается, просто идет перераспределение ваших стратегических запасов, в это время лучше всего делать замеры объемов и тогда вы увидите, что процесс идет. Еще хорошо раскачивать коридор калорийности, т. е. сегодня кушать 1000 ккал, завтра 1300 ккал. Период остановки сброса веса переживается успешно при условии полного осознания своих целей и при достаточной мотивации.
Срывы бывают у всех, и ничего страшного, что вы сегодня были на дне рождения и наелись от пуза, завтра будет новый день и все можно начать сначала, и еще рядом всегда есть Мы, любительницы "волшебного пинка".
За неделю до критических дней и во время, часто бывает остановка сброса веса (или подъем до 1 кг), ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
Если вы вечером натрескались соленой рыбы, а затем, естественно, напились огромного количества воды, то завтра минуса не ждите, так как соль удерживает воду (1 г соли держит 100 г воды), но знайте, что вся ваша прибавка-это вода, а не жир, чтобы набрать 100 гр. жира, нужно переесть на 900 ккал.
Правила закрепления достигнутых результатов
Когда на весах вы увидите заветную цифру, с этого момента верхнюю планку калорийности увеличьте на 200 кк в сутки, через неделю еще на 200 кк и так далее, до тех пор пока вес не начнет колебаться в пределах 0,5-1,5 кг. После фиксации достигнутого веса можно закончить подсчет ккал. И помните, что вы всегда можете вернуться в систему, а скинуть лишних 2-3 кг гораздо проще, чем 15-20кг!!!!


С любыми вопросами вы можете обратиться в тему и вам обязательно ответят!!!!
Ссылка на таблицы калорийности http://www.pravilno.com/pages-cat-2.html Только не берите готовые блюда, лучше самой просчитать: так надежнее.
Для начинающих напишу один день
Скрытый текст: Показать
7 января: завтрак (10-00): каша злаковая, кофе с сахаром (1 ч.л.), хлеб с маслом слив. и икрой, конфетка - 254,81 ккал
обед (13-30): суп куриный, хлеб, чай без сахара и кусочек булочки с повидлом - 263,63 ккал
полдник (17-20): яйцо вар., чай без сахара, хлеб с сыром, конфетка - 276,8 ккал
ужин (21-30): катрофель отв., солянка с тушенкой, мандарин - 164,14 ккал
Всего за день: 958,38 ккал
Последний раз редактировалось динчик 05 фев 2015, 11:36, всего редактировалось 6 раз.
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Буду стройной-3

Сообщение динчик » 23 ноя 2015, 09:55

Лия, молодец! ;-) Только все равно надо добавить что-нибудь белковое во второй половине дня раз пошла в тренажерку, вареную кур. грудку или творог.
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Буду стройной-3

Сообщение динчик » 26 апр 2016, 11:09

АУУУ!!! Где все??!! :unknw Разбрелись по другим темкам или все же так постройнели, что и общение больше не нужно!!! :shock1

Про себя много не буду говорить: с 77 кг дошла до 62 за 10 месяцев, продержала 2 года, потом немного набрала. Теперь держусь в одном весе второй год (хотя сейчас и этот вес мне некомфортен, хочется немного еще скинуть).
Кто со мной по новой, жду вас и ваши вопросы тут. :you_wlcm
Последний раз редактировалось Ахматова 28 апр 2016, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
-Барышня-
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 17 апр 2012, 11:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение -Барышня- » 26 апр 2016, 13:01

Я ходила в Борменталь в феврале 2015. Скинула 5 кг, потом за год вернула 5 и ещё 5))) третий день занимаюсь Боди Флексом и считаю калории. Есть вопрос: если я не в каждый прием пищи хочу кушать мясо \рыбу, а хочу, к примеру, салат и хлеб - это допустимо??
Аватара пользователя
динчик
Старожил
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 968
На форуме с 08 июн 2010, 14:36
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Буду стройной-3

Сообщение динчик » 28 апр 2016, 13:10

-Барышня-, да, Лена, правильный вопрос. По своему опыту скажу, что я даже в течение дня не ела мяско/рыбку и ничего не случилось.
Вес понемногу уходит и так.
Изображение

У меня есть Жизнь и я её живу!

И запомните - этот день обмену и возврату не подлежит!
Аватара пользователя
П.олька
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 10 авг 2010, 01:07
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Буду стройной-3

Сообщение П.олька » 15 май 2016, 01:00

Здравствуйте ! Меня зовут Ольга , вес , наверно , больше 140 кг. Купила весы , а они мне льстят и показывают 118 кг. У меня есть большое желание похудеть для здоровья , но не знаю с чего начинать утро и что дальше весь день кушать. Базовые знания есть , но продукты которые можно употреблять я не ем ( творог , рыбу , ягоды и др. продукты ), поэтому у меня большие проблемы с составлением меню на весь день. И где можно купить правдивые весы посоветуйте.

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
есть ли у нас в городе бесплатные тренажёры или хотя-бы не дорогие ?
Аватара пользователя
_Тетечка_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 05 май 2016, 00:18
Реальное имя: Марина Беглова

Re: Буду стройной-3

Сообщение _Тетечка_ » 15 май 2016, 03:34

Я не могла заставить себя начать питаться по-человечески, пока орсотен начала пить. С ним не пожрёшь пельмешки с маянезиком – мигом побочки начнутся)))
Наша жизнь станет историей для будущих поколений.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Буду стройной-3

Сообщение шаурма » 15 май 2016, 10:26

П.олька писал(а):есть ли у нас в городе бесплатные тренажёры или хотя-бы не дорогие ?

Бесплатные думаю вряд ли есть, но вот недорогие можно найти, вчера проезжала по ул.Фрунзе, и видела банер, что открылся тренажерный зал на Фрунзе 3, занятие от 100 рублей. Начинать можно хотя бы с дорожки или эллипса, мне на нем комфортнее, коленки не так напрягаются, но почему то эллипс не все любят. На дорожке начинать с простой ходьбы со скоростью 5-6 км час, потом когда станет легче, начинать ходить в горку постепенно увеличивая градус подъема. Я занимаюсь в другом зале, хожу попеременно в горку на 10 и 15, за час( ну так показывает дорожка) сжигаю до 1000 кк, но и я и вся мокрая при этом. Как появятся средства лучше нанять тренера или попасть в какую-нибудь программу спортклубов, типа Сделай тело, Найти талию или еще какую нибудь. Я начинала именно с такого программы, у тренера нас было по 5 чел одновременно. И по деньгам доступно и я получила знания о всех тренажерах. К концу программы нас осталось двое, остальные отсеялись по своим причинам. Научили и правильно питаться и программы занятий у меня теперь есть. Можно приходить и выполнять самостоятельно.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 15 май 2016, 10:35

П.олька, доброе утро я когда начинала мой вес тоже был более 140, на первое время клуб вам не особо и нужен потому что с таким весом только ходить и все.
Ходите пешком в горку, благо в Хабаровске есть где развернуться. Первые свои 15 кг я сбросила именно так, ну и питание это 80 процентов успеха.
А что значит не ем? Вам нельзя или просто не любите? По питанию много информации в инете, можно самой составить себе меню, есть программы которые помогают считать калории и бжу. В общем было бы желание. Успехов вам.
Весы я покупала в обычном магазине, смотрите сколько у вас верхняя граница веса, может они до 120 кг.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Буду стройной-3

Сообщение шаурма » 15 май 2016, 10:35

П.олька писал(а):Базовые знания есть , но продукты которые можно употреблять я не ем ( творог , рыбу , ягоды и др. продукты

А как понимать эту Вашу фразу? Не ем потому что не нравятся? Или какие-то проблемы со здоровьем? Не едите творог, рыбу- но наверняка едите курицу, индейку, говядину, тушеные овощи на минимуме масла.
Питание - это конечно основа, тут если не закрыть рот то бесполезное занятие скидывать вес, потому что сами понимаете трата энергии должна превышать ее поступление с едой. А если у вас рожки преобладают в питании, то в 100 гр 399кк, ими Вы не наедитесь, посыпав их сыром, добавив курочку, калораж увеличится в разы.
Лично мне надо в день употреблять не более 1500 кк в день, для того что бы скидывать вес. А чтобы не ходить голодной надо есть белок( курицу, мясо, рыбу, яйца, кальмар), белок надо обязательно разбавлять овощами, чтобы не навредить организму. Я тоже не сразу пришла к правильному питанию, да и сейчас еще толком не пришла,но свинины в нашем доме нет совсем. Нет пельменей, нет рожек, вермишели, картофеля, майонеза. Морозилка забита курицей, индейкой, говядиной ( чему очень рады мои кошки). Пришлось научиться есть брокколи и цветную капусту, сначала просто нежуя их глотала, потом нашла для себя вкусные приправы к ним и сейчас очень даже :ok .
Люблю свою принцеску
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 936
На форуме с 08 фев 2014, 14:38
Реальное имя: Nadya
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 54 раза

Буду стройной-3

Сообщение Люблю свою принцеску » 22 июн 2019, 22:08

Добрый вечер
Кому акваэробике помогла,ну конечно питание не исключаю?!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mysunhouse
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 20 дек 2014, 17:32
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Буду стройной-3

Сообщение mysunhouse » 07 авг 2019, 19:23

Худеют на кухне :-) Именно там воспитывают здоровые пищевые привычки.
Для меня физическая активность - это для хорошего настроения, самочувствия, а значит, которая нравится.
Есть интересные исследования по продолжительности жизни:
полный человек, который много двигается, живет дольше, чем стройный, сидящий на попе ровно сутками :-)
Про качество жизни первого и второго умалчивается.
Вывод: Нужен баланс. Движение в радость и бодрую долгую жизнь, правильные пищевые привычки для комфортного веса и здоровья всех органов и систем.
Учусь в МИП по курсу "Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения/Нутрициолог"
Уже пройдены:психология зависимостей, диетология (в т.ч. клиническая)
Впереди:психология пищевого поведения, телесная терапия




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»