а как вы считаете обязан ли отец помогать

обязан ли помогать?

Да
117
91%
Нет
3
2%
По возможности
7
5%
Сама обеспечу ребенка
2
2%
 
Всего голосов: 129
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 01 апр 2014, 11:59

Санечка, пустырник от нервов:)) я не нервная:)) антидеперссантами не пользуюсь.... пустырник как раз мне бы бвл нужен если я бы "агрессивно" себя вела бы в спорах ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2014, 12:02

Дык пустые обиды и притягивание всего на себя с пометкой "личное оскорбление" - это нервы, они, родимыЯ :yes

Ps модераторы, сорри за офф
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 01 апр 2014, 13:30

Санечка, оффтопить на понятие, что относится к нервам не буду:)) Это просто называется - кончились аргументы - давайте перейдем на личности сначала, а потом переведем стрелки и как бы сделаем вид что "это все Ваши нервы" 8-) :lol: :lol: :lol:
Пить или не пить мне что-то я сама как бы определюсь - Вам совет - если "спорим" о чем-то - давайте без перехода на личности и "додумывания" информации за других :cheesy , посокльку спорить по топику я люблю, приводить примеры тоже, но люблю это делать в позитивном русле без перехода на личности и "додумываний".. К Вам отношусь позитивно! Всегда понимаю, что у каждого человека может быть свое мнение.. и то, что оно от моего отличается - не означает что оно не верное:) Просто я стараюсь донести свое ИМХО... Впредь все на позитиве, ок? ;-)
модераторы, сорри за офф тоже :mosking

По теме: Кстати про "жен-олигархов"... Удивительно, но как раз есть пример классической жены классического олигарха, о котором я писала ранее:
nastasia9 писал(а):Единственное, знаю, что некоторые не подают на алименты на папашек "на мерсах", т.к. боятся:( Знаю, когда идет угроза со стороны папашки, что если только она сунется "доказать" его реальный доход, то ребенка не увидит:(( Есть и такое...

И там даже "олигарх" не местного разлива а столичного.... бежала дама от него сверкая пятками... обратно в наш городишко.... и история до сих пор умалчивает в чем конкертно там была причина... вот только почему то там "был ТАКОЙ заботливый", а потом особо то помагть и не хотел.. так редкие подарки ко дню рождения в виде гаджетов... Про алименты там четко было запугивание.... так что это к тому что ситуации настолько различны в жизни и руководствоваться одними принципами сложно :listen
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Облако » 01 апр 2014, 13:49

nastasia9 писал(а):зачем подавать иск в полицию когда обокрали? Ну легче гораздо (кстати довольно часто такое бывает) просто забить и купить новые вещи.. заработать новые деньги... чем нервы мотать и по полициям, а потом и судам бегать?
О... хороший пример. После общения с сотрудниками полиции, я именно так и поступила 8-) ... Чего нервы мотать... такое хамство в свой адрес :rat , даже от факта кражи так противно не было... Да и вообще бы не пошла, да справка была нужна, там доки украли, а паспорт получить было нужно. Дело потом закрыли благополучно, никто никаких воров, конечно, не искал и не наказывал. К чему я это все ? Да к тому, что наша система сбора алиментов, ну не знаю как правильно сказать, судебные приставы, в общем, работают так, что еще не факт, что мама получит положенные по суду деньги :listen . Вот пример, в соседнюю квартиру к неплательщику алиментов приставы приходили не однократно. Но, т.к. им никто не открывал, то приставы заходили ко мне. Приставы брали у меня мои данные и подпись, что данный гражданин в квартире не проживает, квартиру действительно продали. Все. Этой информации приставу было достаточно, он свою работу выполнил, галочка есть, лист отработан. Только денег малыш вряд ли получил от этого :listen . Да и претензий к приставу в принципе нет, ну не проживает человек по этому адресу, будут искать , может найдут когда ... Если не хочет человек помогать, вряд ли его заставит кто, он и по закону найдет сто один способ, как сократить количество алиментов до минимальной суммы, стремящейся к нулю :listen .
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2014, 14:06

Облако, так вот о том же и я пишу: если М решил "слиться", то он это сделает, а бывшая жена получит нервотрепку, отписки и, возможно, когда-нибудь, если сильно напряжется - копеечку. Потому и не понимаю я - к чему рвать опу с плакатом на груди "по закону он обязан", если по факту закон не работает (ранее девушка приводила инфо, что только 3% детей реально получают алименты) :unknw
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение antonyna_k » 01 апр 2014, 14:23

упомянули, про алименты от государства...читала ранее, что это средства полученные от введения нового налога на развод (30000р). Типа развелся - заплатил налог - с него твой ребенок получит алименты :-|
Чую, появится много пап пропавших без вести...(без развода) :tap
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Облако » 01 апр 2014, 14:24

Санечка писал(а):Потому и не понимаю я - к чему рвать опу с плакатом на груди "по закону он обязан"
Может, что бы потом сказать ребенку, вот я искала твоего папу, вот исполнительный лист, его искали приставы, а он скрывался и знать тебя не хотел.... Если когда нибудь, у папы вдруг проснутся родительские чувства и он захочет общаться с уже взрослым ребенком, не знаю... А деток жалко... Они чаще всего становятся "средством шантажа" .
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2014, 14:39

Облако, да, дети - инструмент, "маленькое и беззащитное оружие". Мама с папой бьются, мстят друг другу, а ребенок меж двух огней, ОН страдает. Как мамы этого не понимают :unknw Имхо, потом эти дети живут с мыслью "папа - плохой, бросил и тд".
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Sneshka » 01 апр 2014, 14:49

Облако писал(а):Может, что бы потом сказать ребенку, вот я искала твоего папу, вот исполнительный лист, его искали приставы, а он скрывался и знать тебя не хотел

некоторые такие вещи кладут в основу лишения родительских прав. отец скрывался-не помогал и тд и тп-куча вытекающих и не воспитывал и не обеспечивал (грубо скажем). есть такие примеры.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Облако » 01 апр 2014, 15:07

Sneshka писал(а):некоторые такие вещи кладут в основу лишения родительских прав
Да, и туда тоже можно (с). Эх, родители, родители... жаль, что нет телесных наказаний в законе... Так и хочется всыпать некоторым по одному месту, да низзя, а так, может у кого и мозги на место встали бы, особенно у тех, с кого и взять нечего :listen .
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение pat » 01 апр 2014, 15:52

Облако писал(а):Да, и туда тоже можно (с). Эх, родители, родители... жаль, что нет телесных наказаний в законе... Так и хочется всыпать некоторым по одному месту, да низзя, а так, может у кого и мозги на место встали бы, особенно у тех, с кого и взять нечего


В некоторых станицах до сих пор есть такой добрый обычай - сечь провинившегося в чём-либо казака по решению атамана. И, натурально, - секут. Вот везде бы так!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение jersan » 01 апр 2014, 17:22

pat, а кто сечёт атамана? ;-) по чьему решению? ;-)
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение pat » 01 апр 2014, 17:35

jersan, т.к. с замом атамана (который и рассказал об этом) связь безвозвратно утеряна, ответить не могу.
SvetSvet
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 02 апр 2013, 17:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение SvetSvet » 02 апр 2014, 14:20

Хочу внести свой голос в данную тему. По поводу обязанностей отца ребенка. Я считаю, что помогать ребенку это святая обязанность отца, пусть даже если от его участия родилось 10 детей, каждый родитель просто ОБЯЗАН своему ребенку обеспечить ХОТЯ БЫ 50 % (своей доли участия в появлении на свет дитя)установленного прожиточного минимума. А так как многие родители, в основном -мужчины против помощи своим детям, то государство, должно автоматически отслеживать и регулировать этот процесс.
Я просто ума не приложу, что государству и родителю воспитывающему ребенка взять с другого родителя, который бомжует, не работает, скрывается? По мне, было бы не плохо, если бы само государство брало на себя обязанности по обеспечению 50 % прожиточного минимума на содержание ребенка, который растет без отца, матери.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 апр 2014, 14:25

SvetSvet, прожиточный минимум в Хаб крае 8 тысяч. Вот по 4 тыщи и будут платить :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»