а как вы считаете обязан ли отец помогать

обязан ли помогать?

Да
117
91%
Нет
3
2%
По возможности
7
5%
Сама обеспечу ребенка
2
2%
 
Всего голосов: 129
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение antonyna_k » 02 апр 2014, 14:40

с паршивой овцы хоть шести клок :rofll
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Sneshka » 02 апр 2014, 14:45

воу воу а почему государство должно "дуплится" за кого-то ?
вот он бомжует не платит - а заплати мне государство за то что он бомжует :shock:
такая помощь может обернуться потом плохо.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 02 апр 2014, 14:47

На ребенка прожиточный мин сейчас больше 10 т.р.... да даже 4 т.р. - кому они лишние то? Вот среднестатистическая женщинра получает 25-35 т.р. (давайте сейчас уйдем от темы "высокоолпачиваемых ценных спец-тов" либо "работающих как лошади людей")... добавка в виде 4-5 т.р. тоже существенна... это по сути кварплата 1-2 к квартиры... В год - это 48-60 т.р. - вообще нормальная сумма... Да на 4 т.р. в мес. ребенку (если не крутые марки) хватит на одежду (не верхнюю, а повседневку) и игрухи... Оплатить кружок и джет сад хватит....
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Sneshka » 02 апр 2014, 14:50

тогда пусть сделают нормальные детские, для всех детей.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 02 апр 2014, 14:52

Sneshka писал(а):воу воу а почему государство должно "дуплится" за кого-то ?
вот он бомжует не платит - а заплати мне государство за то что он бомжует :shock:
такая помощь может обернуться потом плохо.

Согласна с Вами! Хотя если б у нас очень хорошо работала б система - можно было бы... гос-во платит (потому что деньги СЕЙЧАс маме нужны), а папаню за грудки и на принудительные работы! Если он бичует и реально не может платить.... и гос-во взимает с папани деньги.. Но к сожалению у нас такая система вряд ли будет хорошо работать... те кому надо - откупятся... другие скроются так что вообще не найти... :listen
А по алиментам: Думаю все же все зависит от ситуации.. если жена знает где папаня нах-ся (реально живет а не мнимо прописан), то почему бы и не попытаться получить алименты? :unknw Вообще не думаю, что прям много таких семей где вообще неизвестно местонахождение бывшего мужа.. есть же родители его.. родственники... друзья... люди ж не за 5 мин познакомились и развелись..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sneshka писал(а):тогда пусть сделают нормальные детские, для всех детей.

Ой а я бы хотя бы за отмену НДФЛ маме с ребенком ил за частичную отмену НДФЛ :)) а то сейчас смешная там сумма в мес. минусется с НДФЛ
Аватара пользователя
Санечка

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Санечка » 02 апр 2014, 14:56

Sneshka писал(а):тогда пусть сделают нормальные детские, для всех детей.

У фсех детей папа-мама есть, потому и 60 рублей в мес хватит :lol: а если папа "слился" - то дОвай государство, 5 тыШ.
НуачО, нормально, поддержка семей: решила родить с прочерком в свид-ве: сад, льготы, пособия, соц программы. Муж свалил? Тоже гос-во поможет :ok а классические семьи - дуплитесь сами :yes
Мне кажется, или чота не логично?
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Sneshka » 02 апр 2014, 14:57

nastasia9 писал(а):то почему бы и не попытаться получить алименты?

вот кстати пример из жизни - она знала где он живет - городишко маленький, говорила приставам - идите он там живет, вот тут работает, а те только отмахивались, пока она и не стуканула в прокуратуру о бездействии приставов, так сразу нашли алименщика и привлекли к ответственности.
наша система тоже дает сбой... :(

Добавлено спустя 43 секунды:
Санечка писал(а):У фсех детей папа-мама есть, потому и 60 рублей в мес хватит

ого я от жизни отстала, у меня даже детские не оформлены.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 02 апр 2014, 15:03

А детские разве всем дают? я насколько слышала, только малообеспеченным или безработным... но честно говоря не знаю точно
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 апр 2014, 15:03

Вообще не думаю, что прям много таких семей где вообще неизвестно местонахождение бывшего мужа.. есть же родители его.. родственники... друзья... люди ж не за 5 мин познакомились и развелись

А родные/друзья не всегда будут вмешиваться, что правильно вообще :) и даж если чел живет по прописке - то его может "всегда не быть дома", "в отъезде", "на заработки поехал" и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать
nastasia9 писал(а):А детские разве всем дают? я насколько слышала, только малообеспеченным или безработным... но честно говоря не знаю точно

После трех лет нет кажется, а с 1,5 до 3 - 60 руб в месяц. Одна мясная фрутоняня :lol:
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 02 апр 2014, 15:08

Санечка писал(а):А родные/друзья не всегда будут вмешиваться, что правильно вообще и даж если чел живет по прописке - то его может "всегда не быть дома", "в отъезде", "на заработки поехал" и тд.

а все телефоны резко все меняют? А работа? Жена же должна знать гдее ее муж работает? Ну если конечно она не через 5 лет на алименты подала.... Саша, у Вас же все знакомые порядочные и детям помогают??? :lol: :lol: :lol: откуда Вы знаете, как косят "непорядочные"??? :lol: :lol: :lol:
Да и место жительства... понятно дело приставы, которые не хотят работу делать.. тогда с прокуратурой нормальное решение :ok накапать туда - приставов потрясут... сейчас там построже с этим чем в 90-х...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Санечка писал(а):После трех лет нет кажется, а с 1,5 до 3 - 60 руб в месяц. Одна мясная фрутоняня

не густо :mosking хотя если б они всем были б полоджены и лет до 18.. завела б я карту и пусть бы капали туда 60 р:))) в год 720... за 10 лет 7200...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 апр 2014, 15:13

nastasia9, "сливающихся" наблюдала не папаш, а дтпшников. Там ваааще чудеса, машина во дворе, а водитель "не проживает, не знаем" :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кстати про работу: был случай, когда исп лист по правонарушению пришел к работодателю через ГОД после того, как чел адм штраф заплатил, ну и списали, потом долго и геморно возращали. Так что приставы работают... чаще плохо

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
60 в месяц, 720 в год, за 10 лет съедает инфляция. Фрутоняня "прям щас" более верная инвестиция :xaxa
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Sneshka » 02 апр 2014, 15:22

Санечка писал(а):Фрутоняня "прям щас" более верная инвестиция :xaxa

как говорится и полезно и по карману.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 апр 2014, 15:27

Sneshka, да хоть бы правда разово за все полтора года переводили, а то смешные sms раз в месяц приходят. Хотя - вот на sms-банк как раз хватает :ok
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 02 апр 2014, 15:28

не я бы в яблоко б вложила :xaxa или в кг бананов... Фрутоняня мясная - эт оу нас инвестиция коту :xaxa
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 апр 2014, 15:34

Ну да, яблоки можно на месяц растянуть, дольками есть... Ну и бананы засушить, на сладкое к вечерней воде давать.
А вообще - ну реально жесть, додуматься платить 60 рублей :stars




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»