а как вы считаете обязан ли отец помогать

обязан ли помогать?

Да
117
91%
Нет
3
2%
По возможности
7
5%
Сама обеспечу ребенка
2
2%
 
Всего голосов: 129
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 02 апр 2014, 15:41

Санечка, ну баночку фрутоняни даже 5 мес. младенцу не растянуть:)) просто от яблока пользы больше... а так то да... смешные деньги.. я уже давно про это рассуждала: ЗАЧЕМ вот платить по 60 р... ВСЕМ, если можно реально эти деньги пустить на благое.. дело - прибавка к каким то пособиям к примеру? или к пенсиям... ну это не только даже про детские.. меня вообще поражает - ЗАЧЕМ всем давать сертификаты на мат. капитал? Для кого-то это реальн осущественные деньги, а для кого-то (и таких немало богатых) это просто как для нас к примру единоразово помощь в виде 1000 р...
ну ясное дело раз гос-во дает - зачем отказыаться... но как-то неразумно получается...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 апр 2014, 15:51

nastasia9, ну типа "соцполитика": всем по чуть-чуть, равенство и братство :pleasantry
Больничные тоже уравняли, видимо из соображений "кто больше среднего зарабатывает - тот не болеет".
Мат капитал для некоторых и правда - ползарплаты, а для кого-то - годовой доход, начинаются схемы обнала и т.д.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 02 апр 2014, 16:00

Санечка, ну так в том-то и дело, что соц. политику над обольше направлять на соц. незащищенное население, а не на всех подряд.. и в итоге пенсии копеечные... пособия всякие то же :listen
Больничные, если работаешь не в гос. структуре вообще невгодны.. согласна :yes вот побольничным.. тоже ведь можно было б как-то ранжировать.. если чел больничный раз в 5 лет берет - ну по очень важной причине.. то оплата д.б. соответствующая.. а если сидеть каждый мес.. тут конечно гос-во разорится... тут можно было и % пониже.. опять же хорошо что есть по возрасту ранжировка.. реально пожилые люди больше болеют...а можно придумать к примеру и для мам с детьми маленькими (хотя бы лет до 5-6). когда дети часто болеют... получается мамы выходят рано на работу чтоб деньгу заработать а получается из-за болезней (если сидеть не с кем) получают мало в итоге...
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Inchik » 02 апр 2014, 16:12

Санечка писал(а):Больничные тоже уравняли, видимо из соображений "кто больше среднего зарабатывает - тот не болеет".

Не уравняли, а сверху подрезали.
Т.к. с сумм, превышающих некий потолок, обязательные страхвзносы в фонд соц. страхования работодателем за человека не платятся. Тут все справедливо.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 апр 2014, 16:17

nastasia9, ну тогда "соц незащищеных" станет больше :rofll слишком тонкая грань социальной незащищенности. Но в то же время инвалид каждый год доказывает инвалидность и таскается по комиссиям.
Года полтора назад собирались макс выплату в год по больничным ввести, но так и не ввели. Но при должной реализации идея была стоящая. Но лучше ввести запрет на кружевные трусы, более актуальная проблема :lol:
А мамам с детьми лет до 5 вообще, я считаю, надо создать условия, чтоб могли не выходить на работу: толку немного, ребь болеет, чуть подлечили - в сад, на старые сопли новый вирус и получается 3 недели дома/1 на работе. Мучение, и работодателю и маме. Вот и платили б те же 1/4 заработка до 5 лет :) для ФСС по сумме, подозреваю, было б сравнимо с больничными, если б не более выгодно.
Правда "держать ставку" 5 лет - тяжело предприятию... Но, опять же, может и не надо держать? Сохранять ставку 1,5-2 года, потом - или увольняешься и получаешь пособие, или выходишь, но работаешь, а не сидишь на больничных
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Облако » 02 апр 2014, 16:22

Санечка писал(а):Но в то же время инвалид каждый год доказывает инвалидность и таскается по комиссиям.
Уже не надо :flower:, наконец-то дошло до некоторых, что руки ноги не вырастают :rofll .
Аватара пользователя
Санечка

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Санечка » 02 апр 2014, 16:23

Inchik писал(а):
Санечка писал(а):Больничные тоже уравняли, видимо из соображений "кто больше среднего зарабатывает - тот не болеет".

Не уравняли, а сверху подрезали.
Т.к. с сумм, превышающих некий потолок, обязательные страхвзносы в фонд соц. страхования работодателем за человека не платятся. Тут все справедливо.

Сколько там в фсс платится? 3% от зарплаты? Большинство тех, кто получает белую большую зарплату платили б сами эти 3%, но получали б больничный в нормальном размере, а не при зарплате от 100 и выше - 30 тыс. Аналогично и с пособием по БиР, иногда з/пл за месяц больше, чем пособие за 140 дней :stars

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Облако писал(а):
Санечка писал(а):Но в то же время инвалид каждый год доказывает инвалидность и таскается по комиссиям.
Уже не надо :flower:, наконец-то дошло до некоторых, что руки ноги не вырастают :rofll .

:heat ну наконец-то...
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Inchik » 02 апр 2014, 16:25

nastasia9 писал(а):А детские разве всем дают? я насколько слышала, только малообеспеченным или безработным... но честно говоря не знаю точно

Санечка писал(а):После трех лет нет кажется, а с 1,5 до 3 - 60 руб в месяц. Одна мясная фрутоняня

Это вы про разные детские. 60 р до 3-х лет, одни работодатели дают, другие - нет. Хотя вроде все должны.
А есть детские до 18 лет. Там рублей 360 было, сейчас больше. Это в собесе оформляли раньше, один раз принести справки и получать много лет.
Там должно быть меньше прожиточного минимума на члена семьи. Учитывая то, что белые зарплаты часто маленькие, да плюс мама в декрете, такую помощь получить совсем несложно. Переводят на карту сбербанка.
А кто хочет страховаться сам - так пожалуйста, есть же договора добровольного страхования. Это я уже про больничные для высокооплачиваемых.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 02 апр 2014, 16:34

про инвалидов - до меня тоже никогда эта система не доходила.. просто есь инвалидность, которую "могут смнять"... Это онкобольные, когда зрение "прыгает" туда-сюда... Неоторые ДЦП если прооперированные и человек пошел... тогда да... тут логично каждый год проходить... но можно ж тоже ранжировать - если в принципе ясно что человек будет по жизни на инвалидности (никогда не сможет ходить, отсутствие частей тела, слепой, глухой навсегда и т.п.), то зачем ходить каждый год? тоже не поинмаю... это ж даже по сути в итоге экономически не вгодно.. потому что больше обращений к врачам... больше штата врачей надо....
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Разница » 02 апр 2014, 17:23


!

Модератор:
Милые дамы и господа! Хочу напомнить, что здесь - форум-опросник, а тема называется "а как вы считаете обязан ли отец помогать", :you_wlcm Обсуждать государство /субсидии/меры социальной поддержки и прочее милости просим в соответствующие темы, где это будет актуально и достаточно публично. :you_wlcm
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Зая моя » 04 апр 2014, 09:37

По закону то обязан, а на деле как? :listen
Соглашусь с Санечкой: нормального папу принуждать не нужно :yes
А не нормального? Ну уж какого выбрали :heat
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Frozen » 04 апр 2014, 15:13

nastasia9 писал(а): а папаню за грудки и на принудительные работы!

поддерживаю. На урановые рудники таких :mosking Были вот раньше лтп, хорошая штука, в некоторых ситуациях просто необходимая.
Санечка писал(а): НуачО, нормально, поддержка семей: решила родить с прочерком в свид-ве: сад, льготы, пособия, соц программы. Муж свалил? Тоже гос-во поможет :ok а классические семьи - дуплитесь сами :yes
Мне кажется, или чота не логично?
да, не логично. Конкретно в Англии такое есть безобразие, даже бум разводов в связи с этим наблюдался. Потом, видят, люди совсем раскайфовались, стали урезать пособия, а так - на него жить можно было безбедно.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение jersan » 04 апр 2014, 15:22

Зая моя писал(а): нормального папу принуждать не нужно

а нормальные и НЕ разводятся ;-)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение ксю-ксю » 04 апр 2014, 18:27

jersan писал(а):
Зая моя писал(а): нормального папу принуждать не нужно

а нормальные и НЕ разводятся ;-)

ага,типа только нормальные :pleasantry папы у нас женатики :xaxa
Аватара пользователя
Аришкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 02 ноя 2010, 18:03
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Аришкина » 11 апр 2014, 18:34

Обязан. И по-хорошему любой отец должен это понимать сам




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»