а как вы считаете обязан ли отец помогать

обязан ли помогать?

Да
117
91%
Нет
3
2%
По возможности
7
5%
Сама обеспечу ребенка
2
2%
 
Всего голосов: 129
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Mirra » 31 мар 2014, 22:19

Санечка писал(а):диктофон и фотик есть почти в любом сотовом.

Все же не в любом. А в сотовом этот диктофон дает возможность непрерывной записи ну минут 20 разговора? Мне кажется, там более урезанная функция. Но могу и ошибаться. В моем сотовом как раз этих функций нет ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Санечка » 31 мар 2014, 22:23

Mirra писал(а):
Санечка писал(а):диктофон и фотик есть почти в любом сотовом.

Все же не в любом. А в сотовом этот диктофон дает возможность непрерывной записи ну минут 20 разговора? Мне кажется, там более урезанная функция. Но могу и ошибаться. В моем сотовом как раз этих функций нет ;-)

:shock: как нет? В сотовом диктофон часовую запись делает, качество хорошее, на трехлетнем телефоне писала - норм.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Mirra » 31 мар 2014, 22:28

Санечка писал(а): как нет?

:unknw не требовались по сей день.
Санечка писал(а):В сотовом диктофон часовую запись делает,

ну тогда ладно. Значит можно и сотовым.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Malina2012 » 31 мар 2014, 23:25

Inchik писал(а):Оба родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Это закон, что тут обсуждать?

Статистика показывает, что алименты в России положены двум миллионам детей, а реально получают их примерно 65 тысяч. Это около 3% (в пределах экспериментальной погрешности).
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 01 апр 2014, 08:47

Санечка, Александра, я бы скорее всего тоже юы ходила и скандалила... Хотя все зависит от ситуации. Я так понимаю, Вы в такой не были? Я тоже! Слава богу :ttt :ttt :ttt но я прекрасно понимаю, как порой важна каждая копейка - и тыща и три.. Я также понимаю ,что можно найти подработку и тп... Да можно, только ребенка будешь видеть по выходным... Опять же - не у всех есть такая возможность! Не забывайте, что профессии разные бывают - не всем же быть с высшим и в руководящих ходить? :unknw И потом вряд ли это всего лишь 1000...
От знакомой девочки слышала что суд присуждает мин 5000.. кажется (в независимости от дохода)... в принципе нормальная денежка считаю... И потом по судам ты единожды побегал, а денежка потом в течение многих лет идет. А подработку надо тогда постоянно брать на эти 5000 :yes Просто не надо забывать что доходы и уровень у всех разный и возможности тоже.. Для кого то 5 - это вообще ничто, для кого-то полмесяуа пропитания для себя и ребенка.. либо покупка веще ребенку...

Единственное, знаю, что некоторые не подают на алименты на папашек "на мерсах", т.к. боятся:( Знаю, когда идет угроза со стороны папашки, что если только она сунется "доказать" его реальный доход, то ребенка не увидит:(( Есть и такое...

А есть иная ситуация (тоже знаю из окружения пример)... расстались муж с женой...Жена на аилменты не подала, т.к. муж и так помогал (зп небольашя и это в др. маелньком гроде), + помогали родители мужа - то сапоги купят, то одежку, да и в гостях была внучка частенько у бабы с дедой - кушала там, ночевала... по мелочи ей подарки всегда дарили.. так продолжалось года 3-4... пока жена снова замуж не вышла и тут "умный" новый муж сказала - а фиг ли твой бывший алименты не платит? Давай с него взыщем? В общем наняли хороших адвокатов.. Доказать, что муж помогал нечем было... В итоге года 2 по ползарплаты с мужика снимали (типа 50 % за неуплату ранее).... В результате бывший муж совсем от дочки отдалился (там еще и мама настроила, что "папа-дурак, а новый - хороший"), стал платить только формально, что "положено".... Вот так тоже юывает кстати:((((

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
А по теме - считаю, что просто ОБЯЗАН помогать! Или хоят бы единожды помочь по обоюдному согласию...
Знаю тоже пример, когда муж развелся с женой и они так обоюдно порешали - жена не подает на алименты, а муж не помогает деньгами и уезжает (собирался как раз в др. город), но при этом квартиру он переписывает на жену и сына (трешку общую) и они ее естественно не делят...и естественно имущество которое в квартире тоже осталось жене и сыну.... так тоже думаю нормально....

А тех, которые в кустики папашки сбегают - не уважаю! Также уважаю павпаш (знаю нескольких в окружекнии), которые не только денежкой помогают, но и с ребенком видятся... Берут к себе в гости.. возят на кружки... Вот это наверное самый оптимальный вариант после развода (естественно если не считать что развод сам по себе не оптимальный вариант...)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2014, 09:24

nastasia9, ну так ходить и скандалить - ваш выбор, мне не понятный. Видите, вы знаете массу примеров, где не платит-не помогает и тп. А я таких, ну может 1-2 наскребу в памяти, остальные (а семей, где мама и папа развелись, знаю не мало) - папа остался папой. А мама - мамой.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А про подработку: тайный клиент и интервьюер - работа не руководящая, не требующая в/о, для тк еще иногда и ребенок - плюс. Так что кому что - кому скандалы, а кому - деньги и спокойные нервы
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение ashli » 01 апр 2014, 09:42

Я считаю, что "наш" отец не обязан помогать. Обязанности также предполагает и права. Я не хочу чтоб он имел права на дочь, хотя я с ним хорошо общаюсь и встречаюсь. Именно юридического характера права, если откинуть мораль. Мне так как-то спокойнее. Ведь мало ли как сложится судьба у него, у меня, у дочери. "Привязки" могут помешать. Сейчас у дочери от меня, от родни есть всё необходимое.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
думаю писал(а):Или это нормально,сунул-высунул и пошел?

"Наш" папа недавно признался мне: "У тебя хоть ребенок есть, а у меня кто? Никого, ни одной родной души."
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 01 апр 2014, 10:02

Санечка писал(а):nastasia9, ну так ходить и скандалить - ваш выбор, мне не понятный. Видите, вы знаете массу примеров, где не платит-не помогает и тп. А я таких, ну может 1-2 наскребу в памяти, остальные (а семей, где мама и папа развелись, знаю не мало) - папа остался папой. А мама - мамой.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А про подработку: тайный клиент и интервьюер - работа не руководящая, не требующая в/о, для тк еще иногда и ребенок - плюс. Так что кому что - кому скандалы, а кому - деньги и спокойные нервы

Александра, я не писала про МНОГО, я писала ЕСТЬ, знаю примеры.... Это раз.. Еще раз - сложно осуждать людей, когда не был в их ситуации... Лучше просто попытапться понять.. Это два... И третье - я жуе писала не все могут подработки брать... тайный покупатель... когда-то хотела так подработать. но вчитавшись в условия - поняла - не смогу себя я переосилить... блин... не мое это:( не мое:(... если надо будет доносом заниматься.... тут каждому свое.. и потом все же тайный покупатель точно также отнимает время как и любая др. подработка, а биологически папаня при этом бездействует и живет припеваючи.. нелогично... Не замечали что можно еще и такой вариант - пусть платит, а мама еще и подработку возьмет? ;-) Кто сказала, что деньги лишние? Я бы и при наличии подработок и при лично доходе 100 и более от 5000 моему ребенкуц положенных не октазалсь бы... И зачем кстати скнадалить? Есть суд, в котором все решается... кажись там адвокаты не скандалят, просто доказывают ;-)
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение lek » 01 апр 2014, 10:06

Бывший муж моей сестры судился с ней при разводе, чтоб алименты на 2х сыновей не платить, адвокат выступил с речью, что она спецом замуж за него выскочила и 2х детей родила, чтоб потом на алименты жить :lol: алименты тогда были 4000 на двоих парней, это был 2012 год. Там видно было,конечно, что крыша у человека протекает, но ....
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2014, 10:46

lek, вооот... Так а вдруг это заразное и через деньги передается, нафиг таких "пап" :ttt

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
nastasia9, :mosking вам доставляет удовольствие со мной спорить?
Про суд и адвоката: вам, видимо, не приходилось с материальными исками сталкиваться. Ну так не все там просто :-| и приставы "ленятся", и ответчик скрывается, и "резко" работу теряет или з/пл уменьшается. В итоге истец стирает пятки в беготне и попытках доказать "как оно на самом деле". (В третий раз повторюсь, если вопрос мат содержания решается миром, и мужчина не ищет путей "облегчить бремя", то это не то, о чем я веду речь. Я - об уклоняющихся).
Далее про подработку и суммы: если "цена" вопроса 1-2-3-5 тыс и от них зависит выживание - это не те суммы, которые стоят нервов, их можно заработать не тратя нервные клетки (ввриантов - масса, в т.ч. и для мам с маленькими детьми). Если сумма - менее 10% дохода - то даже пальцем о палец не стала бы ударять. Зачем? Ради "зато ему жизнь попортила"? Так отказавшись от ребенка сам все что мог испортил.
Понимаете, мой подход к деньгам - получить с минимальными энергозатратами (время, силы, нервы), а у "буду судиться" - "он обязан, потому жизнь положу, жилы порву, но он будет платить". Кому-то важен результат, а кто-то получает удовольствие от процесса. Первым со вторыми и вторым с первыми - не по пути
Аватара пользователя
Санечка

а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение Санечка » 01 апр 2014, 11:13

А еще удивительно вот что, когда обсуждается семья, живущая вместе, то мужчина "не обязан содержать", "жена выйдет на работу в год ребенка, чтоб мужу подработку не брать". А как только семья перестает существовать, то и мужчина резко "обязан", и "руки-ноги есть, пусть работает и ребенка обеспечивает", и "подработка для молодой мамы - ужас ужасный, она ж ребенка видеть не будет".
Получается, "пока ты меня любишь, ты ничего не должен", а как разлюбил - резко задолжал. Странно, однако :unknw
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 01 апр 2014, 11:30

Санечка писал(а):nastasia9, вам доставляет удовольствие со мной спорить?

Как и Вам :cheesy :you_wlcm
Санечка писал(а):А еще удивительно вот что, когда обсуждается семья, живущая вместе, то мужчина "не обязан содержать", "жена выйдет на работу в год ребенка, чтоб мужу подработку не брать". А как только семья перестает существовать, то и мужчина резко "обязан", и "руки-ноги есть, пусть работает и ребенка обеспечивает", и "подработка для молодой мамы - ужас ужасный, она ж ребенка видеть не будет".Получается, "пока ты меня любишь, ты ничего не должен", а как разлюбил - резко задолжал. Странно, однако


так в тех темах, про кот. Вы имеете ввиду обсуждалось, что муж обязан не просто обеспечивать семью, а именно костями лечь (идти после работы вагоны разгружать и тп.,), чтобы жена НИ В ЧЕМ не нуждалась и не дай бог вышла бы рано на работу.. то есть я так помню доход мужика в 30-40 т.р. вообще как доход не рассматривался.. а тут суммы то небольшие алиментов... не идет речь о "заоблачных"...

Обычно когда мама одна остается - она все равно идет работать.. тем более идет работать и выходит рано из декрета.. суммы в размере макс 10 тр. (скольк там средние алименты), про которую мы говорим никак не хватит на содержание себя и ребенка :yes

Просто я не очень понимаю - ПОЧЕМУ закон то не исполнить... моя знакомая судилась так.. не так уж много она и пяток истерла :yes хотя там были попытки уклониться и немалые... в итоге сейчас получает 5-7 т.р. от бывшего... Все равно это гораздо лучше чем ничего при тех же подработках ;-)

Я все же веду речь о том, что можно и подрабатывать и получать от бывшего....
Опять же снова - подработки - они постоянные... а алименты - ну полгодика пятки потер а потом до 18 (или даже больше если универ) получаешь алименты.... А сознательные ведь и не все мужики... Если б такого закона не было об алиментах, то я думаю было бы больше "уклоняльщиков".... :unknw

Вот как раз когда мужик вразумительный и помогает, то и алименты вообще не нужны.. но не знаю, почему у Вас таких знакомых уйма.. у меня как то 50/50... есть и которые нормлаьные а есть уклоняльщики....

А подход: "да ну и ладно, зато нервы себе не попорчу", можно и при преступлении придумать... зачем подавать иск в полицию когда обокрали? Ну легче гораздо (кстати довольно часто такое бывает) просто забить и купить новые вещи.. заработать новые деньги... чем нервы мотать и по полициям, а потом и судам бегать? :unknw
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2014, 11:42

nastasia9, про "те темы" я даже включаться в спор не стану, потому как вы УЖЕ переиначили смысл их.
но не знаю, почему у Вас таких знакомых уйма.. у меня как то 50/50...
подобное притягивает подобное :mosking видимо в кругу общения "жен-нахлебниц" и "мужей-олигархов" с ответственностью все в порядке, и родительство осознанное, и дети любимы папой всегда, несмотря на его отношения с мамой ;-)
легче гораздо (кстати довольно часто такое бывает) просто забить и купить новые вещи.. заработать новые деньги... чем нервы мотать и по полициям, а потом и судам бегать?
:yes если "бюджет кражи" не "все нажитое" - то да, проще.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: а как вы считаете обязан ли отец помогать

Сообщение nastasia9 » 01 апр 2014, 11:48

Санечка писал(а):подобное притягивает подобное видимо в кругу общения "жен-нахлебниц" и "мужей-олигархов" с ответственностью все в порядке, и родительство осознанное, и дети любимы папой всегда, несмотря на его отношения с мамой

ну здесь Вы палку только не перегибайте.. Я с Вами кажись вежливо беседу веду ;-) оскорблять мен не надо, ладно? Я "не подобное", если к слову ;-) просто видимо мой круг знакомых широк и общаюсь я не только с "иделаьными семьями" - "папа - работает", "мама-красивая" ;-) я не зациклена на чем то одном.. нравится общаться и с бедным и и богатыми, и с умными и с посредственными, и с полдными семьями и с неполными.. все от человека зависит:) и от всех получаю много для себ полезного :mosking

Санечка писал(а): если "бюджет кражи" не "все нажитое" - то да, проще.

так смысл то в том, чтобы поймать этого вора :yes чтобы больше так не делал... а то будет так в каждой квратире воровать "по-маленьку" и никто связываться не будет... так и папашками некоторыми.. Если их не ловить за одно место то некоторые такой оборзин примут :yes если не получается своим умом им понять ответственность за ребенка, то пусть и законод-но принуждают... Ребенок их ;-)
Я не говорю о случаях, где мадама пытается повесить на бывшего мужа ребенка от первого брака к примеру.. если он был усыновлен....
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2014, 11:54

nastasia9, вы всюду оскорбления видите? У вас с восприятие мира что-то :rofll Пустырник - отличная вещь, рекомендую :ok




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»