Метод Томатиса

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метод Томатиса

Сообщение Т-Т » 27 мар 2014, 18:20

Немного о методе , хотя можно все прочитать в интернете на официальном сайте http://www.tomatis.com/
Нужно ли это вашему ребенку?
Эти тренировки назначаются детям с нарушениями аутистического спектра (ранний детский аутизм (РДА), синдром Аспергера, аутистические состояния), синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, задержками речевого и психомоторного развития, нарушениями письменной речи (дисграфия, дислексия), нарушениями функции равновесия.

Какую проблему это решает?
Многие дети с совершенно нормальным слухом очень плохо воспринимают и усваивают то, что слышат. Им много раз приходится повторять одно и то же, они производят впечатление невнимательных. В условиях шума (например, в школе или в детском саду) эти трудности усугубляются. Неумение перерабатывать и анализировать услышанную информацию приводит к проблемам в учебе, тормозит развитие социальных навыков. Аудио-вокальные тренировки по методу А.Томатиса позволяют научить уши анализировать и усваивать ту информацию, которая раньше не усваивалась.

В одном из мед.центров города ( К*л*е*в*е*р) есть специалист который работает по этому методу, есть дети которые прошли курс. Мамочки оставляйте свои отзывы пожалуйста.
Последний раз редактировалось Т-Т 27 мар 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Метод Томатиса

Сообщение Наталя » 27 мар 2014, 18:35

А где есть в каком центре? У нас это-проблема, зрительная память прекрасная, обработка-информации зрительная чудесная, но вот-на слух-информацию-вспринимает тяжело. Я б и сама позанималась чес слово, сама визуалист так сказать :)
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метод Томатиса

Сообщение Т-Т » 27 мар 2014, 19:55

Наташ я написала там выше, вот только вся загвоздка вся в том что делается 1 процедура 2 часа! даже не знаю как дети выдерживают? про своё чадо вообще молчу вот думаю идти? нет? самое главное поможет? нет? есть смысл вообще мучить ребенка и себя? хотя конечно понимаю что все индивидуально кому то поможет, кому то нет. в общем в раздумьях я :-)
отзывы есть в инете от родителей, хотелось бы еще Хабаровчан наших послушать
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 27 мар 2014, 20:06

Мы сами не проходили там эту процедуру, но были на курсе лечения у другого специалиста этого центра, когда метод начали вводить там. Спросили специалиста его мнение о методе, сказала, что если хотим, сделать можно, но советовать он бы не стал, потому как сам место там реализуется не совсем точно. Вобщем, говорит, надо подождать время пока будет все обработано и будут результаты, пока вроде как все в стадии эксперимента. Хотя я тоже читала много положительные отзывов, но и то, что именно в Ха спорный момент по точности исполнения методики - тоже попадалось.
Детки там сидят с планшетами, смотрят мультики, мы видели их в процессе, никто не страдал ))
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метод Томатиса

Сообщение Т-Т » 27 мар 2014, 20:19

на официальном сайте Томатис ком есть база людей прошедших обучение и получивших сертификат, так вот фамилия нашего Хаб.специалиста там есть, у нее только 1 уровень. уровней вообще 3, 1 - работа на самом аппарате, 2й - обработка данных на этом же аппарате, и 3й позволяющий обучение этому методу. Поэтому не знаю какая может быть стадия эксперимента, я сначала сомневалась на счет аппаратуры, потому как читала в инете что много подделок под этот метод, но повторюсь специалист есть в реестре.
Последний раз редактировалось Т-Т 27 мар 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 27 мар 2014, 20:38

Я не спорю, что метод работает и наш специалист имеет право его использовать, я и сама эти данные видела полгода назад. Но как он реализуется у нас - для меня был большой вопрос на тот момент, потому как результатов не было никаких еще именно в этом центре. Больше для себя этот вопрос не поднимала, хотя например, на ВМ не очень отзываются о нем именно у нас. с удовольствием послушаю отзывы, если кто делал, и надеюсь результаты есть, тогда мы тоже возьмем этот метод на вооружение.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение Т-Т » 27 мар 2014, 22:30

Рыжичек писал(а): например, на ВМ не очень отзываются о нем именно у нас.

именно у нас в России, потому что я про Хабаровск кроме вопросов ни 1 отзыва не видела в основном девушки обсуждают куда лучше отвезти ребенка на Томатис - Бельгию, Японию, Корею...... отзывов реальных мам 2-3 тоже не густо, у нас вот пол года делают кто то уже возможно и не 1 курс, а поделиться результатами не хотят :-?
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Алена З
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 254
На форуме с 22 мар 2013, 11:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Метод Томатиса

Сообщение Алена З » 20 июн 2014, 16:24

А сколько он стоит?
Частный детский сад с английским уклоном, район Южного парка. Видеонаблюдение. Тел. 89642337980, Алена
Lena033
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 106
На форуме с 19 мар 2011, 19:53
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Метод Томатиса

Сообщение Lena033 » 07 май 2015, 14:49

Здравствуйте! Мы решили пройти курс Томатиса у нас в Хабаровске и не пожалели! Сыну 4.7 лет было в январе, когда пошли на первый курс. Курс длился 15 дней по 2 часа, второй курс 13 дней по 2 часа. Стоимость 1500р. за 2 часа. Первую неделю он висел на мне в буквальном смысле....потом привык и уже не истерил. Диагноз в Хабаровске поставили Фальковский и Гаврилина - РАС, в Реацентре г.Самара - ЗПРР со всякой органикой... Так вот, после первого же курса ребенок стал сразу более адекватным что-ли... стал быстрее выполнять инструкции, лучше повторять слова. Так поняла, что он стал лучше СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ! Потом еще в марте прошли второй курс, параллельно занимаясь у логопеда и есть небольшие сдвиги. Пойдем на третий курс в конце мая. Хочу отметить, что проводила Томатис очень сильный логопед Галина Валерьевна, хотелось бы у нее заниматься постоянно. :flower: Немного неслажена работа администраторов (записываясь на одно время- по факту выходило другое, да и сама система записи немного странная, возможно из-за приезжающих из края и Сахалина, которых пытаются вклинить поудобнее...)
Томатис в Хабаровске есть в двух центрах: Клевер (куда мы и ходили) и Неокортекс (со следующего месяца). Очень рекомендую воспользоваться этим методом! :mama
мой малыш
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 ноя 2014, 10:51
Реальное имя: виктория
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метод Томатиса

Сообщение мой малыш » 15 май 2015, 10:42

Девочки, мы проходили курс томатис в марте 2015 г, ребенку 2 года и 8 мес., диагноз РАС (поставили Фальковский и Гаврилина), в клевере не подтверждают этот диагноз, говорят что просто есть аут черты. Так вот, после первого же раза мы заметили понимание обращенной речи, стал лучше выполнять просьбы. Первые 3 дня курса капризничал, не хотел сидеть в наушниках, но потом привык и мы даже не замечали как быстро и спокойно для нас пролетают эти 2 часа. Сейчас проходим 2 курс томатис, очень довольны. Терапия нам подходит очень и проводите ее грамотный специалист Черникова Г.В., пару раз мы у нее занимались с ребенком. Могу сказать, что лучшего логопеда я не встречала. Но в силу ее занятости нам не удается заниматься с логопедом в клевере, так как получается всего 4 раза в месяц, это мало и не о чем. Проходим в клевер курсы микрополяризации - нам подошла эта процедура очень. Хотя многие мамы говорят, что наоборот ребенок стал капризным. Мы не заметили этого.
Глебик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 07 апр 2012, 16:51
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Глебик » 16 май 2015, 15:10

Lena033 Добрый день . Скажите есть результаты после Реацентра Самары??? Записались на 6 сентября в пансионат.
Глебик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 07 апр 2012, 16:51
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Глебик » 28 дек 2015, 20:52

Lena033, Елена, потеряла Ваш номер тел., на пишите мне Вотс апп.
Аватара пользователя
Lemarik
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2015, 14:47
Реальное имя: Марика
Благодарил (а): 1 раз

Метод Томатиса

Сообщение Lemarik » 24 май 2018, 11:11

Всем добрый день, Уважаемые родители!
Возможно кому то пригодится данная информация.

Открыта предварительная запись на Июль -Август 2018г
На курс Томатис-Besson в Хабаровске.
Для записи и более подробной информации пишите в личку.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метод Томатиса

Сообщение Т-Т » 24 май 2018, 18:40

Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Lemarik
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2015, 14:47
Реальное имя: Марика
Благодарил (а): 1 раз

Метод Томатиса

Сообщение Lemarik » 29 май 2018, 15:32

Т-Т писал(а):https://www.instagram.com/logoped_tomatis_habarovsk/

Это другой специалист :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»