Настоящий Человечище!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Моя Фантазия
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 694
На форуме с 26 май 2012, 19:45
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Моя Фантазия » 20 апр 2014, 22:40

olchik_khv, вот-вот и мне сразу прям криминальные сериалы в голову лезут..Видимо у меня в голове правда проблемы с этим делом..меня так часто обманывали,предавали что я уже не доверяю. Если бы мне сказали сейчас что чуть не изнасиловали,я бы подумала что аферистка какая то, максимум что я бы сделала,это бы позвонила в полицию,или ее родным и попросила их о помощи..,но домой бы точно не пустила...мир стал жесток..сама с этим сталкивалась,даже если сейчас сядет телефон и нужно будет позвонить срочно, думаю редко кто даст свой телефон..лично когда со мной такое случалось, никто не одолжил,чтобы звонок маме сделать.
А вообще сколько со мной было в детстве и в студенчестве историй, всегда если и помогали то женщины,а мужики почему то в стороне стояли.. Тогда они не думали о детях,внуках и т.д.
но я всегда думаю о ребенке,и если что, то только поругаться могу, но не полезу- стала женой и мамой-стала трусихой.
Раньше тоже помогала,но оказывалось либо обман, либо даже спасибо не говорили. Или наоборот девушка помогите,помогите,а потом тебя и полиции сдает,мол это я ее мужа еще и ударила и избила!)
в общем очень- очень горжусь и восхищаюсь людьми которые делают добро другим и помогают!
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настоящий Человечище!

Сообщение ctrekoza.09/10 » 20 апр 2014, 23:33

А у меня вот какая история была: поехала с сыном в отпуск в Комсомольск, навестить сестру. Зима. Сыну было около трёх лет(2006 год). Приехали рано утром, около 6-7 часов, добрались до дома сестры. А перед выездом с ней договорились, что встречать меня не надо, на тот момент у неё малому было 2 месяца, что я доеду на такси, позвоню в домофон и зайду в подъезд. Я подъехала на такси к дому и у меня просто на всего сел телефон, батарея тупила конкретно, хотя перед отъездом я её зарядила. Подъехала, подошла к подъезду, а домофон не работает, дверь закрыта, звонок в квартиру как то не доходит. Сотовый не включается даже на минуту. Я в панике, метель и вьюга, мороз конкретный на улице, а я не могу в подъезд зайти и позвонить ни ей не могу, телефон сел ни в домофоны в другие квартиры, не работает звонок. И как назло в подъезд никто не заходит и не выходит. В общем, я в панике, что делать? Время идёт, мы с сыном мёрзнем, решила пойти на автобусную остановку, попросить телефон у прохожих и позвонить сестре (сотовый наизусть её не помнила, знала только домашний). Надежды что мне кто-то из прохожих даст телефон позвонить не было. Сначала я робко попросила телефон у продавщицы в круглосуточном ларьке, она мне отказала. Хочу сказать что я в жизни ни у кого ничего не прошу, кроме того что я стесняюсь, так ещё и привыкла сама выходить из трудных ситуаций. И вторым на моём пути попался мужчина, азиатской внешности, видать в моём лице он увидел страх, отчаяние и сразу одолжил мне телефон. Наверное то что я с ребенком была его как то не оттолкнуло дать мне телефон. Я ему была очень признательно, конечно сразу я позвонила сестре, она вышла нас встретила, сказав спасибо мужчине мы убежали. Лицо и внешность этого мужчины я помню и сейчас. И очень жалею что не спросила у него имени. После этого случая я верю что мир не без добрых людей.
Внучка Жанны Фриске
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 783
На форуме с 05 дек 2009, 11:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Настоящий Человечище!

Сообщение Внучка Жанны Фриске » 20 апр 2014, 23:42

Земляная мама писал(а):Городская многополосная дорога, красный, женщина с коляской переходит дорогу. А по крайней дальней от нее полосе несется "гонщик" - коляску ему за остановившимися машинами не видно, дорога вроде пустая, красный - не красный... Внезапно с соседнего к нему, "гонщику", ряда резко выворачивает руль машина, преграждая СОБОЙ путь ему и защищая коляску! Тот по тормозам, визг и все такое... Аварии не случилось, успел остановиться!

Пара подобных ситуаций на видео (слабонервным не смотреть): http://auto.mail.ru/article/42702-gop-stop_my_podoshli_iz-za_ugla_peshehodam_posvyashchaetsya/

Для меня Человечищем стала бабушка-соседка, которая в детстве спасла меня от напавшего педофила. Маленькая, старенькая, не побоялась выскочить из квартиры на мои вопли и дать отпор.
А еще,для меня Человечища- это доноры крови. Благодаря им был спасен мой ребенок.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Настоящий Человечище!

Сообщение Ксения » 21 апр 2014, 13:16

Моя Фантазия писал(а):вот-вот и мне сразу прям криминальные сериалы в голову лезут.

Мне тоже в тот день такие мысли лезли, я уже в своей комнате спала, когда это все произошло. После того, как поняла, что ее оставили ночевать сон у меня пропал... казалось, а вдруг воровка... или еще хуже по голове чем даст :spiteful Телефонов тогда сотовых не было, городского у нас тоже не было, снег.. метель... Единственный вариант, папа конечно мог завести машину и отвезти, но почему-то решил утра дождаться, что б видать девушка протрезвела (слегка пьяненькая была).




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»