Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 29 ноя 2016, 00:41

qwerty, спасибо :-? Обязательно побываю на московских детских балах... Хоть посмотреть, как оно вообще проходит в столице нашей родины.. :crazy :rofll :rofll
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 13 дек 2016, 20:09

Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение qwerty » 13 дек 2016, 22:43

ДВХ музей писал(а):qwerty, спасибо :-? Обязательно побываю на московских детских балах... Хоть посмотреть, как оно вообще проходит в столице нашей родины.. :crazy :rofll :rofll

вы уж не бросайте блог, по возможности, пишите нам про столицу и московские детские балы :-)
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 14 дек 2016, 00:16

qwerty, хорошо. Я вообще жутко ленивая, но иногда ко мне приходит эпистолярная муза и терзает до тех пор, пока не наваяю каких-нибудь жизнеописаний... :crazy
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение РеНата » 15 дек 2016, 15:45

Анна Николаевна!Нам вас будет очень не хватать!!!
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 17 дек 2016, 01:47

Сегодня была в одном из ресторанов города на деловой встрече. Пока шел общий диалог, ко мне подошла официантка и принимала заказ. Поинтересовалась, буду ли я брать десерт. Я призналась, что в их ресторане есть такой десерт, :girl_in_love который с ними переехал еще с их прежнего места расположения в центре города: и это... это... забыла название!!! :fofan Я стала морщить лоб, вспоминая, и рисовать в воздухе, что в этом десерте присутствует. И она поняла!!! :crazy Мильфей. Я его там обожала заказывать и даже брала на вынос домой. И здесь закажу. У официантки округлились глаза, сказала, что она первый раз видит клиента, который несколько лет оценивает меню (да я только этот мильфей и люблю у них, если честно, была-то раза три не больше, но он мне в душу запал прямо-таки!). Я поделилась с ней, что дома пыталась сделать мильфей, он вкусный, но НЕ ТАКОЙ! Тесто не такое и всё тут! И крем не такой получается! Заказ она приняла... Ушла потрясенная такая, задумчивая.. Мы сидим, разговариваем, кушаем.. Вдруг она подходит, ставит нам блюдо, а мне что-то тихонько кладёт на колени и подмигивает... Я удивленно на нее - :shock: :crazy А она на ушко мне: "Я всем на кухне рассказала про вас и мильфей. Повара польщены. Делают вам его на 20 гр больше. А это я украла для вас.. :-? Только ненадолго! Быстро сфотографируйте и я унесу обратно! Это технологическая карта!"
Я приятно шокированная скорей сфотографировала, дала ей по уходу кучу чаевых. Я под впечатлением по двум причинам, нет, по трём:
1) делись с людьми своими мечтами - и мечты исполнятся!
2) теперь я знаю, что такое технологическая карта!
3) как легко заразить своим желанием окружающих! И как им это приятно... :girl_in_love
А вот и виновник этого рассказа. Ресторанный. Я еще не делала по технологической карте (ну как же солидно звучит! 8-) ).
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение Tanima » 17 дек 2016, 10:43

ДВХ музей,
Анна Николаевна, технологическая карта в ресторане должна быть на любое блюдо в меню :mosking Мама всю жизнь работала шеф-поваром, дома этих карт было... мы в детстве с сестрой ими играли в ресторан :-) Я думаю теперь у Вас с мильфеем все получится! :dance3 Рассказала Маше про Ваш отъезд - дочь в печали :( и я вместе с ней... будем искать Вас в Москве, если там устроитесь в какой-нибудь музей, напишите обязательно - мы приедем к Вам на экскурсию, когда будем проездом в отпуске :mama
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение Кира@м » 17 дек 2016, 11:39

ДВХ музей, Аня,сейчас хабмамы за Вами в Москву потянутся :mosking
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 17 дек 2016, 12:47

Tanima, с радостью приглашу, если устроюсь именно в музей, а если преподавателем, то там, конечно, не пустят неучеников. Вчера наконец получила в руки сертификат - бумажка размером с тетрадный лист. И ради нее столько нервов на полгода!! :mosking Уже позвонила в московское риэлторское агентство, чтобы подбирали варианты. Нас в работу взяла (я сразу сделала по ней запросы в интернете ) Платиновый маклер (!!! :crazy ), начальник экспертного отдела. Надеюсь, это означает везение. :listen После праздников летим туда, потом уже сюда вернусь собраться окончательно.
Технологическая карта, как я поняла, держа ее в руках, просто рецепт с указанием выхода продуктов. Надо попробовать сделать всё же этот мильфей грамотно: по ней.
Кира@м, было бы приятно продолжить общаться воочию. :ok
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 20 дек 2016, 18:41

Сегодня уже 20 декабря - новогоднее настроение набирает обороты. :girl_in_love Я уже сшила полкостюма Курочки Рябы. Это не мне. Это мы поедем в детдом вручать подарки малышам. А просто так вручать как-то нелепо. Поэтому я в своем костюме Снегурочки, Дед Мороз знакомый и моей коллеге шью костюм Курочки Рябы из многочисленных кусочков ткани, которые нашла у себя по всем углам и собрала по знакомым. Единственная проблема встала - как должны выглядеть лапы Курицы..? Опросила друзей, славящихся самой изощренной фантазией - не знают (зачем было получать красные дипломы и научные звания, если элементарные вопросы потом ставят в тупик?!)... Только папье-маше им в голову приходит.
Зашла к соседке, а она варит куриные ноги котам. :congr Я попросила оставить меня на 5 минут наедине с ее открытой кастрюлей, откуда торчат куриные ноги, чтобы вдохновиться. Она не бросила меня в минуту раздумий, и мы вместе стояли на кухне и молча смотрели на куроноги - думали, как их воспроизвести в масштабе 1:30... :tap :tap
В общем, решила примитивно сшить из желтого атласа, а когтищи из рожек сделать (дома. как назло, из мучных изделий одни спагетти! :crazy )
Или... может, кто подскажет, из чего когти можно сделать? Длина когтей на желтые атласные ноги, набитые холофайбером, ну... сантиметров 5... :tap Трубочки для коктейля обрезать..?
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Сообщение ёжик :) » 20 дек 2016, 19:00

Картон от коробок толстообъемный

Добавлено спустя 48 секунд:
Обматать нитками или фальгой

Добавлено спустя 32 секунды:
Полимерная глина самозатвердивающая или запекающаяся

Добавлено спустя 36 секунд:
Проволоку толстую обтянуть или нитками обмотать.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Или сшить и набить чем-нибудь.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение Кира@м » 20 дек 2016, 19:08

Из соленого теста слепить, а потом гуашью покрасить. Не отличить будет. :mosking
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 20 дек 2016, 19:18

ёжик :), Кира@м, о... спасибо за подсказки! :you_wlcm
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 13 мар 2017, 00:28

Здравствуйте? хабаровчане!
Вот и стала я подмосквичкой. С удивлением смотрю на прописку в паспорте/ Теперь я живу в Сергиевом Посаде. И являюсь сотрудником Музей Игрушки. Из окна моего кабинета довольно близко видна Троице-Сергиева лавра.
Профиль музея - художественно-педагогический. Меня приняли педагогом-организатором. Музей маленький: если приходит класс, то его делят на 2 группы, - и с одной половиной занимаются в одном зале, а со второй - в следующем. Потом меняются.
Уже сегодня провела первый мастер-класс по росписи ЗАГОРСКИХ матрешек. Загорск - это старое название Сергиева Посада. И загорские матрешки особенные по цветам и одежде, предметам в руках.
Мне сообщила дирекция, что будет первый мастер-класс, я кивнула, пошла начитывать материал... Оп! А мне приносят ящик белых липовых заготовок матрешек, чтобы я! своими ручками-крЮчками их расписала!! :shock: Музей же художественно-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ! То есть он учит. Надо бы им, конечно, художника в штат брать было, а не меня теоретика.
Ну что ж... Ушла в кабинет, включила интернет... Вникла... И начала разметку наносить. Хохотала до слёз! Вспомнила и Урфина Джюса, и "Киса, скажи мне, как художник художнику.." Разметила! :lol: :lol: :lol: Ничего, нормально, дети раскрасили. И иностранцы тоже.
Осваиваюсь... :-)
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ёжик :) » 13 мар 2017, 09:02

А мы по Вам скучаем.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»