Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 17 янв 2016, 00:32

elka29, здравствуйте, завтра 17 января в 13.00. Это будет занятие "Сказки Севера " с расписыванием пряника в виде моржового клыка. Принести пакетик для готового пряника, "скиттлс ", влажные салфетки и 130 рублей.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 21 янв 2016, 21:27

Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 02 фев 2016, 13:22

Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 24 фев 2016, 22:26

elka29, в воскресенье "Музыка для глаз" в 12.00, занятие "Дама Классика и простушка Самодеятельность". Приносить ничего не надо.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 13 апр 2016, 21:18

Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 18 апр 2016, 14:34

elka29, здравствуйте, "Музыка для глаз" состоится 24 апреля в 12.00, занятие "Пигмалион и Галатея" по скульптуре. Нужен пластилин и подложка под лепку.

Добавлено спустя 45 минут 10 секунд:
3 мая 2016г экскурсия ДВХМ "Каменные песни Сикачи-Аляна""
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 21 апр 2016, 16:38

Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение Кира@м » 18 май 2016, 22:28

Аня,прочитала в теме,что планируете переезжать в Подмосковье. Жалко конечно,что музейная сказка покидает нас((( Я с таким удовольствием вместе с сыном посещала Ваши занятия. Фотографии и поделки с музейных занятий являются "жемчужинами" портфолио моего сына))
А можно полюбопытствовать, на новом месте жительства Вы продолжите работать в музее? :-?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 19 май 2016, 01:50

Кира@м, здравствуйте, спасибо, очень приятно! :-? Это произойдет только осенью. Пока еще и Купалье впереди, и японская выставка в сентябре. Еще повстречаемся. :you_wlcm
Подмосковье пока рассматриваю в виде карты... Хочу в городе-спутнике Москвы поселиться. Где-то есть музеи там, где-то нет. И профиль не у всех художественный. Год назад была в командировке в Москве сразу и в Третьяковке, и в ГМИИ им. Пушкина. В последнем мне предложили работу в методическом отделе, но за зарплату в 19000 рублей. Это, конечно, больше, чем получаю здесь, но не для Москвы. Поэтому в ГМИИ, наверное, экономически не выгодно мне идти. Хотя хотела бы. И... я послушала их (мы сели в кружок и обменивались опытом изустно) на предмет, сколько занимательных занятий они разрабатывают в год - ОДНО!!! :rat Жарко рассказывали, как это сложно: придумывать, описывать, апробировать :lol: По полбуквы в день пишут, что ли... :crazy Назвала им наше количество разработок в год - от 10-ти до 12-ти (у одного экскурсовода от 3-х до 10-ти). Они сразу предложили работу. :mosking
Поэтому думаю уже продолжить карьеру в детском развивающем центре каком-нибудь. Он, конечно, не музей. В этот раз вела экскурсии с фонариком на "Музейную ночь-2016", 2 часа говорила без остановки на первом круге экскурсии и поняла, что буду очень скучать по экскурсионной работе. Хоть и утомительно, но такая незримая отдача от экскурсантов - не передать. :rofll :girl_in_love
[youtube]RjPWpHHO6y0[/youtube]

А в Подмосковье сейчас интересная концепция строящейся инфраструктуры: в квадрате из высоток внутри стоит обязательно детский развивающий центр. Это дает право предположить, что дети будут одни и те же, - легче же со знакомыми. :listen
Одна коллега из другого города сказала, что ей странно, когда музейного сотрудника посетители знают по имени-отчеству и имеют ее телефон в сотовом. Ее мнение - музей предполагает дистанцию между трактующим искусство и воспринимающим его, чтобы оставалось поле влияния самого художественного текста. Она говорит, что ни я, ни посетители постоянные занятий из-за такой приближенности друг к другу не знаем и не умеем вести себя в музейном пространстве, как ведет весь мир. И ее прогноз - в детском центре мне вести мастер-классы будет лучше, чем в столичном музее, где народ идет нескончаемым потоком, и все незнакомые (то есть подход вызовет недовольство следующих групп, идущих за этой, застрявшей, чтобы пообщаться, обменяться мнениями с экскурсоводом).
Потому настраиваюсь вспомнить о своем дипломе учителя в подмосковном детском центре: и оплата выше, и опыт должен пригодиться, и с детьми можно общаться на малой дистанции, как привыкла.
Может, в институт пойду попреподавать какую-либо культурологическую дисциплину (если возьмут с незащищенной диссертацией), справку об окончании аспирантуры я уже взяла себе на всякий случай. :listen
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Сообщение ёжик :) » 19 май 2016, 07:15

Потоки московских музеев во много раз больше, чем в наших. Поэтому и правила другие. Но у Вас экскурсии душевные.

Добавлено спустя 51 секунду:
А Санкт Петербург не рассматриваете для переезда?
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение qwerty » 19 май 2016, 09:02

Ой, Анна Николаевна, какие перемены...
Скрытый текст: Показать
а я то хотела к вам еще и третьего на экскурсии поводить :rofll

пусть на новом месте всё сложится :flower: :flower: :flower:
а Купалье когда планируется?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 19 май 2016, 10:51

Санкт-Петербург - нет, мне там солнца мало. Красивый, но очень сырой город для меня. :listen

qwerty, поздравляю с третьим :ok ! Я вот хочу передать свой ник другому экскурсоводу Екатерине, но будет ли она так часто заходить на сайт и рассортировывать запись на занятия, - не знаю, как с нагрузкой у нее будет.
Купалье в этом году со среды на четверг выпадает. Поэтому думаю на субботу-воскресенье с 9-го июля на 10-ое июля провести. Работают же все ночь в ночь...
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение Мари Я » 19 май 2016, 11:31

ДВХ музей, Ох а мы улетаем 5 июля, давайте 2-3 Купалу :molitva: :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 19 май 2016, 19:57

Мари Я, меняйте билеты! :mosking
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 215
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Дневник ДВХ музей. Культурный диалог.

Сообщение ДВХ музей » 24 май 2016, 21:18





  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»