Вопросы о пунктах выдачи

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 80
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение *Ольга* » 25 мар 2014, 01:56

Прочитайте, прежде чем задавать вопросы в этой теме.
Скорее всего, найдете ответы по ссылкам.

Изображение

Все часто задаваемые вопросы в этой теме:
Как начать участвовать в СП + помощь по СП, частые вопросы

Вопросы про Пункты выдачи (как, когда и что в них происходит с вашим заказом)
Вопросы по заказам из Владивостока отдельно

Изображение Изображение Изображение

Как рассчитать стоимость выдачи крупногабаритного заказа из Владивостока (с 15 ноября 2016)

При объеме заказа более 40 л стоимость хранения и выдачи будет производиться по формуле: 2 рубля за каждый 1 литр объема.

Заказ - стеллаж в разобранном состоянии, стороны 50, 150, 30 см
Объем заказа составляет: 50 х 150 х 30 / 1000 = 225 литров
225 л х 2 р = 450 рублей.

Если по расчету получается не кратная 10 рублям сумма, например 142 рубля, то она будет округлена до 10 руб в большую сторону, т. е. 150 руб
Молчунья
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
На форуме с 25 янв 2009, 21:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 723 раза

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Молчунья » 08 апр 2020, 14:39

ПВ Центральный, а почему нет информации о том что ПВ не работает? :chert
ПВ Центральный
Пункт выдачи заказов
Пункт выдачи заказов
Сообщений в теме: 50
На форуме с 14 май 2011, 01:43
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение ПВ Центральный » 08 апр 2020, 14:49

Молчунья писал(а):ПВ Центральный, а почему нет информации о том что ПВ не работает? :chert

Здравствуйте, пункт выдачи центральный работает, было аварийное отключение света.
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1269 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Омела » 09 апр 2020, 19:06

Скажите,пож.,сколько сейчас хранится заказ?Вроде до 14 дней?Нет?
smart
God Save the Queen
Сообщений в теме: 99
На форуме с 16 ноя 2009, 09:00
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 208 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 10 апр 2020, 01:59

Омела писал(а):Скажите,пож.,сколько сейчас хранится заказ?Вроде до 14 дней?Нет?

да, увеличили до 14 дней
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1269 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Омела » 10 апр 2020, 17:59

А то почему-то прислали предупреждение после хранения 5 дней,мол,бла-бла-бла,скоро начнется платный срок хранения.
elena-hab
Ударник форума
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 105 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение elena-hab » 11 апр 2020, 01:29

Здравствуйте. А почему в ПВ Центральный менеджер при выдаче заказов не одет в мед.защитную маску, объясняя, что его руководство сказало ему маску не одевать. А сам он считает, что мед. маска бесполезна и что ее (маску) должен одевать только больной человек, чтобы не допустить заражения окружающих. Но ведь при получении заказов на расстоянии менее одного метра от него никто не знает болен в конкретный момент этот менеджер или нет, опасен или нет он для окружающих. Давайте уже будем взаимовежливы друг к другу: и раз нужно всем одевать и носить мед.маски значит и менеджер ПВ, работающий с разными и большим количеством людей не исключение... Я бы не хотела подвергать себя и своих близких риску заражения при подобных контактах...
smart
God Save the Queen
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 11 апр 2020, 09:17

Омела писал(а):А то почему-то прислали предупреждение после хранения 5 дней,мол,бла-бла-бла,скоро начнется платный срок хранения.

Бесплатное хранение не распространяется на растения и заказы со спецхранением (мороз,холод).

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
elena-hab писал(а):Здравствуйте. А почему в ПВ Центральный менеджер при выдаче заказов не одет в мед.защитную маску, объясняя, что его руководство сказало ему маску не одевать. А сам он считает, что мед. маска бесполезна и что ее (маску) должен одевать только больной человек, чтобы не допустить заражения окружающих. Но ведь при получении заказов на расстоянии менее одного метра от него никто не знает болен в конкретный момент этот менеджер или нет, опасен или нет он для окружающих. Давайте уже будем взаимовежливы друг к другу: и раз нужно всем одевать и носить мед.маски значит и менеджер ПВ, работающий с разными и большим количеством людей не исключение... Я бы не хотела подвергать себя и своих близких риску заражения при подобных контактах...

Эффективность масок практически нулевая, к тому же их не реально найти в продаже в нужном нам количестве.
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 30
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 98 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение slonik » 11 апр 2020, 21:41

elena-hab, ходите сами в маске и перчатках...
elena-hab
Ударник форума

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение elena-hab » 11 апр 2020, 22:53

smart писал(а):Эффективность масок практически нулевая, к тому же их не реально найти в продаже в нужном нам количестве.

Не придумывайте пжл. ерунду!!! Маски вы можете приобрести так же как и все участники сайта 100сп в ЗАКУПКАХ у организаторов!!!! Эффективность - защита от менеджера ПВ при получении заказов, т.к. маску невозможно одеть на глаза, где есть слизистые (так ваш менеджер в ПВ Центральный объясняет), поэтому маска надетая на менеджера защитит других в тот момент, когда он разговаривает при расчетах и на выдачи заказов...
smart
God Save the Queen
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 12 апр 2020, 11:39

Я конечно понимаю, что все стали экспертами-вирусологами, но мы в решении не заставлять персонал пв носить маски руководствовались абсолютно объективным причинам, человек в маске (даже если он инфицирован) заразит людей больше, чем если бы он был без маски.

Вот о чем речь - https://www.youtube.com/watch?v=ZaeVYAFbnrc&t=494s
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 6
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1229 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение AnnaНИКолавна » 12 апр 2020, 13:06

smart, я думаю, нужно прислушиваться в данном случае не к Комаровскому на ютюб, а к рекомендациям МинЗдрава РФ https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/04 ... -infektsii
smart
God Save the Queen
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 12 апр 2020, 14:18

В том то и дело, что это всего лишь рекомендация. Мы прислушались и ввели перчатки (с ними тоже не так все просто) и обработку поверхностей, остальное по нашему мнению не имеет смысла и только может ухудшить ситуацию. Если кому то спокойнее в маске - пожалуйста, но не нужно требовать от нас вводить то, что многократно увеличивает опасность.

Мы могли ввести тряпичные маски, от которых вреда больше чем пользы, но говорить при этом, что маски мы используем. Но нам кажется это не правильно, создавать видимость заботы, осознавая что делаем только хуже.

Если есть реальный страх заразиться, то лучший вариант это конечно сидеть дома и заказать доставку заказов курьером на дом.
elena-hab
Ударник форума

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение elena-hab » 12 апр 2020, 18:37

smart писал(а):Если есть реальный страх заразиться, то лучший вариант это конечно сидеть дома и заказать доставку заказов курьером на дом.

Во-первых, дело не в страхах, а в правилах поведения при карантине (общемировой пандемии).
Второе, доставка на дом будет платной.
Третье, вероятнее всего ваш курьер также выезжает без маски, а соответственно встречать его у себя дома я не испытываю желания.
В четвертых, раз вы считаете, что "по нашему мнению ношение маски не имеет смысла и только может ухудшить ситуацию" , то за разъяснениями по вашему ответу я обращусь в оперативный штаб Роспотребнадзора. Так, что не сердчайте, если это вдруг приведет к необходимости проведения проверки ваших пунктов выдачи и будут выданы какие-либо предписания. Я не знаю исхода моего обращения на самом деле. Но ваши заблуждения по вопросу применения мед.масок при работе с людьми в ПВ в условиях карантина (пандемии) меня не устраивают...
smart
God Save the Queen
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 12 апр 2020, 19:39

elena-hab писал(а):
smart писал(а):Если есть реальный страх заразиться, то лучший вариант это конечно сидеть дома и заказать доставку заказов курьером на дом.

Во-первых, дело не в страхах, а в правилах поведения при карантине (общемировой пандемии).
Второе, доставка на дом будет платной.
Третье, вероятнее всего ваш курьер также выезжает без маски, а соответственно встречать его у себя дома я не испытываю желания.
В четвертых, раз вы считаете, что "по нашему мнению ношение маски не имеет смысла и только может ухудшить ситуацию" , то за разъяснениями по вашему ответу я обращусь в оперативный штаб Роспотребнадзора. Так, что не сердчайте, если это вдруг приведет к необходимости проведения проверки ваших пунктов выдачи и будут выданы какие-либо предписания. Я не знаю исхода моего обращения на самом деле. Но ваши заблуждения по вопросу применения мед.масок при работе с людьми в ПВ в условиях карантина (пандемии) меня не устраивают...

А я знаю исход. К нам то возможно кто то и приедет, а вам дадут стандартный ответ о том, что никаких нарушений не выявлено, если вобще до этого дойдет, сейчас у них работы то нет :mosking а тут эксперты с интернета не дремлют и бдительность проявляют.

Еще и на сотрудников скорой помощи заодно пишите, их врачи тоже без масок приезжают к больным с температурой, тоже заблуждаются, нужно им разъяснить.
elena-hab
Ударник форума

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение elena-hab » 12 апр 2020, 19:53

smart писал(а):А я знаю исход. К нам то возможно кто то и приедет, а вам дадут стандартный ответ о том, что никаких нарушений не выявлено, если вобще до этого дойдет

Ну и замечательно..
smart писал(а):а тут эксперты с интернета не дремлют и бдительность проявляют.

Вы про себя? Тогда мне понятна ваша следующая цитата:
smart писал(а):Еще и на сотрудников скорой помощи заодно пишите, их врачи тоже без масок приезжают к больным с температурой, тоже заблуждаются, нужно им разъяснить.

Если вас волнует этот вопрос. вот сами и напишите про сотрудников скорой помощи, раз вы такой наблюдательный...

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»