Вопросы о пунктах выдачи

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
*Ольга*
Администратор
На форуме с: 07 июл 2007, 15:18
Facebook: khabmamasp
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение *Ольга* » 25 мар 2014, 01:56

Прочитайте, прежде чем задавать вопросы в этой теме.
Скорее всего, найдете ответы по ссылкам.

Изображение

Все часто задаваемые вопросы в этой теме:
Как начать участвовать в СП + помощь по СП, частые вопросы

Вопросы про Пункты выдачи (как, когда и что в них происходит с вашим заказом)
Вопросы по заказам из Владивостока отдельно

Изображение Изображение Изображение

Как рассчитать стоимость выдачи крупногабаритного заказа из Владивостока (с 15 ноября 2016)

При объеме заказа более 40 л стоимость хранения и выдачи будет производиться по формуле: 2 рубля за каждый 1 литр объема.

Заказ - стеллаж в разобранном состоянии, стороны 50, 150, 30 см
Объем заказа составляет: 50 х 150 х 30 / 1000 = 225 литров
225 л х 2 р = 450 рублей.

Если по расчету получается не кратная 10 рублям сумма, например 142 рубля, то она будет округлена до 10 руб в большую сторону, т. е. 150 руб
За это сообщение автора *Ольга* поблагодарили (всего 10):
Вера 1sestrenka2407DiNastiyaElena*67Alexiy и ещё 5
slonik
Везде сую свой нос
На форуме с: 21 авг 2010, 15:45
Благодарил (а): 104 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение slonik » 29 дек 2016, 20:15

К@тЮША писал(а): Оль а можно уточнить по ПВ норд. Орг сдал заказы в пн в ПВ, до сих пор на выдаче нет ничего. Завтра посл раб день в этом году . Понятно что аврал, но можно было подготовиться заранее, не первый год работаем Когда они их примут ?

сегодня вечером там была принимают заказы и мой сегодня приняли который наверно вчера сдал орг или даже сегодня. спросите у организатора или в теме закупки может ваш заказ пропустили и не приняли.
К@тЮША
Я тут навеки
На форуме с: 05 июн 2010, 10:22
Благодарил (а): 209 раз

Сообщение К@тЮША » 29 дек 2016, 22:31

slonik, Настя вообще не приняли закупку. Многие участники ждут с понедельника. Орг пишет что сдал :unknw
Klyaksa
Модератор
На форуме с: 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 379 раз

Сообщение Klyaksa » 29 дек 2016, 22:58

К@тЮША, разве может ПВ 4 дня принимать заказы? Это так сейчас во всех ПВ?
Если с понедельника заказы до сих пор не приняты, что будет с теми, что сегодня сдали?
К@тЮША
Я тут навеки
На форуме с: 05 июн 2010, 10:22
Благодарил (а): 209 раз

Сообщение К@тЮША » 30 дек 2016, 09:39

Klyaksa, не знаю уже :unknw Орг сейчас разбирается. Заказы сданные 2 дня назад, я уже получила. а эта сп потерялась, причем не только мой заказ((
Катюня
China forever
На форуме с: 16 мар 2008, 15:47
Благодарил (а): 942 раза

Сообщение Катюня » 30 дек 2016, 12:53

только что из Алисы. тишь да гладь...
никакого ажиотажа. зачем нагнетать?
Zadira
Опытный пользователь
На форуме с: 03 дек 2015, 17:49
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Zadira » 30 дек 2016, 17:31

Катюня писал(а):только что из Алисы. тишь да гладь...
никакого ажиотажа. зачем нагнетать?

Я в Алисе была в 15:00, весь ПВ был забит людьми. В среду вечером около 19 часов очередь занимали на улице, не помещались все внутри :shock:
Софья Бокерия
Новичок
На форуме с: 08 окт 2013, 17:19
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Софья Бокерия » 30 дек 2016, 18:51

Разъясните ситуацию, уважаемые модераторы! В 18:07 мне пришло сообщение на почту, что мои 2 заказа из Владивостока поставлены на выдачу, увидела я его только сейчас. В конце приписано "В случае неполучения заказа до 07.01.2017, к стоимости выдачи будет добавлено дополнительное хранение 10 рублей/сутки."
С чего бы я должна платить? Я готова забрать свой заказ менее, чем за неделю, но по ВАШЕМУ распоряжению, неделя, которая отводится на бесплатное хранение, выходная. Так и с чего бы я должна платить?!
*Ольга*
Администратор
Контактная информация:

Сообщение *Ольга* » 30 дек 2016, 20:43

В связи с тем, что в некоторых ПВ пришедшие заказы были приняты только после обеда и сейчас осталось достаточно много заказов, мы вносим изменения в режим работы.

Завтра 31 декабря ПВ Центральный, Норд, Энергомаш, Алиса работают с 10:00 до 14:00.
ПВ Южный работает завтра с 10:30 до 14:00

Что касается Норда, на сегодня еще не были приняты заказы из других ПВ (завтра еще что-то появится на выдаче).

Приходите за заказами. :flower:
Также у кого осталась заморозка и охлажденка, пожалуйста, заберите заказы завтра, иначе охлажденка точно будет списана после праздников (более 10 дней не храним в холодильнике и они как раз истекут к 9 числу), а заморозка хранится 20 дней с момента приема. Хоть выходные дни и не будут учитываться в хранении, охлажденку мы будем вынуждены списать в любом случае, т. к. продукты могут испортиться за это время.

ПВ Амур и ПВ Проспект 31 декабря выходные!

Софья Бокерия писал(а):Разъясните ситуацию, уважаемые модераторы! В 18:07 мне пришло сообщение на почту, что мои 2 заказа из Владивостока поставлены на выдачу, увидела я его только сейчас. В конце приписано "В случае неполучения заказа до 07.01.2017, к стоимости выдачи будет добавлено дополнительное хранение 10 рублей/сутки."
С чего бы я должна платить? Я готова забрать свой заказ менее, чем за неделю, но по ВАШЕМУ распоряжению, неделя, которая отводится на бесплатное хранение, выходная. Так и с чего бы я должна платить?!

Это автоматическая рассылка, количество дней до начала платного хранения рассчитывается в момент приема заказов. В реальности выходные дни в хранении учитываться не будут. :flower:

Всех с наступающими праздниками и хороших выходных!
:hny1
За это сообщение автора *Ольга* поблагодарили (всего 2):
Irisejtrishanata
olchik-0685
Старожил
На форуме с: 29 авг 2011, 20:06
Благодарил (а): 195 раз

Сообщение olchik-0685 » 30 дек 2016, 23:18

*Ольга*, добрый вечер! У меня как раз есть заказ одной участницы на Совгавань в холодильнике: приняли сегодня, а отгрузка была вчера. Следующая отгрузка на 9ое число. Можно как-то пометить, чтоб не списывали заказ?
lentyna
Опытный пользователь
На форуме с: 01 апр 2011, 07:53
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение lentyna » 30 дек 2016, 23:28

*Ольга* писал(а):В связи с тем, что в некоторых ПВ пришедшие заказы были приняты только после обеда и сейчас осталось достаточно много заказов, мы вносим изменения в режим работы.

Завтра 31 декабря ПВ Центральный, Норд, Энергомаш, Алиса работают с 10:00 до 14:00.
ПВ Южный работает завтра с 10:30 до 14:00

Что касается Норда, на сегодня еще не были приняты заказы из других ПВ (завтра еще что-то появится на выдаче).

Приходите за заказами. :flower:
Также у кого осталась заморозка и охлажденка, пожалуйста, заберите заказы завтра, иначе охлажденка точно будет списана после праздников (более 10 дней не храним в холодильнике и они как раз истекут к 9 числу), а заморозка хранится 20 дней с момента приема. Хоть выходные дни и не будут учитываться в хранении, охлажденку мы будем вынуждены списать в любом случае, т. к. продукты могут испортиться за это время.

ПВ Амур и ПВ Проспект 31 декабря выходные!

Софья Бокерия писал(а):Разъясните ситуацию, уважаемые модераторы! В 18:07 мне пришло сообщение на почту, что мои 2 заказа из Владивостока поставлены на выдачу, увидела я его только сейчас. В конце приписано "В случае неполучения заказа до 07.01.2017, к стоимости выдачи будет добавлено дополнительное хранение 10 рублей/сутки."

Это автоматическая рассылка, количество дней до начала платного хранения рассчитывается в момент приема заказов. В реальности выходные дни в хранении учитываться не будут. :flower:

Всех с наступающими праздниками и хороших выходных!
:hny1

а чем хуже мы, получающие в ПВ Амур? если в субботу он, по идее должен работать.. почему остальные ПВ выдают заказы, а Амур - нет? даже на пару часов? тем более - канун праздника

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
пришли заказы с Владивостока только сегодня. подарки к празднику. и Амур не работает завтра! почему такое отношение к людям?
За это сообщение автора lentyna поблагодарил:
NASTYA29
NASTYA29
Пользователь
На форуме с: 09 июл 2013, 10:24
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение NASTYA29 » 30 дек 2016, 23:56

*Ольга*, мне тоже очень интересно...мой груз написано что ушёл с Владивостока 29.12 в 15-17, и отображается, что он в пути в Амур.... Так куда прийдет или не прийдет мой заказ, очень интересно?!
*Ольга*
Администратор
Контактная информация:

Сообщение *Ольга* » 31 дек 2016, 01:28

olchik-0685 писал(а):*Ольга*, добрый вечер! У меня как раз есть заказ одной участницы на Совгавань в холодильнике: приняли сегодня, а отгрузка была вчера. Следующая отгрузка на 9ое число. Можно как-то пометить, чтоб не списывали заказ?

если он не скоропортящийся, то можно, напишите в ПВЦ, чтобы продлили его хранение

lentyna писал(а):а чем хуже мы, получающие в ПВ Амур? если в субботу он, по идее должен работать.. почему остальные ПВ выдают заказы, а Амур - нет? даже на пару часов? тем более - канун праздника
пришли заказы с Владивостока только сегодня. подарки к празднику. и Амур не работает завтра! почему такое отношение к людям?

Еще 2 недели назад было известно о том, что последняя поставка из Владивостока придет 30-го декабря, и что это последний рабочий день ПВ. Об этом висело объявление на странице "Мои заказы", а также писалось в предыдущей части этой темы Re: Вопросы о пунктах выдачи

Вы ничем не хуже конечно, просто в ПВ Амур и ПВ Проспект никто не сможет работать 31 декабря. Те ПВ, которые завтра работают, это исключительно с согласия нескольких человек, которые готовы выйти на работу в выходной день. Их немного, поэтому они выйдут в те ПВ, в которых больше всего заказов.

NASTYA29 писал(а):*Ольга*, мне тоже очень интересно...мой груз написано что ушёл с Владивостока 29.12 в 15-17, и отображается, что он в пути в Амур.... Так куда прийдет или не прийдет мой заказ, очень интересно?!

Придет в новом году. Последняя поставка была 30-го.
"Ушел" значит его штрих-код считан и сложен в коробку для транспортной компании. Физически сдавать в транспортную компанию должны уже после нового года.
татьяна8914
На форуме с: 07 июн 2016, 17:35

Сообщение татьяна8914 » 31 дек 2016, 03:09

а пункты выдачи -это не часть единой системы, объединенной общими правилами, установленной ответственностью, единым расписанием ? получается частная коммерческая лавочка, где выход на работу является частным желанием и инициативой работника. Я, например, не могу представить, что при установленной рабочей субботе работник на зарплате устанавливает себе выходной. Это абрамович может решить, что он в эту субботу не работает, а вот кладовщик Иванов не может, потому что его смена. Получается, что все таки частная лавочка, что хочу, то ворочу. Ну ладно, не захотели работать 31, но отработайте выпавший день 3 или 4 или 5
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
На форуме с: 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1949 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 31 дек 2016, 08:48

Пункты выдачи вправе работать так как решили, это точно не государственное предприятие. И никто обязать не может. Амур на выдача вчера до обеда все выставил, а в центральном появилоснь под вечер многое. Сравнивать количество людей в том же проспекте И центральном... Каждый праздник митинги по этому поводу. Даже если они сегодня будут до вечера работать все равно найдутся недовольные и те кто что-то не получил. Там же не крепостные работают в конце концов.
Всех с Новым годом! Всем добра и счастья!
За это сообщение автора Цветочница Анюта поблагодарили (всего 3):
Clever ElsieNordIsarVi
Avillena
На форуме с: 18 сен 2016, 19:52

Сообщение Avillena » 31 дек 2016, 10:07

Обломили вы все! Закрыв сегодня Амур, люди остались без подарков! Очень плохая сработали!!!!

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»