КОЛЛАПС В СОВМЕСТНЫХ ПОКПКАХ из-за конфликта со 100СП
Однако сообщаем, что все наши пункты выдачи ХАБМАРКЕТ (ранее 100sp и Хабмама) продолжают работу в прежнем режиме, как и ежедневный развоз посылок по нашей сети. Ждем участников и организаторов/поставщиков, как всегда, и по привычным адресам!
Изображение

Новости о снижении цен на выдаче на нашей интернет-витрине

SHOP.KHABMARKET.RU

Изображение
в Instagram мы выкладываем фотоотчеты с мест событий

Вопросы о пунктах выдачи

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 80
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение *Ольга* » 25 мар 2014, 01:56

Увлекательное чтиво "Стандартные условия сотрудничества от 100сп", скоро на ваших экранах.

1. 22 ноября 2020 мы опровергли информацию от сайта 100sp.ru о закрытии нашей сети пунктов выдачи

-
Smart (Максим Браташ)
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 417 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение mamulya » 22 ноя 2020, 16:53

slonik, может и не далеко, но теперь неудобно для тех, кто, например, на базе живёт. На тихоокеанской проще выйти, забрать и дальше ехать. А до нового пункта добраться ещё надо.
Мне то хорошо в соседнем доме, а для тех кто на депо или корабле очень неудобно, проще в центре забирать наверное, если работа где-то там. В общаге тоже удобно было возле основной северной дороги)
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 768 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Пинагея » 22 ноя 2020, 17:10

На почту письмо пришло, как и всем, наверное. Впечатление, конечно, странное. Пишут, что, как работали, так и работают. Но почему заказы принудительно перемещают в другой пункт, а не тот, что выбрали? Организаторы не могут по-прежнему везти заказы в старые пункты, им запрещено? Почему не могут существовать все эти пункты сразу, одновременно? Может, конкуренция если будет, и выдача подешевле стала бы?

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Мы сохранили всех поставщиков и те суперусловия которые есть только у нас, а 100сп теперь для них это просто синоним слова непорядочность. И это только начало.
Интересно, что за суперусловия такие. То есть, предполагается, что сейчас еще поставщиков будут с площадки на площадку переманивать?
Если честно, по большому счету, большинству пользователей передел собственности, вопросы, кто стоял у истоков, кому что должно принадлежать, порядочность их всех по отношению друг к другу и прочее не будет иметь значение. Будет ближе к дому пункт выдачи, ниже стоимость выдачи, быстрее доставка - и кто во главе всего этого, разве не все равно? Конкурентная борьба, итог которой, в принципе, выгода конечному потребителю.
Julietique
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 30 июн 2011, 16:26
Реальное имя: Юлия

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Julietique » 22 ноя 2020, 17:22

Очень, конечно, некрасивая ситуация. Заказывать на 100сп ничего неохота, тк эти разборки с пв мне не нужны, да и пв Северный находится в каких-то дебрях, неудобно туда добираться :tap
olgaBB
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
На форуме с 11 авг 2014, 14:19
Благодарил (а): 20 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение olgaBB » 22 ноя 2020, 18:08

ПВ Северный сделали вообще не удобно. Туда ездит пару автобусов, добираться не удобно, либо идти с Депо2 пешком, либо ехать с пересадками. Раньше можно было с любой стороны города приехать и забрать заказы, недалеко от остановки, а как теперь не понятно. Теперь перед тем как сделать заказ сто раз надо подумать, как будешь это все забирать. Неужели нельзя найти более подходящее помещение по месту расположения. Где сейчас находится ПВ Северный это жоп*.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Неужели нет места на рынке Депо2, чтобы там оставить ПВ?
lampochka
*Дальневосточная сибирячка*
Сообщений в теме: 4
На форуме с 19 июл 2011, 13:13
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 398 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение lampochka » 22 ноя 2020, 18:12

Вот каждый раз, когда ПВ Хабмамы переезжали - было куча возмущений. Но все равно все все заказывали.
Сейчас тоже самое.
Администрация 100сп обещала открыть еще ПВ. И учесть все пожелания.
Нужно только подождать.
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 40
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 98 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение slonik » 22 ноя 2020, 18:24

mamulya, я живу тихоокеанская 174,а работаю тихоокеанская 170 а. Привыкнем ;-)
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1276 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Омела » 22 ноя 2020, 19:35

Римлянка писал(а):И вообще, я участвую в СП, потому что администрация Хабмамы несет ответственность за организацию покупок. И я знаю точно, что любой кризис они решат, это проверено на деле. Где я буду искать правду на 100СП? Кто мне что гарантирует?

Вот-вот.И я того же мнения....
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 58
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1936 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Цветочница Анюта » 22 ноя 2020, 20:11

Омела, Наташ, да с чего вы взяли, что хабмама отвечает за закупки? На 100 сп программа финансовой защиты покупателя и это точно не ХМ дела. ХМ несла ответственность за порядочность оргов, когда там темы были закупок и она оргов проверяла. И то, как мы помним, проколы были (Фрося, синельникова, Хабаровчанка). Перешли на 100 сп, всё, ответсвенность ХМ закончилась.
Юлишна
Опытный пользователь
На форуме с 15 май 2010, 16:30
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Юлишна » 22 ноя 2020, 20:59

PororoK писал(а):Вопрос с ПВ Амур решается. Что-нибудь придумаем

PororoK, без Амура очень много участников уйдет... сама не буду больше заказывать, пока не будет ПВ в р-не Амура (Прибрежного) совсем неудобно на Флегонтова, можно надеяться на оперативное открытие ПВ? и что заказы, которые ожидаются в декабре передадут "назад в район"))
Shiawase
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 14 фев 2012, 15:45
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 46 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Shiawase » 22 ноя 2020, 22:48

Юлишна, мне кажется, теперь этот вопрос логичнее задавать модераторам 100 СП. И чем больше именно сами пользователи будут говорить, что их не устраивает ситуация, когда они лишены возможности выбирать нужный пункт выдачи, тем быстрее либо откроются новые пункты, либо решится вопрос с сотрудничеством со старыми... ну, или появится ещё какой-то третий вариант. Главное теперь нам самим не молчать. Ведь по сути пользователей сервиса лишили возможности выбора.
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 250 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Инквизиция » 23 ноя 2020, 07:16

slonik писал(а):мы раньше и на общагу ходили до рынка

А ещё раньше вообще по домам у Оргов закупки забирали. Каждую закупку в разных районах города ;-)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я единственное, не соображу по старым ПВ.
Ладно, закупки будем в новых забирать.
А старые тогда для кого/чего остаются?
Или их закроют, когда все заказы выдадут?
Olga&artem
Новичок
На форуме с 24 фев 2018, 15:10
Благодарил (а): 4 раза

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Olga&artem » 23 ноя 2020, 09:58

Инквизиция писал(а):
slonik писал(а):мы раньше и на общагу ходили до рынка

А ещё раньше вообще по домам у Оргов закупки забирали. Каждую закупку в разных районах города ;-)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я единственное, не соображу по старым ПВ.
Ладно, закупки будем в новых забирать.
А старые тогда для кого/чего остаются?
Или их закроют, когда все заказы выдадут?

Я так поняла они будут на площадке хабмаркета делать совместные закупки и набирать новых оргов. Закрывать ничего не планируют. И ещё сделали передачу отправлений из Владивостока в Хабаровск и наоборот по 10 рублей за кг. Зайдите на хабмаркет, там все написано.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Благодарил (а): 48 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Olg_@ » 23 ноя 2020, 12:02

Девочки, так "взбунтовался"? Так все было удобно, спокойно.
Наташечка
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 7
На форуме с 03 апр 2009, 00:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Наташечка » 23 ноя 2020, 12:32

Римлянка писал(а):Я не могу понять, почему это 100сп начало всё решать за Хабмаму? Сотрудничество со 100сп начиналось из-за наличия удобной площадки для организаторов и участников. До этого заказы, каталогиЭ, прайсы были в одной теме, там велось обсуждение, и кстати, это было удобно отслеживать. Я не могу понять, с чего это я, участник форума Хабмама, вдруг стала принадлежать 100сп???
И вообще, я участвую в СП, потому что администрация Хабмамы несет ответственность за организацию покупок. И я знаю точно, что любой кризис они решат, это проверено на деле. Где я буду искать правду на 100СП? Кто мне что гарантирует?

Добрый день.
Все закупки проводятся на сайте 100сп. Именно администрация 100сп несет ответственность за ваши заказы и за организаторов. Так всегда и было. Старые пункты отвечали только за сохранность и выдачу ваших заказов.
Старые пункты выдачи в Хабаровске принадлежат бывшему партнеру, который сотрудничал со 100сп.
Как объяснили нам-организаторам, данный партнер не захотел усовершенствовать свою работу и улучшать интеграцию с сайтом 100сп. В связи с этим у оргов часто терялись заказы, так как обмен разных по сути баз данных давал сбои. Новую базу данных бывший партнер устанавливать не захотел.
Еще были нарушения в сроках поставки междугородних заказов -они шли с задержкой.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Пинагея писал(а):о почему заказы принудительно перемещают в другой пункт, а не тот, что выбрали? Организаторы не могут по-прежнему везти заказы в старые пункты, им запрещено? Почему не могут существовать все эти пункты сразу, одновременно? Может, конкуренция если будет, и выдача подешевле стала бы?

Добрый день. Потому что старые пункты ОТКАЗАЛИСЬ принимать у нас заказы. Мы-орги приехали утром 21, кто-то в РПЦ, кто-то напрямую в пункты, чтобы сдать заказы, а нас развернули.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 134 раза

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Шаман » 23 ноя 2020, 12:37

Т.е. ХМ как "прокладка" между УЗ, оргами и 100СП исчезла, но решилась запилить свой сайт с закупками и оргами?

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»