Вопросы о пунктах выдачи

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 80
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение *Ольга* » 25 мар 2014, 01:56

Прочитайте, прежде чем задавать вопросы в этой теме.
Скорее всего, найдете ответы по ссылкам.

Изображение

Все часто задаваемые вопросы в этой теме:
Как начать участвовать в СП + помощь по СП, частые вопросы

Вопросы про Пункты выдачи (как, когда и что в них происходит с вашим заказом)
Вопросы по заказам из Владивостока отдельно

Изображение Изображение Изображение

Как рассчитать стоимость выдачи крупногабаритного заказа из Владивостока (с 15 ноября 2016)

При объеме заказа более 40 л стоимость хранения и выдачи будет производиться по формуле: 2 рубля за каждый 1 литр объема.

Заказ - стеллаж в разобранном состоянии, стороны 50, 150, 30 см
Объем заказа составляет: 50 х 150 х 30 / 1000 = 225 литров
225 л х 2 р = 450 рублей.

Если по расчету получается не кратная 10 рублям сумма, например 142 рубля, то она будет округлена до 10 руб в большую сторону, т. е. 150 руб
smart
God Save the Queen
Сообщений в теме: 99
На форуме с 16 ноя 2009, 09:00
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 208 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 12 апр 2020, 20:32

Интернет-эксперт в данной ситуации это вы, поддавшийся панике и требующий (не понятно на каких основаниях) соблюдения рекомендаций.

Вы уже если требуете соблюдения каких то правил и рекомендаций, почему сами их не соблюдаете? Или посещения ПВ это в вашем понимании неотложное дело? У вас же уже и карантин ввели повсюду или вы не из России? Или ваши правила должны только сотрудники ПВ соблюдать?

Отправлено спустя 52 минуты 31 секунду:
elena-hab писал(а):Если вас волнует этот вопрос. вот сами и напишите про сотрудников скорой помощи, раз вы такой наблюдательный...

А зачем мне писать жалобы? Я так же как и сотрудники скорой понимаю/заблуждаюсь, что толку от масок практически нет. Это я вам подсказываю где еще нужно навести порядок помимо ПВ, раз уж вы взялись за дело.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 133 раза

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Шаман » 12 апр 2020, 22:21

smart писал(а):Еще и на сотрудников скорой помощи заодно пишите, их врачи тоже без масок приезжают к больным с температурой, тоже заблуждаются, нужно им разъяснить.

И без бахил. :)

Возвращаясь к моему вопросу о том, что товары на выдаче в ПВ "Алиса" появляются под самое закрытие или после него - может, больше людей туда взять на работу, если не справляются с потоком заказов?
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 105 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение elena-hab » 12 апр 2020, 22:25

smart писал(а):Интернет-эксперт в данной ситуации это вы, поддавшийся панике и требующий (не понятно на каких основаниях) соблюдения рекомендаций.

Во-первых. попрошу соблюдать этикет переписки и не выдавать какие-то должности участникам из своих умозаключений, которые к вам обращаются за разъяснениями..
Во вторых, по вашему сообщению
smart писал(а):Вы уже если требуете соблюдения каких то правил и рекомендаций, почему сами их не соблюдаете?
. Не требую, а спрашиваю. Правила соблюдаю и маску при посещении мест общего пользования, в т.ч. ПВ, использую.
В третьих, quote="smart"]А зачем мне писать жалобы?[/quote] Ну вы же со мной делитесь этой проблемой, а не я с вами...
В четвертых,
smart писал(а):Я так же как и сотрудники скорой понимаю/заблуждаюсь, что толку от масок практически нет. Это я вам подсказываю где еще нужно навести порядок помимо ПВ, раз уж вы взялись за дело.

Я думаю ваша работа на этом интернет-ресурсе - форуме не связана с наведением порядка в отрасли скорой помощи, поэтому не стоить давать глупые и необоснованные ответы не в рамках своей компетентности. Если вам хочется пообщаться на свободные темы о жизни и проблемах человечества создайте свой личный аккаунт или перейдите на другой форум для такого общения. Эта тема называется "Вопросы о пунктах выдачи" - прочитайте внимательно заголовок в теме, в которой вы сейчас со мной ведете диалоговое общение...
И не вижу смысла дальнейшего с вами общение в рамках заданного в этой теме общения. Вы уже ответили мне ранее, остановитесь и успокойте свои эмоции пжл.
smart
God Save the Queen
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 12 апр 2020, 22:42

Как же ловко вы устроились, утверждаете, что у вас карантин, а при этом ходите по ПВ и другим общественным местам прикрывшись надетой маской.

С 1 апреля для жителей Хабаровского края вступают в силу правила самоизоляции, предусматривающие запрет на выход из дома за исключением особых случаев. Соответствующее постановление подписал губернатор края Сергей Фургал.

Расскажите зачем вы ходите по общественным местам и нарушаете правила, намеренно подвергая окружающих угрозе?

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Шаман писал(а):
smart писал(а):Еще и на сотрудников скорой помощи заодно пишите, их врачи тоже без масок приезжают к больным с температурой, тоже заблуждаются, нужно им разъяснить.

И без бахил. :)

Возвращаясь к моему вопросу о том, что товары на выдаче в ПВ "Алиса" появляются под самое закрытие или после него - может, больше людей туда взять на работу, если не справляются с потоком заказов?

И без костюмов химзащиты :crazy.

По Алисе, на этот вопрос же ответили тут Вопросы о пунктах выдачи

Хоть 20 человек еще возьми, если организатор привез заказы за 10 минут до закрытия их все равно не успеют принять в рабочее время.
Шаман
О, боже, какой мужчина!

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Шаман » 12 апр 2020, 23:10

smart писал(а):Хоть 20 человек еще возьми, если организатор привез заказы за 10 минут до закрытия их все равно не успеют принять в рабочее время.

В "Алису" все в последнюю очередь привозят? Не, я понимаю, если б это не превратилось в тенденцию при разных оргах.
smart
God Save the Queen
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 12 апр 2020, 23:28

Нет, не в последнюю. Можете объяснить в чем проблема? Вам не нравится, что заказы принимаются после закрытия ПВ или что?
Шаман
О, боже, какой мужчина!

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Шаман » 13 апр 2020, 10:47

smart писал(а):Нет, не в последнюю. Можете объяснить в чем проблема? Вам не нравится, что заказы принимаются после закрытия ПВ или что?

1. Заказы встают на выдачу с опозданием на несколько дней: орг уже сдал, а на выдаче через несколько дней.
2. Подкапливаешь несколько заказов, забираешь перед самым закрытием практически, а через полчасика видишь, что появился новый заказ на выдаче.
smart
God Save the Queen
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 13 апр 2020, 11:01

Шаман писал(а):1. Заказы встают на выдачу с опозданием на несколько дней: орг уже сдал, а на выдаче через несколько дней.

Можно пожалуйста конкретные примеры (организатор, закупка), такого не может быть?

Шаман писал(а):2. Подкапливаешь несколько заказов, забираешь перед самым закрытием практически, а через полчасика видишь, что появился новый заказ на выдаче.

А если бы этот заказ появился утром следующего дня, ведь ничего бы не изменилось.
smart
God Save the Queen
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение smart » 14 апр 2020, 13:43

elena-hab, можно у вас поинтересоваться, почему вы приходите в ПВ без маски?
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 30
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 98 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение slonik » 14 апр 2020, 17:55

Шаман писал(а): орг уже сдал

а откуда вы знаете , что орг его сдал? смысл пв хранить не принятые заказы?
Шаман
О, боже, какой мужчина!

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Шаман » 15 апр 2020, 22:03

smart писал(а):Можно пожалуйста конкретные примеры (организатор, закупка), такого не может быть?

При повторе ситуации - обязательно.

Отправлено спустя 51 секунду:
slonik писал(а):
Шаман писал(а): орг уже сдал

а откуда вы знаете , что орг его сдал? смысл пв хранить не принятые заказы?

Статус на 100сп.
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 428 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение hbr-i » 15 апр 2020, 23:05

Шаман, статус на 100 сп, бывает ошибочный. Лучше дождаться сообщение о приёме заказа в пв или написать в пв, уточнить :ok
Шаман
О, боже, какой мужчина!

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Шаман » 15 апр 2020, 23:14

hbr-i, сообщение орга тоже бывает ошибочным?
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 30
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 98 раз
Контактная информация:

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение slonik » 16 апр 2020, 16:38

Шаман, я жду пока сообщение придёт. И на статус на сп не смотрю.
Виктория_73
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
На форуме с 12 май 2011, 16:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз

Вопросы о пунктах выдачи

Сообщение Виктория_73 » 16 апр 2020, 20:37

slonik писал(а):Шаман, я жду пока сообщение придёт. И на статус на сп не смотрю.

а у меня сообщения с хабмамы через раз приходят, а вот оповещения на 100сп отлично работают ;-) не статус сп, а именно оповещение о поступлении заказа в ПВ

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»