Как понять ребенка

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Л_С_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 мар 2014, 21:50
Реальное имя: Larisa

Как понять ребенка

Сообщение Л_С_ » 22 мар 2014, 23:21

Частые смены поведения ребенка (периоды так называемого познания мира), распознать не сложно, страшнее допустить ошибку в воспитании, ведь всем известно что все основы поведения во взрослой жизни - есть закладка родителей с детства.
У меня такая проблема- я не могу справиться с "психами" ребенка. Ребенок находиться в таком возрасте (1,5) когда объяснения на словах не понимает, но почему то действия тоже не помогают.
Может просто запастись терпением и отпустить ситуацию? Что то не получается- в слезы, что то ломает- в слезы, по поводу и без. Начинаешь утешать-истерика, ругаешь- истерика. Что делать? Были у врача- здоровы.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Как понять ребенка

Сообщение Livly » 23 мар 2014, 11:06

Л_С_, посмотрите в интернете информацию про кризис 1 года (например, можно прочитать это или это). Нашей дочке 1,4 года. Тоже может расплакаться, если, например, печенька сломалась и т.п. Успокаиваем, проговариваем :mama




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»