Хронический ГАСТРИТ

Все о здоровье родителей
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение RomanKostroma » 23 апр 2014, 13:59

плавают это когда много полезных углеводов
говоря про холодную воду я имел ввиду температуру +20 градусов
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Кира@м » 23 апр 2014, 15:37

Yana Фрай писал(а):О народных рецептах... Читала неоднократно, что желудок лечат свежевыжатым соком домашнего картофеля по полстакана за 30 мин до еды, 3 раза в день. Но сама не пробовала. Может кто так лечился? Поделитесь!

Я так язву двенадцатиперстной кишки лечила в студенческие годы. Тогда еще ни Омеза не было,ни даже фамотидина. Помогло)))) Только способ хорош,если обострение осеннее и картошка молодая.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение RomanKostroma » 23 апр 2014, 16:10

и возраст 16 лет
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Yana Фрай » 24 апр 2014, 13:07

Катюня писал(а):ТКМ

что за зверь?
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение RomanKostroma » 24 апр 2014, 16:04

в китае и не болеют такими заболеваниями
не едят картошку и коровье молоко
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 24 апр 2014, 17:56

RomanKostroma, я вас умоляю, молоко китайцы пьют и еще как. И йогурты, и что-то наподобие нашего снежка.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Катюня » 24 апр 2014, 18:08

Yana Фрай писал(а):что за зверь?

традиционная китайская медицина
RomanKostroma писал(а):в китае и не болеют такими заболеваниями
не едят картошку и коровье молоко

я вас сейчас разочарую.
ХГ - одно из самых распространенных заболеваний в современном Китае.
картоху они едят. молоко пьют.
Infinitus.
天下无敌!
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение RomanKostroma » 24 апр 2014, 20:36

странные китайцы
был в тайланде там не едят картошку и нет молока
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Катюня » 25 апр 2014, 13:27

RomanKostroma, повеселили :mosking
Китай и Тайланд - два разных государства.
Infinitus.
天下无敌!
RomanKostroma
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 202
На форуме с 16 мар 2014, 20:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение RomanKostroma » 25 апр 2014, 18:49

да не может быть
Аватара пользователя
Nyashka_Fedorova
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 64
На форуме с 16 сен 2013, 14:21
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Nyashka_Fedorova » 16 май 2014, 19:26

Yana Фрай писал(а):
Ms.Golightly писал(а):Так товарищ уверен, что гастрит от рефлюкса бывает :mosking

Скорее наоборот. :) Но вот, знаете, у меня с гастритом прям мистика какая-то. Я с детства хроник по желудку и каких только диагнозов у меня не было: и хронический гастрит, и гиперпластический гастрит, и гипертрофический гастрит, и гастродуоденит, и даже язва луковицы 12-перстной кишки. Сейчас, слава Богу, эти диагнозы в прошлом. Но зато у меня нарисовался рефлюкс, а гастрита даже самого вяленького, ВООБЩЕ, сейчас нет. Вот как так? Подозреваю, что у меня тот самый случай с неправильной перистальтикой, т.к. помимо рефлюкса, у меня еще дискинезия желчевыводящих путей. А еще у меня во время родов была дискоординированная родовая деятельность. Может кому-то это покажется фантастикой, но корень зла я подозреваю в своем сколиозе. Спина вся кривая, грудная клетка и таз, соответственно, тоже страдают. Органы расположены как попало, вот и идет где-то растяжение, где-то защемление. Поэтому я сейчас усиленно занимаюсь спортом - йога, пилатес, тайчи, плавание. Не скажу, что вылечилась, но чувствую себя гораздо лучше. Так что поддержу идею высказанную выше - здоровое питание, полноценный сон, спорт, прогулки на свежем воздухе заменяют десятки коробочек с лекарствами.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
RomanKostroma, я писала выше - гастриты бывают и без рефлюкса. Он у меня гораздо позже гастрита появился. А гастрита так сейчас, вообще, нет (тьфу-тьфу-тьфу). У меня гастрит с 7-летнего возраста был. Так что я в каком-то смысле эксперт по гастритам. :mosking А вот по поводу хеликобактера - на мой взгляд это растиражированная фармкомпаниями акция. Я абсолютно уверена, если всех поголовно на хеликобактер обследовать, то у каждого второго он обнаружится, если не у каждого первого, учитывая, что 90% населения в той или иной степени питаются в общепите, где неизвестно как моют посуду. Да даже на "шланге" ФГДС хб могут быть, если его плохо обработали. Однако, проблемы с желудком бывают не у всех. Здесь большую роль играет наследственность, количество и интенсивность стрессов и, безусловно, питание. Если на наследственность мы никак повлиять не можем, то надо хотя бы стараться не нервничать и правильно питаться. Я в подростковом возрасте таки лечила ентот "бактер". В итоге - у меня от антибиотиков жутко заболел желчный пузырь, а проблемы с желудком никуда не делись. Историю с хб можно сравнить с мазками из зева/носа, которые так любят некоторые продвинутые педиатры и лоры. Не видела еще ни одного человека в своей жизни, у которого при этом анализе не нашли бы чего-нибудь "ужасного" в этом мазке. Кто ищет - тот найдет. ;-) Человек окружен миллиардами бактерий, он просто не может быть стерилен, просто у кого-то есть иммунка к этой флоре и фауне, а у кого-то - нет. И вот у того, у кого иммунки нет, свято место пусто не будет. Ну пропьете вы антибиотики, параллельно захламив печень, где гарантия, что через неделю вы не подцепите хб в какой-нибудь кафешке или при поцелуе с новым бойфрендом? Так что - закаляйся, если хочешь быть здоров! :dance3


В этом сообщении много интересных мыслей..Особенно про скалиоз..он у меня тоже с детства наблюдается и как известно, у нас все в организме взаимосвязано. А еще последний месяц ем как не в себя и желудок неплохо справляется, а связано это....со сменой работы! На прошлой работе стрессы, нервы, обед на рабочем месте за 10 минут и даже если стараешься вести прием пищи спокойно, все равно изжога донимает..А сейчас спокойно обедаю в столовой для сотрудников, потом возвращаюсь на рабочее место, нервов пока никто не трепал и все пока тьфу-тьфу.. :ok
Выходит нужно вдоволь спать, регулярно и хорошо питаться, не нервничать и заниматься спортом...Ну и вредные привычки исключаются!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение Амидала » 19 май 2014, 19:45

У меня и хронический смешанный гастрит, плюс еще язва ДПК, февраль/сентябрь бывает обострение в виде болей, но не лечу, диеты не соблюдаю.
Аватара пользователя
svetlanacnd
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 13 апр 2010, 18:01

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение svetlanacnd » 21 янв 2015, 17:02

Да, уж, тема с заболеваниями ЖКТ , очень актуальна. Одно могу сказать профессионально точно, пройти обследование на хеликобактер пилори, обязательно нужно. Если не избавиться от этого микроба, совершенно точно вся семья, будет болеть по кругу. И ни какие современные и дорогостоящие препараты, не помогут. Тем более, что сейчас это стало не проблемой. В Хабаровске есть медцентр Артмедик, там проводят дыхательный тест на ХБ. Ближайшее место где проводят такое исследование, Владивосток.
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Lena772 » 21 янв 2015, 17:16

Лучший и тест на хеликобактер делают совместно с ФГДС, когда берут образцы ткани желудка, тест мгновенный и Вам сразу скажут, есть он у Вас или нет. Люди страдающие гастритом делают Фгдс регулярно, поэтому нет смысла проходить какие то сомнительные процедуры, непонятно где
Аватара пользователя
???Love???
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 13 дек 2016, 16:44
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический ГАСТРИТ

Сообщение ???Love??? » 13 дек 2016, 16:51

Хеликобактер можно и по анализам крови определить.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»