База отдыха Мечта (Ливадия)

Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

База отдыха Мечта (Ливадия)

Сообщение сказка86 » 22 мар 2014, 11:02

Выбираем путевку к морю, с двумя малышами. Заинтересовала эта база. Пока из того,что нашла поняла, что там спокойно, тихо, вкусно кормят (питание включено в путевку). Может кто-то ездил, какие отзывы?
Как до туда добираться? Сложно? Мы без машины... И далеко ли до пляжа идти? Как берег, морское дно?
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: База отдыха Мечта (Ливадия)

Сообщение Chanterelle » 27 мар 2014, 09:04

сказка86, Как добраться: от поезда со станции Тихоокеанская встречает трансфер- большой комфортабельный автобус. Записаться на него можно позвонив в администрацию Мечты.
Пляж: мои ходят на пляж "Радуги". Идти надо минут 5! Но там песок чистый, киоски, кафе, батуты всякие обычно...
Развлечения: В Мечту приезжают коллективы выступать, а можно сходить в Радугу на дискотеку ежедневную. :-)
Питание хорошее, в две смены обычно. Один корпус в прошлом году отремонтировали- мама взяла путевку в него. В номере кровать 2х спальная, раскладной диван, телевизор, стол, душ/туалет. Маме нравиться эта турбаза- ну и я ее с внучкой спокойно туда отпускаю (спокойней чем в Тай без знания языка)
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: База отдыха Мечта (Ливадия)

Сообщение ashli » 28 авг 2014, 17:56

Мы второй год ездим туда. Мне кажется база бюджетного варианта и достаточно комфортно. Без излишеств. Достаточно экономично по сравнению с другими базами. Достаточно думаю комфортно с детьми и с малышами. Много с малышами там отдыхают.
Вообще эта база изначально детский оздоровительный лагерь. И прежде всего именно детский лагерь. Особых "видов", парков, дизайнерских идей нет, естественно. Спортивный стадион, детские площадки, лобное место, где они поют песни, "советская" столовая огромная. После детей иногда в номерах немного испачканы обои, сильно бывает скрипят кровати, что нибудь могут сломать там. Напоминалки разные для детей вешают на двери.
Не советую в летние каникулы приезжать туда - детей очень много, шумно, особенно столпотворение в столовку.... :stars Мы вот приехали на третью смену в этом году, а там сборы каратистов - в 06:00 нас будили громким "ОССС" при тренировке, а мы с открытой фрамугой спали. Лучше всего отдыхать в четвертую смену там и экскурсий больше говорят именно в 4ой.
Прогуляться в пасмурную погоду или вечерком мы ходили в "Радугу" - там красиво. Идем на завтрак - вместо зарядки подъем на их лобное место в гору по лесенкам, подышать там и спуститься. Пока поднимаешься, много грибов можно в лесочке найти, сыроежек и груздей. Мушки там какие то непонятные летают, назойливые очень, перед глазами, врезаются они в глаза. По всей территории лучше в очках ходить. Много дубов. В конце августа идешь по дорожке и перед лицом падают желуди, кому то и на макушку. В нашем корпусе в коридоре ласточки деревенские гнездились. Наблюдали мы близко как кормят птенцов.
Есть там и домики, удобства на улице. Есть номера, где туалет, душ на несколько хозяинов. Мне кажется лучше брать сразу номер с удобствами на хозяина, с телеком, холодильником- не прогадаете. Горничные каждое утро моют номера хлоркой. Нужно их дождаться, если хочешь чтоб они помыли у тебя в спальне.
В столовке кормят вкусно и НАУБОЙ. Переедала частенько, тяжело потом было. :mosking В столовке с каратистами не хватало места - нас в баре разместили - там так спокойно было, хорошо. В сталовке очень шумно и суетно. И ждать тебя никто не будет. И работники порой не успевали накрывать или забывали. :mosking Ложки порой не очень чистые были, мы протирали салфеткой, если были. Но персонал достаточно терпеливый и вежливый. Но не забывайте убирать за собой посуду со стола грязную.
На открытие и закрытие смены устраивают шоу-программы, программы для детей и дискотеки, сценки с участием зрителей, конкурсы, лотереи с призами. Зрители стеснительные такие правда. Но в туалет потом около бара всегда ужасно ходить в это время - люди свинюшки.
Детская комната с 16 00 до 21 00, когда можно оставить ребенка на некоторое время или пасмурно когда (входит в путевку тоже). Но она бывает закрыта порой, потому что девочки которые приглядывают за детьми выходят покушать вместе или покурить по полчаса. Доверять им маленьких детей как то не очень я думаю - понаблюдала как приглядывают.
Администраторы молодые такие - бывают путаются в чем либо. И на экскурсию нам не полностью информацию выдали. И в этом году вообще объединили несколько экскурсий - плохо стало. Но в дельфинарий (то есть центр реабилитации) лучше самим на такси - дешевле намного.
Не сказали еще, что паёк выдают в дорогу домой каждому.
Пляжа два у Мечты. До второго топать надо или на машине. На втором пляже мелко, а значит волны, но не так многолюдно как на первом, ну или Радуги.
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 06 дек 2012, 18:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: База отдыха Мечта (Ливадия)

Сообщение Рыбачка Соня » 17 апр 2015, 11:49

А как путевки покупали? Нигде не могу найти их телефон или сайт...
И если на машине ехать, очень плохая дорога?
Евейя
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 07 окт 2011, 11:54
Поблагодарили: 3 раза

База отдыха Мечта (Ливадия)

Сообщение Евейя » 29 апр 2015, 13:03

мы раньше отдыхали здесь, если нет спортсменов, то очень тихо! скучно!
кормят действительно на убой, но если выбираешь обычный номер, то без питания комплексного никак, а цена комплекса не маленькая, иногда еда совсем не по вкусу.
больше всего напрягало - идти долго до моря, если через выход базы, то по дороге очень опасно, движение большое, если через забор соседней базы Радуги, то через лес, мы так ходили
нужно смотреть под ноги, мы несколько раз натыкались на змей!
Потом мы стали отдыхать в Радуге, там каждый вечер дискотеки ,развлекаловки для детей с подарками, моему очень нравилось, все поцивильнее, но и по цене конечно тоже выше,
дорога на базу нормальная в любую погоду, можно проехать автобусом рейсовым
А вообще советую на базу Лукоморье под Находкой, последнее время туда комфортнее и по цене и по морю, а проезд везде один, она только ближе к Находке.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: База отдыха Мечта (Ливадия)

Сообщение Элеонор » 22 июл 2015, 12:29

Рыбачка Соня писал(а):Нигде не могу найти их телефон или сайт...

Вот их сайт и цены
http://www.pmechta.ru/new/baza-otdiha

Очень не советую брать с туалетом на 2 номера. Это жутко не удобно, особенно если соседи чистюли и часами намываются. Ну и дорога к морю - большой минус, у нас ребенку полтора было - пешком не дойдет, на коляске не проедешь.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»