Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение Гита » 22 мар 2014, 01:52

Раньше, когда младшего у нас еще не было, летали с одной большой сумкой (вез - нес папа) и двумя объемными сумками - ручная кладь у меня и у папы. В одной сумке вещи в салон, в другой техника , документы и т.д.
Но, когда в позапрошлом году летали крайний раз, нам сказали, что багаж негабаритный (сумка длиной более 1м). То есть сейчас, чтобы не вляпаться, надо брать меньшую по габаритам.

В этом году собираемся лететь с младшим(5) и средним(1). И вот всю голову уже сломала, какой багаж брать, кто его будет тащить..

Если брать чемодан поменьше, то туда все не влезет. Еду малому надо взять, хотя бы каши в пачках, хотя и баночек желательно, да и пампы - неохота вместо отдыха бегать искать, где тут памперсы продаются, тем более, что отель выбираем отдаленный от города.
Брать два чемодана? А кто потащит второй, если у меня малой с коляской, и еще за средним надо смотреть?
Папа с двумя чемоданами не лучший вариант.. :shock: Я понимаю, что в аэропортах тележки, но в процессе трансфера до отеля всякое бывает. :shock1
Попробовать опять рвануть с негабаритной сумкой?
Или нагрузить среднего - рюкзачок с вещами в самолет на спину и еще и сумку на колесах, которую потом в багаж сдадим?
Еще же коляска.. :rat Без коляски не хочу, хотя эрго конечно возьмем.
Нет таких чемоданов или сумок, чтобы из двух можно было одну собрать, а перед сдачей в багаж опять две сделать?

Как вы летаете с двумя (или больше маленькими детьми?). Кто несет какие вещи?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение Свистулька » 22 мар 2014, 06:48

тоже сейчас собираемся и все в думках, двое малых три года и три месяца, как все это везти. ранее уже перекладывали из чемодана в коробку лишние кг прям на регистрации в аэропорту :heat :stars как-то больше не охота этим заниматься :mosking
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение sonnez » 22 мар 2014, 08:15

Взять по минимуму. Куда летите то? В основном везде все есть, и питание и подгузы. А то вам и нести не удобно и там искать не хочется. Выбирайте. А папа легко может и 2 чемодана нести. Тележки сейчас до улицы, до такси. Все туда и все.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А насчет старшего, по своему пятилетке сужу, много не унесет, быстро надоест и этот рюкзак все равно потащите вы. Лучше рюкзаки себе помимо коляски, и папе, помимо чемоданов. Отдых с детими - это тоже работа.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение И Со Ён » 22 мар 2014, 08:39

Всю технику и чемоданы на папу. Еду для малыша желательно отдельно.В салон сейчас много не протащишь.Воду изымают свыше 100 мл.Брала соки.
На пятилетку ничего не нагрузишь...быстро устает.....и забывает...а еще в дорогу хорошо карандаши,тетрадки,айпэд.Но не ноутбук.Взяли по дурости..потом незнали куда его деть громоздкий.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
а еще лекарства.У меня было 2 чемодана с собой.Вещи 2 взрослых+2 для двух деток.У меня и мужа было по минимуму)))))))))))половину чемодана еще лекарства заняли.
Аватара пользователя
Irina2602
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 464
На форуме с 05 янв 2011, 11:23
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Irina2602 » 22 мар 2014, 08:45

Мы всегда летаем с двумя одинаковыми по размеру чемоданами на колесиках (выбирали чтобы по габаритам проходили у любой авиакомпании) их несет муж, у меня сумка в салон, у старшего рюкзак небольшой тоже на колесиках, даже если он устает его везти, мне такой катить проще
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение верона80 » 28 мар 2014, 14:57

Два чемодана на колесиках, негабаритные даже не пытайтесь брать, завернут, думаю :-) сейчас еще и за весом следят 24 кг, ну 25.5 в принципе прокатывает :-) себе рюкзак на плечи, малого в коляску, папе тоже рюкзак и нормально докатитесь :-) мы так обычно ездим, нормально в принципе :mosking
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 28 мар 2014, 15:36

Что-то изменилось? Теперь обычные чемоданы на колесиках нельзя брать в отпуск? Это только тут или за границей такие же требования. В прошлый раз летели, ничего не спрашивали. Да мы всегда с такими чемоданами летали и никаких проблем не было. А сейчас по -другому стало?
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение верона80 » 28 мар 2014, 20:12

Цветочница Анюта писал(а):Что-то изменилось? Теперь обычные чемоданы на колесиках нельзя брать в отпуск? Это только тут или за границей такие же требования. В прошлый раз летели, ничего не спрашивали. Да мы всегда с такими чемоданами летали и никаких проблем не было. А сейчас по -другому стало?

Да ничего вроде не менялось, просто девушка писала, что до этого летали с сумкой длиной 1 метр, вот с ней думаю теперь не пропустят, года три назад же Аэрофлот ужесточил требования к багажу и вес не должен 23 или 24 кг превышать
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение Свистулька » 29 мар 2014, 01:15

23 кг и 158 см в трех измерениях :listen
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение Flaima » 29 мар 2014, 01:34

Гита писал(а):Нет таких чемоданов или сумок, чтобы из двух можно было одну собрать, а перед сдачей в багаж опять две сделать?

В моём советском детстве у папы была такая вещь: брезентовые лямки ( с застежками как на ремнях), скреплены между собой лямкой с ручкой. Вот он как раз 2 чУмодана стягивал и нес. Она была промышленного производства, но теоретически купить капроновых строп, карабинов или застежек ременных, в тур магазинах например, ручку прикрепить как- нить, или лямку свободную на плечо. В ателье заказать, чтоб прошили.
А еще, не забывайте, что- нибудь из ручной клади везется в коляске- в спец отделении или на ручках. Я так катила сумку с аппаратурой и сумку с детским, за спиной рюкзак еще.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение tesv » 29 мар 2014, 04:17

Скрытый текст: Показать
Почитала, поняла, почему над нашей семьей в аэропортах удивляются: "Это ваш ВЕСЬ багаж? " :mosking Мы последний раз с 8 килограммами улетали на всех :rofll

Так, у нас двое кукусят (сейчас им 3 и 4 года соответственно), у нас одна большая сумка, одна маленькая - с ними в машине до аэропорта. В нашем аэропорту потаскаете до сдачи в багаж. Мелкий у вас на руках, понятно, что руки у вас заняты, я брала рюкзак за спину. Кстати, коляска же еще, вот вам еще место, куда можно еще чего-нибудь положить (мы маленький рюкзак запихивали в корзину колясочную, это рюкзак старший таскал, но и правда, как девочки пишут, быстро ему надоедало, приходилось уговаривать). Папе тоже за спину рюкзак (вообще рюкзак - хорошая вещь,куча карманов, куда можно все рассовать). Вам в сумку дамскую можно чуток техники положить (во всяком случая я планшет и ноут брала к себе в сумку, технику в принципе взвешивать не должны, коляску тоже).
А там, в пункте прибытия тележки в аэрортах, до такси докатите.
А еще вспомнила, девочки делились, что можно взять с собой пакет вакуумный, верхнюю одёжку сложить. Только не клапанный, а такой, в котором воздух нужно руками выгонять.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение Lyolya » 29 мар 2014, 08:03

Уже где то писала... с собой много не везу, обычно возвращаюсь с кучей багажа... сумка-рюкзак или маленький чемодан на колёсиках детский с собой в самолёт, в большой ложу средний чемодан с вещами и обкладываю их пампами или непромок.пелёнками, которые оттуда естественно не везу уже, т.к. беру столько, чтобы использовать. Коляску на ленте тут сдаёшь, у трапа самолёта она ждёт по прилёту. Назад куча багажа т.к. средний с нашими вещами, большой с накупленными, но удобно, этож не Ха аэропорт, всё цивильно, тележки есть. Всё сгружаю, младшего детя сверху сажу, после регистрации и сдачи багажа я снова с одним чемоданом, который в самолёт можно, ну а тут на ленте муж уже встречает )))
Аватара пользователя
ЛёLя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 20 фев 2010, 23:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение ЛёLя » 16 май 2014, 14:31

Девочки и мальчики, нужна помощь. Вычитала в интернете про складной горшок "Конвертик". Продается ли он в Хабаровске?
Пытаюсь минимизировать вес и объем вещей. Пишут, крайне удобный, крайне малогабаритный в сложенном виде и выдерживает до 60 кг.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Авиапутешествия с детьми. Как распределить вещи?

Сообщение Катюня » 28 май 2014, 13:27

ЛёLя, цена вопроса 250 руб
Скрытый текст: Показать
http://vgorshok.su/
подайте идею организаторам сп ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»