Компенсация основного долга по ипотеке государством. Часть 2

Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Компенсация основного долга по ипотеке государством. Часть 2

Сообщение kompas » 21 мар 2014, 21:45

Компенсация основного долга по ипотеке государством

Правительством Хабаровского края 29 мая 2013 года принято постановление № 140-пр «О предоставлении гражданам социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей».


Данная социальная выплата предоставляется гражданам при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2012 года.

Социальная выплата предоставляется на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) квартиры либо индивидуального жилого дома.

Правом на социальную выплату обладают граждане, имеющие трех или трех и более несовершеннолетних детей.

Социальная выплата предоставляется гражданам при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка один раз.

Предоставление социальной выплаты осуществляется при выполнении следующих условий в совокупности:
Скрытый текст: Показать
1. Рождение (усыновление, удочерение) третьего ребенка или последующих детей с 01 января 2012 г.
2. Наличие жилого помещения в собственности у граждан (граждан и их несовершеннолетних детей).
3. Жилое помещение является постоянным местом жительства граждан и их несовершеннолетних детей.
4. В случае если жилое помещение является объектом индивидуального жилищного строительства и жилищный (ипотечный) кредит оформлен на жилое помещение с земельным участком, на котором расположено жилое помещение (далее - участок), социальная выплата предоставляется на жилое помещение с участком.
5. Наличие остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на жилое помещение, в кредитных организациях, имеющих лицензию Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций, а также по жилищному (ипотечному) кредиту, полученному (рефинансированному) в открытом акционерном обществе "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (далее - кредит), на дату подачи документов на получение социальной выплаты.
6. Отсутствие у родителей (или родителя в неполной семье) и (или) их несовершеннолетних детей в собственности иного отдельного жилого помещения.


Перечень документов, необходимых для получения дополнительной социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей

Граждане для получения социальной выплаты представляют в уполномоченный орган исполнительной власти Хабаровского края по предоставлению гражданам социальной выплаты (далее - Уполномоченный орган) следующие документы:
Скрытый текст: Показать
- заявление, подписанное обоими родителями в семье или родителем в неполной семье (далее - заявление);
- оригиналы и копии паспортов (всех страниц) обоих родителей в семье или родителя в неполной семье;
- оригиналы и копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей либо свидетельств об усыновлении (удочерении) несовершеннолетних детей;
- оригиналы и копии свидетельств о рождении обоих родителей в семье или родителя в неполной семье;
- оригинал и копию свидетельства о браке (на неполные семьи не распространяется);
- оригинал и копию документа о перемене фамилии (имени, отчества) (при наличии);
- выписку из финансового лицевого счета по жилому помещению или выписку из домовой книги по домовладению в случае, если жилое помещение является объектом индивидуального жилищного строительства;
- оригинал и копию документа, являющегося основанием для регистрации права собственности на жилое помещение (договор купли-продажи, договор долевого участия в строительстве жилья с приложением дополнительных соглашений (при наличии) и соглашения об исполнении договора, договор переуступки права требования с приложением дополнительных соглашений (при наличии) и соглашения об исполнении договора и т.д.);
- оригинал и копию документа, являющегося основанием для регистрации права собственности на участок, в случае, если жилое помещение является объектом индивидуального жилищного строительства;
- справку из территориального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства граждан об использовании средств материнского (семейного) капитала, предоставляемого в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
- оригинал и копию договора на получение кредита;
- справку из банка, иной кредитной организации, содержащую сведения:
об остатке основного долга по кредиту на дату подачи заявления;
о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по кредиту на дату подачи заявления с указанием размера задолженности (при наличии);
о реквизитах ссудного счета для перечисления социальной выплаты.


Заявление с приложением вышеперечисленных документов представляется лично обоими родителями в семье или родителем в неполной семье в министерство строительства Хабаровского края по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 76 каб. 531 (7 этаж), тел. 32-52-46, 32-56-26 в часы приема граждан: вторник и четверг с 15:00 до 18:00 часов, оригиналы документов сверяются с копиями.

На данный момент, по информации от специалистов Министерства Строительства Хабаровского края гашение остатка ипотечного кредита будет производится
примерно через 2 года от даты подачи документов.


Желающие, вступить в группу в ВК могут оставлять свои заявки здесьЗаявка на вступление в Группу для общения многодетных семей, ждущих выплат по ипотеке, согласно постановлению 140-пр. от 29 мая 2013

Желающие создать коллективное обращение на предмет неэффективности жилищных программ, рассчитанных на поддержку многодетных семей, в особенности те, кто не может/не получилось пока воспользоваться уже созданными программами - прошу сюда Многодетные без жилья. Отзовитесь!
Эта тема для тех, кто готов объединиться и бороться за свои права.

.
Вложения
изменения и дополнения.doc
(49.5 КБ) 384 скачивания
Постановление Правительства Хабаровского края от 29.05.2013 № 140-пр (1).doc
(63.5 КБ) 287 скачиваний
Последний раз редактировалось kompas 25 июл 2014, 21:11, всего редактировалось 14 раз.
анфиногенова я
Новичок
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 57
На форуме с 16 сен 2013, 16:16
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение анфиногенова я » 22 июл 2014, 09:23

Березуцкий Юрий Николаевич
Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае
Ответ
Поскольку второй и третий вопросы между собой перекликаются, ответ на них считаю возможным объединить.
Указанная социальная выплата предоставляется гражданам, внесенным в список получателей выплаты министерством строительства Хабаровского края, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству в краевом бюджете на данные цели на очередной финансовый год.
Таким образом, все граждане, признанные в качестве получателя выплаты, получат ее в порядке очередности.
Необходимо понимать, что динамика предоставления выплат зависит от наполняемости бюджета Хабаровского края.
В связи с этим, получателям выплаты необходимо набраться сил и терпения и не поддаваться панике, поскольку органы государственной власти края принимают все меры для реализации социальных программ, направленных создание комфортных условий для проживания граждан в нашем крае.
Так, по имеющейся у меня информации, в 2013 году объем бюджетных ассигнований, направленных на указанные цели, составил почти 249 миллионов рублей, социальные выплаты предоставлены 120 многодетным семьям края. За первый квартал 2014 года остаток основного долга по ипотечным кредитам погашен 60 многодетным семьям края на сумму 154 миллиона рублей.
Представленные цифры говорят о положительной динамике разрешения поставленного вопроса. Более того, Правительство края принимает все возможные меры для увеличения ассигнований на эти цели в текущем году.
В свою очередь, полагаю, что многие ответы будут получены на встрече инициативной группы в Правительстве края, которая по моим сведениям должна состояться уже на этой неделе. Если не буду на выезде в поселениях, то на этой встрече постараюсь быть сам.
Аватара пользователя
Катттюша
Старожил
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 605
На форуме с 08 апр 2013, 10:12
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Катттюша » 22 июл 2014, 09:54

анфиногенова я писал(а):Березуцкий Юрий Николаевич
Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае
Ответ
Поскольку второй и третий вопросы между собой перекликаются, ответ на них считаю возможным объединить.
Указанная социальная выплата предоставляется гражданам, внесенным в список получателей выплаты министерством строительства Хабаровского края, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству в краевом бюджете на данные цели на очередной финансовый год.
Таким образом, все граждане, признанные в качестве получателя выплаты, получат ее в порядке очередности.
Необходимо понимать, что динамика предоставления выплат зависит от наполняемости бюджета Хабаровского края.
В связи с этим, получателям выплаты необходимо набраться сил и терпения и не поддаваться панике, поскольку органы государственной власти края принимают все меры для реализации социальных программ, направленных создание комфортных условий для проживания граждан в нашем крае.
Так, по имеющейся у меня информации, в 2013 году объем бюджетных ассигнований, направленных на указанные цели, составил почти 249 миллионов рублей, социальные выплаты предоставлены 120 многодетным семьям края. За первый квартал 2014 года остаток основного долга по ипотечным кредитам погашен 60 многодетным семьям края на сумму 154 миллиона рублей.
Представленные цифры говорят о положительной динамике разрешения поставленного вопроса. Более того, Правительство края принимает все возможные меры для увеличения ассигнований на эти цели в текущем году.
В свою очередь, полагаю, что многие ответы будут получены на встрече инициативной группы в Правительстве края, которая по моим сведениям должна состояться уже на этой неделе. Если не буду на выезде в поселениях, то на этой встрече постараюсь быть сам.

Ни о чем :rat
Алина Викторовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1367
На форуме с 12 сен 2010, 20:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Алина Викторовна » 22 июл 2014, 09:55

отмазка, да и только. пустые слова.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 144
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 22 июл 2014, 10:03

Как красиво малюют, про положительную динамику оплаты, а том, что ещё в начале года, уже было ясно, что денег нет, скромно умалчивают. И уже полгода они изыскивают изыскивают, но до сих пор ничего не нашли.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение kompas » 22 июл 2014, 10:41

............
Последний раз редактировалось kompas 24 июл 2014, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Й-Ожиг » 22 июл 2014, 11:21

анфиногенова я писал(а):Березуцкий Юрий Николаевич
Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае
Ответ
Поскольку второй и третий вопросы между собой перекликаются, ответ на них считаю возможным объединить.
Указанная социальная выплата предоставляется гражданам, внесенным в список получателей выплаты министерством строительства Хабаровского края, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству в краевом бюджете на данные цели на очередной финансовый год.
Таким образом, все граждане, признанные в качестве получателя выплаты, получат ее в порядке очередности.
Необходимо понимать, что динамика предоставления выплат зависит от наполняемости бюджета Хабаровского края.
В связи с этим, получателям выплаты необходимо набраться сил и терпения и не поддаваться панике, поскольку органы государственной власти края принимают все меры для реализации социальных программ, направленных создание комфортных условий для проживания граждан в нашем крае.
Так, по имеющейся у меня информации, в 2013 году объем бюджетных ассигнований, направленных на указанные цели, составил почти 249 миллионов рублей, социальные выплаты предоставлены 120 многодетным семьям края. За первый квартал 2014 года остаток основного долга по ипотечным кредитам погашен 60 многодетным семьям края на сумму 154 миллиона рублей.
Представленные цифры говорят о положительной динамике разрешения поставленного вопроса. Более того, Правительство края принимает все возможные меры для увеличения ассигнований на эти цели в текущем году.
В свою очередь, полагаю, что многие ответы будут получены на встрече инициативной группы в Правительстве края, которая по моим сведениям должна состояться уже на этой неделе. Если не буду на выезде в поселениях, то на этой встрече постараюсь быть сам.


Смысл ответов у всех один.. Даже начинаешь думать, что они всей толпой сидят ,читают наши изречения, по тихой смеются и строчат шаблоны :tap
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение AnnaVa » 22 июл 2014, 11:44

Ужас, и этот человек защищает наши права, а на мой вопрос так и ответа нет. Не осмелились. даже выложить. Вопросы у них видите ли перекликаются :stars
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Й-Ожиг » 22 июл 2014, 13:06

Получила сегодня письмо с Минстроя о результатах проверки. Есть такой абзац )) цитирую : -" На сегодняшний день осуществляется перечисление социальных выплат семьям, подавшим документы в январе 2014 г. Вами заявление было подано в апреле 2014. в связи с этим, перечисление Вам социальной выплаты будет произведено в порядке очередности при наличии ассигнований в бюджете".

Надо на встрече получить разъяснение , как эта очередность формируется ....

Подписал все тот же Кравчук Н.Л.
Аватара пользователя
Катттюша
Старожил
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 605
На форуме с 08 апр 2013, 10:12
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Катттюша » 22 июл 2014, 13:08

http://amurmedia.ru/news/economics/22.07.2014/373438/pochti-100-mln-rubley-napravyat-na-razvitie-sporta-i-molodezhnoy-politiki-v-habarov.html-третий абзац с конца-нас это коснется???
Й-Ожиг, мне так же написали, когда письмо получила, но еще за подписью Попова. Да никак не формируется,Рачицкая же сказала, как подали, так и получите по мере поступления средств
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Й-Ожиг » 22 июл 2014, 13:19

Цитата : - "Кроме того произведено перераспределение бюджетных ассигнований краевого бюджета между государственными программами края и между разделами" - единственное, что может каким то образом на нас отразится ... Ну эт мои мысли, а больше никакой зацепки на нас не нашла, все конкретно описали ...

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Часть 2
Чот там уже лишних набежало .. Кто такой Данила и кем он нам приходится и Евгения с Комсомольска ...
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение kompas » 22 июл 2014, 13:58

Сходили мы сегодня снова в Управление по приёму обращений граждан. Сказали нам, что губернатор перенаправил нас к Кравчуку - ждите его возвращения с командировки, 29 встреча состоится, должны ещё всем нам 25-го перезвонить, точно сказать. Девочки, кто с нами не ходил подавать обращение, сказали, что на прём ждут только 8 человек. Вы, к сожалению, на эту встречу прийти не можете. Но Вам ведь никто не может отказать подать другое обращение. Идите, пишите.
Последний раз редактировалось kompas 24 июл 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Й-Ожиг » 22 июл 2014, 14:03

Девчонки, кто будет вступать в группу "В контакте" , обозначайтесь кто вы, например НИК с ХМ , или по крайней мере обозначьте свой интерес к теме, а то там уже ребенок какой то ... Просто есть люди "паразиты" так сказать, вступают в группы и начинают там нести всякую чушь ... или навязывать услуги, товары ит д и т п

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Часть 2
kompas писал(а):диктофон у меня есть, но как оказалось он довольно слабый.

Вас посадим в непосредственной близости к нему :sun . В последних телефонах смартах, айфонах должны быть диктофоны... надо постмотреть, у меня кажется есть, НО телефон таааакой тормоз - тупень, аж бесит порой, разбить хочется ап стену ,жду ДР может папа удивит :cheesy
Аватара пользователя
Катттюша
Старожил
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 605
На форуме с 08 апр 2013, 10:12
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Катттюша » 22 июл 2014, 14:26

AnnaVa, Вы, видать, оппонента под орех разделали? :unknw
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение kompas » 22 июл 2014, 14:27

Не могу найти эту ссылочку наших прав, кинте ещё раз
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение kompas » 22 июл 2014, 16:11

Ага, докинула уважаемому вопросик в продолжение темы, посмотрим что ответит. Прям интересно почитать его писанину.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»