Шелти, колли, бордер колли

Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 24 мар 2014, 23:26

Канеш внимание обращают, он ведь такой красавец. Плюс еще порода то редкая сейчас. Я к тебе какнить по теплу в гости напрошусь, бока ему помять, если дастся))))) прям представляю этого красавца. Фотки выкладывай)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 25 мар 2014, 09:43

на айфон он вроде получше реагирует, вечерком его пощелкаю))) потихоньку обрастает волосами, но бочки еще в детском пуху - смешной такой :lol:
Янот, приезжай, конечно)) в след вторник в моем районе будешь, заходи, помнешь ему бока ;-)
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Даруня » 25 мар 2014, 10:59

lulumix писал(а):девочки, как же он лает особенный атас - утром - нос мне в ухо засовывает, когда я сплю и своим поставленным голосом АФ-АФ как же мне его отучить все эмоции через голос выражать?

Не переживайте, отучите со временем.
Я с самого начала запрещала лаять дома. Разрешено подавать голос, только когда стучат, звонят в дверь.
В остальных случаях ТАБУ.
У нас команда "Тихо" или "Нельзя". Как только начинает лаять, "Тихо", послушалась - вкусняшка, если нет, то пыталась отвлечь игрушкой, если и это не помогало, то могла легонько щёлкнуть по носу или зажать пасть, при этом повторяла "Тихо, нельзя". И так пока не поняла, чего от нее хотят.
Сейчас, если первое "ГАВ" - "Тихо", если второе ГАВ, то грозный взгляд и "Я кому сказала? :spiteful !!!" Фсе - тишина. :mosking Ну может недовольно тихонько "побурчать" на меня. "Чо мать ругаешься? Они вон лают и ничо, а я чо?" :lol:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 25 мар 2014, 11:14

Даруня, ой, на бурчания, пусть даже постоянные, я уже согласная))) я уже их вообще не слышу :lol:
я не могу точно определить, на что конкретно он гафчет. ему хорошо -АФ-АФ, он заволновался -АФ- АФ, все орут и он - АФ-АФ, кто-то по лестнице проходит мимо -АФ-АФ :stars Да, думаю его надо один раз хорошо подловить, перед АФ-АФ, сказать "тихо" и дать вкусняшку :listen за вкусняшки он мне уже три игрушки по названиям носит :lol:
Аватара пользователя
Миллион друзей
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 243
На форуме с 30 янв 2014, 12:23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Миллион друзей » 25 мар 2014, 11:23

Шелти эмоциональные и разговорчивые, Татьяна Вам правильный совет по воспитанию дала. Разговаривайте и обьясняйте, наши все прекрасно понимают и слово ТИХО и просто ТШШШШ :rofll , и СПАТЬ(Это если на ночь шубутня :haha начинается, обычная ситуация с подрастающими щенками - все спать, а нам на уши приспичило дом поднять :op)
С рабочего зашла, это - Людмила Зубарева.
Миллион друзей Льва Толстого, 8
Тел: 470-750
Тел: 470-550
Ленина, 53 Новый большой Миллион друзей
Тел: 218-855
Хорошее у нас доступно.
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Даруня » 26 мар 2014, 09:58

Если уж речь зашла о дрессуре, то хочу поделиться замечательной книгой, которую долго искала.
"101 трюк, которому вы можете научить свою собаку" Кайра Санданс
Скачать можно здесь: http://files.mail.ru/F569B36BEDC14E5AA030C317747DE3AD
Меня всегда умиляли собаки, которые, кроме основных команд могут делать разные забавные и необычные вещи.
Например, здороваться, приносить тапки, открывать и закрывать двери, нести пакет из магазина и т.д.
А когда я посмотрела, как собаки танцуют в Фристайле, то решила, что обязательно научу свою чему-нибудь этакому.
Самостоятельно смогла научить крутиться в разные стороны, делать "змейку" и играть в ладушки.
Самое сложное, это объяснить собаке, как и что от нее требуется. Книга очень помогает, трюки расписаны по действиям.
Уже выучили команду "Попроси", и "Ап" (прыжок через обруч), разучиваем "Тебе не стыдно" (это когда собака прикрывает лапой глаза) и "Ползи". Эти выучим, возьмемся за следующие. И нам развлечение и собаке нагрузка для мозгов.
Когда занимаемся на улице, народ останавливается, восхищается такой умненькой собачкой. Дети часто просят покомандовать, а Жучка моя с удовольствием выполняет. А я стою хихикаю и горжусь. :mosking В общем, развлекаемся мы так на прогулках. :sun
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 02 апр 2014, 20:29

скачала книжку :flower: сидеть научился)))
раньше прыгал на лакомства, как заведеный, вообще не слушался, сейчас, как только достаю вкусняшку, встает и внимательно слушает и смотрит :mosking правда, ничего пока не понимает, только три игрушки носит и сидит...
Аватара пользователя
Людмила Зубарева
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 250
На форуме с 21 сен 2010, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Людмила Зубарева » 02 апр 2014, 21:10

А мы сегодня провели замечательное время, в съемках нашей звездочки - бордер колли Юкки. Не знаю, по каким источникам она обучается, но реальные молодцы - Юппи и ее владелица Наталья. Это просто потрясающая работоспособность и интеллект! Респект Наталье, что дает раскрыться талантам собаки, и безмерно благодарны за содействие в съемках! А еще блистала потрясающая актриса - бигль Ника, которой вместе с ее хозяйкой Лерой выражаем огромную благодарность! Умнички девочки :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love ! Очаровали всю съемочную группу, гостя из Чехии и наших московских партнеров!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 21 апр 2014, 12:42

записала своего завтра к хирургу, решилась я верхние молочные клыки ему выдрать :listen коренные выросли еще месяц назад, а молочные даже не шатаются...
девочки, 2 мая участвуете? или 3-4 в общей?
Аватара пользователя
Людмила Зубарева
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 250
На форуме с 21 сен 2010, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Людмила Зубарева » 21 апр 2014, 15:43

У шелти прекрасно меняются зубы сами, дайте погрызть говяжью кость с грудинки, ту часть, которая с хрящиками и мягкой костью - пара-тройка дней с такой погрызухой и клыки расшатаются и вывалятся сами!
На все выставки идем с молодыми выпускниками и владельцами нашего питомника :girl_in_love , встретимся!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 21 апр 2014, 16:02

ЭХ, пощщупаю попки у колли :girl_in_love я эту часть тела больше всего у них люблю :lol:
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Даруня » 22 апр 2014, 09:16

lulumix, Мы идем на Монопородку. На общие нет :( , не любит моя Жучка это дело, очень очень. Эй- эх... :(
Но на Монку ей придется пойти, даже через ее огромное" нихачу" и "нимагу"... :spiteful :lol:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 22 апр 2014, 09:25

пара-тройка дней с такой погрызухой и клыки расшатаются и вывалятся сами!

да грызет он кости, аж треск стоит. один молочный клык уже на треть отколол себе, а они все на шатаются. посмотрим, что врач скажет. если скажет, что не надо - я настаивать не буду :mosking Света (которая наша заводчик) в воскресенье посмотрела - сказала, что желательно бы удалить.
а, еще, девочки, что бы моему такое на уши приклеить, чтобы они упали? глину с силиконом поднимают, намазала уже блендамедом с мукой. когда спокоен - висят, как раззадорится - сразу опять торчком стоят :unknw
уже желание такое - или пятаки ему на суперклей или прищепки прицепить - тогда точно подниматься не смогут (шучу).
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Даруня » 22 апр 2014, 09:30

lulumix, Про ухи..., я не советчик, у нас тяжеловатые ухи, мы ничего не клеили. :unknw

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
lulumix, А вы на выставку, участниками или просто потусоваться?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 22 апр 2014, 10:04

Даруня, зовут участвовать... очень зовут :mosking
ну я уже почти настроилась. первый раз попробуем, если не понравится, то больше не будем. я его брала для активных занятий спортом, выставки так... если только нам это очень понравится :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»