Шелти, колли, бордер колли

Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Даруня » 22 апр 2014, 11:21

lulumix,
Тогда останусь поболеть за вас. Вы в Бэбиках пойдете?
Вчера смотрела подарочки для малявок (такие замечательные овечки :rofll :girl_in_love ). Хотела нам выпросить, но сказано - только деткам :mosking (а мы уже коровушки :lol: ). (Упс, это только если вы на Моно шелти ;-) )

А про выставки... Я не фанат, собу мы брали на диван. Не люблю погоню за титулами, нет желания "рвать" Бэсты. Но мне очень нравятся наши Монопордные выставки. Предвыставочная суета. Подготовка праздника, встречи с друзьями, волнение, наведение "красоты" . А вот в ринг я не люблю выходить, у меня руки-ноги трясутся. :mosking
Наверное, если бы моя собака была "куражной" и с более крепкой НС, я бы преодолела свой страх и чаще посещала такие мероприятия, но увы... :( Для нее это стресс, она вынуждена подчиняться моим желаниям, но ей очень некомфортно и я это вижу и понимаю.) Поэтому, мы по честному закрыли ЮЧР и ЧР, а теперь только на Моно.
Нам больше нравятся длительные прогулки в лесах, полях. Тогда моя собака счастлива, а вместе с ней и я. :girl_in_love
А вы обязательно поучаствуйте, хотя-бы разок. Я первый раз, когда ринговку в руки взяла, вообще забыла куда бежать надо и что эксперту показывать. :crazy
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 22 апр 2014, 12:49

Даруня, нам неделю назад 6 месяцев было, получается мы уже не бебики :unknw
да, я пойду только на моно. на общую если поедем, то только поболеть - у меня во дворе столько собачников. многие хотят участвовать в этом году со щенками.
Я первый раз, когда ринговку в руки взяла, вообще забыла куда бежать надо и что эксперту показывать. :crazy

я вообще не поняла как эту ринговку одевать, каким концом и как затягивать :lol: неделя есть, буду репетировать...
жубы нам удалили. час стресса и уже почти отошел, смотрю :ttt
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Даруня » 23 апр 2014, 09:38

lulumix писал(а):жубы нам удалили. час стресса и уже почти отошел, смотрю

Как себя чувствует ваш малыш? Забыл уже что зубки вырвали?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 23 апр 2014, 09:46

Даруня, да, полностью отошел через час после наркоза. все хорошо, спасибо :flower:
хорошо, что я сделала это вчера - настроились, удалили и забыли про них навсегда... а то бы еще месяц ходила ему в рот заглядывала
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Даруня » 23 апр 2014, 10:04

lulumix,
Ну и замечательно.
Пусть новые растут ровненькие и беленькие. :cheesy ТТТ на вас.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 26 апр 2014, 09:04

девочки, я с вопросом... дома носит апорты без проблем - разнокалиберные совершенно. от мячей и палочек, до детских игрушек его размера.
на улице кидаю мячик - добегает до него и стоит- ждет, когдя я подойду или постоит и обратно бежит без мяча. он боится чего-то? или ему неприятно мячик с земли поднимать? ничего понять не могу. если играем с другими собаками - я кидаю мяч, самая быстрая его подбирает, бегает с ним в зубах, а мой рядом довольный носится. или если первый до мяча добегает, стоит, ждет пока другая собака к нему подбежит и подберет мяч.
я уже его и вкусняшками, командами, и по всякому - не подбирает мячики с земли :unknw
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 02 май 2014, 13:18

Людмила Зубарева, мне ваш сабак больше всех понравился ;-) я за вас болела :flower:
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Янот » 02 май 2014, 13:20

lulumix, а вы как выступили?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 02 май 2014, 13:21

пришли побегали да ушли :lol: не люблю я в этих выставках участвовать :mosking
Аватара пользователя
Людмила Зубарева
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 250
На форуме с 21 сен 2010, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Людмила Зубарева » 02 май 2014, 20:53

Я Вас не видела, день тяжелый, суета - работа, да моно в довесок.
Какая из двух? У нас малая выставлялась и постарше.
Выставки утомляют, новичкам тем более тяжело - еще со всеми нюансами разобраться нужно, какое тут удовольствие. Наши владельцы первых несколько выставок как перепуганные ходят.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 02 май 2014, 21:23

Людмила Зубарева, я видела с вами ту, которая постарше. на молодых не успели посмотреть - приехали когда уже взрослые бегали.
хотела сегодня еды своему ребенку купить на выставке, но так устали и переволновались, что убежали оттуда - только пятки сверкали, а когда уже приехали домой,я вспомнила, что мешок брита не купила :stars
как-то мало места, мне показалось, много участников с разными породами, ничего не понять, кому куда выходить, кого вызывают и строительная пыль... я толком даже собак не рассмотрела :lol:
Даруня, а Вы как выступили? в этой суматохе тоже с вами не познакомились :mosking
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Даруня » 05 май 2014, 09:50

lulumix,
Мы выставились, как и ожидали. Нормально. :heat Некоторые нюансы будем учитывать на будущее. В общем, как обычно. Я уже привыкла к этой суете, нервозности и т.д. Девица моя, слегка" покозлила" в ринге :spiteful , ну ничего, будем работать над этим.

Я посмотрела ваше выступление, у вас очень яркий мальчик. Очень понравился. :girl_in_love
Жаль что вы приехали поздно. Ну все равно, рада была личному знакомству. :flower: (Это я вас после ринга поймала ;-) :mosking )
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 05 май 2014, 09:55

я вроде ни с кем кроме Светы и владельцев наших брата и сестры не общалась там, или я в такой суете была, что ничего не помню :lol: я была с тремя детьми.. Вы точно ко мне подходили? :shock: если точно ко мне, то надо было сказать, что мы заочно с форума знакомы, я бы вас запомнила :mosking

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
кошмар, как мне стыдно... вот это провал в памяти))) впервые у меня такое... но я правда, очень нервничала тогда, могла не обратить внимание. помню с женщиной с тремя шелтями разговаривала - как она им уши клеит и купает, помню представителей приморья... помню, кто-то сабака нашего держал за ринговку. не Вы? если Вы, тогда приятно познакомиться :flower:
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение Даруня » 05 май 2014, 10:09

lulumix,
Ну... :lol: :mosking вашего мальчика ведь Шелдон зовут? Или нет? :lol: Вы выставляли его в щенках. Он более яркий, чем его братик? Или у меня тоже крыша поехала? Я без собаки была, мы уже отвыставлялись. :mosking С кем же я тогда знакомилась? :shock: :crazy :lol:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Шелти, колли, бордер колли

Сообщение lulumix » 05 май 2014, 10:27

Даруня, нет, не Шелдон :lol: наш Купер (орион чоко пай). а другой - это его родной брат. а девочка выступала у щенков - это наша родная сестра.
наш самый рыжий из помета. и самый стройняшка с торчащими ушами :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»