Удаление восьмерки

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Удаление восьмерки

Сообщение Кременская Анна » 05 мар 2015, 13:19

jamp, нет, к сожалению, мы под наркозом не лечим. Рекомендую вам обратиться в Тарилэнд (тел. 467-555), там дадут хороший наркоз, без последствий для организма, удалят сразу обе восьмёрки, вы и не вспомните ничего. Хирурга порекомендую Широкова Д.В.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 05 мар 2015, 23:51

Кременская Анна,
Спасибо)

Добавлено спустя 18 секунд:
Кременская Анна,
Спасибо)

Добавлено спустя 8 секунд:
Кременская Анна,
Спасибо)
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Удаление восьмерки

Сообщение бельчонок » 12 июл 2015, 21:13

Кременская Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня был пульпит в левой верхней восьмерке, врач (лечу в поликлинике по мж) предложила удалить, так как желания лечить не было. В акте жевания не участвует, немного наклонен к щеке. Но всё равно согласие вырывать не дала. Она мне пульпировала зуб, поставила временную пломбу и отправила на неделю до постановки основной пломбы. Снимок после пульпирования сказала, что даже очень хороший. Во вторник ехать ставить пломбу, зуб у меня не болит, жевать не больно, на холодное и горячее не реагирует, но остались боли при постукивании: по вертикали не больно, а по горизонтали больно. И когда чищу зуб чувствительно. Исчезнут такие ощущения или всё таки не стоит тратить на него время и убрать.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Удаление восьмерки

Сообщение Кременская Анна » 15 июл 2015, 11:13

бельчонок писал(а):Кременская Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня был пульпит в левой верхней восьмерке, врач (лечу в поликлинике по мж) предложила удалить, так как желания лечить не было. В акте жевания не участвует, немного наклонен к щеке. Но всё равно согласие вырывать не дала. Она мне пульпировала зуб, поставила временную пломбу и отправила на неделю до постановки основной пломбы. Снимок после пульпирования сказала, что даже очень хороший. Во вторник ехать ставить пломбу, зуб у меня не болит, жевать не больно, на холодное и горячее не реагирует, но остались боли при постукивании: по вертикали не больно, а по горизонтали больно. И когда чищу зуб чувствительно. Исчезнут такие ощущения или всё таки не стоит тратить на него время и убрать.


Боли при перкуссии (постукивании) возможны в течение 2х недель после завершения лечения, должны пройти. В случае, если сохранятся в течение месяца, стоит сделать повторный снимок.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Удаление восьмерки

Сообщение Френди Гёрл » 29 сен 2015, 13:49

Здравствуйте!
А разве при ГВ восьмерки удалять нельзя? Тоже предстоит эта процедура, но кормлю грудью... Или это связано с возможными осложнениями и приемом антибиотиков после операции?
И вопрос личного характера :)
Анна Александровна, вы еще заниметесь лечением? Просто увидела, что вы стали гл. врачом :)
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Удаление восьмерки

Сообщение Кременская Анна » 01 окт 2015, 13:28

Френди Гёрл писал(а):Здравствуйте!
А разве при ГВ восьмерки удалять нельзя? Тоже предстоит эта процедура, но кормлю грудью... Или это связано с возможными осложнениями и приемом антибиотиков после операции?
И вопрос личного характера :)
Анна Александровна, вы еще заниметесь лечением? Просто увидела, что вы стали гл. врачом :)


Удалять зубы мудрости во время ГВ можно, однако, действительно, возможно, потребуется приём антибиотиков, обезболивающих. Да и общее состояние иммунитета кормящих снижено, что замедляет процесс заживления. Оттого всё же, есть возможность, стоит подождать с удалением. Если же зуб беспокоит, и кормите вы уже 1-2 раза в сутки (ребёнку больше 9 месяцев), то бояться удаления не стоит. Анестезия - не противопоказание, антибиотик можно подобрать, не выделяющийся с молоком, но возможную боль после удаления придётся потерпеть.

Про вопрос "личного характера" : )) Да, веду приём как и прежде, не могу же я оставить своих любимых пациентов : )
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Удаление восьмерки

Сообщение Вероника » 09 ноя 2015, 23:46

Кременская Анна, Здравствуйте! Растет зуб мудрости в низу справа. У меня периодически побаливает правая сторона от середины шеи до уха, это может быть из за растущего зуба мудрости? Десна вроде сейчас не воспалена, не болит, видно что зуб режится долго как то.
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ КОФЕ
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 177
На форуме с 25 ноя 2013, 17:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Удаление восьмерки

Сообщение БЕЛЫЙ КОФЕ » 24 ноя 2015, 23:20

Вероника писал(а):Кременская Анна, Здравствуйте! Растет зуб мудрости в низу справа. У меня периодически побаливает правая сторона от середины шеи до уха, это может быть из за растущего зуба мудрости? Десна вроде сейчас не воспалена, не болит, видно что зуб режится долго как то.


Здравствуйте! Да, зубы мудрости при прорезывании (особенно нижние), могут давать самую разную симптоматику. Хорошо бы попасть на осмотр к стоматологу, снимок сделать (посмотреть положение зуба, перспективу прорезывания в зубном ряду). А заодно исключить другую стоматологическую патологию (пульпит соседних зубов, заболевания слюнных желёз, например).

С уважением, Мещерякова Екатерина Васильевна, стоматолог-хирург, стоматолог-терапевт клиники "Белый кофе"
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Удаление восьмерки

Сообщение vika_spassk » 19 янв 2016, 14:13

Кременская Анна, здравствуйте.
13,01,2016 удалила нижнюю 8ку справа, 2 шва. Зуб наполовину из десны и эта половина раскрошилась, решила удалять. Корни росли горизонтально, к уху. 5 дней антибиотики, температуры не было, оттек почти спал, осталась припухлость в одном месте. Сейчас более-менее могу открывать рот, так вот увидела там просто дырень :haos и десна вся красная, видно воспаленная. И сейчас начались боли, оттдают в правый висок и ухо, очень больно, 2 раза в день на обезболивающем. Как долго будет заживать? Как долго можно пить обезболивающее?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Удаление восьмерки

Сообщение Кременская Анна » 28 янв 2016, 13:01

vika_spassk писал(а):Кременская Анна, здравствуйте.
13,01,2016 удалила нижнюю 8ку справа, 2 шва. Зуб наполовину из десны и эта половина раскрошилась, решила удалять. Корни росли горизонтально, к уху. 5 дней антибиотики, температуры не было, оттек почти спал, осталась припухлость в одном месте. Сейчас более-менее могу открывать рот, так вот увидела там просто дырень :haos и десна вся красная, видно воспаленная. И сейчас начались боли, оттдают в правый висок и ухо, очень больно, 2 раза в день на обезболивающем. Как долго будет заживать? Как долго можно пить обезболивающее?


Вам нужен осмотр хирурга, а не консультация на портале.




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»