Выпадение волос при ГВ

Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Выпадение волос при ГВ

Сообщение volha » 14 мар 2014, 14:10

Подскажите какие-нибудь маски или другие средства от выпадения волос. Кормлю грудью. Первые 3 месяца нормально было все, а сейчас как повалились. :shock1 Пью витамины - не помогает, надо еще и сами волосы чем то обрабатывать, наверное. Может кто что подскажет?
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 14 мар 2014, 14:35

Связано с гормонами постродовыми, а не ГВ. Лечится временем (нормализацией гормонов). Витамины и маски- отвлекающие процедуры, помогут, как совпадут с ноомализацией гормонов)
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение volha » 14 мар 2014, 14:36

Flaima, мне кто-то говорил что очень лук помогает если его в кожу головы втирать. Даже при ГВ. Но мне ходить благоухать луком как то не хочется :mosking Может все такие есть что можно попробовать?
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 14 мар 2014, 14:44

volha, ну вы мне не верите, так погуглите. Как лук гормоны ваши изменит? Или витамины?
Во время Б у женщины другой гормональный фон, и волосы, которые в норме выпадают понемногу у всех людей, в Б держатся. Потом Б завершается родами, горм фон опять меняется, и все волосы, которые не выпали за 9 мес, махом вылетают. В болталке в свое время почти однлвременно все столкнулись, ГВ, ИВ, кесарево, ЕР, потом у всех прошло, и у масочных, и ничего не делающих.
Попробовать можно что угодно, если Вам хочется.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение volha » 14 мар 2014, 14:46

Flaima, ну возможно вы и правы. Просто так достали эти волосы! Они везде! :haos Уже и в хвост собирала и в пучок - без толку. Даже изо рта у ребенка пару раз вытягивала :shock1
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение Ахматова » 17 мар 2014, 13:40

Только ждать. Оба раза сыпались, по всей квартире собирала. И оба раза успешно проходило со временем. Первый раз не помню точно, а сейчас ребенку год - уже пару-тройку месяцев нормализовалось все.
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение Кучеряха » 08 май 2014, 12:41

Да-да, опыт после двоих деток говорит, что все лечится временем. И не нужно слишком много денежек тратить на всякие маски дорогостоящие - гормоны это. Я вот брала масло в ампулах Аптечка Агафьи, и шампуни у них есть и маски. Не дорого и эффект укрепления был, но кормлю до сих пор (1 год и 5 мес.), волосы выпадают все равно, но намного меньше. Брала в аптеке самообслуживания на центральном рынке которая. Больше не знаю где продают просто.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Сообщение Ромаши мама » 08 май 2014, 13:45

Flaima писал(а):volha, ну вы мне не верите, так погуглите. Как лук гормоны ваши изменит? Или витамины?
Во время Б у женщины другой гормональный фон, и волосы, которые в норме выпадают понемногу у всех людей, в Б держатся. Потом Б завершается родами, горм фон опять меняется, и все волосы, которые не выпали за 9 мес, махом вылетают. В болталке в свое время почти однлвременно все столкнулись, ГВ, ИВ, кесарево, ЕР, потом у всех прошло, и у масочных, и ничего не делающих.
Попробовать можно что угодно, если Вам хочется.

А ускорить этот процесс никак нельзя? У меня та же проблема и уже боюсь, что скоро буду лысая. :haos
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение njurra » 08 май 2014, 14:06

Ромаши мама, лысая не будете, выпадет только то, что должно было выпасть в Б. ;-)
Аватара пользователя
Юляшка-Неваляшка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 15 май 2014, 16:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выпадение волос при ГВ

Сообщение Юляшка-Неваляшка » 15 май 2014, 16:45

Честно говоря по своему опыту, всё проходит. У меня, например, кудри. Ребенок зимний. Под шапкой был просто пучок волос, а не мои былые локоны. Кормила до 2 лет! Сейчас малому 3 волосы восстановились! Так что не переживайте, у каждого индивидуально!
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение Амидала » 16 май 2014, 19:23

У меня само все прошло, видимо просто организм восстановился.
Аватара пользователя
NATA555

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение NATA555 » 04 мар 2015, 15:35

У меня косметолог, она же трихолог, посоветовала Эксидерм купить. Девочки, сама б не поверила, но через два дня перестал лезть!
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение antonyna_k » 04 мар 2015, 16:24

У меня после того как выпадали, в какой-то момент как начали расти - длина большая, а по объему стала как мышиный хвостик, зато челка выросла не только на лицо, но и по всей голове, волосы убирала, а они как колючки у ежа торчали коротким начесом. Так лохматая и ходила :mosking .
Пошла и состригла все до плеч, что от косы осталось. Выросли махом! Вон опять коса до пояса, а прошло чуть больше года.
А вообще если хотите маску для волос, то любые натуральные продукты вам в помощь - кефир, мед, яйца, отвары трав, можно даже смешивать и комбинировать. Себе делала - кефир 0,5 стакана, 1 яйцо, немного меда (1-2 ст. ложка), в пакет и под полотенце на 15 мин., потом помыть голову. Волосы более послушные, мягкие и блестящие. От выпадения может и поможет, но сильно не обольщайтесь - вон сколько лысеющих мужиков, а они чего только на себя не мазали, а корень проблемы все равно не в волосах, а гормонах.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение volha » 04 мар 2015, 18:54

antonyna_k, Вот у меня тоже самое сейчас. Ребенку 1 год и 3 месяца. Волосы уже давно не отращивала себе такие длинные. Раньше предпочитала на уровне чуть ниже плеч поддерживать. Мне для этого хватало 2 раза в год ходить в парикмахерскую и по 1,5-2 см подкорачивать. А сейчас при той же схеме подравнивания они у меня почти до поясницы отросли :dead Хотя мне нравится. :-) Неудобство только челка доставляет, которую чуть ли не 2 раза в месяц приходится подравнивать, и отрастающие корни волос, которые чаше подкрашивать приходится. И тоже 3 волосины в 6 рядов :mosking
А решение проблемы с вездесущими волосами я нашла тогда, когда уже сил не было их везде собирать и у ребенка отбирать - я просто во время мытья головы, после того, как смывала кондиционер, брала расческу с редкими зубьями и расчесывалась прямо стоя под потоком воды. В итоге большинство волос, которые в перспективе валялись бы по дому, оставались в сетке слива. По дому их стало горааааздо меньше.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Выпадение волос при ГВ

Сообщение antonyna_k » 05 мар 2015, 11:20

volha, у меня сейчас 3-я беременность, так что я из состояния гормонального дисбаланса вообще не выхожу :mosking
у меня эта волшебная расческа уже давно! и волосы не дерет. Расчесываю до мытья и сразу после, кондиционер обязательно (!) и по дому вообще мало что валяется тогда, а то как вспомню.... хуже кошки - линяла везде! полы можно было мыть 2 раза в день :stars




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»