Муравьи? SOS!!

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Natusik
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 99
На форуме с 22 июл 2007, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Муравьи? SOS!!

Сообщение Natusik » 16 апр 2008, 11:06

Девочки, кажется, у меня завелись эти гады!! :cry:
Предыстория. Пару месяцев назад, я ела мюсли, которые были давно открыты. Ела горсточками. Вдруг смотрю на горсть - а по ней ползет букашка. Ну я про себя поматерила магазин, где продают мюсли с букашками и выкинула пакет. Даже и забыть забыла про этот случай.
На днях делаю рогалики с грецким орехом. Достала пакет орехов, купленный и открытый на НГ. На одном орехе заметила букашку. Тут до меня дошло, что дело не чисто. Полезла в шкаф. У меня много крупы, которую купила давно и использую редко - геркулес, пшено и т.п. Каши варю изредко для младшей (обычно едим рис и гречку). Привычки пересыпать крупу в емкости для сыпучих продуктов у меня почему-то не имеется. Так и стоит крупа в магазинских пакетах. Короче - во всех открытых пакетах ползают эти букашки!!! Видимо, это и есть муравьи!!! :cry: И в пакете с сухофруктами тоже... Я все выкинула, конечно. Но теперь не знаю - где они обитают, гады? Может они будут пытаться лезть и в другие шкафы? (в шкафе с печеньем, хлебом, конфетами я их не замечала).
Пока поставила им приманку - блюдце со сладкой водой. Пусть топятся. Правда, еще ни один не попался.
Девочки, может кто сталкивался - хелп ми!!! :!:
Изображение
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Малиновка » 16 апр 2008, 11:40

Мы сталкивались. Только у нас не муравьи были, а какие-то козявки поменьше. Ничем специальным не мазали, а просто выкинули все открытые крупы-сухофрукты-травы и прогенералили все кухонные шкафы :roll: Больше их не видели, наверн с голодухи поумирали все. 8) А если у вас действительно муравьи, то надо отраву покупать. Они живут в щелях дома и возможно есть у ваших соседей :| Так что голодом их не испугаешь :(
Аватара пользователя
Natusik
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 99
На форуме с 22 июл 2007, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Natusik » 16 апр 2008, 11:46

Малиновка писал(а):А если у вас действительно муравьи, то надо отраву покупать. Они живут в щелях дома и возможно есть у ваших соседей

Если и у соседей, то это вообще капец. Это всем домом травить надо :roll:
Я даже не знаю муравьи ли это. Букашки какие-то... Но не совсем прям малюсенькие.
Я пакеты-то все открытые тоже выкинула, шкафы протерла... Надо отраву искать.
Изображение
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение innocence » 16 апр 2008, 11:51

Я прошлым летом сталкивалась. :roll: Это скорее всего у тебя жучки такие, типа долгоносиков. Я выкинула все, абсолютно все... 2 мешка с крупами и макарошками и мукой и проч. , т.к. жучки жучками а личинок не разглядишь, потом вымыла шкафы с содой, потом с уксусом, потом еще раз. В общем раза 3 мыла. Всю новую крупу пока отставила в другое место и ОБЯЗАТЕЛЬНО все хранить надо в стеклянный плотнозакрытых банках, тогда эти козывки не возникнут вновь. Пару дней шкафы, где была зараза стояли открытыми. Положила туда несколько долек чеснока, неочищенных! это их отпугивает. Ну а потом поставила все на место в новой таре. Никогда не храни долго крупу, лучше выбросить остатки, голубям скормитьили еще куда, а то эти жучки-мурашки не уймутся)))) и все храни в герметичных банках. Еще, покупая крупу, пересыпая ее, внимательно посмотри на наличие насекомых., а то можно и из магазина принести. У меня так с овсянкой получилось. Вот тебе мой опыт. Желаю тебе удачи :wink:
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение innocence » 16 апр 2008, 11:53

У муравьев обычно есть свои так сказать тропы и в крупах они редко живут.... отраву на них - это спец мазилки которыми мажут их дорожки, тогда муравьи перестают бегать, не знаю куда идти :lol:
Я про жучков этих столько перелопатила, и могу тебе сказать что толком отравы от них нет.
Аватара пользователя
Natusik
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 99
На форуме с 22 июл 2007, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Natusik » 16 апр 2008, 12:00

innocence спасибо большое! попробую тогда и твой опыт применить :)
Изображение
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Солнце » 16 апр 2008, 12:54

Natusik
Дома заводятся обычно рыжие муравьи, они меньше обычных черных, живут огромными семьями. Выводятся очень сложно, не любят запах уксуса. У меня оч.давно были, я протирала все их тропы уксусом. В квартире воняло - жуть. но я их поборола. А еще нужно найти их матку, она где-то спряталсь, необязательно в кухне, она и в комнаты может перебраться (в белье например). Потому что если они начнут размножаться дома - то вообще труба! :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Natusik
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 99
На форуме с 22 июл 2007, 22:21
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Natusik » 16 апр 2008, 14:08

Солнце писал(а):Дома заводятся обычно рыжие муравьи, они меньше обычных черных, живут огромными семьями.

Не, у меня черненькие, небольшие.

Солнце писал(а): А еще нужно найти их матку, она где-то спряталсь, необязательно в кухне, она и в комнаты может перебраться (в белье например). Потому что если они начнут размножаться дома - то вообще труба!

:shock: Надеюсь, что у меня все-таки:
innocence писал(а): жучки такие, типа долгоносиков
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Svtln » 20 июл 2010, 16:57

А я два года подряд сталкивалась с такой проблемой, появляются черные муравьи и постепенно их становится все больше и больше и в итоге оба раза я они делали себе муравейник в моих цветах, причем выбирали именно те, которые я ну никак не хочу выкидывать, "эксклюзив", так сказать. Приходилось ставить горшок в ванну и промывать растение вместе с корнями душем, при этом топить сотни расползающихся муравьев, а потом еще замачивать в марганцовке корни, чтобы сдохли те, которые спрятались. в этом году вроде бы пронесло, муравьи пришли и ушли, муравейник строить не стали почему-то. :mosking
Аватара пользователя
Майля

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Майля » 07 окт 2010, 16:31

Добрый день. У меня в квартире поселились рыжие муравьи :cry: . Боремся с ними всеми подручными средствами. Уже опробовали чеснок, уксус. Позвонила в дезостанцию. Подсказали, что можно сделать смесь мед, бура и сахар :shock: . И разложить по квартире. Я так и сделала. Вот только теперь не знаю как сделать так, чтобы они ели это и кормили матку. В общем ничего не помогает. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой живности.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Svtln » 07 окт 2010, 16:43

Нужно в первую очередь найти муравейник, положите что-нибудь вкусное и посмотрите куда они это понесут (можно в блюдечко налить сладкой водички или сок).
Аватара пользователя
Майля

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Майля » 08 окт 2010, 07:51

Я в других форумах уже читала, что желательно найти муравейник. Но где же его искать. Все следы их ведут под потолок. Не вскрывать же. :shock1 Тем более, что недавно сделали капитальный ремонт. В интернете нашла информацию, что их надо травить специальной жидкостью. Производитель Глобал. Вот теперь надо найти где это продают в Хабаровске. Подскажите пожалуйста если кто знает.
Аватара пользователя
Солоха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1258
На форуме с 21 авг 2010, 17:48
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Солоха » 19 окт 2010, 11:53

Майля
Здравствуйте! У нас тоже давно жили мураши (на первом этаже). От них есть специальный шприц - как от тараканов, так и называется - от муравьев. Поищите, хорошо помогает!
Аватара пользователя
Майля

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Майля » 26 окт 2010, 12:17

Могу поделиться новостью. Я практически от них избавилась. :dance3 . Правда пришлось жутко потрудиться :heat . В общем, что я сделала. Прежде всего обошла весь подъезд и раздала буру с рецептом, как готовить отраву для муравьев. Потом расставила эту гадость по всей квартире, где только возможно. Сначала муравьи это всё разнюхивают, а потом распробовав, начинают таскать своей мамке :mosking . И с каждым днём их всё меньше и меньше. Только надо не забывать разбавлять эту мешанину водой, т.к. она густеет. Могу написать рецептик кому интересно: 5 гр. буры (заказывать в аптеке, где готовят лекарство) + 50 мл воды + 1 чайная ложка сахара + 1 чайная ложка меда. Разливаем по крышечкам и расставляем везде. :cheesy
Аватара пользователя
Lilo_i_Snitch

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Lilo_i_Snitch » 23 дек 2010, 07:34

у нас были рыжие маленькие. ходили "строем", жрали еду и обувь.
вывели тем же мелком "Машенька" =)




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»