Муравьи? SOS!!

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Kassi2010 » 30 дек 2010, 14:35

У нас одно время непонятно откуда взялись черные большие муравьи, да еще и с крыльями! :heat Я раньше думала, что только матки бывают с крыльями, но эти были все до одного крылатыми. Это было жутко, даже тараканы по сравнению с ними показались душками. Обитали они в ванной и скорее всего пришли из подвала, мы тогда жили на 1-м этаже. Ставили им сладкую водичку в тарелке, но что толку: умирало их штук 5, а сотни еще где-то обитали. В общем, после неудачных попыток купила я "Раптор" в тюбике, помазала места в ванной и их как ветром сдуло. :gigakach
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Филипок » 30 мар 2011, 14:08

мы тоже второе лето ведем борьбу с этой живностью причем от куда берутся не понятно, уже и муравейник искали ... причем приходят наскоками то есть то нет. И ведь ничто этих козявок не берет :nea:
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Ольгуся » 31 мар 2011, 21:52

возьмите несколько шариков ваты и промокните уксусной эссенцией разложить по местам обитания
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Филипок » 01 апр 2011, 12:02

Ольгуся
спасибо попробую, так еще не травила
Zabolotskaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 12 фев 2009, 20:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Zabolotskaya » 21 май 2011, 18:40

Natusik, это у Вас не муравьи, а жучки которые заводятся в крупах и в сухофруктах! я все крупы где они были выбросила и по шкафам разложила чеснок, мне помогло, они исчезли!!!
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение *Sentebale* » 25 июн 2011, 17:38

О ужас!!! Никогда не думала что и до меня эта мерзятина доползет :nail2 :stars :haos ! Вчера их не было! Сегодня днем захожу на кухню - а они по столу ползают :shock1 Я насекомых боюсь, и вообще мерзкие они и в гости их к себе я не звала :chert ! Смотрю на пол - а там они цепочкой чапают вдоль стенки - я давай их давить тряпкой :gigakach , быстренько помыла пол с пропером, порезала на кусочки и разложила чеснок где их видела.
Сижу теперь трясусь и жду что будет дальше :nail2
Последний раз редактировалось *Sentebale* 02 сен 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение *Sentebale* » 27 июн 2011, 21:51

Кажется пронесло :nails :ttt ! В тот же день, после того как я разложила кусочки чеснока вдоль муравьиных троп (ну короче где их видела - вдоль одной из стен на кухне) они убрались восвояси! Я ещё пол дня бегала на кухню и проверяла их наличие - вроде больше не заявлялись :heat , и слава богу!!!
Аватара пользователя
Натуська-лапотуська
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 01 авг 2011, 13:37
Реальное имя: Наталья

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение Натуська-лапотуська » 02 сен 2011, 11:20

ко мне дружным строем между панальных плит ходят. Помог мелок Машенька.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение *Sentebale* » 02 сен 2011, 20:30

Я тоже Машенькой их выкуривала. Даже на свой страх и риск в цветы немного крошки насыпала от этого мелка. А то они у меня в горшках с цветами хотели расположиться - не тут-то было! :spiteful
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Муравьи? SOS!!

Сообщение *Sentebale* » 19 июл 2013, 09:06

Да чтоб эти козявки провалились :chert
Позавчера была замечена ватага очень маленьких муравьев на полу в зале в одном месте - были задавлены тряпкой и набрызганы средством для мытья окон :spiteful
Вчера глядь - опять хоровод водят :rat Потом смотрим - а по окну крылатый муравей ползет :-o Убили. Опять. Убили. Поняли, что приползают в квартиру они с улицы, что ли... Прям через раму (окно деревянное). Придется щас Машенькой раму разрисовать.
Вся эта котовасия, слава Богу, только в одной комнате и лезут только через окно в зале :ttt Почему, интересно..
Что делать??? :nail2 Через несколько дней уезжаем, если не выведем, как это всё оставлять???
За цветы боюсь.
+ собака в доме - пол не намажешь (хотя и не особо надо, вроде), пылесосит только так.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»