Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
okslava
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 15 авг 2013, 10:32
Реальное имя: 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение okslava » 12 мар 2014, 10:25

В общем у ребенка была ангина, назначили амоксиклав, два дня пили вместе с бифиформом потом начался понос. И по сей день понос уже пятый день. И пятый день не ест ничего, и раз 15 в день опорожняется зеленой жижей. Лежим в инфекционке. Там сказали на амоксиклав понос. Врачи у нас как обычно толком ничего не объясняют. Но блин, это же не нормально пятый день не ест и дрищит!!!! Ставят капельницы. До этого я со старшей дочкой там с "ангиной" лежала выписали нас с температурой 37,2 и сказали, что все нормально, это остаточное. Неделю пробыли с такой температурой дома, пока я не увидела гной из уха и посиневшее за ухом. В итоге пришлось делать ребенку операцию на ухо. Вот такие блин врачи. У нас оказывается три недели развивался отит, так как она еще с самого начала "ангины" жаловалась на ухо, но врач ничего не увидела. И потом она перестала жаловаться на ухо. Даже когда я гной увидела- она говорит, что не болит ухо. Короче молчала как партизан. Так вот может кто сталкивался с детским поносом. Может чего подскажите? Пятый день не есть и поносит. Мож врачи в этой инфекционке и с младшей дочей чего не разглядели...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И что на что жало осложнение- не понятно. Толи от отита тут же ангина появилась, толи все разом, ведь это все взаимосвязано... Это я про старшую
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение Nadezhda1701 » 12 мар 2014, 10:42

А Вы анализы на кишечные инфекции (рота-. норо-, астровирусы) не сдавали? Сейчас очень много деток его цепляют, тем более иммунитет был ослаблен...
Изображение
okslava
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 15 авг 2013, 10:32
Реальное имя: 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение okslava » 12 мар 2014, 10:57

Брали они там все. и со рта, и с носа, и с пальца, и с попы
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение Ната » 13 мар 2014, 10:06

okslava, вы лежите в больнице, под наблюдением врачей, сдаете анализы и ищете подсказок через форум? Вам напишут листик привязать и таблетками накормить - накормите? А завтра в реанимацию отвезут, отвечать кто будет? Какая_то_там_форумчанка??? С врачом общайтесь, спрашивайте что и как.
П.С. Отит даже ЛОры с опытом не всегда верно диагностируют. У нас негнойный был, и то... три врача ставили разную степень и соответсвенно лечение предлагали очень-очень разное.
okslava
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 15 авг 2013, 10:32
Реальное имя: 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение okslava » 13 мар 2014, 10:57

Ната писал(а):okslava, вы лежите в больнице, под наблюдением врачей, сдаете анализы и ищете подсказок через форум? Вам напишут листик привязать и таблетками накормить - накормите? А завтра в реанимацию отвезут, отвечать кто будет? Какая_то_там_форумчанка??? С врачом общайтесь, спрашивайте что и как.
П.С. Отит даже ЛОры с опытом не всегда верно диагностируют. У нас негнойный был, и то... три врача ставили разную степень и соответсвенно лечение предлагали очень-очень разное.

Я просто спрашиваю людей у которых возможно были подобные симптомы. А врачи толком ничего не говорят. Говорят инфекция у вас, лечим. А три дня прошло и лучше ребенку не становится. Я и переживаю. Да и врачи блин такие, что лишний раз с ними разговаривать не охота!!! Наденут умную маску и высоким тоном говорят мол че пристала, лечим мы твоего ребенка как надо, твое дело сидеть и ждать результатов.
Последний раз редактировалось PororoK 14 мар 2014, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.7. Неуважительное отношение к собеседникам
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение Zолнечная » 13 мар 2014, 15:34

okslava писал(а):Брали они там все. и со рта, и с носа, и с пальца, и с попы

про результаты спрашивали?
okslava писал(а):Говорят инфекция у вас, лечим. А три дня прошло и лучше ребенку не становится. Я и переживаю. Да и врачи блин такие, что лишний раз с ними разговаривать не охота!!! Наденут умную маску и высоким тоном говорят мол че пристала, лечим мы твоего ребенка как надо, твое дело сидеть и ждать результатов.

Какая именно инфекция?
А по поводу высокого тона - Вы же мама, плевать я хотела на их высокий тон, спрашивайте и переспрашивайте, что? зачем? и почему? Я бы попросила объяснить мне внятно, что показали анализы моего ребенка, какой поставлен диагноз, какое назначено лечение и почему (мол эти таблетки для того то, а вот это для этого). Вы должны быть сейчас в состоянии "Хочу все знать", а не " с ними разговаривать не охота!!! ". Не хочет лечащий врач с вами общаться - идите к заведующей отделением и пр.руководству.
Вы хотите от форума каких то ответов, от людей, которые Вашего ребенка даже не видели, чтоб вам подсказали диагноз и прописали лечение? :unknw
А кроме капельниц, которые скорее всего с физраствором, чтоб обезвоживания не было, что то еще делают? Вы об этом ничего не написали.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Можете Комаровского почитать, про кишечные инфекции и их лечение пишет довольно доступно и подробно http://www.komarovskiy.net/knigi/kishechnye-infekcii.html

Цитата из этой статьи:
Парадоксальность лечения кишечных инфекций состоит прежде всего в том, что строгая диета, восполнение потерь жидкости и солей да плюс время и терпение — это почти всегда достаточные условия для выздоровления (соблюдение при этом правил гигиены подразумевается).

В стационаре основным способом оказания неотложной помощи при кишечных инфекциях является инфузионная терапия, т. е. внутривенное введение жидкости и солей для быстрого возмещения потерь.
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
okslava
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 15 авг 2013, 10:32
Реальное имя: 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение okslava » 13 мар 2014, 15:55

Zолнечная писал(а):Можете Комаровского почитать, про кишечные инфекции и их лечение пишет довольно доступно и подробно http://www.komarovskiy.net/knigi/kishechnye-infekcii.html

Цитата из этой статьи:
Парадоксальность лечения кишечных инфекций состоит прежде всего в том, что строгая диета, восполнение потерь жидкости и солей да плюс время и терпение — это почти всегда достаточные условия для выздоровления (соблюдение при этом правил гигиены подразумевается).

В стационаре основным способом оказания неотложной помощи при кишечных инфекциях является инфузионная терапия, т. е. внутривенное введение жидкости и солей для быстрого возмещения потерь.


Я не диагноз тут спрашиваю, а людей у чьих детей тоже долгое время был понос (черным по белому написано). Но, судя по всему тут сидят мамы, которые просто любят разглагольствовать, что "я бы сделала то, я бы сделала это". А насчет заведующей- тау она и ходит. Сначала интерн, за ним заведующая. Делают и смотрят каждый одно и тоже. Доканали уже ребенка.

--------------------------------------------------------------------------------
А за статью спасибо, щас почитаю. Думаю на этом стоит закрыть тему за бесполезностью большинства комментарий к ней.
Последний раз редактировалось PororoK 15 мар 2014, 13:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правило форума, п.2.25. Оверквотинг (избыточное цитирование).
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение Mirra » 13 мар 2014, 17:02

okslava писал(а):Я не диагноз тут спрашиваю, а людей у чьих детей тоже долгое время был понос (черным по белому написано)

Ну допустим, у моего ребенка был понос, дней 10. И что вы хотите у этих людей узнать? Просто был-не был? Ну был. И кстати, тоже после ангины. ;-)
okslava
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 15 авг 2013, 10:32
Реальное имя: 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение okslava » 13 мар 2014, 19:43

Mirra писал(а):
okslava писал(а):Я не диагноз тут спрашиваю, а людей у чьих детей тоже долгое время был понос (черным по белому написано)

Ну допустим, у моего ребенка был понос, дней 10. И что вы хотите у этих людей узнать? Просто был-не был? Ну был. И кстати, тоже после ангины. ;-)

Ну например ел ли он при этом, и что ел. Что лучше есть, а что не есть. чем какал- кашей или жижей зеленой как у нас. Что вам назначали, была ли температура и если была- как долго держалась. Когда после лечения полностью нормализовался стул. В общем как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
И вообще если я спрашиваю совет- это не значит, что я буду следовать всем советам. Я почитаю и сделаю свои выводы. Какие то люди нынче- отвечают не по существу, а дабы языком потрещать.
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение nuta » 13 мар 2014, 20:05

У нас в 8 месяцев сильная инфекция была, но тогда-то он грудью только питался, не ел ничего. Дней 7, или больше дристал зеленью... В 2 года и старше (сейчас нам 3,8) несколько раз тоже хватал ротовирусы, но не так сильно, не дольше 3-4 дней поносил, и без зелени. В периоды болезни мог ничего не есть, только от ацидолакта не отказывался, на нем и держался, да на чаях... Попробуйте тоже кисломолочку предложить - какая никакая, но еда. Правда, не все дети такое едят, мой просто любит...
Из лекарств - смекта, линекс (или ему подобные), энтерофурил...
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение Mirra » 13 мар 2014, 21:53

okslava писал(а):Ну например ел ли он при этом, и что ел.

Плохо. Если и ел, то только грудь. Ему тогда 8 мес было.
okslava писал(а):чем какал-

Водой белой. раз 70 за день. Т.е. я досчитывала до 20*25 к 11 утра, а потом сбивалась со счета. Так что может быть и меньше, а может и больше.
okslava писал(а):Что вам назначали

Воду. и смекту.
okslava писал(а):была ли температура и если была- как долго держалась

Была, первые 2 дня.
okslava писал(а):Когда после лечения полностью нормализовался стул.

Примерно через два месяца. Но когда он через 10 дней стал не 70, а 10 раз за день - для меня уже было хорошо.
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение Zолнечная » 14 мар 2014, 15:48

okslava писал(а): Я не диагноз тут спрашиваю, а людей у чьих детей тоже долгое время был понос (черным по белому написано). Но, судя по всему тут сидят мамы, которые просто любят разглагольствовать, что "я бы сделала то, я бы сделала это".

зато с легкостью ставите "диагнозы" другим ;-) не будьте такой агрессивной.
okslava писал(а):Может чего подскажите?

вы же совета просили? Вам ответили. Может стоило сразу написать, что вам голые факты нужны, а вы уже разберетесь дальше сами.
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Галочка25
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 12 ноя 2014, 08:24
Реальное имя: Галина Витальевна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Галочка25 » 27 мар 2016, 00:41

Девочки, в инфекционке лежали, вот тут говорят с врачем переговорить, спрашивать. Врач заведующая ходит, все мамашек орет, ругает и уходит. Ни лечения, ни диагноза, полный игнор ваших вопросов и вообще вас. Это на прогрессивной 2. Два дня там лежали после судорог, появилась табличка кинэ! О боже, я наконец узнала, что с моим ребенком из таблички, ибо со мной разговаривают только технички!!! Поздно ночью добиваюсь ответа от медсестры, что нам наконец назначили виферон!!!С ним неохотно расстаются, и добывать его приходится! Смекту пить, если понос, вот и все лечение. Температура у ребенка(с судорожным синдромом), а что вы от нас хотите, мы спим! От нурофена не падает? Разведем руками! Через 2 дня свечки кончились, все... И??? А лечить то будут или что??? Что лежим то тут, маринуемся??? Нету, скажите купить, все привезут, неееет, молчим как партизаны! Игнор! А вы говорите, с врачом поговорить. Они сами с собой ращговаривают, только не с вами, а у вас есть интернет и диагноз на двери, бери и обогощайся знаниями.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение Viktika » 30 мар 2016, 04:49

Галочка25 кошмар я слыша про нее такое но думала преувеличиваю :shock1
Изображение
резникова
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 09 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кишечная инфекция у ребенка 2 года

Сообщение резникова » 04 апр 2016, 15:35

действительно,страшнее инфекционной больницы в хабаровске-ничего не встречала...лежала со старшей в декабре 2009года...хамье,ни у кого ничего не выпытать...нас на 5ые сутки просто выкинули от туда...перевели с липовым диагнозом в 9ку на союзной...я очень рада конечно,что так случилось.но когда выяснилось почему нас перевели-волосы зашевелились.лежали мы с кишечкой.рвота,понос,температура.как только нас привезли в инфекцию-поставили капельницу и после нее ребенку сразу же полегчало.какое дальше лечение было-уже и не вспомню точно.помню что пили бифиформ,панкреатин,и регидрон.на пятые сутки утром температура 36.6 и стул нормальный.естесственно никакой рвоты.а на 3ий день на союзной я выяснила что якобы нас привезли с высокой 38.5 и подозрением на инфекцию мочевыводящих....написала отказную и домой.так уж получилось,что в конце ноября я попала в инфекциооную больницу с младшей дочерью,ей было 3 месяца на тот момент.и попали мы в больницу в городе тамбов....небо и земля,относительно хабаровска.чисто,никаких тараканов,бокс на 2палаты-с ванной комнатой общей,а туалет в каждой палате.с замечательным отношением абсолютно всего персонала.от уборщиц до главного врача.наш лечащий врач-девушка 24лет...сначала я дико перепугалась,а потом нарадоваться не могу.отвечала абсолютно на все интересующие меня вопросы.маленькая сильно поносила-3дня лежали под капельницами.лечили нас антибиотиком9цефтриаксон нам заменили на другой-название не помню) и бифидумбактерин...и питьевой режим...на 6ой день выписали.еще и счастливой дороги мне пожелали)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»