до какого времени гладить ребенку вещи?

Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: до какого времени гладить ребенку вещи?

Сообщение vika1990 » 22 июн 2014, 08:51

ArmoGhetto, мокрицы из-за того, что 1 этаж, а не из-за сушки белья дома.

мы дома гладим, но трусы и носки это излишне, имхо. Ребенку гладила веши до 6 мес наверное, ну так основательно. Вещи сушатся дома на сушилке, поэтому слегка мятые, гладить надо.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: до какого времени гладить ребенку вещи?

Сообщение Ирмочка » 23 июн 2014, 10:58


!

Модератор:
Девушки, тема не о стирке,сушке, мокрицах, машинах и грязном воздухе, а о глажке детских вещей. За дальнейший оофтоп - предупреждение. :listen
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 17 июл 2014, 16:35

Я ребенку ни ползуны,ни пеленки не утюжу.на сушилку аккуратно повесила и нормально.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: до какого времени гладить ребенку вещи?

Сообщение Yume » 04 авг 2014, 23:08

Насколько знаю я - глажка нужна первый месяц, пока у ребенка формируется своя микрофлора, чтобы не цеплял патогенную. Дальнейшая глажка - исключительно для эстетического удовольствия родителей, нежели для пользы ребенку :cheesy
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 04 авг 2014, 23:20

Yume, у ребенка с рождения мамина микрофлора ;-) какая патогенная флора дома? :stars
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

до какого времени гладить ребенку вещи?

Сообщение Yume » 05 авг 2014, 08:14

Санечка, на курсах нам врач с ПЦ говорила, что ребенок рождается практически стерильным. А мамина микрофлора как раз насаждается ему в течение первого месяца (в этом еще один плюс СП в РД, чтобы свою лепту не вносила какая-то медсестра с более повышенными стафилококками например). А дома необходимо поддерживать тщательную гигиену в это время, муж на работу-с работы ходит, приносит разные микроорганизмы на себе, молчу у кого животные дома, и контакты с посторонимся по этой же причине в первый месяц запрещены, а не из суеверий, как некоторые думают :)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 05 авг 2014, 14:02

Yume, я тоже ходила на курсы в ПЦ, но инфу надо фильтровать с учетом того, что врачи ПЦ работают, как правило, с не совсем здоровыми детками изначально - потому дуют на воду. Эта же врач не рекомендует до месяца гулять (только проветривания и балкон) ;-) вы высидите месяц безвылазно дома? А то на улице микробы. А в роддоме к вам в палату будет приходить и санитарка мыть полы, и медсестра пуп обрабатывать, и гинеколог, и педиатр, и лаборант... все со своей "микрофлорой" :rofll
Тут недавно девушка вопрос задавала в одной из тем - можно ли не мыть полы 5 раз в день и можно ли без доместоса, просто водой мыть ;-)
Не создавайте ребенку дома стерильный бокс, а то придется потом качели на улице спиртом протирать и песок в песочницу свой, чистый выносить :)
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: до какого времени гладить ребенку вещи?

Сообщение Yume » 05 авг 2014, 22:13

Санечка, про не гулять месяц - не слышала) а потом, на качельках - это немного другое, у ребенка уже сформируется защитный барьер. Санитарка полы мыть придет, а не с ребенком обниматься :) да и не призываю я к патологической стерильности, просто думаю чуть более тщательная гигиена на первых порах не повредит) но тут в принципе каждый сам решает, сегодня спросила маму - моему брату (9 лет назад) она погладила единственный раз - в роддом, на выписку :cheesy она вообще глажку недолюбливает :mosking
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 05 авг 2014, 22:42

Yume, ну вот видите, ваш брат же как-то победил микробов ;-) и ваш ребенок сможет.
Гигиена гигиеной, но маме полезнее час поспать, чем гладить пеленки (равно как и работающему папе) :)
А санитарки в перинатальном несколько раз сидели с моим сыном, когда он не спал, а мне надо было выйти.
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: до какого времени гладить ребенку вещи?

Сообщение Yume » 06 авг 2014, 09:58

Санечка, ну может вы и правы :-?
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 06 авг 2014, 10:04

:) какая патогенная флора в белье после стирки?! вы же не в грязной луже стираете вещи.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: до какого времени гладить ребенку вещи

Сообщение Yume » 06 авг 2014, 15:22

redhaired, ну если вы при 90 градусах стираете, то никакой, наверно. А если при 40, то бактерии это не убьет.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 06 авг 2014, 15:30

Yume, это у вас гормональное, после родов пройдет :rofll бактерии они везде, без них планета не выживет. Даже в йогурте - тоже бактерии :)
Ваш малыш будет тянуть в рот все - игрушки, мамину футболку, пальчик. Игрушки ж вы не станете кипятить, правда? И гладить тоже. А потом он поползет - на полу тоже бактерии, и соринки, и песчинки.
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Re: до какого времени гладить ребенку вещи

Сообщение redhaired » 06 авг 2014, 16:15

Yume писал(а):redhaired, ну если вы при 90 градусах стираете, то никакой, наверно. А если при 40, то бактерии это не убьет.

Какие бактерии?! которые и так живут на коже ребенка? зачем их убивать?все равно их никак не выведешь:)
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: до какого времени гладить ребенку вещи?

Сообщение Yume » 06 авг 2014, 18:59

Санечка, ну вы опять про потом :) с этим я не спорю) а первый месяц не думаю, что малыш много умудрится лишнего в рот засунуть без моего ведома. Ну я надеюсь :mosking

redharied, слушайте, а тема вроде звучит "до какого времени.." а не "надо ли гладить вообще" :tap
хотя логика у вас забавная, но спорить не хочется, не хотите - не гладьте :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»