до какого времени гладить ребенку вещи?

Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение MarinaZ » 19 июн 2014, 14:37

Санечка писал(а):ArmoGhetto, да легко можно :yes смысл гладить трикотажные домашние штаны, колготки, джинсы? :unknw нижнее белье и носки :unknw

носки особенно :xaxa
Я недели две исправно гладила, потом через раз. Снйчас нам 1,5 месяца глажу только на выход вещи и ночные комбезы, ну или если прям неприлично мятое попадается что-нибудь :ok
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 19 июн 2014, 14:43

Это дело привычки и собственных умозаключений, думаю. Я вот люблю гладить, с детства ещё. Глажу всё, кроме капрона. Все 333 волана на юбках/платьях дочки. Только не крахмалю, как мама нам в детстве далала. Глаженное бельё от пододеяльников до носков аккуратней в шкафах размещается, компактей, да и эстетически приятней.
И да, гигиенические пережитки давних времен. Отдыхала ещё ребенком у бабушки в деревне, она увидела как я трусишки постирала, на веревке во дворе высушила и надела, так ругалась, заставила всё перегладить и так причитала, что так нельзя, кругом зараза, нужно следить за своим нежным местом, оберегать. Так у меня страх и засел, что бельё неглаженное какое-то не вполне чистое. :mosking
Последний раз редактировалось Krista 19 июн 2014, 14:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 19 июн 2014, 14:51

Krista, я любила гладить до того момента, как перестирала/перегладила все вещи и пеленки, купленные к рождению ребенка. Фсе, как бабка отшептала :mosking
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 19 июн 2014, 22:16

Санечка писал(а):ArmoGhetto, да легко можно :yes смысл гладить трикотажные домашние штаны, колготки, джинсы? :unknw нижнее белье и носки :unknw

все перечисленное никто не гладит, я имею ввиду рубашки, футболочки, шортики....это тоже не гладите?
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: до какого времени гладить ребенку вещи?

Сообщение Свистулька » 19 июн 2014, 22:30

Да вот и нет, некоторые и шнурки у ботинок гладят, а то вдруг на них микроб сел, а ты их руками трогаешь :yes
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 19 июн 2014, 22:36

ArmoGhetto писал(а):
Санечка писал(а):ArmoGhetto, да легко можно :yes смысл гладить трикотажные домашние штаны, колготки, джинсы? :unknw нижнее белье и носки :unknw

все перечисленное никто не гладит, я имею ввиду рубашки, футболочки, шортики....это тоже не гладите?

А колготки - не вещь? Вы тааааак удивляетесь, как можно неглаженое надеть ребенку, ужос прям :mosking
Шорты не глажу. Футболки - только одну, остальные не мнутся. Рубашки - часть глажу, часть нет - в зависимости от ткани.
При правильно выбранном режиме отжима большинство вещей можно не гладить (за исключением льна, некоторых хлопковых тканей, фланели).
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 21 июн 2014, 14:49

Нам почти 1,5 г, я глажу только потому что мне самой нравятся глаженные вещи :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 21 июн 2014, 20:11

quote]
А колготки - не вещь? Вы тааааак удивляетесь, как можно неглаженое надеть ребенку, ужос прям :mosking
Шорты не глажу. Футболки - только одну, остальные не мнутся. Рубашки - часть глажу, часть нет - в зависимости от ткани.
При правильно выбранном режиме отжима большинство вещей можно не гладить (за исключением льна, некоторых хлопковых тканей, фланели).[/quote]
по мне так все вещи гладить надо,неважно из какой они ткани, это наверное дело привычки...а удивляюсь я так наверное потому что у меня привычка гладить все вещи, а не раскладывать их по кучкам из какой они ткани
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2014, 20:36

ArmoGhetto, ну так колготки и носки тоже вещи, чО б их не гладить? :unknw
И может вы гладите все, потому что вещи кучей лежат? А не развешиваются сразу после стирки аккуратно на плечики и так и хранятся
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 21 июн 2014, 21:31

Ну видимо у нас разное понимание этого дела, раз вы вещи на плечики после стирки вешайте, я после стирки сушу вещи на улице, т.к балкона нет, перед тем как вывешивать в стряхиваю хорошенько чтоб после машинки немного разровнять, все равно чуть чуть да мятые, не хотелось бы мне чтоб ребенок в мятом ходил
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2014, 21:46

ArmoGhetto, вот уж сушить вещи на улице я б точно не стала :nea: и на балконе белье не сушу. Только дома, иначе смысла в стирке нет - сушка на улице и снова все пыльное-грязное :beee
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 21 июн 2014, 21:49

Санечка писал(а):ArmoGhetto, вот уж сушить вещи на улице я б точно не стала :nea: и на балконе белье не сушу. Только дома, иначе смысла в стирке нет - сушка на улице и снова все пыльное-грязное :beee

значит у вас бельевая площадка рядом с дорогой, а я дома не сушу, не хочу животных разводить ;)
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2014, 22:31

ArmoGhetto, что такое бельевая площадка? :unknw и какие животные "заводятся" от сушки дома? 10 лет сушу дома и кроме собаки никто не завелся :yes
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 21 июн 2014, 22:39

Санечка писал(а):ArmoGhetto, что такое бельевая площадка? :unknw и какие животные "заводятся" от сушки дома? 10 лет сушу дома и кроме собаки никто не завелся :yes

это площадка, на которой вешают белье)) у меня первый этаж и от сырости могут мокрицы завестись ) а вообще наверное если б я жила и на 5 этаже, все равно бы сушила на площадке, дело привычки просто
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2014, 23:33

ArmoGhetto, сырость? От сушки белья? В условиях 80% влажности на улице?
Мдя :listen




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»