Развелись...

Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Развелись...

Сообщение Мурочка » 10 мар 2014, 23:58

В январе развелись с мужем. Вроде как договррились с ним полюбовно разойтись и ребенка он будет забирать на выходных, либо по предварительной договоренности со мной. Но сейчас началось веселье...
На прошлой неделе я пришла в сад за ребенком, а его там нет. Позвонила БМ, он сказал, что забрал сына на 6 дней, т.к. им надо готовиться к 8 марта. На просьбы ребенка и мкня, отдать сына он не реагирует. Постоянно угрожает мне забрать его и увезти из города. Ребенок вчера приехал домой от папы с жуткой двухчасовой истерикой в духе "мама, я тебя не люблю, уйди отсюда, дай я тебя буду бить" , стал нервный жутко. У меня уже нервы сдают. Все это он делает мне назло.
Подскажите пожалуйста, насколько правомерно будет, если я в саду напишу заявление, чтоб ему не отдавали ребенка?
В общем мне нужно ограничить через суд встречи отца с ребенком. Для этого я хочу пойти в опеку, написать заявление о том, что он вредит психическому здоровью ребенка. Чтоб его отправили на экспертизу. Собрать показания соседей, воспитателей(в саду БМ закатывает истерики, что все против него настраивают сына). И в дальнейшем подать иск в суд.
Верны ли мои действия?
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Развелись...

Сообщение Богдана » 12 мар 2014, 14:45

Да, ваши действия верны,но это займет много времени. Можно сразу подать иск в суд об определении порядка встреч с ребенком , и уже готовясь к суду, можно подготовить к суду свидетелей( воспитателей,соседей и др), провести психол.экспертизу, также в суд можно пригласить психолога ,который даст в суде оценку психологич. состоянию ребенка и др.доказательства.Все экспертизы проводятся только с добровольного согласия,против воли нельзя проводить экспертизы. По поводу заявл. в сад,что бы не отдавали ему ребенка я считаю это будет незаконно,так как он не лишен родительских прав и не ограничен в общении,он потом может в суде ваши действия обернуть против вас пояснив,что вы злоупотребляете своими родит.правами.В данной ситуации нужно действовать очень тактично и осторожно !
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Мурочка » 13 мар 2014, 14:13

Богдана, ок )) спасибо большое!
Изображение
Аватара пользователя
Мурочка
*Совунья*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 827
На форуме с 14 фев 2010, 22:06
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Развелись...

Сообщение Мурочка » 31 мар 2014, 16:06

Богдана, подскажите еще, иск об определении места жительства ребенка необходим и он отдельно только подается или в одном иске можно подать и на порядок встреч и на определение места жительства?
Изображение
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Развелись...

Сообщение Максим Б. » 09 июн 2014, 14:56

Подскажите пожалуйста, насколько правомерно будет, если я в саду напишу заявление, чтоб ему не отдавали ребенка?

Он отец ребенка? Основания по которым ему не должны отдавать ребенка? Такое основание - решение суда и не более.

Для этого я хочу пойти в опеку, написать заявление о том, что он вредит психическому здоровью ребенка. Чтоб его отправили на экспертизу. Собрать показания соседей, воспитателей(в саду БМ закатывает истерики, что все против него настраивают сына). И в дальнейшем подать иск в суд.

Для того, чтобы обратиться в суд, нужно подавать заявление в суд, а не в опеку. Для назначения экспертизы должны быть основания (кстати какую экспертизу вы хотите назначать?).

подскажите еще, иск об определении места жительства ребенка необходим и он отдельно только подается или в одном иске можно подать и на порядок встреч и на определение места жительства?

можно в одном.

В идеале, надо было заснять ребенка на камеру, когда он после возвращения, неадекватно себя вел.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»