Женская консультация № 4 - II

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Настась
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 521
На форуме с 29 окт 2011, 14:34
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Настась » 20 фев 2014, 08:51

Девочки, тоже делюсь впечатлениями. Скажу сразу- ЖК мне понравилась, даже жалко переходить в другую-мы скоро переезжаем. К врачу попала Романовой, хожу к ней с недели 12ой, сейчас 17. Врач конечно женщина специфическая, молчит, лишнего не говори, и вообще особо не говорит. Хорошо, что не наводит кипишь, панику, все четко по делу. Но мне очень нравится медсестра, к сожалению имя не могу запомнить пока. Вот она все расскажет, объяснит, спросит, все бережно, аккуратно просмотрит-померяет. Хорошая в общем) Мне сравнивать особо не с кем, так что хожу к тому, к кому отправили, менять не хочу. В самой консультации в очереди еще не попадала, на хамство не нарывалась, поэтому довольна ею. И очень нравится, что к врачу вызывают по записи, никаких очередей и «драк». Фух, вроде все написала.
Мое увлечение - обувать маленькие ножки в универсальные сапожки
(ЭВА сапожки и сноубутсы от @obuvayka)
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Мама Торопыжки » 20 фев 2014, 11:17

Пикачу писал(а):Мама Торопыжки, Ольга, вы что решили с 1 скрином? Два раза УЗИ будете делать? У меня мама поговорила со знакомой узисткой с роддома, та сказала однозначно два УЗИ делать не нужно! А я уже настроилась и в ИРЦ и в ПЦ. Но в ПЦ только из-за того,что недоверяю Юнил@бу, да и Инвитро тоже почему-то... Хотела кровь сдать в ПЦ...
А почему Вы пишите в 4 ЖК дурдом? Не считая моего первого похода, когда я к Кизиловой попала (кошмар!) теперь все идет неплохо... :ttt На приеме у Ром@новой была правда один раз еще, но анализы все без проблем сдаю. не знаю, что впереди, конечно... Считаю, если Б протекает нормально, можно и там понаблюдаться. Возможность есть платно встать, но как тут сказала njurra, надоело всем платить уже..

Это вам повезло просто , что вы у романовой. Даже Гетя мне говорила, что она там можно сказать одна осталась. А остальные- кто привходящий, кто на полставки. Почему дурдом?
1. За месяц у меня сменилось 2 врача, судя по отзывам- нк предел.
2. Потеряли анализы которые брали еще 4 января, назначили пимафуцин основываясь на жалобах, потом заведующая позвонила в лаб. - итог- флора была хорошая, а вот цитология плохая. И на хрен мне был пимафуцин? Дальше веселее- на том же приеме (несмотря на то, что цитология плохая) мне перебираются только мазок на флору, а про цитологию забывают

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Заведующая говорит- ну ничего, в 18 недель переберем(на тот момент 10), на жалобы на выделения, дискомфорт- по фиг. Я говорю- а лечение? Ну ты же пролечилась пимафуцином. А ничего, что он ТОЛЬКО противонрибковый, и вообще мне не нужен был? В итоге я слала еще раз цитологию платно, итог- там опять выраженое воспаление. То есть я уже 2 месяца с этим хожу. Всем нас.....ть. Меня больше всего убило откровенное вранье, что препарат- комплексный. Пришла домой, перечитала инструкцию- ну какой он комплексный???
3. Как идиот вылавливаешь запись- звонишь каждый день. Ну дайте вы на месяц, что за проблема???

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:
4. Если протекает нормально- конечно, по фиг. Но у меня уже как бы и анализы плохие, и живот 2месяца болел сильно.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
И с резусом проблемы

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
И у меня потом еще день после их "осмотра" все болело и тянуло

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Буду делать 2 узи. Только что была у Дорошенко. Теперь вот только Яв сомнениях- или в перинаталке завтра или в понедельник в 1й.
Да! Меня прикрепили к 1й, ухожу от вас) была вчера- неплохой врач, но говорит узи надо у них делать, типа неизвестно где потом искать этот анализ и все такое. Ну и вопрос бабок видимо им выделяют.
Неудобно было спорить, но мне в понелельник капец как неудобно. А на завтра в пц я давно записалась, и отпуск на завтра взяла.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
njurra писал(а):
Мама Торопыжки писал(а):Если платно, то я хожу в 3 поликлинику. Не сильно дорого, не как частных клиниках или Вивее


о, кстати, точно. а там как- платно по записи или по .

По записи, в кассу звоните.
Но можно и по очереди, но это если врач разрешит и ждать надр
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
habmulya
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 92
На форуме с 15 июн 2012, 13:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Женская консультация № 4

Сообщение habmulya » 20 фев 2014, 12:10

Девочки скажите пожалуйста как там дела с бахилами?
И вообще на первый прием что нужно: пеленку там, читала набор гинек., что нибудь еще?
Первую б. наблюдалась в 1 жк, ничего хорошего сказать не могу, хотя такой текучки врачей как здесь не было, но огромные очереди, хамство все по полной программе, и вообще 1 жк какая-то совсем не уютная, серая
Alena_Merk
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 24
На форуме с 20 фев 2014, 12:58
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Alena_Merk » 20 фев 2014, 13:07

habmulya, я на первый прием взяла всё- пеленку, перчатки и тд, но ничего этого не понадобилось!
бахилы там на 1 этаже прям на входе, а на приеме у врача всё есть)
Пикачу
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 27 янв 2014, 08:21
Благодарил (а): 2 раза

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Пикачу » 20 фев 2014, 13:45

Настась писал(а):Но мне очень нравится медсестра, к сожалению имя не могу запомнить пока.

Наташа ее зовут вроде :mosking Такое же впечатление о враче и акушерке. Но меня устраивает.
Мама Торопыжки писал(а):4. Если протекает нормально- конечно, по фиг. Но у меня уже как бы и анализы плохие, и живот 2месяца болел сильно.

вот-вот и я про то же. Обязательно идите к внимательному врачу, берегите себя и малыша. :mama
Мама Торопыжки писал(а):Буду делать 2 узи.

Мама Торопыжки писал(а):типа неизвестно где потом искать этот анализ и все такое.

биохимический скрининг Вы имеете ввиду, кровь т.е.,да? Я вот тоже за это переживаю. Вот сделаю я в лабе какой-нить, заберу результат и куда с ним? В ПЦ же генетики его анализируют, а в этом случае кто? Не врач же с ЖК...
Девочочки, кто сдавал платно кровь, проконсультируйте, пожалуйста! Уже голова кругом с этим скринингом! :stars :haos
Мама Торопыжки писал(а):Только что была у Дорошенко.

Ну, и как? :girl_in_love Впечатлений масса? Пол сказал?
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Мама Торопыжки » 20 фев 2014, 13:58

Сказал, и показал) сказал, уши есть, руки-ноги есть, все есть) а совести нет :dance3
Я не жалею что пошла к нему, все таки на первом узи не хочется слушать тишину! Сказал все в норме, насколько можно судить на первом узи.
Да и по деньгам 1300
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Bezborodova
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 16 мар 2012, 23:50
Реальное имя: Маргарита

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Bezborodova » 20 фев 2014, 15:19

Девочки здравствуйте!
Вот такая дилемма, жила в Хабаровске, родители там, прописка и все дела. Но сейчас в след за мужем уехала в приморье, стою на учете здесь, но рожать буду у родителей в Хабаровске, по месту прописки (Серышева) отношусь к 4 ЖК, ну и по месту жительства тоже, как раз напротив 4ЖК. Планирую приехать за 5-6 недель до родов, чтобы встать на учет там и т.д.. Подскажите как это вообще там происходит, что нужно и тд, и какие врачи сейчас хорошие, каким образом (т.е. запись или что-то еще) и вообще возьмут ли меня, и надо ли? Ходила туда еще до Б, не знаю по какому принципу, но записывали к Романовой.. сейчас так же к кому запишешься или как? Брр..нервничаю я) :-?
Аватара пользователя
pullero
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3108
На форуме с 05 фев 2011, 14:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 2262 раза
Контактная информация:

Re: Женская консультация № 4

Сообщение pullero » 20 фев 2014, 21:54

Bezborodova, по беременности записывают по участку. Романова сейчас ведет несколько участков, как я помню. 6 точно и еще какие не знаю :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 20 фев 2014, 23:21

Bezborodova, вы лучше позвоните им уже сейчас, спросите за сколько недель до окончания Б они вас на учет возьмут. Я слышала такое, что если беременная в ЖК менее 12ти недель подряд на учете находилась, то жк не получит денег за ведение беременной...
Изображение
Bezborodova
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 16 мар 2012, 23:50
Реальное имя: Маргарита

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Bezborodova » 21 фев 2014, 08:17

Irin@, ого..спасибо большое) а то что я родовой сертификат в др городе получала по временной прописке в Ха с этим проблем не будет?
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 21 фев 2014, 09:18

Bezborodova, не знаю... с этим вопросом в роддом наверное лучше.... и еще в детскую поликлинику, куда третью часть сертификата сдавать будете и где будете до года наблюдаться.
Изображение
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение njurra » 23 фев 2014, 13:27

Пикачу писал(а):Девочочки, кто сдавал платно кровь, проконсультируйте, пожалуйста! Уже голова кругом с этим скринингом! :stars :haos


я первый не делала скрининг, а второй пошла по собственной инициативе- в расшифровке анализа, в принципе, все понятно
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
habmulya
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 92
На форуме с 15 июн 2012, 13:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Женская консультация № 4

Сообщение habmulya » 25 фев 2014, 09:22

Alena_Merk , спасибо. Сходила, жк в целом произвела даже лучшее впечатление, чем 1-я жк, как то поуютнее, народу поменьше. Дали кучу анализов пройти. Скажите пож, если на анализе крови написано наверху роддом № 4, на обороте каб. 21 это в жк или в роддом?
А если написано Крайкожвендиспансер, а на обороте тоже каб. 21?
Кто-нибудь к пьяному терапевту в субботу попал? Вообще уже конечно :rat ...
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение И Со Ён » 25 фев 2014, 09:33

habmulya, )))))))))))кстати так и не дошла до их терапевта))))))))))))))))ну копец
Аватара пользователя
Linara
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 31
На форуме с 26 май 2013, 23:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Женская консультация № 4

Сообщение Linara » 25 фев 2014, 10:51

habmulya, А в регистратуре не спрашивали? Все равно ж на кровь через регистратуру записываться надо.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»