Фильтр или привозная вода?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Фильтр или привозная вода?

Сообщение Precious » 16 апр 2008, 07:51

Девочки, подскажите, у кого дома стоит фильтр трехступенчатой очистки, достаточно ли он очищает воду? Ее можно пить некипяченую? Она не противная?
Выбираем между фильтром и привозной водой.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Филана » 16 апр 2008, 07:56

Precious
мы себе поставили Цептеровский фильтр, там получается даже четырёхступенчатая очистка. Вода не противная, пьём некипячёную, купали в ней малышей, ничем не пахнет. Да, у нас ещё предфильтры стоят на горячую и холодную на всю квартиру.
Аватара пользователя
Мотря

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Мотря » 16 апр 2008, 08:01

Месяц назад установили фильтр Аквафор трехступенчатой очистки. До этого покупали постоянно бутилированную воду, поскольку наша вода когда ее отстаиваешь хотя бы для цветов, вся бутылка потом зеленая, жуть. А я вообще к этому серьезно отношусь. Вода из фильтра хорошая, прозрачная, без запаха, не горькая. Я тут на офицальном сайте Аквафор лазила читала форум, есть мол претензии по качеству воды. Ну не знаю претензий нет. Мой пьет воду из под крана, я сама пробывала. Да и по денежкам намного выгоднее, чем каждый раз в бутылках ее покупать. У нас до этого весь балкон был завален этими бутелями и плюс бутылки из под минералки, раз в неделю выносили мешками, люди наверное думали, что у нас там производство подпольной воды :)
Фильтр нам обошолся 3 т.р. с копейками. в общем если считать стоимость литра воды, то она в разы меньше, чем если в буталках.
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение ОльгаФ » 16 апр 2008, 09:53

А мы привозную воду используем, а раньше фильтровали через Аквофор. На привозную перешли потому что мне кажется что такая вода полезнее.
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Ксюня » 16 апр 2008, 10:42

ОльгаФ
Привозная это как? сами за ней куда-то ездите?
Мы кувшинным фильтром пользуемся-тоже претензий нет. Читала несколько раз, что кувшинные фильтры лучше очищают воду чем стационарные. А на счет воды в бутылках вообще большое сомнение берет на счет её чистоты-сколько писали и говорили по тентелю как её и где разливают, чуть ли не в подвалах из колонки. Купила как то воду в аптеке Агуша для ребенка-так от одного запаха чуть не стошнило, боюсь даже представить где её разливали. Тогда как же делают воду для взрослых.....
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Элена » 16 апр 2008, 11:26

мы покупаем воду на чай, доче варю на ней, на бульоны и супы...а на все остальное и на помывку овощей использую фильтр 3 ступенчатый Аквафор. Зимой и летом ездим на корфу за водой. а весной она там жнлтая и глиной пахнет...Качество воды отличается, через фильтр она без запаха и без вкуса, а вот привозная - как ключевая (как в деревне), надеюсь понятно написала :roll:
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение ИринаР » 16 апр 2008, 11:29

Я пользуюсь фокселевской водой. :) Нравится.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение ОльгаФ » 16 апр 2008, 11:37

Ксюня
нет сами мы не ездим, нам в бутылях по 19л привозят Ильинскую. Качество нормальное, пьем ее не кипяченную, проблем не было :) . А фильтры они же воду не только от плохих веществ очищают, но и от хороших тоже. К тому же фильтры иногда так сказать выбрасывают всю накопленную грязь обратно в воду, и не знаешь когда это произойдет. Индикатором качества воды является моя мама, у нее с мужем есть пасека. они там пробурили скважину и берут там воду. Вода вкуснющаая, прелесть. Так вот привозную нашу воду мама пьет нормально не морщась, а раньше кривилась, что невкусная. :)
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Элена » 16 апр 2008, 12:52

Насчет фокселевской не знаю, просто на работе брали сначала только ее, а был период года 2 назад, когда при кипячении плавали белыен хлопья (лето было и дожди) не знаю как это связано, но было неприятно и теперь покупаем корфовскую и домой счас тож, к тому же она озонированная...а озон я думаю вещества полезные убивает ИМХО. Может сейчас у них получне стала с качеством :) Я сама в деревне была по деству каждое лето и знаю что такое вкусная вода :) , к тому же вода на базе КАф отличается от воды южного, центрального.
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Анна » 16 апр 2008, 14:43

У нас дома стоит фильтр 3-х ступенчатой очистки. Уже больше 2-х лет (брали перед рождением ребенка). Муж возил воду на анализы. Проверяли на бактерии и качество очистки. Все отлично, очищается очень хорошо. Только нужно вовремя менять все сменные фильтры. А так само устройство уже давно окупило себя.
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение pink_marmalade » 18 апр 2008, 16:22

У нас тоже стоит трехступенчатый... или четырех даже.. короче огромная бандура с моторчиком :) АкваПро который. Претензий никаких! Воду тоже проверяем. Главное - фильтры менять во-время.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Евгения » 18 апр 2008, 18:45

Девочки, а где воду проверяете? Тоже хочется.
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Lala » 18 апр 2008, 19:32

Precious
Если будете покупать фильтр, то только не в Китурами (Московская и Пионерская). Не буду их "рекламировать" на людях, но столкнулись с таким мощным отсутствием качества, что.....
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Анна » 21 апр 2008, 22:38

Евгения
Жень, у меня муж возил в лабораторию, которая напротив кладбища и еще куда-то. Завтра спрошу, а то он уже спит ;)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Элеонор » 22 апр 2008, 06:13

Насчет привозной воды - нет гарантии, что она не разлита с хабаровского водопровода. Проверяли одну из бутылок - там был хлор. А насчет анализов - надежнее всего делать в лаборатории хабаровского водоканала. Простой анализ (можно пить или нелзя) стоит 1000 руб, полный - 3000 рублей.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»