Фильтр или привозная вода?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Земляная мама » 07 дек 2013, 22:42

нелья писал(а):Я в магазине покупаю в 5 литровках проблем меньше.

У нас привозная в 19л бутылях. Единственное неудобство- иногда не успеваем приехать домой к их доставке, периодически покупаем 5литровки. Не считала нужным кипятить такую воду. Но крайний раз после чашки воды из 5литровой банки маленький получил сильнейшее отравление! Буквально через 20 мин полилось "сверху и снизу", лило всю ночь... Малыш так исстрадался, что под утро даже не просыпался, носила подмывать попку как ватного кукленка- безвольные ручки/ножки......... :haos Это просто что-то страшное! Вызывали скорую...
Сейчас кипячу любую воду!!! Занялись вплотную вопросом постановки фильтра :tap
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение anastazia » 17 дек 2013, 11:32

А мы сначала заказывали Хехцирский лес - 19 л. Договорились с оператором, чтобы воду возили после 19.00, так как с работы не успеваю раньше. И вот в один день нам ее просто не привезли - на мой вопрос "почему?" - милая девушка сказала: "Ой. мы не успели привезти ее к вам... давайте оформим на среду доставку?". Ну что ж давайте, оформляйте. Сами пошли за пятилитровками. В среду я попала в жуткую пробку на Пионерской - прибегаю домой в 19.05 - воды нет... На следующий день мне позвонили из службы доставки воды и сказали, что воду привозили в 19.02, но так как мы не приняли , то в следующий раз будут какие-то штрафные санкции! Я им говорю: "Я ничего, что вы в понедельник вообще не успели нам привезти?" На что мне сказали, что в связи с этим, именно в этот раз штраф на нас налагаться не будет. В общем я решила отказаться от доставки воды и купила фильтр. И пьем фильтрованную воду с удовольствием. :-)
Аватара пользователя
-ЮлЕнЬкА-
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 13 фев 2012, 22:44
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 5 раз

Фильтр или привозная вода?

Сообщение -ЮлЕнЬкА- » 22 дек 2013, 08:01

Я всегда заказываю Хехцирский лес, проблем с доставкой никогда не было. Обычно на сотовый звонят, уточняют успели ли мы добежать домой :cheesy . Конечно накладки бывают у всех. Но нам везло. Вода очень вкусная. Уезжали на 1,5 года в другой город, там у нас был фильтр трехступенчатый и кувшин. Просто мерзкая вода на вкус. Ничего полезного в ней нет. Мы когда вернулись в Хабаровск, счастью не было предела, что можно снова заказывать Хехцирский лес. Ребенок первую неделю, целую поилку за раз высасывал. Мы никогда ее не кипятили. Она и так чистая, природная, ее в роддома и детские сады берут. Сама видела (и пила), когда в перенаталке после родов с дочей лежала. Вода реально вкусная, и никакая фильтрованная вода из нашего ржавого водопровода и прекрасной реки Амур (даже самыми дорогими фильтрами) не сравниться с природной водой из Очень глубокой скважины. Кто не верит попробуйте, налейте два стакана и сравните ;-)
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение lelya_kri » 22 дек 2013, 12:57

А мы пользуемся фильтром Аквафор Кристалл с 3-ступенчатой очисткой, примерно раз в 9-10 месяцев меняем эти три очистных баллончика. Мне самой очень нравится пить холодную живую воду, не кипяченую. А вот с детками все же не рискую... водичку фильтрованную кипячу :you_wlcm
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение jersan » 22 дек 2013, 22:43

lelya_kri писал(а):примерно раз в 9-10 месяцев меняем эти три очистных баллончика

а зачем так часто? на семью из трёх человек мне должно хватить по расчётам их сайта на 2,5 года...
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Фильтр или привозная вода?

Сообщение Lizochek » 25 дек 2013, 15:32

Мы тож Аквафором фильтруем, который с обратным осмосом, даже ребенку не кипяченую даю. Покупала в специализированной фирме, мне директор сказал, что это оптимальный вариант цена-качество и можно пить сырую.
Andrey316
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 янв 2014, 21:35
Реальное имя: 22:34

Фильтр или привозная вода?

Сообщение Andrey316 » 09 янв 2014, 21:58

Lizochek писал(а):Мы тож Аквафором фильтруем, который с обратным осмосом, даже ребенку не кипяченую даю. Покупала в специализированной фирме, мне директор сказал, что это оптимальный вариант цена-качество и можно пить сырую.
lelya_kri писал(а):А мы пользуемся фильтром Аквафор Кристалл с 3-ступенчатой очисткой, примерно раз в 9-10 месяцев меняем эти три очистных баллончика. Мне самой очень нравится пить холодную живую воду, не кипяченую. А вот с детками все же не рискую... водичку фильтрованную кипячу :you_wlcm


Назвать такую воду "живой" большая ошибка, тк ничего живого в ней нет. В ней нет: минералов, микроорганизмов, бактерий, и даже кислорода - это при условии что фильтр работает исправно.
Если же нет, то все это добро может там оказаться и в таком случае вода будет действительно "живой", но уже не полезной.
Сама мембрана (которая стоит в системе обратного осмоса) не пропускает вышеуказанные составляющие, но при воздействии воды с хлором, начинает разрушаться и постепенно начинает пропускать. Уловить этот момент могут только постоянные анализы воды, которые естественно никто делать не будет.
Сам срок замены картриджей условный, тк вода и водопровод в Хабаровске разные. Например в центре менять картридж нужно чаще, чем в северном. Определить это так же могут постоянные анализы.
Поэтому правильно делаете что ребенку кипятите.
А что касается того что посоветовал Вам директор фирмы по фильтрам.......ну не мог же он Вам посоветовать привозную воду....
Вода которая получается при помощи фильтрации систем с обратным осмосом (дистиллированная) отлично подходит для увлажнителя воздуха, варки яиц, мойки овощей, в аккумулятор, и мыться ей отлично и стирать (если бы объемы больше были). Если же пьете такую, то старайтесь баловать себя минералкой.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Re: Фильтр или привозная вода?
светик08 писал(а):Девочки , на п.Корфовский приезжают наши фирмы доставки воды и набирают воду с колонки. Видела сама и не раз. :listen


"Крупным" производителям какой в этом смысл? Они что у себя в цеху воду экономят? Ради того чтобы потом вот так писали про них.
Это возможно мелкие фирмочки шабашники или водители с экспедиторами халтурят.
Вы можете сказать какая конкретная фирма?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
masterDV писал(а):ну да точно, вода у нас единственный
источник кальция . у меня мембрана стоит уже 7 лет, когда срок облысения ?


вода не единственный источник кальция и др мин в-в, но все же источник. Возможно и основной.
7 лет это еще не срок. Знаю дедушек 90 лет, курят, пьют, но мы же не говорим основываясь на их примерах что это не вредно?

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Re: Фильтр или привозная вода?
vyuga писал(а):Тоже наслышана о подобных махинациях от ребят,поработавших экспедиторами. Купила систему обратного осмоса,это 4-х-ступенчатый фильтр. Аквафоровский. МНе нравится. Отвозили как-то в лабораторию на проверку. Все ок.


cool писал(а):А я пользуюсь Кулмартом. Из тех фильтров, что продаются мне он больше понравился. То же сдавал воду на анализы. Очень хорошие результаты. Еще мне в лаборатории сказали, что сами таким пользуются и он с кораллами. А это хорошо


Лаборатория наша обычно делает наикротчайший анализ, в основном на содержание бактерий (бак анализ), возможно хлора...и чего нибудь еще. Для того чтобы сделать нормальный анализ на 20-30 показателей, нужно заплатить более 11000р. (это было 4 года назад), и делается в разных лабораториях. Некоторые анализы вообще невозможно в Хабаровске сделать. Опять же, постоял кулмарт немного на солнышке, вот тебе и другие показатели, передержали старые фильтра, вот тебе и другие показатели...
Аватара пользователя
Talessa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 73
На форуме с 29 мар 2012, 17:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Talessa » 24 янв 2014, 16:57

У нас тоже фильтр, но уже фильтрованную воду мы просто так не пьем, а еще кипятим в чайнике
Аватара пользователя
Вролик Любильштейн
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 11 янв 2014, 19:15
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз

Фильтр или привозная вода?

Сообщение Вролик Любильштейн » 24 янв 2014, 18:14

уже полгода привозная вода. сначала была монастырская, но от нее накипь в чайнике сильная :( уже 2 чайника сменили. все таки это минеральная вода.. :listen сейчас серебряный родник. на ней и варим и кипятим и так пьём. не люблю пить кипяченую-она пустая какая то. :unknw
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение jersan » 24 янв 2014, 23:54

кто нибудь мне объяснит нормальным человеческим языком? за каким лешим нужно кипятить фильтрованую воду если это не в супи или в чай? :crazy
Аватара пользователя
Talessa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 73
На форуме с 29 мар 2012, 17:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Talessa » 30 янв 2014, 18:02

jersan, ну лично мне, наоборот как-то приятнее пить кипяченую воду, чем некипяченую. Уж не знаю почему :unknw
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение pastalata » 31 янв 2014, 10:15

jersan,
это чистая психология
Аватара пользователя
Ромашка+
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 20 апр 2012, 09:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Ромашка+ » 12 май 2014, 23:19

филтр снимает множество проблем, у нас пятиступенчатый уже много лет, варим на ней умываемся и все такое, а просто пьем минералку, чтоб не было недостатка ворганизме всего необходимого
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Амидала » 15 май 2014, 00:22

Мы за фильтр, сначала правда вкус у воды казался немного не тем, а потом привыкли.
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фильтр или привозная вода?

Сообщение Lyuidmila » 21 май 2014, 22:11

Мы привозную берем.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»