болезненная овуляция кто сталкивался

Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение Медвежонок » 09 мар 2014, 21:48

раньше я ее не замечала,первый раз сильно скрутило в декабе,понеслась к г,посмотрела,сделали узи сказали ну такая овуляция,пей ношпу,3 дня еще болело и прошло,во второй раз в январе с этой болью загремела в геникологию на 5 дней-было много жидкости в полости и дикая боль,тошнота,рвота,температура,опять 4 дня и прошло,в третий раз в феврале лпять дикая боль,опять скорая и 11я больница,посмотрели но не положили,сходила к участковой г на сл день,та сказала ну что поделаешь,такаЯ у вас овуляция,нужно для разгрузки яичников попить ок регулон назначила,я честно не могу на них решится,боюсь побочек и то что наберу вес,с детства полная и не перестаю с ним бороться.пришел март,опять по циклу овулька,опЯть боли,пью ношпу и лежу пластом.
девочки,миленькие,кто нибудь сталкивался с такой какой,и как вы с ней боролись?что и правда только ок?
р.s. и еще,г мне сказала для разгрузки яичников либо ок либо бер,но мы с мужем пока не планируем второго ребеночка...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение Svtln » 09 мар 2014, 23:06

Медвежонок, ОК реально убирают боли при ПМС и от современных ОК вес не набирают, я принимаю ОК около 10 лет с перерывами на беременности, сейчас при ГВ также принимаю ОК и вес стабилен, не набираю совсем, хотя судя по моим бабушкам и маме я уже должна быть пышечкой и без таблеток :-)
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 09 мар 2014, 23:12

Svtln, а какие вы принимаете?я читала много отзывов про регулон,которые мне назначила г,многие пишут что головные боли от него сильные,они меня и так от моего всд донимают((
принимала 1раз лет 6 назад новинет но у меня мазало от них,пропила ураковку и бросила. .
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение Svtln » 09 мар 2014, 23:14

Раньше пила Три-регол, сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому пью Лактинет, потом опять на Три-регол перейду.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение Шанталь » 09 мар 2014, 23:23

У меня болезненная овуляция, но я воспринимаю это как данность, Ок не пью, ни одной таблетки за всю жизнь не попробовала. Если у вас и впрямь боли такие дикие все же предлагаю хорошенько подумать о приеме Регулона и читать поменьше отзывов, ведь у всех очень индивидуальные ощущения и ваш выбор должен основываться не на этих отзывах, а на вашем и только вашем самочувствии, удачи
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 09 мар 2014, 23:33

Шанталь, а сколько длится боль,и какой характер носит?болит только низ живота или еще что то (голова,тошнота),пьете ли обезбаливающее
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение Шанталь » 10 мар 2014, 00:24

Медвежонок, боль длится сутки-двое, ноющие, тянущие, режущие боли, голова не болит, болит только там, ничего не пью, по крайней мере но-шпа мне при этом деле не помогает
Аватара пользователя
Nadriel
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1036
На форуме с 10 окт 2008, 10:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение Nadriel » 10 мар 2014, 08:05

Тоже испытываю боль во время овуляции. До первых родов года 3 мучалась, потом родила и все прошло. Не вспоминала об этом до рождения второго ребенка . Через пол года после возвращения менструаций, опять вернулись эти боли. Приняла это как данность, т.к. по гинекологии говорят что здорова :-) . Зато я не чувствую боли во время самих месячных, видать компенсируется болью при овуляшке.
Если прям невмоготу болит и нет возможности лежать пластом, то пью кетонал. Боль притупляется и я веду обычный образ жизни, жду завтра, т.к. должно полегчать. Болит обычно сутки или полтора суток. От цикла к циклу боль меняет места локализации, то слева то справа. Вот когда справа я нервничаю очень, т.к. боюсь воспаление аппендикса. Еще тошнота у меня присутствует в эти дни.
Я обычно включаю любимый фильм, ложусь поудобнее пластом на животе, что нибудь вкусненькое и МАМА БОЛЕЕТ , её не кантовать :-)
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 10 мар 2014, 09:12

у меня боль длится 3-5 дней,начинается за день,два перед предполагаемой о и по нарастающей,сегодня выпью кетанов. когда лежу в общем то боль не ощущаю,а вот когда начинаю двигаться,всё-пиши пропало ((
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение Miranda Kerr » 10 мар 2014, 15:36

Медвежонок, у меня такие же боли, день или два. Пью Нурофен в жидких капсулах. Одной капсулы на день хватает. Это нормально для организма. Перед ОК проконсультируйтесь нормально и сдайте анализы. Просто так по совету врача пить не стоит такие препараты, только после анализов и в первую очередь это кровь. Удачи Вам ;-)
Ребёнок должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен ;-)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение Кира@м » 10 мар 2014, 18:53

Перед овуляцией яичник увеличивается в размерах. Если есть спайки, то ощутимо тянет. То справа,то слева.
У меня после воспаления придатков такая проблема возникла. Обезболивающих не пью.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение Медвежонок » 10 мар 2014, 19:00

спасибо всем, девочки, выпила с утра кетанов, не помог совсем(( лежу, нормально, главное не ходить, но с ребям это не получается(( подумываю все таки попить ок, начну в следующем цикле, авось все норм будет
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 06 май 2014, 19:40

И я чувствую всегда, в основном на правый яичник. Сутки или полтора максимум. Тянет только низ и поясницу :( ничего не принимаю, терплю, но бывает не в моготу прям боль, тогда пью навиган.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
2105
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 102
На форуме с 13 фев 2012, 20:12
Реальное имя: Susumi
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение 2105 » 14 май 2014, 20:43

Девоньки а подскажите вот у меня в середине цикла появляется тянущая боль внизу живота как при М.это она иесть или на др думать? :unknw
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: болезненная овуляция кто сталкивался

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 14 май 2014, 20:57

2105, каждый месяц так? А выделения есть?
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»