ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Gastroli
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 20 ноя 2013, 19:49
Реальное имя: Друг

Re: ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Gastroli » 14 июл 2016, 22:59

Уважаемые жильцы квартала. Пишу к вам с предложением: давайте не будем делать из детской площадки пивной бар и место для курения. Детская площадка на то она и детская чтобы там гуляли наши с Вами дети, и желательно чтобы они гуляли на чистой площадке, а не в окурках, и не любовались картиной ваших распитий. Также детская площадка приспособлена не для того, чтобы ваши коты и собаки ходили туда по нужде. Заводите животных, ухаживайте за ними, по моему у нас в округе достаточно мест где ваши любимцы могут сделать свои дела, а у нас почему то все подъезды загажены, куда не зайди везде кучи и вонь такая что слов нет.
Michael_T
Новичок
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 46
На форуме с 15 сен 2015, 14:30
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Michael_T » 15 июл 2016, 09:17

К сожалению, те, кто делает из детской площадки пивной бар, это сообщение вряд ли прочитают..
Я Русский
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 26 июл 2016, 20:36
Реальное имя: Эдик

Сообщение Я Русский » 26 июл 2016, 20:42

Надо ментам звонить., им как раз протоколы всегда нужны
Аннап
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 июл 2016, 13:51
Реальное имя: Анна

ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Аннап » 31 июл 2016, 14:08

Можно все таки узнать про 4й дом, смотрела квартиру недавно, сказали он сдан, но документы не видела, он введен в эксплуатацию?
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Римлянка » 31 июл 2016, 19:28

Еля писал(а):Давайте расселять сирот

А у них квартиры в собственности или по договору соц найма?
Я Русский
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 26 июл 2016, 20:36
Реальное имя: Эдик

Сообщение Я Русский » 03 авг 2016, 07:41

В собственности....
Michael_T
Новичок
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 46
На форуме с 15 сен 2015, 14:30
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Michael_T » 05 авг 2016, 07:35

Аннап писал(а):Можно все таки узнать про 4й дом, смотрела квартиру недавно, сказали он сдан, но документы не видела, он введен в эксплуатацию?

Нет, дом не введён в эксплуатацию и не сдан, т.к. не сделана внутренняя отделка и много чего ещё..
Gastroli
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 20 ноя 2013, 19:49
Реальное имя: Друг

Re: ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Gastroli » 14 янв 2017, 15:30

Уважаемые форумчане и жильцы квартала, во вторник 17.01.2017 г. в 19-30 состоится собрание в управляющей компании по интересующим нас, жильцов, вопросам. Просьба всех прийти, задать вопросы которые вам интересны,чем нас будет больше тем сложнее работникам ООО "Спектр" нам будет врать, вводить в заблуждение. Прошу вас своим знакомым, соседям по кварталу сообщить о собрании. Приходите.
Michael_T
Новичок
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 46
На форуме с 15 сен 2015, 14:30
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Michael_T » 14 янв 2017, 18:15

Может, объявления на подъезды расклеить? Да и в управляйке то в курсе, что собрание будет?
Michael_T
Новичок
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 46
На форуме с 15 сен 2015, 14:30
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Michael_T » 18 янв 2017, 12:02

Итак, по результату вчерашнего собрания в УК.
Зашел специально в ГИС ЖКХ, информации о доме №3 - НЕТ, отсутствует, пусто и тд. Соответственно, привязать счет для оплаты услуг не могу.
В соответствии с п.8 ст.12 федерального закона №209-ФЗ от 21.07.2014 г
8. С 1 января 2017 года в случае, если в системе не размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, платежный документ считается не представленным в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Вот и думаю, пойти сразу в УК и послать их далеко и надолго? )
И да, за неразмещение информации в ГИС ЖКХ есть административная ответственность:
Неразмещение информации или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации являются основанием для привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 13.19.1 и ст.13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
До 1 января 2018 г. (на территории субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт - Петербурга, Севастополя - с 1 июля 2019 г.) положения ч.1 ст. 13.19.1 КоАП РФ и ч.1 ст.13.19.2 КоАП РФ применяются только в отношении должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, должностных лиц государственных внебюджетных фондов, должностных лиц органов государственного жилищного надзора в случае, предусмотренном статьей 195 Жилищного кодекса Российской Федерации, должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, являющихся лицензиатами, в части размещения в ГИС ЖКХ сведений, предусмотренных статьей 198 Жилищного кодекса Российской Федерации.
С 1 января 2018 г. (на территории субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт - Петербурга, Севастополя - с 1 июля 2019 г.) административная ответственность наступает для всех субъектов, предусмотренных ч.1 ст.13.19.1, ст.13.19.2 КоАП РФ.
Помимо административной ответственности для ресурсоснабжающих и управляющих организаций с 1 января 2018 г. (на территории субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт - Петербурга, Севастополя - с 1 января 2020 г.) вступает в силу норма: если в ГИС ЖКХ не размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, то такой платежный документ может не оплачиваться до его размещения в ГИС ЖКХ.
Информация о сроках вступления в силу норм об административной ответственности, установленных статьями 13.19.1 и 13.19.2 КоАП РФ, содержится в Федеральном законе № 469-ФЗ от 28.12.2016 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Будем жаловаться?

Также рекомендую все зарегистрироваться в ЕСИА (или на gosuslugi.ru), зайти в ГИС ЖКХ http://dom.gosuslugi.ru, где можно отправить обращение в электронном виде в любую инстанцию, которая имеет отношение к ЖКХ (от администрации мирненского СП до министерства Хаб края).
Отписал туда жалобу по части уборки территории от снега, если кто то еще это сделает - будет очень хорошо.
Michael_T
Новичок
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 46
На форуме с 15 сен 2015, 14:30
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Michael_T » 18 янв 2017, 13:08

О, а еще я нашел у себя в закромах разрешение на ввод в эксплуатацию дома №3 и там ничего нет об эскплуатируемом чердаке!! Подозреваю, что изменения были внесены позже, благо, что на первом листе печати нет, а написан только номер разрешения.
Изображение
Изображение
Michael_T
Новичок
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 46
На форуме с 15 сен 2015, 14:30
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Michael_T » 18 янв 2017, 14:24

Нашел проектную декларацию с изменениями от 30.01.2014 г. В ней сказано:
7. Информация о составе общего имущества в многоквартирном доме, которое будет находиться в общей долевой собствен-ности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуа-тацию указанных объектов не-движимости и передачи объек-тов долевого строительства участниками долевого строи-тельства:
Лестничные клетки, коридоры, крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции, механическое, электрическое и дру-гое оборудование, находящиеся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более од-ного помещения, находящиеся в подвале каждого дома поме-щения инженерного назначения (водомерные и тепловые узлы, электрощитовые), технические помещения, общие квартирные тамбуры, чердаки.
Вспомогательные здания и сооружения – места для постоянно-го и временного хранения автомобилей.
Michael_T
Новичок
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 46
На форуме с 15 сен 2015, 14:30
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Michael_T » 24 янв 2017, 11:43

Кто нить в курсе, что за объявления висят об установке индивидуальных приборов учета тепла? с подписью ООО "СРР"..
Tasha_24
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 33
На форуме с 04 сен 2014, 19:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Tasha_24 » 26 янв 2017, 12:08

К нам в прошлую субботу заходил мужчина, сказал, что в воскресенье (прошлое) придем ставить счётчики. Взял мой номер телефона. Но так никто и не пришёл...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Дорогие соседи, жители Твердохлебово. Может быть нам создать группу в вотсапе? Обсуждать какие-то вопросы, кому-то с чем-то помочь, купи-продай и все такое... Могу создать... Или может уже есть такая? Я бы тоже хотела участвовать. А то например, я забываю порой сюда заходить...
Michael_T
Новичок
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 46
На форуме с 15 сен 2015, 14:30
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

ООО КАПИТЕЛЬ ТВЕРДОХЛЕБОВО

Сообщение Michael_T » 27 янв 2017, 12:00

Tasha_24 писал(а):Дорогие соседи, жители Твердохлебово. Может быть нам создать группу в вотсапе? Обсуждать какие-то вопросы, кому-то с чем-то помочь, купи-продай и все такое... Могу создать... Или может уже есть такая? Я бы тоже хотела участвовать. А то например, я забываю порой сюда заходить...

Есть группа в вацапе "Попутчики Твердохлебово", наверное, можно в нее добавляться, просто переименовать.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»