Цифровая видеокамера

Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Цифровая видеокамера

Сообщение Марселина » 01 дек 2009, 14:57

Хочу приобрести цифровую видеокамеру. Но не знаю какую лучше. Хотелось бы с разрешением ,подходящим для домашнего видео. какая память оптимальная??? Нужен ли жк экрачик??? Какие вообще функуции нужны??? Какой марке отдать предпочтенее.
Последний раз редактировалось Марселина 01 дек 2009, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение bubentsova » 01 дек 2009, 15:38

у меня такая же проблема
не знаю какую выбрать
посижу, послушаю :yes
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение e.konovalov » 01 дек 2009, 23:17

Эмми
Скажу свое личное мнение.
У меня у самого камера цифровая SONY DCR-SR85
Меня она полностью устраивает.

Вообще сейчас существует 3 типа видеокамер по носителям.
  1. касетные minidv (запись на касету) они дешевые, но пленка это пленка, + очень неудобно потом все с камеры на компьютер переносить
  2. DVD камеры (запись на DVD диски). Но думаю ни для кого не секрет, что диски тоже не безгрешны. Где то чут поцарапали, и все инфа может не читаться
  3. HDD камеры (камеры которые пишут на жесткий диск). Они более дорогостоющие, но ИМХО жесткий диск - если смотреть на касеты и диски, самый надежный носитель. Плюс большая емкость, от 40 и выше Гб. Я на свою камеру в самам высоком (отличном) качестве могу записать порядка 900 минут видео - это 15 часов.

Далее есть еще камеры высокой четкости, так называемые HD. Скажу сразу, сравнивал свою камеру и HD, качество заметно. HD лучше, но думаю для обычного домашнего видео достаточно и камеры в обычном разрешении.

Еще хочу сказать, что не стоит гнатся в видеокамере за мегапикселями фотосъемки. Вы покупаете камеру, но не фотоаппарат, на любой камере фотоснимки будут не очень хорошими, как на обычном сотовом телефоне. Если смотреть в сторону HD камер, то там фотки лучше, но не как в хорошем фотоаппарате!
Все современные камеры все идут с дисплеями ЖК. Он же является и местом куда смотреть :-) что бы видеть что снимаете.

По марки камеры, не знаю, я любитель СОН поэтому я выбираю СОНИ.

Ну вот вроде и все.

Вот можете посмотреть вот такую камеру - DCR-SR47E стоимость ее 14990 (это в озон.ру). Я свою к стати тоже брал через интернет в этом же интернет магазине!
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение bubentsova » 01 дек 2009, 23:54

e.konovalov
:flower:
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение Жуня » 02 дек 2009, 00:21

Могу посоветовать с записью на диск, очень удобно!! качество фоток бе-бе, но все равно понятно, у меня 2 мегапикселя фотки
я все равно делаю скиншоты с диска записанного на компе, никакой фотокамеры не надо :doubleup
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение Vалентина » 13 янв 2010, 19:39

+ Ко всему вышесказанному: - 3 матрицы в камере - в любом лучше, чем одна.. (как у большинства Сонек, к примеру).. :( + HDD камера - удобнее, чем камера с дисками или кассетная. HD-камеры - дают качество картинки просто в разы лучшее, чем обычные.. Просто нужно поинмать, что через год-другой обычные камеры, впрочем как и старые телевизоры на эл. трубке отомрут как и кассетные видеомагнитофоны.. и повсеместно будут Full-HD - агрегаты.. А камеру то, как я понимаю, собираетесь покупать не на один год?.. Ещё.. из больших минусов камер Сони (особенно последних моделей) - длиннофокусная оптика, требующая приобретения дополнительных (и довольно дорогостоящих) широкоугольных насадок (для осуществвления съёмки в наших маленьких помещениях).. Ещё один довольно существенный минус, о котором умалчивают производители тех самых сонек - довольно низкая эффективная светочувствительность камер.. Там хоть и написано будет, что светочувствительность, к примеру, 0.1 люкс.. но шумы на картинке будут столь ужасны, что смотреть такое "кино" без бумажного пакета, взятого взаймы во время очередного авиаперелёта - будет просто невозможно.. хм.. Кстати. . размер физический матрицы - то же имеет существенное значение (не мегапиксели.. а именно физический размер). чем он больше, тем лучше... Одно "НО". трёхматричная камера с матрицами меньшего размера, сорее всего, даст качество картинки лучше, чем обычная камера.. :pleasantry
Аватара пользователя
lovess7

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение lovess7 » 21 янв 2010, 14:52

Лучшие камеры - камеры с жестким диском,
гигобайт эдак на 40-50. Например фирмы Сони.
Мы взяли именно такую года 3 назад, и ни разу
непожалели!!!
Аватара пользователя
andreyvlru
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 15 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение andreyvlru » 15 июн 2010, 21:50

lovess7 писал(а):Лучшие камеры - камеры с жестким диском,
гигобайт эдак на 40-50. Например фирмы Сони.
Мы взяли именно такую года 3 назад, и ни разу
непожалели!!!

не согласна
у меня Canon HF100
там вместо жесткого диска флэшки, и это гораздо лучше, потому что жесткий может вылететь от тряски
ему хорошо в стационарном компьютере, а не в видеокамере, которую носят и возят с собой и снимают и на ходу и в машине и по всякому

к тому же флэшки можно быстро поменять если место кончится или сломается а с HDD не получится сделать это так просто.

В любом случае HDD и флэшки лучше чем кассеты и DVD диски
Аватара пользователя
Nigma
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 969
На форуме с 01 окт 2009, 09:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение Nigma » 12 ноя 2010, 11:18

Подскажите видеокамеру: пока склоняюсь к Panasonic HDC-TM700 или Sony HDR-CX550E
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение бонбони » 22 дек 2010, 22:27

Так в камерах с жестким и флешку можно поставить,какие проблемы. У меня вот горе,потерялась зарядка,они универсальные на соньки?купить не проблема?кстати нашу камеру хватает на 2,5 часа записи,не очень удобно. Места куча для записи,а толку. Заряда не хватает. Вот снимали мероприятие трехчасовое,так не все вошло((
Аватара пользователя
Al-Ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 05 ноя 2009, 11:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение Al-Ka » 11 янв 2011, 14:57

У меня тоже Sony DCR-SR65E с жёстким диском и флешкой, всё устраивает :doubleup , а для фоток - фотоаппарат лучше иметь.
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение Вкедахполужам » 02 мар 2012, 02:47

Разбирающиеся люди, подскажите, пожалуйста, 5 тыс рублей за такую камеру http://www.groupon.hk/deals/shopping/di ... =715828030 дорого или нормально? Она подойдет для человека, никогда не пользовавшегося видеокамерами? Т.е. не чрезмерно навороченная? Заранее благодарю откликнувшихся.
Inna27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 мар 2014, 01:06
Реальное имя: Инна

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение Inna27 » 18 июн 2014, 06:10

Данная камера относится к компактным аппаратам с несъемной оптикой. Модель оснащена объективом i.Zuiko Digital с возможностью приближения в 10.7 раз. Диапазон его фокусных расстояний составляет 6-64.3 мм. Данный объектив относится к категории светосильных. Его особенностью является неизменное максимальное значение диафрагмы f/2,8 при любом фокусном расстоянии. Фокусировка при макросъемке возможна на расстоянии от 5 см http://tech.obozrevatel.com/news/25304- ... ptikoj.htm
lena_book
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 07 июн 2014, 15:10
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение lena_book » 31 июл 2014, 13:29

Покупая флешку в фото или видео камеру обращайте внимание на то какая цифирка на ней написана. Чем больше цифра тем лучше. Цифра показывает скорость записи на флешку
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Цифровая видеокамера

Сообщение kika090587 » 02 авг 2014, 19:55

У меня тоже Sony DCR-SR65E рекомендую




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»