10 больница (гинекология) - кто лежал?

Helena-H
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 мар 2014, 22:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Helena-H » 05 мар 2014, 22:37

Здравствуйте. Мне нужно срочно делать лапароскопию, посоветовали Юрасова из 10 больницы.
Записалась, сдала анализы, дату операции уже назначили, но я почитала отзывы про 10ку и очень боюсь туда ложиться.
http://prodoctorov.ru/habarovsk/lpu/132 ... olnica-10/ - здесь просто устрашающие отзывы про 10ку, именно про гинекологическое отделение.

Кто здесь лежал недавно, подскажите, пожалуйста, правда ли это? Действительно тараканы и ужасное отношение персонала? Я жутко боюсь насекомых, тараканов и мокриц особенно, если увижу в своей палате - ни дня там не пробуду, сбегу :( Все так ужасно, как и говорят?
Может, есть возможность оплатить отдельную палату, где условия получше?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Алёна Ч » 06 мар 2014, 07:13

А в отдельную палату тараканам вход закрыт? :xaxa Только они наверно об этом не знают :lol:
Десятка всегда была, мягко говоря, не фонтан :pleasantry И живность всякая разная водится в любом медучреждении, это ещё не самое страшное. А персонал... Любая санитарка главнее главврача, да 8-) Лишь бы лечащий врач был хороший, а условия - вопрос шестнадцатый, на самом деле, несколько дней можно и потерпеть неудобства. Ну и лапару много где делают хорошо.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Кати-Кэт » 06 мар 2014, 08:27

Helena-H, лежала там в 2010 г на сохранении. Палаты не ахти какие, кормили так же. Тараканов не видела. Но хамства не встретила. Были две санитарочки, любили поболтать да рассказать о чем нибудь. ДУмаю все зависит еще от личного восприятия.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Из плюсов, там палаты на 4-5 человек, а не по 12 как в гинекологии в районе Советской (№12 кажется)
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Summernight » 06 мар 2014, 08:40

я там чистку делала после замершей, недавно. Сделали плохо, доделывал уже их супер главный . Сказали, больница бедная, узи в операционной нет, поэтому такое , мол, бывает :-|

про тараканов я узнала на 7 дней, кормят отвратненько, как везде. Даже не, хуже. Персонал пофигистичный. Вещи у вас будут в палате, можно съездить в любой момент домой, выйти погулять, в магазин. Взять с собой ноут, телевизор, чайник (что не во всех больницах разрешено).

Все терпимо, если вы туда ложитесь ради какого-то врача
Helena-H
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 мар 2014, 22:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Helena-H » 11 мар 2014, 21:55

Алёна Ч "А в отдельную палату тараканам вход закрыт? :xaxa Только они наверно об этом не знают :lol:"
В отдельных палатах (платных) может быть почище, да и находиться они могут подальше от кухни, где обычно водятся тараканы.
Неудобства я потерпеть могу любые, я в принципе не очень капризна, но только не в том, что касается насекомых. У меня реальная фобия. Никогда не смогу спать в комнате, в которой водятся тараканы...

Кати-Кэт, спасибо :-) вы меня немного успокоили.

Summernight, спасибо за ответ. Врач говорят хороший, так что по этому поводу я не очень беспокоюсь. Гораздо больше волнуют тараканы, если честно.
Главный вопрос - они прямо в палатах спокойно шастают, или вы просто где-то в отдалении парочку видели? В коридорах, туалете, еще где-нибудь... Т.к если я увижу одного где-то вдали от своей палаты, я еще могу спокойно обойти его по широкой дуге ) Но если они по тумбочке вашей могут проползти, по потолку над кроватью и спокойно живут в палатах вместе с больными, я этого не перенесу )))
Len
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 316
На форуме с 15 дек 2010, 18:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Len » 11 мар 2014, 22:10

Я лежала в этом отделении в начале декабря(прошедшего года).Тараканов там действительно много и в тумбочках ,и по стенам они бегают.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Pearl » 11 мар 2014, 23:38

лежала 1,5 года назад, никакой живности не видела, врачи отличные, меня прям спасли, хотя от меня во многих больницах отказались, побоялись брать, бедно конечно, но вполне чисто, убирались постоянно, а то, что многие женщины к чистоте не приучены, так круглосуточных уборщиц нигде нет. Кормили терпимо, в палате лежала платной, но там разница только в том, что там нас было двое, а в обычных 5 человек, короче жить можно.
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Кати-Кэт » 12 мар 2014, 11:18

Helena-H, у меня мама недели 3 назад выписалась из отделения терапевтического. Он на этаж выше гинекологического. нет там таракашек.
Последний раз редактировалось Кати-Кэт 12 мар 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Zanuda » 12 мар 2014, 11:32

Я там лежала осенью на сохранении - нет там никаких тараканов, честно-честно.:) Условия - ну да, не шарман, но вполне терпимо. Я лежала в платной, первой палате. Плюс этой палаты в том, что там туалет и раковина прям в палате. И персонал, не скажу. что пофигистичный, хорошие врачи, медсестрицы. Кормят, как и везде в больницах - не очень вкусно, но терпимо. Нас "курощали" капустой :)) раза три в неделю была капуста в разных видах. Но это и это терпимо - потому что рядом есть магазины, особенно один волшебный магазинчик с потрясающей выпечкой и салатиками. Не помню, как он называется, но не супермаркет, хотя и в супермркете тож полно выпечки и еды.
Воопчем, ради здоровья - можно потрепеть.
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение vika1990 » 12 мар 2014, 15:48

я лежала там очень долго, в общей палате мне показалось лучше, в палате был холодильник (местный :-) ) Тараканы там выносливые , и от кухни до платных палат вполне могу дойти, там не 100км. шагать :-) в платной палате две кровати и телевизор, кормят там отвратительно, но это тоже на вкус, у меня соседка по палате за две щеки уминала :mosking говорила, что ей вкуснооо, девушка вполне приличная, из благополучной семьи. И ей домашнюю еду носили, а ей больничная нравилась. Персонал там нормальный, была одна санитарка, с ней ругались из-за душа, а так все хорошие. Вот с принятием душа там очень все плохо. прям очень. Но все можно стерпеть ради Юрасова, у него золотые руки, девочки, которые лежали у него на лапору, все довольны, очень хороший врач.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
кстати раковины там в каждой палате, а кухни нет, еду приносят из другого места (где-то столовая отдельно где готовят и потом ведрами разносят по отделениям) А в супермаркете там действительно вкусная выпечка :-)
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение AleinaLove » 12 мар 2014, 15:55

Я делала там лапароскопию в декабре 2009г. Делала именно у Юрасова Игоря Владимировича. Меня к нему отправил мой дядя (он хирург - учитель Юрасова). Сразу сказал, могу доверить только ему! Действительно, врач отличный! Свекровь сделал у него год назад операцию, удалила миому. Довольная!!
Относительно самого отделения... Когда я там лежала, то ремонт был старенький, окна деревянные и с огромными щелями, откуда ужасно дуло!! Сейчас вроде пластиковые окна поставили. Палаты на 5 человек. В палате есть раковина, шкафчик небольшой. Я была в 6 палате, так там еще и тв был + столик со стульчиками + старенький холодильник. Я привозила из дома постельное + одеяло. Воду 5 л. бутыль муж привозил + чайник электрический + всякие вкусняшки. В день операции кушать нельзя. На след. день мне разрешили выпить кефира или томатного сока. Через день разрешили кушать.
Там 2 крыла. И на каждое крыло по 2 туалета. Душ - один на отделение. Я туда не ходила, т.к. мыться нельзя было. А голову мыла в раковине в палате.
Кормят честно не вкусно. Но кушать приходилось. Медсестры и санитарки нормальные, хамства я не заметила. Тараканов кстати тоже не видела!
Еще там есть 2 двухместные платные палаты. А вот что да как в этих палатах - не знаю.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 12 мар 2014, 16:29

vika1990, а чего там с душем? Мне наоборот понравилось что нет ограничения по времени. А то лежала как то в детском отделении, так там душ был с 8 до 10 вечера. Вот это очень неудобно
Helena-H
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 мар 2014, 22:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Helena-H » 12 мар 2014, 19:02

Спасибо всем :flower: вы меня успокоили :-)
Теперь возник новый вопрос, может, глупо, но я из за него почему-то переживаю жутко. В чем идти на операцию? В некоторых больницах выдают одноразовые ночнушки, а в десятке? Нужно взять свою и в ней быть? Трусы (пардон) надо будет снять? Их оставить в палате, чтобы в операционке быть уже без них? :nea:
Аватара пользователя
Solnceolya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12368
На форуме с 17 июн 2009, 02:55
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Сообщение Solnceolya » 12 мар 2014, 19:11

Helena-H, трусы не нужны :-) До операционной можно дойти в халате и тапочках, в предбаннике перед операционной всё снимаешь и заходишь туда уже полностью голая. Ночнушек никаких не надо, грудь кажется накрывают простынкой. Мне по началу было очень холодно.
профиль в ИГ @solnceolya_100sp
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение vika1990 » 12 мар 2014, 19:15

Summernight, в прошлом году душ напротив операционной в левом крыле не работал, а в правом крыле не душ, а ванна со смесителем, в нее надо в тапках залезать, она очень грязная и слив вечно забит был, она засорялась :dead может сейчас что-то изменилось, не знаю, говорю по опыту прошлого года.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»