10 больница (гинекология) - кто лежал?

Аватара пользователя
тапо4ка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 17 окт 2013, 17:38
Реальное имя: екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение тапо4ка » 21 апр 2014, 22:14

понедельник - среда - пятница, вроде с 12.00 до 13.00 нужно подъехать туда, точнее в приемное отделение (если заблудитесь, там местные подскажут), прям там на первом этаже, около поста регистратуры есть кабинет гинеколога, туда в это время спускается зав отделением Юрасов И.В, о котором говорилось выше и беседуете с ним. Желательно чтоб были с собой результаты обследования, или анализы, или узи.
Но эта информация месячной давности, возможно что-то изменилось. Звоните 78-41-57 - это гинекол.отделение, вам там точнее подскажут, когда подъехать. По телефону не запишут и на вопросы не охотно ответят, так что не стесняйтесь, приезжайте, в порядке очереди попадете к врачу. Если подъедете вовремя, то очередь небольшая.
на всякий случай тел приемного отделения - 78-41-56
Пелеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 444
На форуме с 29 июл 2009, 15:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Пелеринка » 22 апр 2014, 12:17

спасибо!А БЕСПЛАТНО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ!
Аватара пользователя
тапо4ка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 17 окт 2013, 17:38
Реальное имя: екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение тапо4ка » 22 апр 2014, 15:02

да, реально, если есть хаб.прописка и желательно северного района. хотя у меня центрального, но все равно бесплатно сделали, но я ждала больше месяца. если ситуация не критична и есть время, то можно подождать, тем более очень много анализов нужно сдавать, как раз недели 3-4 они и делаются, ну тоже бесплатные имею ввиду, потому что платно можно за несколько дней пройти. если с пропиской все норм, то езжайте, записывайтесь на плановую. подождать есть смысл, потому что платно обойдется в тысяч 20-30 примерно
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение lisstt » 22 апр 2014, 15:47

Давненько столько откровенного хамства не приходилось встречать. Отношение, как к куску мяса - типа молчи и не отсвечивай. Мужики еще да ,приличные, но тетки же, все как на подбор. Я свою докторицу ненавижу до сих пор. А узистке пусть вот прям щас икнется...с*** редкостная.
До этого пришлось в Комсомольске неделю отлежать...насколько разное отношение к больным, небо и земля просто.
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Р.А.А. » 14 май 2014, 09:07

С хамством это да... Мужчины еще более менее, а женщины- атам вообще...
На сохранении лежала в 2012, обход врача начинался и заканчивался сразу- заглянули посмотрели что все живые, и закрыли дверь... Или вообще не приходили... Если экстренно поступали больные делали всем полосные, лапару тока за бабки...
Тараканов не видела...

Неделю назад лежала в 11 больнице (в гинекологии в здании роддома) отношение персонала вплоть до санитарок меня шокировало, все улыбаются, приветливые... Даже швы бегают к тебе обрабатывают...
Там лапару делают бесплатно, полосные оч редко... Нормальная душ кабина, правда этажом ниже...

Да и врач Зверев- руки у него золотые... Если и пойду то теперь тока туда...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Улыбашка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 188
На форуме с 04 май 2014, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Улыбашка » 14 май 2014, 10:35

Лежала в 2010, была внематочная беременность. Удаляли одну трубу, все сделали хорошо, аккуратно.реабилитационный период прошел без осложнений
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Р.А.А. » 14 май 2014, 10:45

Улыбашка, у вас она лопнула? Тк в 11 если труба не лопнула трубу сохраняют, чистят и смотрят состояние всей репр системы... Если что то сращу и спайки удаляют...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Улыбашка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 188
На форуме с 04 май 2014, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Улыбашка » 14 май 2014, 19:07

Р.А.А., мне сказали что у меня еще чуть чуть и лопнула бы, сказали нельзя сохранить :( Ну слава богу ляльку родила а то меня пугали
Аватара пользователя
IsaDora

Сообщение IsaDora » 23 июл 2014, 21:38

Я лежала на сохранении в декабре 2012 с ИЦН. Попала в палату к Кирпиченко- чудо просто дедулька:) с Юрасовым тоже пообщалась-немногословный, конечно, НО! Врач он от Бога!операцию сделали оперативно, буквально на след. Утро(бывает, что ждут дня 2-3). Анестезия была платной(за пять минут предупредили приготовить тысячу!!!)у кого нет возможности заплатить "отходят" очень тяжело, прям, с бредом каким-то...кормят сносно, персонал на нашу палату достался отличный. Медсестра Елена Анатольевна(она же Прекрасная)-душка, вены после капельниц были без синяков!условия не санаторий, но жить можно! Я очень благодарна Кирпиченко и Юрасову за то, что спасли мою малышку.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Шанталь » 24 июл 2014, 00:45

Olita писал(а):К тому же, мне ставили истмико-цервикальную недостаточность исходя лишь из визуального осмотра и никак не реагировали на результаты узи, где шейка матки была 40 мм. Считали, что мне нужно накладывать шов. Что за бред???


они всем ставят этот диагноз, без разбора. А швы накладывать - это прям их кредо, всем подряд

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
IsaDora писал(а): Попала в палату к Кирпиченко- чудо просто дедулька


ага, только у него пальцы как сардельки, такого осмотра в моей жизни еще не было, и, надеюсь, больше не будет :fofan
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Р.А.А. » 24 июл 2014, 08:23

Шанталь писал(а):только у него пальцы как сардельки

у Юрасова не меньше... :heat
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Ласковая » 20 фев 2015, 15:15

3 дня назад как выписалась из гинекологии 10 больницы: внематочная, лапароскопия, удаление трубы.
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Предупрежу сразу, что пост будет в большинстве своём гневный. :chert
К слову, была сделана лапароскопия, сама операция нареканий не вызывает, осложнений не было, но вот диагностика в отделении и методика подготовки к операции - это что-то с чем-то.
Во-первых, диагностика. Полная засада. В отделение, где на первый план при диагностике женщин с определённым симптомами выходит либо подтверждение либо исключение внематочной беременности не делают анализ на ХГЧ!!! Женщинам предлагают самостоятельно купить в аптеке тест (который, как все знают, не даёт 100% гарантии правильной диагностики), либо с болями, в скрюченном состоянии смотаться в ближайшую коммерческую лабораторию и самостоятельно сделать анализ ХГЧ (ближайший Юнилаб, 550 рэ за анализ). Анализы на СПИД возят в Спидцентр, RW то же куда-то мотают (не удалось выяснить - куда), в итоге после 6 дней в отделении мои анализы при выписке ещё не были готовы. Получается в палате ты можешь лежать с инфицированной всеми прелестями, не зная об этом, при том, что в отделении много беременных с угрозой выкидыша (иногда сопровождающими, понятное дело, определёнными выделениями), которые все ходят в 1 рабочий душ на всё отделение (в каком состоянии этот единственный на всё отделение душ - об этом ниже).
В 1999 году, будучи беременной первым ребёнком, я тоже лежала в этом отделении. По сравнению с 2015 заметила регрессию в отделении в отношении УЗИ: в 1999 году мне его делали сразу, при приёме в приёмном покое, причём я поступала вечером - УЗИ работало круглосуточно. Теперь же УЗИ работает с 8 до 17.00, при приёме УЗИ не делают. Даже лежащим в отделении делают либо "экстренно" - если так можно назвать УЗИ, сделанное через пару дней нахождения в отделении с болями без установленного диагноза, либо запись на 1 неделю вперёд.
Теперь главное. И самое страшное, по-моему мнению. Метода удаления внематочной беременности в отделении просто преступная. Практически всех пациентов с внематочной беременностью "маринадом" без экстренной операции за несколько дней доводят до разрыва трубы, после чего трубу удаляют, причём даже у тех, у кого она последняя и которым экстренной операцией, не доводя её до разрыва, можно было бы сохранить способность к деторождению. Конечно, метода "выжидания" при внематочной беременности, рассчитанная на то, что плодное яйцо само выйдет в матку, применяется врачами во всём мире и является обычной практикой. Но нюанс в том, что такая метода применяется только на очень раннем сроке внематочной беременности (до 3-х недель беременности), а в отделение, без всякой диагностики, без ХГЧ, без УЗИ, только по циклу со слов женщины выжидают на сроках более 5-6 недель беременности (!!!), на которых уже и происходит разрыв трубы (разрыв трубы обычно происходит на 5-8 неделе трубной беременности). Ну ладно у меня есть 2 детей и осталась вторая труба и меня продержали до разрыва трубы сутки до операции, когда уже совсем скрючило от жуткой боли. Но моя соседка по палате: её довели до разрыва трубы аж за 4(!!!) дня, пока она не потеряла от боли сознание и не разбила себе лицо, падая в обморок. А у неё уже не было после аналогичной операции 1 трубы, теперь удалили и вторую. При всё том, что у неё 1 ребёнок и они с мужем планировали второго. Наверное врачи посчитали за неё, что не хрен уже в 38 лет рожать второго, маринуя её без операции и диагностики с острой болью 4 дня. Заинтересовавшись такой методой, опросила других девочек с внематочными в соседних палатах - всё тоже самое. Особенно жаль одну девочку с соседней палате, которая, плача, откровенно рассказала: ей 30, замужем, детей нет, а хотелось бы, удалили уже вторую трубу после разрыва только на 6 день госпитализации - на месте этой девочки я бы всё это отделение вместе с управлением здравоохранения теперь по судам затаскала, пока они не оплатили ей результативное ЭКО. Вот так лечат в гинекологии 10 гор больницы. Или калечат, что, по-моему, для них одно и тоже.
Теперь про другие условия в отделении - бытовые для пациентов. 1 рабочий душ с ванной на всё отделение. Душ - громко сказано, работают краны, а на месте душа - дыра, из которой хлещет кипяток, когда открываешь краны. Больные девочки, в т.ч. и после операции и беременные, ополаскиваются, обжигаясь кипятком из этой дыры. "Ополаскиваются", т.к. полноценно принять душ с льющимся не тебя кипятком, понятно дело, нельзя. Матрацы, которые должны менять после каждого пациента, забирая их на обработку, понятное дело, никто не меняет - на 3 кроватях при мне сменилось, по крайней мере, по 3 абортницы, никто из персонала матрацы не уносил. Поэтому не удивило, когда девочка в палате, перестилая себе постель, подняла 1 тонкий матрац положенный на другой такой же и обнаружила между матрацами опарышей. После разборок с хоз персоналом матрац ей, ясно дело, заменили, но только верхний, нижний оставили. Вот такая санитария в отделении.
Что ещё? А, у меня аллергия на новокаин, выражающаяся в тяжелейшей форме - анафилактический шок, поэтому всегда и везде это озвучиваю, в карте при приёме у меня записали, повторила это оперирующему врачу перед операцией. Но вот медсестра, которая колола антибиотики после операции, в карту смотреть не считала нужным и зафигачила мне антибиотик с новокаином, благо концентрация была небольшая и на этот раз закончилось только аллергической сыпью по всему телу и отёком горла с частичной асфикцией. Когда прошло, медсестра, получив втык от лечащего врача, попыталась мне выговорить, мол, пофиг на карту, я должна была ей лично перед каждым уколом напоминать, ибо ей смотреть "за каждым" в карту некогда (хотя обязана, но ей всё равно). На что получила угрозу заявления в прокуратуру, замолчала и ретировалась из палаты.
Да, и в период моего там нахождения, в отделении закончились антибиотики в таблетках, соседку по палате послали покупать их для себя в аптеку за свой счёт.
Как-то такие впечатления от нашей муниципальной медицины. Откровенно скажем шоковые...
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение Р.А.А. » 20 фев 2015, 15:37

Сейчас там делают бесплатно лапару???? Ооо, новость... При внематочной всех полосовали, либо 25 тыщ и лапара тебе будет !!!
Я лежала в Геникологии при 11 гор больнице, вечером поступила девочка с ВБ утром операция- лапара... Все четко, тихо, ласково...
Рожать туда поеду, и сохраняться тоже...

Добавлено спустя 50 секунд:
Кстати когда я лежала в 10-ке, душ ге работал вообще ... Ездила на такси домой чтоб вымыться ))))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Ласковая » 20 фев 2015, 15:43

Р.А.А. писал(а):Сейчас там делают бесплатно лапару???? Ооо, новость... При внематочной всех полосовали, либо 25 тыщ и лапара тебе будет !!!

Это единственная радость - бесплатная лапароскопия, к операции претензий нет. Но... И тут радость не бесконечна. Лапароскопию делают только днём, с утра до обеда, потом врачи уходят, остаются дежурные, которые во всё остальное время полосуют классической лапаротомией. Не дай-то Бог оказаться там в ненужное время...
P.S. В 1999 горячей воды не было. Это тоже прогресс. :cheesy

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Р.А.А. писал(а):Я лежала в Геникологии при 11 гор больнице, вечером поступила девочка с ВБ утром операция- лапара... Все четко, тихо, ласково...
Рожать туда поеду, и сохраняться тоже...

Только приветствую. Знакомая работает в перинаталке акушеркой, в своё царство рожать не рекомендовала. Ратовала за 11. Обосновывала так: здоровые и обсервация лежат отдельно. Зато представь: это мы принимаем с обменной картой, роженица наблюдалась всю беременность, есть все анализы, прогноз более-менее понятен, а там такие профи, что без обменной и без анализов надо принять решение о методике родов. При этом всём % благополучных родов там очень высокий. Знакомая выбрала там рожать (сохранялась тоже там) при своём серьёзном лишнем весе, отёках, проблемами с почками и давлением - приняли благополучно, отношение было замечательное, хотя родовая деятельность у неё практически отсутствовала, девочка родилась слабенькая - всего 2 кг. Сейчас дочке 4 годика, здоровее сверстников. :ttt
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: 10 больница (гинекология) - кто лежал?

Сообщение Р.А.А. » 20 фев 2015, 16:06

Ласковая писал(а):Лапароскопию делают только днём, с утра до обеда, потом врачи уходят, остаются дежурные, которые во всё остальное время полосуют классической лапаротомией.

ваще, аут....
в 11-ой, при срочной операции врача с дома вызывали на лапару, даже ночью было дело... а тут.... ваще млин...
правда говорят что Рыба гниет с головы...все от зав.отд зависит...

Девочки вызывали беременность, накачали таблетками дали клиенку и оставили в палате...одну... пока она орать в полночь диким матом не начала не подошли...
а потом Юрасов спросил- а нужны ли тебе оставшиеся таблетки? нет? больнице пожертвование не хочеш сделать? тьфу... блин...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ласковая писал(а):Ратовала за 11

не знаю что сейчас там будет...Зверев уволился (зав отд)...
Оперировал конечно он не придирешся, таких девочек вытаскивал ((( по лапаре конечно он царь и бог... боюсь как бы не испортилась 11-ая больничка без него (
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»